26.03.2016    19 (8) Тюмень — Новая генерация 8:2
27.03.2016    19 (8) Тюмень — Новая генерация 4:3
07.04.2016    20 (8) КПРФ — Новая генерация 4:3
16.04.2016    21 (8) Новая генерация — Прогресс 3:0
30.04.2016    22 (8) Норильский никель — Новая генерация 5:2
07.05.2016    1/4 финала Динамо — Новая генерация 5:3
08.05.2016    1/4 финала Динамо — Новая генерация 6:1
11.05.2016    1/4 финала Новая генерация — Динамо 4:8

news.sportbox.ru

«Новая Генерация» — «Прогресс» — 8:5

«Новая генерация» в упорной борьбе одолела «Прогресс».

«Новая генерация» — «Прогресс» —  8:5 (3:1)

Долгих 4 матча продолжалась серия «Новой генерации» без побед в нынешнем сезоне. Когда, как не в матчах с дебютантом Суперлиги – «Прогрессом» из Глазова было брать первые три очка в чемпионате! Команда это прекрасно понимала, игроки со всей ответственностью готовились к матчам, никакой недооценки соперника не было и в помине.

Павел Хомутинников в воротах, стартовая четверка – Александр Коданев, Алексей Степанов, Виктор Прокушев и Павел Соколов. Ребята без раскачки взяли нити игры в свои руки и принялись штурмовать ворота «Прогресса», которые защищал Владислав Лысенко. В дебюте встречи дважды сыктывкарцы прощали оппонентов. Болельщикам, которые, кстати, подготовили для любимцев очередной сюрприз – на трибунах во время объявления состава «Генерации» стали появляться полотна с номером игрока и словами «Я в тебя верю», забитого мяча пришлось ждать две без малого две минуты. И кому, как не Александру Коданеву, капитану команды, открывать счет в важнейшем поединке! «Прогресс» после этого дважды судорожно огрызнулся, но не более. «Генерация» прочно завладела преимуществом, момент возникал за моментом, но в первом тайме подшефные Михаила Безрука, видимо, решили устроить аттракцион невиданной щедрости, раз за разом транжиря моменты. И в пустые ворота не попадали, и штанги все обстучали и вратарю позволили совершить несколько безумных сейвов. Трудно даже кого-то выделить в эти минуты в составе «Генерации» — старались все! Кто забыл золотое правило игровых видов спорта, тому его напомнил Александр Метелкин, который сравнял счет дальним ударом на 12 минуте матча. Тут же гости и вовсе могли выйти вперед, но простили хозяев в контратаке. Тайм шел к своему завершению, а на табло горели унылые 1:1. Вывел сыктывкарцев вперед португалец Коко, сыгравший нестандартно для других, но вполне привычно для себя – пяткой в пределах штрафной, изящным ударом он отправил мяч в сетку, 2:1. Затем упрочил лидерство «Генерации» в счете Александр Коданев, 3:1. Спокойно, перерыв! Хотя команда из Глазова решила пойти ва-банк и концовку тайма сыграть с пятым полевым – цифры на табло остались без изменений.

В начале второго тайма хозяева, проверив штанги ворот Владислава Лысенко, вновь не реализовали уйму моментов. И, как ни странно, нахватали фолов – аж три к 33 минуте матча. Впрочем, на этой же минуте Александр Семуков отметился-таки точным ударом, ну а затем Александр Коданев забил свой третий мяч – «прошив» голкипера после розыгрыша углового. Валерий Чугайнов выпустил пятого полевого вместо вратаря и эта мера принесла плоды – Денис Бушмакин один мяч отыграл. Гости продолжили играть в пять полевых, но вместо мячей в атаке, получили два в свои – дублем Владислава Лысенко огорчил португалец Андре Гомеш, 7:2. Голкипер отправился отдыхать, а его место занял Дмитрий Бондарев.

Тем временем, подшефные Михаила Безрука умудрились схлопотать пятый, а затем и шестой фол. К точке подошел Александр Метелкин, но пробить Павла Хомутинникова ему не удалось. То же самое спустя несколько минут сделал с 10-метровой точки Евгений Толстов. А вот с игры гости трижды были точны – Денис Бушмакин, Александр Бадретдинов и Евгений Аккузин отличились в составе «Прогресса». Правда, играла в эти минуты «Генерация» уже экспериментальной четверкой, в составе который были Исмаил Гибадуллин, Сергей Чуйков, Александр Агеев и Леонид Загороднев, который, к слову, сумел отличиться. Итоговый счет 8:5. В субботу вторая серия коми-удмуртского противостояния.

Пресс-служба ФК «Новая генерация»

«Новая генерация начнет с «Прогрессом» — ФК «Новая генерация»

10Июн

«Новая генерация начнет с «Прогрессом»

Стал известен календарь первого этапа чемпионата России по мини-футболу среди клубов «ФОНБЕТ-Суперлиги». В сезоне 2017-18 годов в элитном дивизионе отечественного футзала сыграют 13 команд – в Суперлигу вернулся питерский «Политех», а также есть один дебютант – смоленский «Автодор», выступавший как и питерцы в высшей лиге.

Свои первые матчи «Новая генерация» проведет на домашней арене —  3-4 сентября состоятся игры с «Прогрессом» из Глазова. Второй тур также будет в Сыктывкаре, соперник – «Норильский никель», встречи запланированы на 8-9 сентября. Первый выезд в чемпионате – в гости к «Сибиряку» в Новосибирск 16 сентября, сообщает Ассоциация мини-футбола России.

На первом этапе соперники сыграют в 3 круга. Заключительный тур регулярного чемпионата – 11 мая. «Новая генерация» будет играть дома против «Тюмени».  Далее восьмерка сильнейших продолжит борьбу в плей-офф.

Кроме того, запланирован матч за Суперкубок России по мини-футболу. Он пройдет 29 августа, за первый трофей сезона поспорят чемпион – подмосковное «Динамо» и обладатель Кубка России – московская «Дина».

Напомним, свою подготовку к сезону «Генерация» начнет 10 июля, сборы запланированы в Сыктывкаре.  С 17 по 20 августа сыктывкарцы будут защищать титул победителей предсезонного турнира на призы Тюменской области.

Календарь Суперлиги 17-18

Post Author: ng

xn--11-6kcaihoa2a7beh6a4f7fi.xn--p1ai

«Новая генерация» — «Прогресс», превью — ФК «Новая генерация»

Виталий Коданёв: «Трибуны не давят, они нас только поддерживают!»

Автор одного из дублей в ворота «Тюмени» во втором матче предыдущего тура (4:4) Виталий Коданёв в интервью пресс-службе «Новой генерации» рассказал о своем появлении в мини-футболе, обозначил сильные стороны ближайшего соперника – глазовского «Прогресса», и отметил вклад сыктывкарских болельщиков в успех команды.

— Виталий, поздравляю с дебютом в Суперлиге! Уже во второй игре удалось сделать дубль. Ожидал от себя такую прыть и что чувствовал после того матча против «Тюмени»?

— Спасибо. Дубль получилось сделать исключительно благодаря команде, мы очень долго работали, в том числе над стандартами и контратаками, с которых мы и забили. Я считаю, это отличный результат нашей работы на тренировках. Не сказал бы, что ожидал, но я очень старался, и с определенной долей везения у меня получилось отличиться. Жаль, что не удалось увезти три очка, выходили на матч только с мыслями о победе, но где-то нам не повезло. После матча думали только об одном, что упустили победу, но одно очко с «Тюменью» это очень достойно, мне кажется. Будем стремиться дальше, показывать хороший результат.

— Расскажи нашим болельщикам о себе — как пришел в мини-футбол, как попал в «Генерацию»- сначала ведь был юношеский состав, затем небольшая пауза и сейчас ты в главной команде?

— Я с детства в спорте: сначала фигурное катание, потом хоккей, все же это мужская игра, я чувствовал, что это гораздо интереснее и азартнее. Потом Кирилл Леонидович Мосунов позвал меня попробовать поиграть в футбол, и меня затянуло. Дальше «Бумажник», а в возрасте 17 лет с родителями решили, что нужно учиться в Питере, и я уехал, расторгнув контракт. Играл на чемпионате Санкт-Петербурга за команду «Универсал», у тренера Семенова Михаила Анатольевича, и очень благодарен ему за теплый прием. Получил серьезную травму и долго не играл. Но, судьба так сложилась, и по семейным обстоятельствам я вернулся домой, и Артем Евгеньевич Сухарев предложил попробовать поиграть за «Новую генерацию» и вот я здесь.

— «Прогресс» приезжает в Сыктывкар в ранге лидера ФОНБЕТ-Суперлиги. В чем, по твоему мнению, сильные стороны ближайшего соперника ?

— «Прогресс» очень хорошая и добротная команда, там молодые ребята моего возраста, с которыми я играл на молодежном уровне, есть и ветераны как Дмитрий Будин, очень опытный игрок. Они выигрывают за счет командных действий, очень дружные ребята. Мы смотрели их игры с «Ухтой» — «Прогресс»  выгрызал каждый мяч.

—  «Генерация» довольно молодая команда, не помешает ли давление домашних трибун с психологической точки зрения, всё-таки болельщики будут требовать только победу в матче открытия ФОНБЕТ-чемпионата России в Сыктывкаре?

— «Генерация» очень молодая команда, я бы сказал. Но, давления трибун мы не будем чувствовать, ведь это наш дом, и трибуны на нас не давят, они нас только поддерживают. Мы очень благодарны людям, которые ходят на матчи, или которые просто переживают за нас. Мы играем только для них, и за них, за наш город. С «Прогрессом» настрой только на победу, но хочу отдать дань уважения команде, будет очень тяжелая игра.

Открытие мини-футбольного сезона в Сыктывкаре состоится в субботу, 16 сентября. В стартовой домашней игре ФОНБЕТ-чемпионата России по мини-футболу «Новая генерация» встретится с лидером чемпионата – «Прогрессом» из Глазова. Соперник желто-синих стартовал в турнире с четырех выездных побед. В списке жертв команды из Удмуртии – питерский «Политех» и «Ухта».

«Новая генерация» первый тур пропускала, а во втором дважды сыграла на выезде с «Тюменью». Первая встреча осталась за хозяевами, 5:2. А во второй судья зафиксировал боевую ничью 4:4.

Начало встречи «Новая генерация» — «Прогресс» 16:00. По окончании поединка состоится церемония проводов из большого футзала многолетнего капитана «Новой генерации» Александра Коданёва, а также будут награждены болельщики – участники конкурса на новую эмблему клуба.

Фото с матча «Тюмень» — «Новая генерация» : Антон Сакерин

5-й тур. «Тюмень» обыграла «Прогресс», «Новая генерация» уступила «Сибиряку» и другие результаты, Мини-футбол — Мини-футбол