Анжи следующий матч – ФК Анжи футбол Анжи таблица, расписание Анжи 2018, состав Анжи, видео голов

Официальный сайт ФК «Анжи»

«Анжи» в выездном матче с «Ростовом» проиграл со счётом 2:0.

«Ростов» — «Анжи» — 2:0 (1:0)

Голы: Бухаров ,44 — с пенальти (1:0). Бухаров, 58 (2:0).

«Ростов»: Абаев, Паршивлюк, Макеев, Вилюш, Ингасон, Гацкан, Калачев
(Зуев, 59), Ионов (Думбия, 86), Байрамян, Маер, Бухаров (Дядюн, 69).

«Анжи»: Лория, Полуяхтов, Тетрашвили, Самарджич, Кацаев (Лескано, 63),
Бакаев, Брызгалов, Чайковский, Данченко (Яковлев, 74), Прудников
(Иванченко, 70), Маркелов.

Наказания:
Майер, 30. Гацкан, 81. Ингасон, 90. Лескано, 90 (предупреждения).

Судья: Михаил Вилков (Нижний Новгород).

26 ноября. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».

Предматчевое настроение нашей команды наверняка было приподнято

новостью о том, что команда Академии «Анжи» завоевала путевку в Лигу
чемпионов. Пусть и юношескую. Турнир, в который мечтал попасть
Сулейман Керимов. Ему, кстати, и посвятили «академики» победу в Кубке
РФС, а вместе с ним и путевку в престижный европейский турнир.

Бухаров.

Во втором тайме наши футболисты имели шанс сравнять результат. Сначала Прудников, а следом Данченко с убойной позиции не смоли поразить

ворота голкипера Абаева, который, кстати, тоже в прошлом защищал цвета
«Анжи».

Развязка наступила на 58 минуте. Калачёв с углового удара удачно
ассистировал мяч все тому же Бухарову.

Вскоре тренерский штаб желто-зелёных произвёл ряд замен. На поле, в
том числе, появился нападающий молодежного состава Иванченко, чей
выход на поле стал дебютным в составе основной команды «Анжи».
Но перевернуть ход игры нашим футболистам не удалось.

«Анжи» нанес поражение «Амкару» со счетом 1:0 благодаря голу Брызгалова.

«Анжи» — «Амкар» — 1:0 (1:0)

Гол: Брызгалов, 23.

«Анжи»: Солосин, Мусалов, Фибель, Брызгалов, Полуяхтов, Карасев (Гулиев, 55), Афонин, Яковлев, Данченко (Базелюк, 70), Маркелов, Мамтов (Кацаев, 71).

«Амкар»: Нигматуллин, Зайцев, Сиваков, Занев, Идову, Гол (Салугин, 64), Шаваев (Комолов, 40), Гиголаев (Конде, 46), Костюков, Бодул, Гасилин.

Наказания: Брызгалов, 11. Гиголаев, 39. Полуяхтов, 45. Сиваков, 46. Конде, 75. Салугин, 86. Костюков, 90 (предупреждения).

Судья: Владислав Безбородов (Санкт-Петербург).

21 июля. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 8000 зрителей.

В прошлом туре и «Анжи», и «Амкар» потерпели неудачу. Если наша команда проиграла в домашних стенах армейцам со счётом 3:1, то наш соперник сделал осечку в Грозном. «Ахмат» по случаю переименования клуба перед игрой устроил настоящий праздник с привлечением звезд российской эстрады, а символический удар по мячу провёл знаменитый Роналдиньо. Грозненцам во встрече с «Амкаром» безусловно помог и переполненный стадион. В итоге пермяки проиграли с минимальным счётом 1:0.

К отчетному матчу более организовано подошёл «Анжи». В какой-то степени это касалось и психологической устойчивости. Махачкалинцы уверенно начали матч и лишь в концовках таймов позволили себе немного прижаться к собственным воротам. Оно и понятно, нужно было удерживать перевес в результате.

В первые двадцать минут, конечно, нельзя было не отметить суперактивного Мамтова. Форвард то и дело сразу же брал инициативу на себя и при удобном случае бил по воротам Нигматуллина. Жаль только, что мяч каждый раз оказывался в руках голкипера «Амкара». Четыре раз Хасан успел побеспокоить стража ворот гостей. А потом случился гол! После подачи со стандартного положения в исполнение Афонина защитник Брызгалов со старой попытки вколотил мяч словно в бильярдную лузу. «Анжи» повёл в счёте и также уверенно продолжил контролировать ход матча.

А через четверть часа махачкалинцы были близки к тому, чтобы увеличить результат. Вновь последовал опасный навес с фланга, на этот раз у мяча оказался другой защитник, а именно Фибел, чей удар головой чуть было не достиг цели. На пути мяча оказался Нигматуллин.

После перерыва моменты начали возникать у обеих ворот. У хозяев поля сначала Маркелов проверил бдительность Нигматуллина с острого угла. Затем Маркелов элегантно ассистировал пяткой Яковлеву, чей удар в пустые ворота отразил защитник «Амкара». И наконец Базелюк после передачи от Кацаева с убойной позиции пробил мимо рамки. У гостей Бодул имел опасный момент, эпизод нейтрализовала нога Брызгалова. Позднее все тот же Бодул выдал передачу Салугину, который с линии вратарской отправил мяч в «молоко».

Матч завершился со счётом 1:0 в пользу «Анжи». И теперь наша команда отправляется в гости к московскому «Локомотиву».

«Анжи» одержал важную победу над «Тосно».

«Анжи» — «Тосно» — 2:0 (2:0)

Голы: Антон, 17 (1:0). Антон, 43 (2:0).

«Анжи»: Будаков, Данченко, Самарджич, Брызгалов, Полуяхтов, Хубулов (Прудников, 86), Тетрашвили, Антон, Лескано (Калмыков, 76), Хамдамов (Бакаев, 71), Будковский.

«Тосно»: Юрченко, Буйволов, Маргасов (Нуну Роша, 73), Чернов, Дугалич, Жигулев, Галиулин, Рикардиньо, Труич (Макаров, 46), Полетанович, Погребняк (Мелкадзе, 53).

Наказания: Макаров, 48 (предупреждение).

Судья: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

17 марта. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 10200 зрителей.

Перед матчем на поле вышел пятикратный чемпион мира по футболу среди ампутантов в составе сборной России Тимур Алиев, которому была отведена честь совершить первый удар по мячу.

Для команды Вадима Скрипченко данная встреча была пожалуй одной из самых важных. Три тура подряд махачкалинцы не знали побед и если в отчётном матче махачкалинцы не смогли бы заработать три очка, то положение в турнирной таблице было бы весьма затруднительной. Победа выправляла ситуацию. Тем более что в гости прибыл прямой конкурент и стало быть бороться приходилось за целых шесть очков.

По сравнению с уфимским матчем тренерский штаб «Анжи» пошёл на некоторые изменения. С первых минут на поле вышел новоиспеченный футболист «Анжи» Хамдамов, привычное место в старте занял капитан команды Тетрашвили и в атакующей линии появился Будковский. И после долгого перерыва место в воротах занял голкипер Будаков.

Похоже футболисты «Тосно» долго разбирались, как противодействовать атакующему пылу «Анжи». И на 17 минуте махачкалинцы забили. Свой первый гол в махачкалинской карьере записал в актив болгарин Антон. Хубулов с угла штрафной площади отпасовал своему одноклубнику и Пауль одним касанием послал мяч в ворота. По пути мяч коснулся Маргасова, после чего перелетел через Юрченко. 1:0!

Преимущество «Анжи» тем временем не вызывало каких-либо сомнений. Как результат, перед самым перерывом в ворота бывшего голкипера махачкалинской команды влетел ещё один мяч. Вновь забил Антон и причём в схожей ситуации. На этот раз голевой пас отдал Данченко и болгарский легионер с той же опорной позиции метким ударом в угол ворот не дал Юрченко ни единого шанса. 2:0!

В перерыве матча наставник «Тосно» решил заменить Труича, вместо которого выпустил Макарова. Ещё через 6 минут поле покинул Погребняк, его сменил Мелкадзе. Однако, все эти перемены не доставили «Анжи» каких-либо проблем. Махачкалинцы спокойно довели встречу до победного конца.

«Анжи» Махачкала – «Сокол» Саратов – 3:0 (2:0)

Голы: Боли, 19 (1:0). Боли, 28 (2:0). Мутари, 60 (3:0).

«Анжи»: Кержаков, Зотов (Агаларов, 89), Гаджибеков, Айдов, Аравин, Чуперка (Мухаммад, 89), Алиев, Максимов, Комков, Мутари (Газимагомедов, 68), Боли (Асильдаров, 76).

«Сокол»: Федоров (Барсуков, 51), Горбатюк, Суслов, Молодцов, Семякин, Коротаев (Васильев, 86), Рябокобыленко (Дегтярев, 46), Дутов, Маркелов, Агапцев (Павлов, 71), Хубаев.

Предупреждения: Коротаев, 69, Дутов, 78.

Судья: Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

29 сентября. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 5100 зрителей.

До очной встречи «Анжи» и «Сокол» в турнирной таблице разделяло всего одно очко. Однако упорного поединка в итоге не вышло. Махачкалинцы на радость родной публике выиграли очень убедительно, показав зрелищный футбол.

Наставник команды Сергей Ташуев решил оставить на острие атаки Янника Боли, сумевшего отличиться в кубковом поединке с «Зенитом». И это решение полностью себя оправдало. Француз еще в первом тайме забил два мяча, а мог и хет-трик оформить.

Стоит отметить еще одну сработавшую ставку тренерского штаба «Анжи». Место травмированного Григория Чиркина в опорной зоне занял Александр Алиев, которого махачкалинская торсида привыкла видеть в роли атакующего игрока. Опытный хавбек не подкачал. Он не только добросовестно отработал у своих ворот, но и в атаку сыграл, как это виделось с трибун, очень полезно, придав стройность средней линии «Анжи». Именно после передачи Алиева со штрафного был открыт счет во встрече: Боли, находясь полубоком к воротам, успел к навесу первым и головой перебросил мяч через вышедшего на перехват голкипера.

В случае со вторым голом форварду «Анжи» оказалось достаточно подставить ногу под удар Михаила Комкова – мяч влетел в пустой угол.

Во втором тайме и без того внушительное игровое преимущество «Анжи» стало подавляющим. Махачкалинцы временами запирали соперника в штрафной. Но забить удалось еще лишь однажды. Амаду Мутари откликнулся на фланговый прострел и с близкой дистанции переправил мяч в сетку.

Победа позволила «Анжи» подняться на четвертую строчку в турнирной таблице и сравняться по потерянным очкам с лидирующими «Крыльями Советов» и «Тосно».

fc-anji вел текстовую трансляцию встречи. Ознакомиться с ней можно здесь>>> (LIVE!)

«Анжи» — «Васлуй» — 2:1 (1:1)

Голы: Алиев, 33, с пенальти,  Георгиу, 44, с пенальти, Бухаров, 65.

«Анжи»: Кержаков, Агаларов (Ещенко, 46), Ангбва (Быстров, 57), Гаджибеков, Григалава, Епуряну, Мкртчян (Абдулавов, 55), Алиев, Максимов, Бухаров (Сердеров, 67), Смолов.

«Васлуй»: Барьян, Папп, Андерсон, Паиту, Луш, Георгиу, Ндой, Браганса, Адаилтон, Уэсли, Вильян.

Предупреждения: Алиев, 44, Бухаров, 66.

Судья: Э. Мухчинов (Азербайджан).

Начало матча получилось равным, соперники обменивались атаками. Запомнился выход один на один в исполнении Ангбва (он немного промахнулся мимо ворот). Румыны ответили опасным штрафным – Кержаков вытащил мяч из самой «девятки».

В следующих эпизодах Максимов и Бухаров бьют выше ворот. А затем команды обмениватся забитыми мячами с 11-метровых отметок. У «Анжи» за снос Максимова пенальти реализует Алиев, у румын точен Георгиу – 1:1.

Второй тайм начинается более настойчивыми атаками «Анжи». Гол назревает, и вскоре счет своим мячам в составе махачкалинцев открывает Бухаров, замкнув головой подачу Алиева с углового – 2:1.

Добавляет остроты атакам «Анжи» и выход Быстрова: он сразу выводит на ударную позицию Абдулавова – чуть не успевает к мячу форвард.

Чуть позже Исламнур отвечает любезностью Быстрову, снабдив его точной передачей – удар Владимира отражает вратарь.

«Васлуй» попробовал было пойти в атаку крупными силами, но лишь оголил собственные тылы.

В итоге дагестанская команда одолела второго подряд румынского соперника с одинаковым счетом – 2:1.

«Анжи», пропустив два мяча во втором тайме, уступил «СКА-Хабаровску».

«СКА-Хабаровск» — «Анжи – 2:0 (0:0)

Голы: Маркович, 68 (1:0). Калинский, 90+5.

«СКА-Хабаровск»: Довбня, Черевко, Эдиев, Пуцко, Димидко, Наваловский, Баляйкин (Калинский, 67), Дедечко, Габулов (Казанков, 46), Корян (Никифоров, 73), Маркович.

«Анжи: Солосин, Мусалов, Фибел, Брызгалов, Полуяхтов, Маркелов, Афонин, Данченко, Яковлев (Долгов, 71), Липартия (Мамтов, 58), Базелюк (Кацаев, 57).

Наказания: Эдиев, 57. Довбня, 89. Фибел, 90+2 (предупреждения).

Судья: Алексей Матюнин (Москва).

8 августа. Хабаровск. Стадион им. Ленина.

Накануне матча в Хабаровске прошел ливень со шквальным ветром и было опасение, что встреча может не состояться. За день до игры РФПЛ на своем официальном сайте опубликовала новость о том, что «дренажная система на стадионе имени Ленина справилась с последствиями дождя. Обстановка контролируется официальными лицами матча в режиме онлайн». В общем, все обошлось. Погода нормализовалась, и работники стадиона со своей стороны привели газон в порядок.

По сравнению с матчем против «Ростова» Александр Григорян в стартовом составе сделал три перестановки. Если вратарская позиция и защита не претерпели изменений, то в средней линии вышли Данченко и Липартия, а на острие был выдвинут Базелюк.

Первый тайм оказался практически равным. Разве что Маркелов при каждом удобном случае пытался тревожить ворота «СКА-Хабаровска», а вместе с ним и голкипера Довбню. Всего за весь поединок Иван нанес шесть ударов и все они пришлись в рамку.

В то время как нашим футболистам не удавалось огорчить ворота хозяев поля, хабаровчанам в середине второго тайма удалась контратака, которую реализовал Маркович. Ближе к концу встречи «Анжи» еще больше насел на ворота армейцев и вновь пропустил контрвыпад. На этот раз на добивание успел Калинский.

«Анжи» (Махачкала) – «Локомотив» (Пловдив) – 3:1 (0:1)

Голы: Ферраресо, 28, Ахмедов, 77, Сердеров, 78, 79.

«Анжи»: Помазан (Кержаков, 46), Ангбва (Быстров, 52), Гаджибеков (Агаларов, 70), Епуряну, Григалава (Эвертон, 72), Ахмедов, Ещенко (Тагирбеков, 68), Максимов (Билялетдинов, 67), Алиев (Бурмистров, 57), Смолов (Сердеров, 46), Бухаров (Абдулавов, 65).

«Локомотив»: Господинов, Ферраресо, Тодоров, Марков, Николов, Робертов, Георгиев, Иллалидис, Маламов, Йовчев, Лазаров.

Предупреждения: Быстров, 59, Гаджибеков, 64, Эвертон, 84.

Судья:  Хосе Периньо.

Первые минуты матча прошли в равной борьбе. Помазан отразил довольно неприятный удар Лазарова, а затем арбитр почему-то не назначил пенальти за явный фол на Епуряну в штрафной «Локомотива».

В середине тайма болгарская команда открыла счет:  Ферраресо головой успешно замкнул фланговый прострел Маламова – 0:1.

«Анжи» отвечает острым проходом Бухарова, который выводит на ударную позицию Алиева. Тот на ложном замахе убирает защитника и мощно бьет в правый угол – мяч пролетает рядом со штангой.

Сразу после перерыва команды обмениваются голевыми моментами. Сначала Кержаков спасает ворота дагестанского клуба, а затем розыгрыш углового завершается ударом Епуряну в перекладину.

«Анжи» заметно прижимает соперника к его штрафной. Вышедший на замену Быстров начинает комбинацию, продолженную Бухаровым и Ахмедовым – мяч после удара последнего летит выше цели.

В итоге давление дагестанской команды приносит свои плоды. Важную лепту в перелом игры вносят футболисты, вышедшие на замену. Опасный удар Билялетдинова (дебютировавшего в составе махачкалинцев) парирует вратарь. В следующей атаке «Анжи» зарабатывает пенальти, который уверенно реализует Ахмедов – 1:1.

Вывести махачкалинцев вперед может ещё один появившийся на поле форвард – Абдулавов, но Исламнур попадает в штангу!

Наша команда продолжает атаковать, и вскоре Сердеров один за другим вколачивает 2 мяча в ворота «Локо», замыкая соответственно прострелы Быстрова и Агаларова – 3:1.

В паузе между этими голами арбитр не засчитывает ещё один мяч Сердера.

«Анжи» в очередной раз демонстрирует умение перевернуть игру по ходу матча и начинает испанский сбор с яркой победы!