Тренер роберто манчини: Роберто Манчини Главный тренер ФК Зенит, биография, фото, новости

Разное

Манчини, Роберто — ПЕРСОНА ТАСС

Родился 27 ноября 1964 г. в гор. Ези (регион Марке, провинция Анкона, Италия) в семье Альдо и Марианны Манчини. Отец работал плотником, мать — медсестрой.
В детстве играл в футбол за местный клуб «Аврора».

В 13 лет покинул Ези и отправился в футбольную академию клуба «Болонья» из одноименного города. С 1977 по 1981 г. выступал за юношеский и молодежный составы этой команды. Играл на позиции нападающего.

В 1981-1982 гг. представлял основной состав «Болоньи».
В 1982-1997 гг. играл за «Сампдорию» (Генуя), в ее составе стал чемпионом Италии (1991), четыре раза выиграл Кубок страны (1985, 1988, 1989, 1994), по одному разу — Суперкубок Италии (1991) и Кубок кубков (1990).
В 1997-2000 гг. выступал за римский «Лацио». Выиграл чемпионат Италии (2000), дважды стал обладателем Кубка страны (1998, 2000), по одному разу – Суперкубка Италии (1998), Кубка кубков (1999) и Суперкубка Европы (1999).
В 2000 г., оставаясь действующим футболистом «Лацио», стал ассистентом главного тренера клуба – шведского специалиста Свена-Ерана Эрикссона.
В начале 2001 г. провел пять матчей за английский «Лестер» из одноименного города.
В общей сложности на протяжении игровой клубной карьеры принял участие в более чем 540 матчах, в которых забил 156 мячей.
В 1982-1986 гг. был игроком молодежной сборной Италии. В ее составе провел 26 матчей, забил девять мячей.
В 1984-1994 гг. выступал за основную национальную команду. Принял участие в 36 играх, забил четыре мяча. В составе сборной Италии стал бронзовым призером чемпионатов Европы (1988) и мира (1990).
В марте 2001 г. завершил игровую и начал тренерскую карьеру, возглавив клуб «Фиорентина» (Флоренция). Привел его к победе в Кубке Италии (2000/2001).
В 2002-2004 гг. был главным тренером «Лацио». Под его руководством римская команда также выиграла Кубок страны (2003/2004).
В 2004-2008 гг. возглавлял миланский «Интер». Трижды приводил его к победе в национальном первенстве (2005/2006, 2006/2007, 2007/2008), два раза – в Кубке Италии (2004/2005, 2005/2006), один раз — в Суперкубке страны (2005).
В 2009-2013 гг. тренировал английскую команду «Манчестер Сити». Под его руководством клуб выиграл чемпионат (2011/2012), Кубок (2010/2011) и Суперкубок Англии (2012).
В 2013-2014 гг. возглавлял стамбульский «Галатасарай» (Турция). Привел его к победе в Кубке страны (2013/2014).
В 2014-2016 гг. вновь занимал пост главного тренера «Интера».
1 июня 2017 г. назначен главным тренером российского футбольного клуба «Зенит» (Санкт-Петербург). Контракт заключен на три года с возможностью продления на двухлетний срок.
13 мая 2018 г. футбольный клуб «Зенит» объявил о досрочном расторжении контракта с Роберто Манчини. Действие соглашения было прекращено по обоюдному согласию сторон без выплаты взаимных компенсаций.
С 14 мая 2018 г. по н. в. — главный тренер сборной Италии. Срок контракта составляет два года.

Кавалер ордена «За заслуги перед Итальянской республикой» (1991).

В 2008 г. был удостоен приза «Золотая скамья» – награды лучшему футбольному тренеру Италии.
В 2015 г. введен в Зал славы итальянского футбола в категории «Тренер».

С 2018 г. женат вторым браком. Супруга — Сильвия Фортини. Ранее был женат на Федерике Морелли. Сыновья Филиппо (род. 1990) и Андреа (род. 1992) – футболисты. Также имеет дочь Камиллу (род. 1995).

Увлекается большим теннисом и велосипедным спортом.

Roberto Mancini — Профиль тренера

Нынешний клуб
Италия

Текущая должность
Тренер

Национальность
 Италия

Возраст
57

  • imago images

  • imago images

  • imago images

  • Getty Images

  • Getty Images

  • imago images

  • imago images

Дата рождения: 27 нояб. 1964 г.
Место рождения: Jesi  
Возраст: 57
Национальность:   Италия
ø-срок тренерской работы тренером: 2,24 Лет
Тренерская лицензия: Лицензия УЕФА Pro
Предпочитаемая схема игры: 4-3-3 атакующий
ТурнирМатчиВНПОчкиОЗМ
Итого:6321111,83
  Лига наций УЕФА A6321111,83

Назначения

Обзор тренерской карьеры.

Свернуть

Подробнее

wappenКлуб и функцииНазначенВ должности доМатчиОЗМ
Италия
Тренер
17/18 (14 мая 2018 г.ожидается 31 июля 2026 г. 552,20
Зенит С-Пб
Тренер
17/18 (01 июля 2017 г.) 17/18 (13 мая 2018 г.) 451,76
Интер
Тренер
14/15 (14 нояб. 2014 г.) 16/17 (08 авг. 2016 г.) 771,64
Галатасарай
Тренер
13/14 (30 сент. 2013 г.) 13/14 (11 июня 2014 г.) 461,89
Манчестер Сити
Тренер
09/10 (19 дек. 2009 г.) 12/13 (13 мая 2013 г.) 1911,97
Интер
Тренер
04/05 (07 июля 2004 г.) 07/08 (29 мая 2008 г.) 2262,12
Лацио
Тренер
02/03 (01 июля 2002 г.) 03/04 (06 июля 2004 г.) 1021,75
Фиорентина
Тренер
00/01 (26 февр. 2001 г.) 
01/02 (14 янв. 2002 г.431,00
Лацио
Ассистент тренера
00/01 (19 июля 2000 г.) 00/01 (16 янв. 2001 г.) 0,00

Трансферы в качестве игрока

Все трансферы игрока.

Сезон Дата Уходит из Переходит в РС Сумма компенсации  
00/01 14 февр. 2001 г.
Лестер
Завершил
00/01 18 янв. 2001 г. Пауза в карьере Лестер
00/01 01 июля 2000 г. Лацио Пауза в карьере
97/98 01 июля 1997 г. Сампдория Лацио
4,00 млн €
82/83 01 июля 1982 г. Болонья Сампдория Свободный агент
81/82 01 июля 1981 г. Bologna U19 Болонья
Общий трансферный доход:
4,00 млн €  

Roberto Mancini является отцом Andrea Mancini (Без клуба).
Roberto Mancini является отцом Filippo Mancini (Без клуба).

Роберто Манчини — Профиль менеджера

Текущий клуб
Италия

Текущая работа
Менеджер

Гражданство
Италия

Возраст
57

  • изображения имаго

  • изображения имаго

  • изображения имаго

  • Гетти Изображений

  • Гетти Изображений

  • изображения имаго

  • изображения имаго

Дата рождения: 27 ноября 1964 г.
Место рождения: Джези
Возраст: 57
Гражданство: Италия
Ср. срок в качестве тренера: 2,24 года
Тренерская лицензия: Лицензия УЕФА Pro
Предпочтительная формация: 4-3-3 Атака
Competition Matches W D L Points PPM
Total: 6 3 2 1 11 1. 83
Уефы Лиги Наций A 6 3 2 1 11 1,83
10043 История

Это обзор карьеры менеджера.

Compact

Detailed

8 8 8
wappen Verein & Funktion Appointed In charge until Matches PPM
Italy
Manager
17/18 (May 14 , 2018)  ожидается 31 июля 2026 г. Zenit S-PB
Manager
17/18 (1 июля 2017 г.) 17/18 (13 мая 2018 г.) 45 1,76
9003 Диспетчер
9 0003 Диспетчер 9003 Диспетчер . 14 ноября 2014 г.) 16/17 (8 августа 2016 г.) 77 1,64
Galatasaray
Manager
13/14 (30 сентября 2013) 13.114 13/14 (Jun. , 2014)  46 1,89
Man City
Manager
09/10 (19 декабря 2009 г.) 12/13 (13 мая 2013 г.) 91 1,97
Inter 9003 04/048 . , 2004) 07/08 (29 мая 2008 г.) 226 2,12
Lazio
02/03 (JUL 1, 2002) 03/048 02/03 (Jul 1, 2002) 03/048 (JUL 1, 2002) 03. )  102 1,75
Fiorentina
Manager
00/01 (26 февраля 2001 г.) 01/02 (14 января 2002 г.) 43 1,00
Lazio 9003 Lazio 9003
9003 , 2000) 00/01 (16 января 2001 г. ) 0,00

История трансферов в качестве игрока

На этой странице отображаются все трансферы для выбранного игрока. Наряду с датой перехода, участвующими клубами и комиссией за перевод он также отображает рыночную стоимость игрока на момент перехода.

Сезон Дата Левый Присоединился МВ Плата  
00/01 14 февраля 2001 г. Лестер Пенсионер
00/01 18 января 2001 г. Перерыв в карьере Лестер
00/01 1 июля 2000 г. Лацио Перерыв в карьере
97/98 1 июля 1997 г. Сампдория Лацио 4,40 млн долларов
82/83 1 июля 1982 г. Болонья Сампдория бесплатный трансфер
81/82 1 июля 1981 г. Болонья U19 Болонья
Общая комиссия за перевод: 4,40 млн долларов  

Roberto Mancini является отцом Andrea Mancini (Без клуба).
Роберто Манчини — отец Филиппо Манчини (Без клуба).

Ассоциация менеджеров лиги — РОБЕРТО МАНЧИНИ

Роберто Манчини совсем недавно был менеджером миланского Интера.

Манчини добился управленческих успехов в Италии, особенно в миланском «Интере», где он выиграл три чемпионских титула и два Кубка Италии.

Манчини также сделал чрезвычайно успешную игровую карьеру, где за свои двадцать лет в профессиональной игре он представлял Болонью, Сампдорию и Лацио. Фактически он закончил свою игровую карьеру в Англии в «Лестер Сити».

За сборную Италии Манчини сыграл 36 матчей за взрослую команду и 26 игр за команду до 21 года. Среди его наград два титула Серии А, шесть медалей обладателя Кубка Италии и две медали обладателя Кубка УЕФА.

Он впервые стал менеджером английского футбола в «Манчестер Сити» после назначения после выступлений в Италии в миланском «Интере», «Лацио» и «Фиорентине».

Манчини вывел «Сити» на 5-е место в Премьер-лиге Barclays в сезоне 2009/10, что стало их рекордным результатом в Премьер-лиге. Это привело к европейской квалификации впервые с 1978 из-за их положения в лиге.

Дальнейший успех принес Манчини и «Манчестер Сити» следующую кампанию. Благодаря их хорошей форме в лиге он был удостоен награды «Менеджер месяца» за декабрь. Затем клуб завершил 35-летний период без главного трофея победой в финале Кубка Англии над «Сток Сити» на «Уэмбли».

Веселый «Манчестер Сити» также обеспечил себе место в групповом этапе Лиги чемпионов, заняв третье место в Премьер-лиге Barclays, что стало их лучшим результатом в лиге с 19 лет.77.

Еще один фантастический сезон последовал в сезоне 2011/12, когда Манчини привел «Сити» к чемпионскому титулу Barclays в Премьер-лиге, и они стали чемпионами впервые за 44 года.

После ухода из «Манчестер Сити» он присоединился к «Галатасараю» в сезоне 2013/14, а затем вернулся в «Интер» в сезоне 2014/15.

Отличия (12)

  • домашние трофеи
    • Манчестер:
      • Победители Community Shield, (2012-08-12)
      • Обладатели Кубка Англии, (2011-05-14)
    • ФК Интернационале:
      • Итальянские победители Кубка Италии, (2006-05-11)
      • Итальянские победители Кубка Италии, (2005-06-15)
    • СС Лацио:
      • Итальянские победители Кубка Италии, (2004-05-12)
    • Фиорентина:
      • Итальянские победители Кубка Италии, (2001-06-13)
  • чемпионские титулы
    • Манчестер:
      • Чемпионы Премьер-лиги Barclays, (2012-05-13)
    • ФК Интернационале:
      • Чемпионы итальянской серии А, (2008-05-18)
      • Чемпионы итальянской серии А, (2007-04-22)
      • Чемпионы итальянской серии А, ( 14 мая 2006 г. )
  • персональные награды
    • Манчестер:
      • Менеджер месяца, Премьер-лига, (2011-10-01)
      • Менеджер месяца, Премьер-лига, (2010-12-01)

ПОКАЗАТЬ БОЛЬШЕ НАГРАД

История

  • Интернационале Управляющий делами

    15. 11.2014

    08.08.2016

    2

  • Галатасарай Управляющий делами

    30.09.2013

    06.11.2014

    1

  • Манчестер Управляющий делами

    19.12.2009

    05.13.2013

    4

  • Интернационале Управляющий делами

    07.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *