Барселона лас пальмас без болельщиков – LFP: Матч Барселона — Лас-Пальмас не был отменен, поскольку нам гарантировали безопасность болельщиков — Новости Зарубежного футбола — Футбол

Новости

Барселона разгромила Лас-Пальмас — football.ua

В многострадальном поединке на Камп Ноу подопечные Эрнесто Вальверде одержали победу над «канарейками» (3:0).

twitter.com/FCBarcelona
01 октября 2017, 19:09

Матч, который не должен был состояться ввиду референдума о выходе Каталонии из состава Испании и беспорядков в Барселоне, связанных с данным событием, все же был сыгран в назначенное время, но при пустых трибунах по соображениям безопасности. Было очень непривычно видеть обычно заполненный Камп Ноу пустым, во время поединка были отчетливо слышны реплики главных тренеров, которые давали указания своим подопечным.

Первую половину встречи Барселона не может занести себе в актив, возможно, отсутствие болельщиков на трибунах смущало каталонцев. «Сине-гранатовые» привычно забрали мяч под свой контроль сразу же после стартового свистка, но по итогам первого тайма процент владения мячом был выше как раз у гостей. В первой половине тайма можно вспомнить лишь прямой удар Месси со штрафного, который парировал Чичисола, кроме этого эпизода, голкиперы, в целом, скучали в рамке ворот.

Во второй половине тайма «канарейки» выглядели предпочтительнее, переведя игру на чужую половину поля, активнее остальных были Таннане и Кальери, который время от времени угрожал воротам тер Штегена. Этот же дуэт едва не организовал гол в ворота Барселоны — марокканец откатил мяч под удар Хонатану, тот пробил в касание, а за «сине-гранатовых» сыграла штанга. Хозяева также имели хорошую возможность забить, когда Паулиньо пробил головой рядом со штангой после флангового навеса от Серхи Роберто.

Во второй 45-минутке Барселона уже стала похожа на себя, доминируя на поле, поспособствовал этому и выход Иньесты и Ракитича сразу же после перерыва. Каталонцы решили не откладывать дело в долгий ящик и забили быстрый гол — на 49-й минуте Месси выполнил подачу с углового, а Бускетс переправил мяч в сетку ударом головой — 1:0. После забитого гола подопечные Вальверде не остановились на достигнутом и продолжили создавать давление на ворота Чичисолы, самым активным в этих начинаниях был Лионель Месси и его гол в ворота Лас-Пальмаса оставался лишь делом времени.

На 70-й минуте аргентинец таки добился своего — Денис Суарес сместился в центр и отдал филигранный разрезающий пас на Месси, который оказался совершенно один перед Чичисолой, обыграл его и закатил мяч в пустые ворота — 2:0. Еще через семь минут Лионелю ассистировал уже другой Суарес — Луис заметил забегание Месси в штрафной площади и отдал ему пас, а Лео легко переиграл голкипера в ближнем бою — 3:0. До окончания поединка Барселона успокоила темп игры и без проблем довела его до очередной победы. В компенсированное время Луис Суарес немного оживил происходящее на поле — уругваец не смог забить из выгодной позиции и из-за этого разорвал на себе футболку, и покинул поле раньше остальных. Таким образом, Барселона продолжает идти без потерь в чемпионате и снова отрывается от мадридского Реала на десять очков, правда, у «сливочных» есть игра в запасе.

В 8-м туре Примеры Барселоне предстоит сыграть в центральном матче тура против Атлетико, а Лас-Пальмас сразится с Сельтой.

Барселона — Лас-Пальмас 3:0
Голы: Бускетс, 49, Месси, 70, 77

Барселона: тер Штеген — Видаль (Иньеста, 46 (Гомеш, 84,)), Пике, Маскерано, Альба-  Серхи Роберто, Бускетс, Паулиньо (Ракитич, 46) — Месси, Л. Суарес, Д. Суарес

Лас-Пальмас: Чичисола — Мичел, Наварро, Лемос, Эррера — Аквилани, Эрнан (Гомес, 78) — Тана (Толедо, 78), Виера, Таннане — Кальери

Предупреждения: Паулиньо, Пике, Бускетс, Альба, Л. Суарес — Наварро

football.ua

«Барселона» объявила, что матч с «Лас-Пальмасом» пройдет без зрителей — Спорт

ТАСС, 1 октября. Матч седьмого тура чемпионата Испании по футболу между «Барселоной» и «Лас-Пальмасом» состоится без зрителей. Об этом сообщает пресс-служба «Барселоны».

Встреча должна пройти в воскресенье в 16:15 по местному времени (17:15 мск) на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне.

В воскресенье в Каталонии проходит референдум о независимости автономии от Испании. По меньшей мере, 337 человек пострадали в результате действий правоохранительных органов, которые пытаются не допустить проведения референдума. Решение провести игру без зрителей приняло руководство «Барселоны».

«Клуб осуждает события, в ходе которых сегодня во многих частях Каталонии гражданам мешают использовать их демократическое право на волеизъявление. Учитывая происходящие события и после отказа лиги перенести матч, совет директоров клуба решил провести игру против «Лас-Пальмаса» без зрителей», — сообщается в предматчевом заявлении «Барселоны».

Как сообщает Marca, игрок хозяев Жерар Пике был против проведения встречи, в то время как большинство футболистов выступало за выход на поле. Бывший футболист «Барселоны» Хави осудил действия полиции в ходе референдума: «Происходящее сегодня в Каталонии — это позор. Для демократической страны неприемлемо, что людям не дают голосовать. Я выражаю поддержку всем людям, которые мирным способом хотят выразить свое право голоса», — сказал он в Twitter.

Днем «Барселона» обратилась в Королевскую испанскую футбольную федерацию (RFEE) с просьбой перенести встречу из-за инцидентов, произошедших в ходе референдума о независимости Каталонии. В федерации отметили, что игра межу «Барселоной» и «Лас-Пальмасом» состоится в запланированное время, игра может быть перенесена или отменена только в том случае, если полиция решит, что проводить встречу небезопасно.

По информации Marca, в случае выхода Каталонии из состава Испании руководство высшего дивизиона чемпионата Испании может исключить «Барселону» из розыгрыша турнира. Решение может быть расценено Международной федерацией футбола (ФИФА) как «незаконное вмешательство правительства в футбол», что может повлечь за собой отстранение сборной Испании от турниров под эгидой организации. Таким образом, испанцы могут не выступить на чемпионате мира 2018 года в России.

tass.ru

Барселона — Лас-Пальмас: прямая онлайн трансляция футбольного матча, Испания. Примера, 1 октября 2017 года, 17.15

93

Адьос, амигос!

92

ВСЕ! 3:0 — «Барселона» при пустых трибунах разгромила «Лас-Пальмас» и не дала усомниться в решительности каталонцев.

92

Суарес снял лохмотья с плеч и отправился отдыхать раньше партнеров, которые доигрывают добавленные минуты.

91

Луис Суарес мажет сходу и рвет на себе футболку! Вот это Халк! Ну или Доцент — кому что ближе.

89

Луис Суарес забивает ударом через себя! Но перед этим успел оттолкнуть защитника.

89

А вот по угловым 8–2. Давит «Барса»,

88

Только сейчас по владению «Барса» вышла вперед. Очень приличный первый тайм, конечно, выдал «Лас-Пальмас».

86

Опасный удар! Тер Стеген едва успевал сложиться, но его сейв не потребовался — промах.

85

Андре Гомеш вышел, кстати. Видимо, пока никто не видит, можно.

85

Обратная замена у хозяев. Иньеста сделал свое креативное дело и пошел отдыхать, вернув капитанскую повязку Месси.

84

Удивительно, что при таком превосходстве «Барсы» во втором тайме, у «Лас-Пальмаса» по-прежнему больше передач.

81

А бьет Луис Суарес! И даже не пришлось отнимать у Лео право на удар. Но все равно миимо.

80

Двойная замена у гостей не меняет картины на поле. Месси парит, тащит мяч к воротам и получает по ногам. Штрафной в 26 метрах от цели.

78

ГООООЛ! МЕССИ! Дубль! Луис Суарес в касание продлил пас в штрафную, куда уже летел Месси. 11-й мяч в Ла лиге! 3:0!

75

«Барса» играет в свое удовольствие. Результат сделан.

73

Человек 10 стюардов скрутили одного болельщика, каким-то образом пробравшегося на закрытый стадион и пытавшегося что-то показать на листочке А4.

72

ГООООЛ! МЕССИ! Выскочил из-за границы офсайда, сразу принял пас и пешком обыграл бедолагу Чичисолу. 2:0!

71

Каталонцы доставляют мяч до Месси, который опускает его в ноги и лупит с левой! Промах с 7 метров.

70

Очень красиво разыгрывает мяч «блауграна», но гости в подкате выносят его на угловой.

67

Гости пошатались с мячом на чужой половине, однако к воротам не пробраться.

65

Месси пошел резать поле по диагонали и бить с левой со входа в штрафную! Блокируют мяч защитники.

63

Дальний удар Виеры! Неточно. Но показывает, что у гостей все еще есть шансы увезти очки с пустого стадиона.

62

Тотально завладела мячом «Барса», С Иньестой раскатывать соперника одно удовольствие.

60

Суарес открылся под короткий розыгрыш штрафного, но с разворота пробил прямо в Чичисолу.

59

Аквилани размочил счет по карточкам: 5–1 «в пользу» «Барсы».

58

Денис Суарес пустился в дриблинг, но не смог доставить мяч до Луиса.

56

И фортуна не слишком рада каталонцам. Суарес обыгал всю защиту и навес на Месси, который просто не попал головой в угол.

55

Да и судья явно благоволит гостям в плане карточек.

54

Немного странно, конечно, что «Лас-Пальмас» взялся оппонировать сепаратистким настроениям каталонцев. Это ж нужно на поле обыгрывать для этого чуть ли не лучшую команду мира. Впрочем, сегодняшний их игровой настрой вполне оправдывает такое решение.

52

Суаресу карточка! Выбежал один на один, обвел вратаря и перепрыгнул ногу Чичисолы, симулировав контакт! Предупреждение уругвайцу.

51

Таннане! Включил режим Месси, оставил не у дел Маскерано и плюнул в дальний! Мимо.

51

Месси обкрыдывает сопеника на выходе из обороны, обводит последнего защитника и метит в дальний! Чичисола не стал долго горевать и снова спас своих.

50

50

ГООООЛ! БУСКЕТС! Перепрыгнул Борху и опередил Чичисолу, подрезав подачу корнера в сетку! 1:0!

49

Долгая атака каталонцев, Ракитич смачно зарядил под планку Чичисола хорош!

47

МЕССИ! С 25-метрового штрафного в створ под самую штангу! Чичисола и это достал.

46

Иньеста и Ракитич вышли на поле после перерыва. Паулиньо и Видаль остались в раздевалке.

45

Каталонцы возмущались не меньше, чем горожане на улицах против «космонавтов», но арбит усмирил всех и отправил отдыхать. 0:0 — «Лас-Пальмас» даже острее «Барсы».

45

Бускет удостоился карточки перед уходом в раздевалку. Как и разговорчивый Альба. Перерыв!

44

БУМ! Кальери выскочил со спины Маскерано и сходу пальнул в ближнюю штангу!!

42

Футбол сродни квантовой физике — очень важна роль наблюдателя. Даже у Месси не идет дриблинг при пустых трибунах.

40

Очередная вылазка «Лас-Пальмаса» вперед. Кальери чуток недопрыгнул до подачи с фланга.

38

Взялись каталонцы за мяч, но гости не расступаются перед именитым соперником.

35

И еще один горчичник каталонцам: Пике выставил шлагбаум, а потом еще и чуть трусы не стянул с Кальери.

34

Паулиньо прессовал Чичисолу и задел его ногой. Карточка бразильцу.

33

ПАУЛИНЬО! Бьет головой с подачи Серджи Роберто! Просто не повещзло, что не попал в угол.

32

Не сидит «Лас-Пальмас» в обороне. Смело идет вперед и даже фолит там.

31

Пике выше всех в штрафной гостей и подставляет голову под подачу корнера! Но мяч отскочил из борьбы выше ворот.

29

УУУ! Супершанс у гостей открыть счет! Альба не успел подкатиться в перехвате, Таннане опередил тер Стегена и откинул мяч на пустые, но Серджи Роберто сохранил ворота сухими, бросившись под удар!

27

Каталонцам приходится работать в обороне. Маскерано блокирует попытку с острого угла.

26

Таннане подхватил мяч и, предчувствуя скорый отбор, пальнул с дистанции. Не слишком опасно.

24

Денис Суарес выбежал на ворота и опередил Чичисолу! Но тот перекрыл все ворота и не позволил пробить. А Денис не увидел подоспевшего на подмогу Месси.

22

МЕССИ! Шикарный крученый в ближнюю девять! Чичисола вытянул и даже пытался намертво взять мяч, спровоцировав добивание! Чуть не получилось у хозяев добавить мимо кипера.

21

Вот за блокировку Месси он поставил штрафной. Прямо перед штрафной

20

Барселонцы набегают в штрафную, в одной из атак Видаль даже упал, но арбитр не стал свистеть попусту.

18

Паулиньо неласков с Таннане и жестко отбирает мяч.

16

Гости получили мяч в достаточно длительное владение, но большей частью наслаждались процессом свободного перепаса, чем созданием остроты впереди.

13

Числом атакуют каталонцы, вплоть до Паулиньо идут в атаку.

10

Каталонский корнер задумывался быть хитрым, но розыгрыш не удался.

7

Серджи Роберто острастил визитеров свои ударом. Тоже неопасным, правда.

6

Гости подерзили неточным выстрелом Борхи.

5

Альба успевает и в атаке прострелить, и в защите подстраховать.

3

Необычно видеть незаполненный «Камп Ноу». Но хозяева привычно с мячом.

5 побед подряд, включая еврокубковые над «Юве» и «Спортингом» — команду Вальверде пока не остановить.

Сине-гранатовые пока все ещё участвуют в чемпионате пока еще целой Испании. И судя по всему, собираются его выиграть.

Всем привет. Дичь на улицах Каталонии сейчас во всех новостях. Но главный символ этого автономного сообщества не отказался от футбола. «Барселона» играет с «Лас-Пальмасом» без зрителей.