Арктик телеком футбол – Первенство города по массовому футболу. Северо-Восточная Лига. Обзор 11 игрового дня

Первенство города по массовому футболу. Северо-Восточная Лига. Обзор 11 игрового дняВысший дивизион

14.10.2017 (суббота)

стадион «Коломяги-Спорт», ул. 3-я Линия первая половина, 2а

Драйв — ЯТренер 0:3
В первой встрече субботнего игрового дня на стадионе «Коломяги-Спорт» между собой сыграли команды «Драйв» и «ЯТренер». «Хозяева» испытали проблемы со сбором и за несколько минут до стартового свистка их было всего семь. Правда, к началу матча всё же успел основной голкипер и «синие» начали в полном составе. Подопечные Никиты Ковальчука примерили на себе новую «белую» форму в связи с чем им не пришлось играть в манишках. Несмотря на не самый оптимальный сбор «Драйв» провёл одну из лучших игр в сезоне. Формальные «хозяева» контролировали мяч, неплохо действовали в пас, пытались созидать, но довести дело до чего-то опасного не получалось. «ЯТренер» же смотрелся интереснее соперника, но размочить нули на табло у них также не получалось. В итоге настрой «Драйва» подбил первый пропущенный мяч, который «синие» забили сами себе. После прострела игрока «гостей» Максим Задорожный срезал мяч в собственные ворота и коллектив Никиты Ковальчука вырвался в лидеры. «Белые» почувствовали уверенность, а «синие» напротив опустили руки. В результате чего футболисты «ЯТренера» забили ещё два красивых гола. Сначала отличился Михаил Медник, и теперь он смело может претендовать на звание лучшего забитого мяча октября, а затем Ян Кетов сделал счёт 3:0. После такого «гости» спокойно довели дело до своей уверенной победы и в приподнятом настроении подошли к поединку против «Арктик Телекома».

ЯТренер — Арктик Телеком 0:0
Несмотря на то, что матч закончился безголевой ничьей, назвать встречу скучной язык не повернётся. Оба коллектива предстали перед зрителями в боевых составах и порадовали всех следящих за встречей интересным противостоянием. По началу «ЯТренер» действовал больше от обороны и, видимо, восстанавливал силы после игры с «Драйвом», но постепенно подопечные Никиты Ковальчука сами начали идти в атаку и демонстрировали наигровки и комбинации, которые отрабатывали на тренировках. «Арктик Телеком» также не затерялся и смотрелся ничуть не хуже соперника, но вот довести дело до заветной цели – взятия ворот, никак не удавалось. На поле был настоящий футбол, который держал зрителей в напряжении с первой и до последней минуты. Игроки обеих команд порадовали интересными взаимодействиями, не боялись идти в стык, но матч проходил в рамках дозволенного и особой грубости замечено не было. Отдать кому-либо предпочтение было практически невозможно и в целом закономерно, что победителя выявить не удалось. Отличный матч двух лидеров дивизиона завершился со счётом 0:0, думаю, и «ЯТренер», и «Арктик Телеком» должны были остаться довольны результатом.

15.10.2017 (воскресенье)

стадион «Политехник», ул. Политехническая д. 27

Регион — Скиф 3:1
Довольно таки раннее начало встречи внесло некоторые коррективы в игру. Начало матча с одной стороны выдалось вялым. Было мало движения, много неточных передач и спасало от скуки только обилие опасных моментов. Наверное, на постоянно возникающие у ворот моменты, повлияло то, что игра шла практически без центра поля. И гол, который позволил «Региону» выйти вперед – тоже получился каким-то спонтанным и «сонным». Алексею Миноженко удалось впервые в сезоне забить. При чем этот мяч был очень важен. Так как игра шла обоюдоострая и, та команда, которой повезло первой забить, сразу начала чувствовать себя спокойнее. После того, как счет все таки размочили, игра стала поинтереснее. «Скиф», после такого обязан был пойти отыгрываться, и уже Летягину Владу пришлось пару раз вступить в игру. Но, как это обычно бывает со «Скифом», мяч упорно не хочет залетать в сетку. Второй тайм прошел в позиционных атаках «Лазурных» и быстрых выпадах «Региона». Обе команды еще не раз могли отличиться, но второго гола пришлось ждать почти всю вторую половину встречи. На 51-ой минуте Илья Еронин эффектно разобрался с последним защитником, и выйдя на ударную позицию, не оставил шансов голкиперу номинальных гостей. Под конец матча «Скиф» нашел в себе силы и наконец-то сумел отличиться. Неугомонный Роман Борисенко в очередной раз создал момент для своих партнеров, и Алексей Савков просто не имел права не забить. 2:1 на 59-ой, но уже было слишком поздно. Вдобавок «синие» буквально через минуту снова увеличили отрыв. После этого матча «Регион» с 14 очками поднялся на восьмое место, имея одну игру в запасе. А «Скиф» продолжает опускаться по турнирной таблице все ниже и ниже.

МарракеШ — Диктатор 1:0
Михаил Середа в лучших традициях другого хорошего, но не такого известного тренера по имени Жозе, привез на эту игру настоящий автобус. «Диктатор» в этом матче решил сыграть от обороны, встав на своей половине поля всей командой. Даже Никогосян, который далеко не всегда помогает сзади, в этот раз был активен на всех участках поля. Вот и получилось, что «Диктатор» сыграл одну из самых интересных игр, за весь сезон. Интересную в плане нового рисунка игры и осознания своих возможностей. Парни поняли, что играть в открытый футбол на «Политехе» сложно. Оставив впереди полную свободу действий «Салаху», который несколько раз заставил Рондика понервничать, «белые» весь матч разрушали атаки «Марраканцев». И только сумасшедший выстрел Максима Савченко позволил номинальным хозяевам уйти с поля с тремя баллами в активе. Все-таки «МарракеШ» в последнее время смотрится довольно блекло в атаке. Даже Рондик признает, что игра его команды стала заметно хуже. Видимо, с этим связан перерыв, который «оранжевые» взяли на этой неделе. Но, как ни удивительно, такая вымученная победа позволила номинальным хозяевам возглавить турнирную таблицу. Но на долго ли?

Кафе Италия — Парнас 5:0 (тех.)

Элегия — Бродвей 3:2
Центральный матч тура прошел, как и положено, очень интересно. С обилием голов, опасных моментов и борьбы. Команды поочередно перехватывали игровое преимущество и все никак не могли решить, кто из них в этот день сильнее. Нужно отметить, что «Бродвей» понес довольно ощутимые потери. На этой игре не было основного центр защитника Игната Синицына и опорника Ильи Максимова. Так же стоит отметить, что все голы в ворота Тимура Одинаева были забиты из центральной зоны, за которую обычно отвечают эти двое ребят. Но и обойти стороной Арсена Джабраилова, который набрал прекрасную форму, мы тоже не можем. Его действия в паре с Сузовым в очередной раз поставили в тупик оборону соперника. «Бродвей», который очень мало пропускает, благодаря двум форвардам «Элегии» ушел с поля с тремя пропущенными. Номинальные хозяева наконец то набрали ход и за последние 6 туров заработали аж 15 очков. И в итоге, команда, от которой по началу сезона никто не ожидал выдающихся результатов, потихоньку догоняет лидирующую тройку.

Торино — Футболофф 1:2
Не без труда, но все же «красно-белые» смогли добыть в этом матче очередные 3 очка. В упорной борьбе «Футболофф» оказался удачливее своего оппонента. Дубль оформил Евгений Кошмидкин, оба раза уверенно завершив неплохо разыгранные комбинации. Вообще, если посмотреть на команду Александра Кима более пристально, можно увидеть много интересного. Команда хорошо держит мяч и так же легко играет на контратаках. «Красно-белые» умеют подстраиваться под игру соперника и в каждом матче доставляют уйму проблем даже самым сильным коллективам. Плюс, в этой команде подобран достаточно сильный, по меркам высшего дивизиона, состав, которому по силам уверенно выступать в этой лиге. Говоря об этом матче — опыт одержал победу над юношеским задором. Команда Кима постоянно оказывала давление на ворота «Быков», раз за разом находя лазейки в не самой сыгранной обороне дивизиона. И как обычно, стоит отметить, что если бы не игра голкипера «Торино», счет мог быть намного крупнее. Эта победа позволила «Футболоффу» подняться на 5 строчку с семнадцатью баллами. И теперь «Бродвей», который идет на третьем месте, находится на расстоянии вытянутой руки. Так что у «красно-белых» есть все шансы законить 1-ый круг в тройке.

Суприм — Штурм 0:4
Новое название. Обновленный коллектив. Новая мотивация. Вот, что мы увидели в заключительном матче игрового дня. Какого-то бешеного парня пригласил на эту игру Дмитрий Смирнов. Андрей Кушнарев, известный по выступлению в команде К11, терроризировал оборону «Суприма» в лучших традициях аргентинских суперзвезд Марадонны и Месси. Первый гол в ворота «лазурных» — бенефис Андрея. Протащив мяч через половину поля оппонента, и посадив на попу (простите) двух футболистов в «лазурной» форме, он положил начало разгрому. Затем, он же ассистировал на не менее звездного и техничного Патреляка, которому просто оставалось замкнуть удар-прострел. И вот уже на 13-ой минуте «Суприм» начал гореть 0:2. Игра у подопечных Константина Вересова совсем не шла. Копанева «съели» в центре поля, а Ибра не получал мяч. Козин (по инсайдерской информации) был далеко не в самых лучших кондициях и провел свой худший матч за сезон. А Касаткиным пытались заткнуть проблемные места в расстановке «Суприма», поэтому он успел поиграть почти на всех позициях. Вторая половина встречи прошла в том же ключе. «Лазурные» старались, но защита «Штурма» под предводительством Капустяна, который вроде наконец-то определился с командой, за которую хочет играть, не дала никаких шансов, на то, чтобы отыграться. А навал, который пытался устроить «Суприм» аукнулся им еще двумя голами. Из-за отсутствия подстраховки «лазурные» раз за разом получали опасные контр выпады, которыми воспользовались Смирновский и Патреляк. В итоге, крупная победа гостей, в, можно сказать, дебютной игре.

Первый дивизион

ул. Петра Смородина, д. 10

ВСОЛ — Смайл 3:1
Раннее начало матча не позволило коллективам продемонстрировать хорошую явку и обе команды прибыли без замен и лишь по ходу встречи к «гостям» присоединился один футболист, а вот «хозяева» так и остались ввосьмером. Как и ожидалось, «оранжевые» с первых минут завладели инициативой на поле и лишь голкипер «Смайла» не позволял «ВСОЛу» выйти вперёд, но и его спасения были не безграничны и в концовке стартовой половины матча «хозяева» всё же размочили нули на табло. Сначала после удара Игоря Семенова мяч в собственные ворота срезал Михаил Иванов, а затем Алексей Кузнецов разобрался с защитником и удвоил отрыв «оранжевых». Так, всего за 2 минуты счёт с 0:0 стал 2:0 в пользу подопечных Юрий Брейкина. Во втором тайме «улыбчивые» стали действовать более активно и создали несколько неплохих моментов, но также были близки, чтобы пропустить третий мяч, когда в их ворота был назначен пенальти. Правда, реализовать десятиметровый «хозяевам» не удалось и «круглый» угодил в штангу. Сами же «черные» воспользовались недопониманием голкипера и защитника «оранжевых» и за 9 минут до финального свистка возродили интригу. Только вот сравнять счёт «черные» не смогли и в последнем отрезке матча пропустили третий гол после углового. Не без проблем, но «ВСОЛ» добился победы с итоговым счётом 3:1.

Северный Бастион — ЦФиЗ 6:1
«ЦФиЗ» не смог удержать лавры Первенства в своих руках и в это воскресенье потерпел разгромное поражение от «Северного Бастиона». С первых минут «хозяева» не испугались грозного соперника и гнули свою линию, благодаря чему повели в счёте – Хусейн Сафоев красиво принял мяч в штрафной и пробил точно в верхний угол. После чего «хозяева» забили и второй гол, но получился он довольно курьезным. Глеб Романович собирался отдать мяч сопернику по правилу «fairplay», но голкипер «ЦФиЗ» не смог поймать «круглого». Стоит отдать должное «Северному Бастиону», они повели себя по-мужски и позволили Илье Ушакову беспрепятственно дойти до своих ворот и отправить игровой снаряд в пустой створ, чтобы восстановить равенство. Ещё до перерыва «хозяева» всё равно удвоили отрыв и команды ушли на отдых при счёте 3:1 в пользу коллектива Антона Кухарского. В первом тайме произошёл момент, который довольно серьезно повлиял на игру «ЦФиЗ» — один из ключевых игроков, а точнее Виталий Сычёв получил травму и не смог продолжить матч, в результате забить после регламентируемого тайм-аута «белые» не смогли, а вот «Северный Бастион» на кураже продолжил громить соперника. Подопечные Евгения Савина не лучшим образом действовали в обороне и позволяли многое «красным» в результате чего до финального свистка мяч еще трижды побывал в сетке их ворот, а «Северный Бастион» одержал уверенную победу со счётом 6:1.

ВМедА-2 — Олимпиец 3:0
«Медики» не удивили и в очередной раз прибыли без замен, явка «Олимпийца» также особых сюрпризов в себе не несла и помимо восьми футболистов на поле, ещё два игрока ждали своего шанса на бровке. Довольно быстро «красно-белым» удалось размочить нули на табло. Произошло это после отличной подачи с углового Евгения Гаврилова, которую замкнул Александр Алексеевский и вывел вперёд «хозяев». Дальше футболисты «ВМедА» создали больше моментов, для того чтобы увеличить отрыв, нежели «Олимпиец» мог отыграться, но тотальным преимущество «красно-белых» назвать было нельзя. После перерыва «гости» и вовсе выровняли игру и даже отрезками перехватывали инициативу, но реализация «Олимпийца» сильно хромала. Не сумев забить сами, в самой концовке встречи они пропустили дважды от Дмитрия Пейкова и в итоге подопечные Евгения Гаврилова одержали уверенную победу со счётом 3:0, а сам капитан «ВМедА» стал главным героем встречи.

Оборонстрой — Ю-Пи 3:1
«Ю-Пи» свой первый поединок в это воскресенье проводил против «Оборонстроя». «Инопланетяне» собрали довольно неплохой состав на игру, но, несмотря на это, зацепиться за очки подопечные Ивана Марковца не смогли. В целом команды действовали на равных, но большую часть времени забивали только футболисты в «белой» форме. Так, на 12 минуте Игоря Фёдорова никто не держал в штрафной «Ю-Пи» и он сделал счёт 1:0, а во втором тайме себя проявил капитан «Оборонстроя». Действуя на позиции защитника он дважды подключился к атакам своей команды и оформил дубль! Именно благодаря его действиям «хозяева» повели 3:0, а «гости» никак не могли пробить голкипера соперника. Казалось, вратарь «Оборонстроя» так и не позволит отличиться «инопланетянам», но в ворота «белых» был назначен пенальти. Хоть страж последнего рубежа «хозяев» угадал угол, куда будет бить Илья Пивцаев, но достать мяч он не смог и «Ю-Пи» немного скрасил своё поражение, оформив гол престижа.

Новая Охта — Ю-Пи 2:2
Второй соперник «инопланетян» был куда скромнее «Оборонстроя», но навязал нешуточную борьбу. Раззадоренные неудачей, футболисты «Ю-Пи» с первых минут ринулись реабилитироваться перед болельщиками и уже в середине стартового тайма вышли вперёд. Произошло это после того, как Владимир Говяткин начал атаку со своей половины поля, отдал пас, принял под удар и открыл счёт в матче. Лишь после пропущенного мяча проснулись игроки «Новой Охты» и выровняли ситуацию на поле. Отыграться до перерыва «зеленым» не удалось, но вот вымотать соперника получилось и в середине второго тайма всего за две минуты лидер «хозяев» Иван Коршунов оформил дубль и перевернул ход встречи с ног на голову. Правда, «инопланетяне» рук не опустили и довольно быстро сравняли цифры на табло. В концовке встречи вырвать победу могли как одни, так и другие, но встреча завершилась ничейным результатом и «Новая Охта» заработала первый балл на турнире.

Тепломаш — Аптека «Фиалка» 2:9
Закрывал программу игрового дня матч между командами «Тепломаш» и «Аптека “Фиалка”». Подопечных Олега Виноградова в этой встрече хватило всего на один тайм. «Розовые» размочили нули на табло, но «оранжевые» довольно быстро сумели не только отыграться, но и выйти вперёд. Потеря концентрации сказалась на игре «гостей», и они не сразу вернулись в колею, и чуть было даже не пропустили третий гол, но вот после перерыва всё встало на свои места. «Фармацевтов» прорвало на забитые мячи и к середине второго тайма счёт был уже 4:2 в их пользу. Отойти от такого «Тепломаш» уже не смог и просто доигрывал матч, а «Аптека “Фиалка”» продолжила разгром соперника. В итоге главным действующим лицом у «розовых» стал капитан команды. Владимир Наумов оформил пента-трик и внёс неоценимый вклад в итоговую победу своего коллектива! Встреча же завершилась со счётом 9:2 в пользу «гостей» и благодаря осечки «ЦФиЗ» они довольно быстро вернули себе лидирующую позицию.

olesports.ru

Строим футбольный городок! — Футбольный клуб «Коломяги»

Строим футбольный городок!

19 / 09 / 2014

20 сентября на стадионе «Коломяги-Спорт» пройдет благотворительный турнир Emotion Cup

Футбольный клуб «Коломяги» приглашает всех, кто неравнодушен к детскому спорту, принять участие в благотворительном турнире на нашем стадионе. Соревнования пройдут в субботу, 20 сентября, с 11 до 16 часов. В них может заявиться любая компания, уплатившая вступительный взнос. Все участники получат статус партнеров футбольного клуба и право размещать свою рекламу на стадионе «Коломяги-Спорт» на протяжении трех лет, а также на игровой форме команд ФК «Коломяги» и на официальном сайте клуба. В качестве участников турнира уже зарегистрировались следующие команды: