Барса хетафе обзор матча – Барселона 1:2 Видео обзор матча, видео голов (16.09.17) Чемпионат Испании

«Барселона» — «Хетафе» — 6:0. 12 марта 2016 года. Видео, голы, обзор матча

Михаил Тяпков

Антирекорд и хет-трик голевых передач Месси и 6:0 «Барсы». Видео

Месси не забивает с пенальти, зато отличается с игры и делает 3 голевые передачи, а «Барселона» громит «Хетафе» — 6:0.

/

«Барселона» семимильными шагами продвигается к чемпионскому титулу, в каждом туре обновляя свой же недавний рекорд беспроигрышной серии, а заодно наращивая победную. В преддверии ответной встречи Лиги чемпионов с «Манчестер Сити» Луис Энрике оставил в запасе Ракитича и Суареса, выпустив в «старте» Эль-Хаддадди и Серхи Роберто.

Если «Барса» подошла к игре с 11-матчевой победной серией, то у «Хетафе» всё очень печально. Последнюю победу подопечные Франа Эскрибы одержали ещё 17 января, с тех пор проиграв 7 матчей и один сведя вничью – в прошлом туре с «Севильей». Так что если в первом круге дома «Хетафе» отделался лёгким испугом (0:2), то сейчас имел все шансы получить по полной. Так и вышло.

Уже на 8-й минуте Месси запустил Хорди Альбу в прорыв в штрафную с левого края, а прострел защитника нашёл Хуана Родригеса

, который, сделав всю работу за каталонцев, срезал мяч в свои ворота.

Через пару минут «Хетафе» решил продолжить самоубийство на «Камп Ноу». Веласкес сбил в центре своей штрафной Неймара, который выскакивал на убойную позицию после прострела того же Альбы.

Однако Месси в последнее время с пенальти не дружит – голы с игры даются ему легче. Может, стоит всегда разыгрывать одиннадцатиметровые, как против «Сельты»? В общем, дуэль голкиперу гостей Гуайте он проиграл. Это уже 8-й нереализованный в Примере пенальти аргентинца. Месси обошёл Самуэля Это’О и стал обладателем антирекорда клуба по этому показателю.

Тогда Лионель принялся раздавать голевые передачи. Иньеста изящно закинул мяч ему на ход, последовал перевод в касание в центр, и там Эль-Хаддадди без проблем расстрелял ворота.

Затем Лео помог отличиться уже Неймару. Серхи Роберто сыграл на обострение, Месси здорово вскрыл пасом центр обороны «Хетафе» — Неймару оставалось только не сплоховать и пробить мимо Гуайты, что он без проблем и проделал.

Впрочем, Месси без гола тоже не ушёл на перерыв. Вновь получив мяч перед штрафной, он развернулся и мощно пробил в нижний угол. Гуайта хоть и среагировал, но не смог дотянуться — 4:0 уже после первой 45-минутки.

Начало второго тайма получилось для гостей столь же обескураживающим, как и конец первого. И снова проникающая передача Месси разрезала центр обороны, Неймар выскочил на ворота «Хетафе» и легко переиграл Гуайту. Лео компенсировал незабитый пенальти голом и тремя результативными передачами.

Ну а окончательное унижение зафиксировал Арда Туран. На сей раз сработал стандарт. Пике после углового скинул мяч турку, а тот с близкого расстояния нанёс красивый удар в падении через себя.

В итоге очередная сокрушительная победа «Барселоны», свидетельствующая об огромной пропасти между тремя лидерами Примеры и остальными испанскими клубами. Все позитивные серии каталонцев продолжаются, отрыв от «Атлетико» не уменьшается, а впереди – Лига чемпионов и «Арсенал».

Барселона — Хетафе. Обзор матча (11 02 2018)