2018 «Дніпро-1»11(2)
2019 —

uk.wikipedia.org

Мемешев, Редван Раимович — Howling Pixel

1. ↑ Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 13 апреля 2019 года.
  2. ↑ Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Редван Раимович Мемешев (укр. Редван Раїмович Мемешев; 15 августа 1993, Джанкой, АР Крым, Украина) — украинский футболист, полузащитник клуба «Славия» (Мозырь).

Биография

Клубная карьера

По национальности крымский татарин. На профессиональном уровне Редван начал выступать в 2011 году в «Крымтеплице» из Молодёжного в Первой лиге Украины. За два с половиной сезона сыграл за «тепличников» 49 матчей, в которых успел отличиться 7 раз. Летом 2013 года «Крымтеплица» из-за финансовых проблем вынуждена была сняться с чемпионата и все игроки в том числе и Мемешев получили статусы свободных агентов.

В июле 2013 года подписал контракт с луцкой «Волынью». Дебютировал в Премьер-лиге Украины в 1-м туре в игре против киевского «Динамо» (1:1), Редван сыграл на поле почти весь матч, получив на 90-й минуте красную карточку. В матче против донецкого «Шахтёра» 1 ноября 2013 года оформил дубль. Лучане обыграли соперника (2:0), а Мемешев тем самым открыл счёт своим забитым голам в Премьер лиге.

В марте 2018 года подписал контракт с клубом «Днепр-1» сроком на полтора года. [2]

Карьера в сборной

5 ноября 2013 года Редван получил вызов в молодёжную сборную Украины. Дебютировал за молодёжку 18 ноября 2013 года в игре против Швейцарии, отыграв на поле 55 минут. Стал первым крымским татарином в молодёжной сборной[3]. В 2014 году выиграл Кубок Содружества.

Примечания

1. ↑ Transfermarkt.com — 2000.
  2. ↑ Мемешев переходит в СК Днепр-1. fcdnipro.com (21 марта 2018).
  3. ↑ Мемешев, Мансыз и ещё 8 известных крымских татар мирового спорта

Ссылки

На других языках

This page is based on a Wikipedia article written by authors (here).

Text is available under the CC BY-SA 3.0 license; additional terms may apply.
Images, videos and audio are available under their respective licenses.

howlingpixel.com

Мемешев, Редван Раимович Википедия

Общая информация
Полное имя Редван Раимович Мемешев
Родился 15 августа 1993(1993-08-15)[1](25 лет)

Карьера
  1. ↑ Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 24 июля 2018.
  2. ↑ Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Редван Раимович Мемешев (укр. Редван Раїмович Мемешев; 15 августа 1993, Джанкой, АР Крым, Украина) — украинский футболист, полузащитник клуба «Днепр-1».

Вес 71 кг

Редван Раимович Мемешев (укр. Редван Раїмович Мемешев; 15 августа 1993, Джанкой,

ruwikiorg.ru

Мемешев, Редван Раимович

* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 1 июня 2015.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 6 июля 2014.

Редван Раимович Мемешев (укр. Редван Раїмович Мемешев; 15 августа 1993, Джанкой, Крым, Украина) — украинский футболист, нападающий клуба «Волынь». По национальности крымский татарин.