Атлетико мадрид лига чемпионов – Атлетико — Реал Мадрид: прямая онлайн трансляция футбольного матча, Лига чемпионов, 10 мая 2017 года, 21.45

ФК Атлетико Мадрид — расписание игр, матчей. Турнирная таблица. Когда играет Атлетико

news.sportbox.ru

Атлетико М — состав команды, расписание и результаты матчей, история, статистика

Новости команды

Скромный каталонский клуб принимал на своём поле «матрасников» в рамках первого матча 1/16 финала Кубка Испании

Страна:Испания

Полное название:Club Atlético de Madrid, S.A.D.

Прозвища:Матрасники, индейцы

Дата основания: 01.01.1903

Стадион:Висенте Кальдерон

Основные цвета:красный, белый, синий

Мадридский «Атлетико» был образован 26 августа 1903 года тремя баскскими студентами, которые учились в Мадриде. Изначально он считался дочерним клубом «Атлетика» из Бильбао, но позже стал выступать самостоятельно. Почти с самого момента основания за мадридским клубом закрепилось прозвище «матрасники», а всё потому что игроки носили форму, сшитую из ткани для матрасов, на большее у них не хватало денег.

В двадцатые годы команда несколько раз становилась чемпионом Центра, а в 1921 даже сумела выйти в финал Кубка Испании. Первый же чемпионский титул достался «матрасникам в 1939ом году, а через сезон они сумели повторить этот успех.  Настоящими золотыми годами.

Продолжение истории > > >

Комментарии (9)

95

Спасибо, что были с нами! Адьос, амигос!

93

Все! Чакир отправляет команды сушиться. 2:1 и 2:4 в сумме — «Реал» при Зидане второй год подряд выходит в финал ЛЧ!

92

Кейлор Навас — MVP матча. Очередной сейв после выстрела Гризманна.

90

Кейлор Навас забирает мяч под штангой даже после мощного удара Габи и сопутствующего рикошета.

89

Мощнейший ливень в Мадриде.

87

87

Мората вместо Иско. Все было бы куда жарче, кабы не гол этого молодого бородача.

86

Впрочем, Корреа не преминул возможностью вписаться в Криштиану Роналду.

85

Чакир перетерпел момент, когда можно было удалять игроков налево и направо, и как-то утихомирилась игра в плане грубых безобразий.

83

Пока Гамейро для хозяев звучит как Game over.

82

Три в два контратака «матрасников»! Но пас Гамейро перехвачен.

80

Не зря ли Симеоне убрал с игры Торреса? Точности ему, конечно, не хватает, но характера не занимать, как и умения забивать золотые мячи. А вот Гамейро не использовал уже два верняка.

78

Габи прыгает и делает в воздухе почти шпагат, чтобы перехватить финальную передачу гостей в контратаке на потенциальный гол.

77

77

ГАМЕЙРО! Не смог протолкнуть мяч в пустые с метра! Увели счастье из-под носа!

76

Зидан пускает свежую кровь: Асенсио и Васкес вместо Каземиро и Бензема.

76

Коке стреляет с дистанции мимо ворот. И спешит смениться — Корреа вместо него.

75

Бензема сегодня не остановить! Опять лезет в обводку на троих и снова продрался к воротам! Вот только пробить не успел Карим.

74

Фух! Бензема опередил нырком (вполне спортивным нырком) Филипе Луиса и пробил в падении головой над ближней крестовиной!

73

Годин фолит в атаке, пытаясь растолкаться и достать до подачи.

71

Гризманн шлепнул с разворота с левой! Кейлор Навас надежен. Еще и подачу корнера снял.

69

Роналду забивает из крошечного офсайда после удара Модрича слета! Не засчитывают — полноте, сударь!

67

67

ААААААА! КЕЙЛОР НАВАС!!! Невероятные спасения! Данило оставил мяч Карраско, тот расстреливал в упор, но кипер сложился, а спустя секунду парировал и убойное добивание Гамейро! Достойный визави для Буффона в финале.

66

Явно сбавили обороты «матрасники». Еще и «Мадрид» сбивает темп контролем мяча.

63

63

Роналду сегодня совсем не так заметен, как в первом матче. Но нынешнее время «Реала» таково, что «бланкос» добывают нужный результат как с ним, так и без него. Интересная эпоха — ПРИЗИДАНИЕ.

61

Габи валит Каземиро, но получает индульгенцию от Чакира.

58

Роналду успевает подставить ногу под прострел, но мяч не пошел в ворота.

57

57

Торрес сегодня заработал пенальти — без угрызений совести может бежать меняться. Гамейро вместо него. И Томас вместо Хименеса. Симеоне нужна свежесть и интенсивность — полчаса с хвостиком на три гола.

56

Иско получает мяч в тонюсеньком слое пространства между линиями и бьет с левой! Неточно.

54

Карраско выскочил из-за Марсело и принял перевод Гризманна на грудь! Но малехонько далековато отпустил мяч и уже не нагнал его.

53

Иско получает по ногам, но держит удар и еще успевает обвести Модрича.

52

Что позитивного в сегодняшнем судействе Чакира — командам приходится не только истерить по поводу карточек, но и бороться и играть.

51

51

Гризманн перекинул ворота вместе со стенкой.

50

Хименес набежал на отскок из реаловской штрафной с такой скоростью, что контакт с Иско запустил его в турбулентный полет!

48

Роналду! Прямой удар со стандарта от края штрафной! Не в небо, но в Облака.

45

2:1 — яростный штурм хозяев почти оформил невероятный камбэк, но ответный гол Иско все вернул на исходные позиции: «Атлетико» снова нужно забивать три,. Только теперь у них на тайм меньше.

45

45

45

Торрес быкует на Роналду! Срочно нужны чтецы губ!

44

Торрес идет до конца на Кейлора Наваса — еще одна неприятная коллизия.

44

Карраско втыкает шипы в икры Каземиро. Без санкций.

42

42

ГООООЛ! ИСКО! Бензема прошнырнул вдоль лицеовй сквозь ТРОИХ соперников и отдал на Крооса — первый удар Облак чудом парировал, но добивание Иско с метра было неберущимся. 2:1!

41

Роналду прыгает в чужой штрафной в поисках мяча, но он зажат там в уругвайские тиски.

39

Ненадежная игра хозяев на бровке — подарили мяч Данило, и гости довели атаку до удара! Марсело пробил в Облака.

37

Иско откровенно лупит Гризманна, но карточка Габи — за кипящий гнев.

36

Карраско перехватил мяч неподалеку от чужой штрафной, но не смог протолкнуть его на своих — Модрич здорово сыграл на подстраховке.

34

Хозяева в долгу не остаются: Годин влетает в спину Роналду! Чакир достает карточку лишь спустя долгие и жаркие дебаты, заодно выписав предупреждение и Рамосу.

33

Каземиро тут же включается в отбор и рубит Гризманна! Больно.

32

Каземиро примеривается с дистанции, но и в 30 метрах от ворот его накрывают.

30

В три раза больше передач у гостей. И счетчик продолжает набирать темп.

29

Свистит «Висенте Кальдерон». Слишком долго «Реал» держит мяч.

27

Не сломили два мяча в стартовом штурме «Реал». Зидана вообще мало что можнет сломать. Простых людей не ставят на топовую картинку лигочемпионского твиттера. Даже с учетом персонажа в правом нижнем углу.

25

25

Гризманн в рискованном подкате в своей штрафной выбивает мяч из-под ног кореша Бензема.

24

Годин сносит Модрича, сыграв шипами в мяч. Чистая работа.

22

Откатился в оборону «Атлетико». «Реал» пытается выстроить комбинацию, чтобы найти гостевой гол и поставить хозяев перед нуждой забивать пять.

21

Рамос выигрывает воздух, но время забивать еще не пришло. Пока не пришло.

20

И еще парочка угловых для «Мадрида». Рамос и Роналду барражируют в чужой штрафной.

19

«Реал» отвечает угловым, но «матрасники» без тени сомнений выносят подачу Крооса от флажка.

18

18

ГООООЛ! ГРИЗМАНН! Попал! Сорвал удар, угодив в свою же ногу, Кейлор Навас достал мяч, но не смог выгрести его из ворот — 2:0!

18

Гризманн взял мяч в руки.

17

ПЕНАЛЬТИ! Торрес заработал, споткнувшись о Варана!

15

Иско уволок мяч в контратаку, отсекал маневрами траектории догоняющих, но выдал неточный пас в штрафную.

13

13

ГООООЛ! САУЛЬ! Подача углового на ближний угол вратакрской, где Ньигес перепрыгнул самого Роналду и вогнал мяч в сетку! 1:0!

11

Габи задирает Каземиро, но тот пока не поддается на провокации. Кейлор Навас тоже спокойно снимает подачу корнера.

10

Пас Иско не прошел в штрафную «индейцев».

8

Карраско уже тащит мяч в противоположном направлении, но увяз в толпе защитников гостей, так и не отдав пас на пустые! Пенальти арбитр там не усмотрел.

7

Каземиро бьет головой с навеса в противоход Облаку! Но Ян сумел сложиться и спасти!!

6

Чакир строг в обе стороны: Савич валит соперника на желтую.

6

Торопятся хозяева подать угловой, но не добивают до ворот с подачи.

5

5

Кейлор Навас в деле! Карраско на ложном движении ушел от Марсело и прострелил на ближнюю, откуда Коке едва не переправил мяч в сетку!

4

Данило не удержал мяч у себя и сфолил на карточку.

3

Гризманн пристреливается — пока на трибуны.

2

Торрес сразу же обозначил настрой локтем в Рамоса.

Но для интриги у меня припасен и такой факт: «Атлетико» бил «Реал» 4:0 не давеча как всего пару лет назад. Гризманн, Сауль, Торрес… да почти все нынешние «индейцы» помнят тот матч, как вчера.

0:3 в гостях вынуждают Симеоне идти ва-банк. Нет сомнений, что его банда способна накидать много голов. Вот только «Мадрид» в последний раз проигрывал в ЛЧ с разницей в 3 и более мячей еще в прошлом десятилетии — 0:4 в 2009-м «Ливерпулю».

Последние три года «матрасники» неизменно заканчивали свои выступления в Лиге чемпионов противостоянием с «Реалом», дважды уступив в финале. Сегодня у них перспектив сломать традицию не больше.

Всем привет. Ну мы как, расходимся? Или дадим «Атлетико» шанс?

Обзор матча Монако — Атлетико Мадрид, Лига Чемпионов, 18.09.2018

Очередным интересным событием первого тура группового этапа Лиги Чемпионов стало противостояние «Монако» и «Атлетико». Встреча проходила на стадионе «Луи II», а за порядком на поле следила шотландская бригада арбитров, которую возглавил Уильям Коллам.

Предматчевые расклады

Многие сходились на мнении, что от поединка «Монако» и «Атлетико» стоит ожидать закрытого и малорезультативного футбола. Прежде всего, это было обусловлено не лучшими кондициями «монегасков», а также характерным для «матрасников» оборонительным стилем игры. Обе команды ещё не нащупали свою игру в этом сезоне, поэтому логично было предположить, что они постараются сыграть максимально просто и аккуратно. Также стоит отметить, что в расстановке сил перед матчем явное преимущество отдавалось гостям, которые в матчах своего внутреннего чемпионата демонстрировали более стабильную игру, нежели их соперник.

Ход поединка

Стартовые минуты встречи сразу развеяли мнение о том, что команды настроились играть максимально аккуратно. «Атлетико» сразу прибрал инициативу к своим ногам, что вылилось в опасный момент уже на 6-й минуте встрече, когда Диего Коста замыкал навес партнёра по команде, но чуть-чуть не попал по воротам. Спустя пару минут, один из полузащитников «Монако» решился на дальний удар, после которого мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

Несмотря на игровое преимущество «Атлетико», «размочить» счёт в матче было суждено хозяевам поля. На 18-й минуте Самюэль Грандсье своим ударом с отскока оставил не у дел Яна Облака – «Монако» 1:0 «Атлетико».

Но, как говорится, не долго музыка играла – ответный гол «матрасников» не заставил себя долго ждать. Сначала Антуан Гризманн пытался поразить ворота оппонента, но Диего Бенальо продемонстрировал потрясающую реакцию. А на 31-й минуте французский форвард своим пасом вывел на свидание с голкипером Диего Косту, который хладнокровно распорядился своим моментом – «Монако» 1:1 «Атлетико».

Подопечные Диего Симеоне продолжали гнуть свою линию и доминировать на поле, раз за разом создавая довольно острые полумоменты. «Монегаски» также пытались регулярно проводить свои атаки, однако классовое превосходство «Атлетико» давало о себе знать. На 45+1-й минуте «матрасники» заработали угловой, на подачу с которого откликнулся Хосе Мария Хименес. Уругвайский защитник вколотил мяч в сетку ворот Диего Бенальо, и, как итог, на перерыв команды ушли с таким счётом на табло – «Монако» 1:2 «Атлетико».

Вторая половина встречи получилась менее насыщенной, нежели первый тайм. Основная заслуга в этом на стороне «Атлетико». Мадридский клуб добился нужного результата и сел в оборону, находясь при этом в состоянии сжатой пружины, которая готова в любой момент выстрелить. «Монако», получивший мяч в свои ноги, стал показывать достаточно симпатичный футбол, однако класса исполнительского мастерства «монегасков» не хватило на то, чтобы вскрыть монолитную оборону команды Диего Симеоне.

Из реально опасных моментов второго тайма можно выделить лишь взятие ворот Диего Косты, которое было отменено арбитром в связи с офсайдом испанского нападающего. В остальном, события стали развиваться по оборонительному сценарию «Атлетико», который нам всем прекрасно известен. «Монако» имел пару полумоментов под занавес встречи, однако реализовать их не смог. Как итог, второй тайм не привнёс никаких изменений на табло стадиона «Луи II».

Итоги матча

По этому поединку можно сделать два основных вывода. Во-первых, «Монако» имеет неплохой игровой потенциал, однако им явно не хватает уровня исполнительского мастерства. Во-вторых, «Атлетико» по-прежнему может считаться одним из главных антагонистов атакующего стиля футбола. Крайне интересно будет понаблюдать за дальнейшим развитием событий в группе «А», где «матрасникам» и «монегаскам» ещё предстоит сыграть с дортмундской «Боруссией» и бельгийским «Брюгге».