Карелис, Николаос — Википедия. Что такое Карелис, Николаос

Нико́лаос Каре́лис (греч. Νικόλαος Καρέλης; 24 февраля 1992, Ираклион, Крит, Греция) — греческий футболист, нападающий бельгийского клуба «Генк» и сборной Греции.

Карьера

Клубная

Николаос дебютировал в составе «Эрготелиса» 20 апреля 2008 года, в матче греческой Суперлиги с командой «Ксанти» (2:0), в котором вышел на замену на 78 минуте[2]. Благодаря выходу на поле в этой встрече, Карелис стал самым молодым футболистом, игравшим когда-либо за «Эрготелис» в высшей лиге Греции[3].

Весной 2008 года игрок ездил на просмотр в лондонский «Арсенал», в составе которого принимал участие в юношеском турнире в Италии, где забил два гола, а молодые «канониры» стали его победителем. Но игрок не смог заключить контракт с клубом, так как ему ещё не было восемнадцати лет[3]. Позже англичане утратили интерес к греку и контракт с ним так и не был подписан.

[4].

В июле 2012 года Николаос прибыл на просмотр в российский футбольный клуб «Амкар»[5]. В товарищеском матче с польской «Кашубией» (4:0), который стал для игрока первым в составе пермяков, он отметился забитым мячом[6]. 31 июля грек подписал с клубом трёхлетний контракт[7]. В составе команды дебютировал 12 августа, в матче чемпионата с «Мордовией» (0:0), в котором вышел на замену на 78 минуте игры[8].

31 июля 2013 года заключил четырёхлетний контракт с греческим «Панатинаикосом»[9].

12 января 2016 года Карелис перешёл в бельгийский «Генк».

В сборной

В период с 2008 по 2011 год Николаос выступал за юношеские сборные Греции до 17 и 19 лет. С 2011 года является игроком молодёжной сборной Греции.

Статистика

В клубах

По состоянию на 24 марта 2016 года

В сборной

Итого: 11 матчей / 2 гола; 1 победа, 4 ничьих, 6 поражений.

Карелис, Николаос — Howling Pixel

1. ↑ Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 11 мая 2018 года.
  2. ↑ Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, обновлено по состоянию на 27 марта 2018 года.

Карьера

Клубная

Николаос дебютировал в составе «Эрготелиса» 20 апреля 2008 года, в матче греческой Суперлиги с командой «Ксанти» (2:0), в котором вышел на замену на 78 минуте

[2]. Благодаря выходу на поле в этой встрече, Карелис стал самым молодым футболистом, игравшим когда-либо за «Эрготелис» в высшей лиге Греции[3].

17 апреля 2011 года, в игре с «Пансерраикосом» (4:0), Николаос забил свой первый гол за «Эрготелис»[4].

. В составе команды дебютировал 12 августа, в матче чемпионата с «Мордовией» (0:0), в котором вышел на замену на 78 минуте игры[8].

1. ↑ Transfermarkt.com — 2000.
  2. ↑ Ergotelis — Skoda Xanthi — 2:0 (2:0)
  3. 1 2 Greek wonderkid completes trial with Arsenal scoring two goals in Italian tournament
  4. ↑ Пансеррайкос – Эрготелис
  5. ↑ «Амкар» просматривает игрока сборной Греции
  6. ↑ «Амкар» разгромил «Кашубию»
  7. ↑ «Амкар»: пополнение в команде
  8. ↑ Амкар – Мордовия
  9. ↑ Карелис перешел из «Амкара» в «Панатинаикос»

Ссылки

На других языках

This page is based on a Wikipedia article written by authors (here).
Text is available under the CC BY-SA 3.0 license; additional terms may apply.
Images, videos and audio are available under their respective licenses.

Клубная

[3]. Позже англичане утратили интерес к греку и контракт с ним так и не был подписан.

31 июля 2013 года заключил четырёхлетний контракт с греческим «Панатинаикосом»

карелис николаос пластирас
* Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 12 октября 2014.

** Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, откорректировано по состоянию
на 12 октября 2014.

Нико́лаос Каре́лис (греч. Νικόλαος Καρέλης; 24 февраля 1992, Ираклион, Крит, Греция) — греческий футболист, нападающий «Панатинаикоса» и сборной Греции.

Клубная

Николаос дебютировал в составе «Эрготелиса» 20 апреля 2008 года, в матче греческой Суперлиги с командой «Ксанти» (2:0), в котором вышел на замену на 78 минуте. Благодаря выходу на поле в этой встрече, Карелис стал самым молодым футболистом, игравшим когда-либо за «Эрготелис» в высшей лиге Греции.

Весной 2008 года игрок ездил на просмотр в лондонский «Арсенал», в составе которого принимал участие в юношеском турнире в Италии, где забил два гола, а молодые «канониры» стали его победителем. Но игрок не смог заключить контракт с клубом, так как ему ещё не было восемнадцати лет. Позже англичане утратили интерес к греку и контракт с ним так и не был подписан.

17 апреля 2011 года, в игре с «Пансерраикосом» (4:0), Николаос забил свой первый гол за «Эрготелис».

В июле 2012 года Николаос прибыл на просмотр в российский футбольный клуб «Амкар». В товарищеском матче с польской «Кашубией» (4:0), который стал для игрока первым в составе пермяков, он отметился забитым мячом. 31 июля грек подписал с клубом трёхлетний контракт. В составе команды дебютировал 12 августа, в матче чемпионата с «Мордовией» (0:0), в котором вышел на замену на 78 минуте игры.

31 июля 2013 года заключил четырёхлетний контракт с греческим «Панатинаикосом».