Контрольные матчи ЧМ-2014 2014 окончен Бразилия
Товарищеские матчи (сборные) 2014 окончен Бразилия
Клубный чемпионат мира 2013 окончен Бавария
Ауди Кап 2013 окончен Бавария
Товарищеские матчи (клубы) 2013 окончен Бавария
Суперкубок Германии 2012/13 окончен Бавария

Марсио Рафаэл Феррейра де Соуса (Рафинья) (Marcio Rafael Ferreira de Souza (Rafinha) ), игрок команда «Бавария» (Мюнхен), Статистика голов и матчей игрока | Бомбардир.ру – новостной и аналитический футбольный портал

ДатаМинутыМатч
18.05.2019Был в запасеБавария (Мюнхен)5:1Айнтрахт (Франкфурт)
11.05.2019Был в запасеРБ Лейпциг (Лейпциг)0:0Бавария (Мюнхен)
04.05.2019Был в запасеБавария (Мюнхен)3:1Ганновер-96 (Ганновер)
28.04.2019Был в запасеНюрнберг (Нюрнберг)1:1Бавария (Мюнхен)
20.04.2019Был в запасеБавария (Мюнхен)1:0Вердер (Бремен)
06.04.2019Был в запасеБавария (Мюнхен)5:0Боруссия (Дортмунд)
30.03.20191′ -90′Фрайбург (Фрайбург)1:1Бавария (Мюнхен)
17.03.2019Был в запасеБавария (Мюнхен)6:0Майнц (Майнц)
09.03.20191′ -90′Бавария (Мюнхен)6:0Вольфсбург (Вольфсбург)
02.03.20191′ -90′Боруссия (Менхенгладбах)1:5Бавария (Мюнхен)
23.02.2019Был в запасеБавария (Мюнхен)1:0Герта (Берлин)
15.02.2019Был в запасеАугсбург (Аугсбург)2:3Бавария (Мюнхен)
09.02.2019Был в запасеБавария (Мюнхен)3:1Шальке-04 (Гельзенкирхен)
02.02.20191′ -90′Байер (Леверкузен)3:1Бавария (Мюнхен)
27.01.2019Был в запасеБавария (Мюнхен)4:1Штутгарт (Штутгарт)
18.01.2019Был в запасеХоффенхайм (Зинсхайм)1:3Бавария (Мюнхен)
22.12.20181′ -90′Айнтрахт (Франкфурт)0:3Бавария (Мюнхен)
89′
19.12.2018Был в запасеБавария (Мюнхен)1:0РБ Лейпциг (Лейпциг)
15.12.2018Был в запасеГанновер-96 (Ганновер)0:4Бавария (Мюнхен)
08.12.20181′ -90′Бавария (Мюнхен)3:0Нюрнберг (Нюрнберг)
01.12.20181′ -90′Вердер (Бремен)1:2Бавария (Мюнхен)
24.11.2018Был в запасеБавария (Мюнхен)3:3Фортуна (Дюссельдорф)
10.11.2018Был в запасеБоруссия (Дортмунд)3:2Бавария (Мюнхен)
03.11.20181′ -90′Бавария (Мюнхен)1:1Фрайбург (Фрайбург)
80′ 79′
27.10.2018Был в запасеМайнц (Майнц)1:2Бавария (Мюнхен)
20.10.2018Был в запасеВольфсбург (Вольфсбург)1:3Бавария (Мюнхен)
15.09.20181′ -82′Бавария (Мюнхен)3:1Байер (Леверкузен)
01.09.2018Был в запасеШтутгарт (Штутгарт)0:3Бавария (Мюнхен)
24.08.2018Был в запасеБавария (Мюнхен)3:1Хоффенхайм (Зинсхайм)

bombardir.ru

Рафинья — Википедия. Что такое Рафинья

Рафинья

Общая информация
Полное имя Марсио Рафаэл Феррейра де Соуза
Родился 7 сентября 1985(1985-09-07) (33 года)
БронзаПекин 2008футбол
  1. ↑ Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 6 мая 2018.
  2. ↑ Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию на 13 июня 2017.
 Рафинья на Викискладе

Марсио Рафаэл Феррейра де Соуза (порт. Marcio Rafael Ferreira de Souza; 7 сентября 1985, Лондрина, Парана), более известный как Рафинья (порт. Rafinha) — бразильский футболист, правый защитник. С сезона 2011/12 выступает за мюнхенскую «Баварию».

Содержание

• 1 Карьера
  • 2 Достижения
    • 2.1 Международные
  • 3 Примечания

Карьера

В 2002 году перешёл в «Коритибу», за которую дебютировал в чемпионате Бразилии по футболу в 2004 году. В этом сезоне 19-летний футболист стал сразу игроком основного состава.

Летом 2005 года он переехал в Европу. Бразилец подписал 6-летний контракт с «Шальке 04», который заплатил за него 5 миллионов евро. В первом же сезоне он отыграл 29 матчей. Дебют Рафиньи выдался на матч против Мёнхенгладбахской Борусии 27 августа 2005 года.

В сезоне 2006/07 бразилец забил свой первый гол в чемпионате Германии. Всего в том чемпионате на его счету 31 матч и 2 мяча. И в итоге его клуб занял второе место.

В марте 2008 года получил вызов в национальную команду от главного тренера Дунги. И дебютировал 14 числа, выйдя на замену в товарищеском матче против Швеции, который закончился победой Бразилии 1:0.

4 августа 2010 года перешёл в итальянский клуб «Дженоа»[1].

1 июня 2011 года Рафинья подписал контракт с мюнхенской «Баварией» сроком до 30 июня 2014 года[2]. Сумма сделки составила 5,5 миллионов евро[3].

Примечания

1. ↑ Ufficiale: il Genoa acquista Rafinha (итал.). Sito ufficiale del Genoa CFC (4.08.2010). Проверено 1 июня 2011. Архивировано 31 марта 2012 года.
  2. ↑ FCB verpflichtet Rafinha bis 2014 (нем.). Offizielle Website des FC Bayern München (1.06.2011). Проверено 1 июня 2011. Архивировано 31 марта 2012 года.
  3. ↑ «Бавария» купила Рафинью. Футбол на Куличках (30.05.2011). Проверено 1 июня 2011. Архивировано 31 марта 2012 года.
Это заготовка статьи о футболисте Бразилии. Вы можете помочь проекту, дополнив её.
   В социальных сетяхTwitter
Тематические сайтыAS.com · FIFA · FootballDatabase.eu · Fussballdaten.de · National Football Teams.com · Soccerbase.com · Scoresway · Soccerway · Sports-Reference.com · Transfermarkt · UEFA · worldfootball.net
Футбольный клуб «Бавария» (по состоянию на 4 июля 2018)

Рафинья, Защитник, Бразилия,

Рафинья – бразильский защитник, игрок мюнхенской «Баварии» и национальной сборной Бразилии. Карьеру профессионального футболиста начинал в «Коритибе», в 2005 году отправился покорять Европу, пополнив ряды «Шальке 04». В составе гельзенкирхенцев провел более 200 матчей, дважды завоевывал серебряные медали чемпионата Германии.  В конце сезона 2009/10 потерял место в основе, из-за чего решил переехать в Италию, в стан «Дженоа». В 2011 пополнил ряды мюнхенской «Баварии», сумел застолбить за собой место правого защитника. В составе сборной Бразилии дебютировал в 2008 году, однако закрепиться в основе «пентакампионов» не сумел, отыграв всего два матча за шесть лет.

Полное имя: Марсио Рафаэл Феррейра де Соуза (Marcio Rafael Ferreira de Souza)

Дата и место рождения: 7 сентября 1985 года, Лондрина (Парана, Бразилия)

Рост: 172 см

Вес: 68 кг

Амплуа: крайний защитник

Клубная карьера Рафиньи

Первой футбольной академией Рафиньи стала «Лондрина» из одноименного города, в котором родился бразилец. В 1997 перешел в клуб «Сан-Паулу», однако так и не сумел завершить обучение в этой команде. В 2002 году Рафинья успешно прошел отбор в клубе «Коритиба» и сумел попасть в первую команду. 18-летний защитник закрепился на правом фланге и уже в сезоне 2003/04 начал играть за основу. В сезоне 2004/05 провел на поле 37 матчей – больше чем любой другой игрок «Коритибы». По итогам этого сезона «Коритиба» добилась участия в Кубке Либертадорес, а Рафинья отправился покорять Европу.

Европейская карьера Рафиньи

В 2005 году подписал шестилетнее соглашение с футбольным клубом «Шальке 04». Рафинья обошелся «синим» в 5 млн. евро. В дебютном матче против «Боруссии М» провел на поле 10 минут, а его команда сыграла вничью (1-1). В первом сезоне в Германии закрепился на правом фланге, сыграв в 29 матчах, причем, только в 2 из них был заменен. В сезоне 2006/07 забил первый мяч в рамках чемпионата Германии. Рафинья отлично проявил себя в центре обороны, заменив по ходу сезона одного из травмированных центрбэков. В этом сезоне «Шальке 04» занимает второе место, отстав от «Вердера» всего на шесть очков.

Сезон 2008/09 начал с гола в выездном поединке против «Боруссии», который позволил «горнякам» увезти важнейшее очко из Дортмунда. Второй мяч Рафиньи также пришелся на гостевую встречу и стал победным («Айнтрахт Ф» 1 – 2 «Шальке»). В этом сезоне «Шальке 04» занял восьмое место в турнирной таблице, но пропустил всего 35 мячей, что стало лучшим результатом в лиге.  Рафинья и Мануэль Нойер были номинированы на попадание в символическую сборную Бундеслиги, однако только голкипер «синих» был удостоен такого почета.

Сезон 2009/10 стал для Рафиньи последним в гельзенкирхенской карьере. Он провел на поле 3001 минуту, забил два гола (один с пенальти в ворота «Герты»), а также отдал восемь голевых передач. «Шальке» вновь становится серебряным призером,  уступая чемпионский титул «Баварии», но вновь пропуская меньше всех (31 гол против 33 у «баварцев»). Летом 2010 Рафинья неожиданно покидает «Шальке», отправляясь в итальянскую команду «Дженоа».  Карьера в стане  генуйского клуба была непродолжительной: в течение одного сезона бразильский защитник стал ключевых игроком «Дженоа», провел 33 матча Серии A и лишь однажды остался на замене. 20 февраля в сенсационном матче против «Ромы» (4-3) Рафинья получил красную карточку – первую в европейской карьере.

«Бавария»

1 июня 2011 года было объявлено о переходе Рафиньи в стан «Баварии». Мюнхенский клуб, возможно, и не является главным соперником «Шальке», однако болельщики «синих» не очень позитивно восприняли подобное решение бразильского защитника. Карьера в Мюнхене началась многообещающе, Рафинья полностью отбегал пять дебютных поединков и лишь в матче Лиги Чемпионов против «Цюриха» остался на замене. В дебютном сезоне провел на поле 2647 минуты, забил гол в ворота «Вильярреала», а также отыграл обе встречи против своего бывшего клуба «Шальке».

В сезоне 2012/13 на правый фланг защиты был смещен Филипп Лам. Рафинья начал бороться за свое место в основе, но стоит признать, что эта битва была проиграна еще до своего начала. Бразилец впервые появился на поле лишь в конце октября в поединке против «Хоффенхайма». А через неделю провел восемь минут и забил гол в матче против «Фортуны Дюссельдорф». В марте Рафинья забил свой первый гол на домашней арене «баварцев», поразив ворота «Нюрнберга» (4-0). В матче предпоследнего тура Бундеслиги против «Боруссии» Рафинья вышел с первых минут, на 35-ой минуте отдал голевую передачу на Рибери, а на 64-ой получил красную карточку за грубый фол против Гюндогана.

В сезоне 2013/14 постепенно вернулся в основу. Новый тренер мюнхенского клуба Хосеп Гвардиола перевел Лама в опорную зону в пару к Кроосу, а бразильский защитник получил свободу действий на правом фланге. В этом сезоне он провел на поле 32 матча Бундеслиги. 12 апреля Рафинья получил вторую красную карточку в немецкой карьере и вновь в поединке против «Боруссии Дортмунд». В мае отыграл все 120 минут финала Кубка Германии против дортмундской команды и на этот раз обошелся без удалений.

Международная карьера Рафиньи

Свой звездный час в составе «пентакампионов» пережил в 2008 году. 12 марта 2008 года получил первый вызов в сборную, отыграв 27 минут товарищеского поединка против шведов. Летом 2008 отправился на олимпийские игры в Лондон, провел здесь четыре встречи, включая матч за третье место против сборной Бельгии.