Матч анжи ближайший – Календарь и расписание матчей клуба Анжи 2018/2019 сезона, результаты, футбольный клуб Анжи

Разное

Футбольный клуб Анжи, Россия Махачкала: новости — фото, видео и состав Анжи, матчи, голы и статистика | Смотреть трансляции онлайн ФК Анжи

news.sportbox.ru

ФК Анжи-2 Махачкала — расписание игр, матчей. Турнирная таблица. Когда играет Анжи-2

Официальный сайт ФК «Анжи»

Трансляция матча 1/8 финала Лиги Европы «АЗ Алкмар» — «Анжи»

90′ +2 Финальный свисток. Матч окончен!
90′ К основному времени судья добавляет 2 минуты
89′ Тем временем, матч идет к завершению…
86′ В команде Анжи замена. Вместо Александр Бухаров (30) на поле выходит Исламнур Абдулавов (99).
84′ Бурмистров с фланга делает навес в район дальней штанги, там голкипер голландской команды берет мяч.
83′ Виргевер сзади бьет по ногам Бурмистрова, но желтой карточки нет.
81′ Вейтенс пробил примерно с 18 метров, мяч пролетает немного выше перекладины.
80′ Острая контратака махачкалинцев, удар Ахмедова с 25 метров попадает в частокол ног защитников голландцев!
78′ Йоханнссон бил коварно с угла вратарской, Кержаков — на месте!
77′ Выравнялась игра, тем временем…
74′ Желтая карточка! Предупреждение получает Александр Епуряну (6).
73′ Сердеров с фланга бьет верхом по воротам, выше цели.
71′ В команде Анжи замена. Вместо Александр Алиев (8) на поле выходит Сердер Сердеров (28).
70′ Ортис решил пробить издали, мимо ворот.
70′ Пока не получается у «Анжи» в атаке…
66′ Желтая карточка! Предупреждение получает Одил Ахмедов (25).
65′ «Анжи» продолжает искать ключи к воротам хозяев поля…
59′ Алиев с места нарушения попадает в стенку.
59′ Желтая карточка! Предупреждение получает Ян Вуйтенс (29).
59′ Штрафной удар в 20 метрах от ворот «АЗ». Грубо сыграл Вейтенс против Буарова.
57′ Опасный момент! Какой момент!!! Бурмистров после того, как Алиев удачно навесил мяч, оставив не у дел двух защитников, головой бьет в ближний угол ворот, но кипер спасает ворота!
55′ Адвоката удалили с тренерской скамейки…
54′ Во втором тайме махачкалинцы перехватили инициативу…
51′ Смолов уходит от защитника, смещается от угла штрафной чуть ближе к центру и сразу бьет, но в руки вратаря!
50′ Стандарт в сторону ворот Альварадо. Алиев бьет с 35 метров. чуть выше перекладины!
49′ Опасный момент! Алиев после ошибки защитника голландской команды бьет с 10 метров по воротам, но мяч сваливает с ноги!
47′ Бухаров после навеса со штрафного удара головой бьет мимо ворот.
46′ В команде АЗ Алкмар замена. Вместо Симон Поульсен (15) на поле выходит Ян Вуйтенс (29).
46′ В команде Анжи замена. Вместо Эвертон Алмейда (37) на поле выходит Никита Бурмистров (81).
45′ Второй тайм.
45′ +2 Первый тайм окончен. Перерыв.
45′ +1 Опасный момент! Бухаров сделал передачу на Смолова, Федору не удалось как следует подобрать ногу для удара.
45′ К основному времени судья добавляет 2 минуты
45′ АЗ разыграл стандарт. Навес в штрафную площадь махачкалинцев и Кержаков забирает мяч.
43′ И тут нет удара по воротам после углового.
42′ АЗ Алкмар зарабатывает угловой. К мячу подходит Неманья Гудель (8).
42′ Ничего серьезного у чужих ворот после розыгрыша корнера не происходит.
42′ Анжи зарабатывает угловой. К мячу подходит Александр Алиев (8).
41′ Опасный момент! Бухаров выходит практически один на один с голкипером, бьет с близкого расстояния, куда уже в подкате катился защитник и голкипер спасает ворота!
40′ Опасный момент! Алиев с 40 метров сотрясает перекладину ворот!!!
39′ Бухарова сбивают. Штрафной удар. но до ворот далековато.
35′ Алиев со штрафного удара верхом отправляет мяч в штрафную, Бухаров выпрыгнул выше всех и головой пробил рядом со штангой.
33′ Желтая карточка! Предупреждение получает Йоханн Гудмундссон (7).
33′ Голландцы выбивают мяч в аут после навеса с угловой отметки.
33′ Анжи зарабатывает угловой. К мячу подходит Александр Алиев (8).
32′ Дважды Алиев навешивал мяч во вратарскую, в итоге Альварадо забирает мяч.
31′ Анжи зарабатывает угловой. К мячу подходит Александр Алиев (8).
29′ Гол!!! Игрок команды АЗ Алкмар Арон Йоханнссон (20) забивает гол на 29 минуте. Кержаков отбивает удар с пенальти, но снаряд в итоге залетает в ворота.
28′ Желтая карточка! Предупреждение получает Али Гаджибеков (3).
28′ Пенальти! АЗ Алкмар зарабатывает одиннадцатиметровый удар! К мячу подходит Арон Йоханнссон (20)
28′ Подача в штрафную площадь, мяч выбит.
27′ АЗ Алкмар зарабатывает угловой. К мячу подходит Йоханн Гудмундссон (7).
25′ Опасный момент! Еще один момент!!! Смолов не дает мячу уйти в аут, переигрывает игрока «АЗ», отдает пас Ещенко, который простреливает вдоль ворот на Бухарова, но форварду не удается протолкнуть мяч в ворота!
24′ В команде АЗ Алкмар замена. Вместо Стивен Бергёйс (22) на поле выходит Йоханн Гудмундссон (7).
23′ Позади первая половина первого тайма. По ее итогам «Анжи» был близок к тому, чтобы открыть счет, но, напомним, гол засчитан не был.
21′ Розыгрыш стандарта и Гудель пробивает в стенку.
20′ Штрафной удар назначен по центру ворот за грубую игру Эвертоном против Гуделя.
20′ Желтая карточка! Предупреждение получает Эвертон Алмейда (37).
18′ Смолов в результате контратаки чуть было не врывается опасно в штрафную площадь «АЗ»!
16′ Опасный момент! Смолов пяткой выводит Бухарова на ударную позицию. Последний головой перевешивает мяч через кипера. Альварадо отбивает мяч и футбольный снаряд вроде бы влетает в ворота! Гол!? Судья не фиксирует взятие ворот!
14′ Подача с корнера и мяч махачкалинцами выбит.
13′ АЗ Алкмар зарабатывает угловой.
13′ Навес в штрафную площадь и Ангбва выбивает мяч на угловой удар.
12′ Стандарт в пользу голландцев у угла штрафной площади «Анжи»…
11′ АЗ пока владеет преимуществом, до ворот однако хозяева поля не доходят.
8′ Йоханнссон врывается в штрафную площадь. Бьет по воротам, мяч рикошетом попадает в руки Кержакова.
6′ «Анжи» выбрал тактику игры от обороны.
4′ АЗ пошел вперед, но ничего не добился. «Анжи» спокойной отбил наскок голландцев.
2′ В первые минуты соперники как всегда присматриваются друг к другу…
Матч начался.
На европейском выездном матче «Анжи» как всегда присутствуют дагестанские болельщики!
Команды под лигу Европы выходят на поле…
АЗ — в красно-белой!
«Анжи» сыграет в черной форме!
До начала матча остаются считанные минуты…
Здравствуйте, уважаемые болельщики! В скором времени мы начнем трансляцию матча 1/8 финала Лиги Европы «АЗ Алкмар» — «Анжи»!

«Анжи» под руководством Вадима Скрипченко выиграл в домашнем матче у «Уфы».

«Анжи» — «Уфа» — 1:0 (1:0)

Гол: Лескано, 18.

«Анжи»: Будаков, Мусалов, Брызгалов, Армаш, Полуяхтов, Тетрашвили, Афонин, Маркелов (Яковлев, 57), Данченко (Хубулов, 80), Долгов (Базелюк, 68), Лескано.

«Уфа»: Беленов, Аликин, Живоглядов, Табидзе (Абдулавов, 46), Йокич, Стоцкий, Ванек (Кротов, 75), Засеев, Пауревич, Фатаи (Сысуев, 63), Игбун.

Наказания: Йокич, 45. Маркелов, 51. Сысуев, 69. Лескано, 90+3 (предупреждения).

Судья: Алексей Николаев (Москва).

25 августа. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 6000 зрителей.

После поражения в Казани тренерский штаб «Анжи» во главе с Вадимом Скрипченко пошёл на кардинальные меры и встречу с «Уфой» начал совсем другой состав. Место в «рамке» занял голкипер Будаков, в защитной линии появился новичок команды Армаш, а на острие атаки вышел аргентинец Лескано. Впервые в текущем сезоне на скамейке оказался Яковлев, в связи с чем капитанская повязка перешла к Мусалову.

«Анжи» после некоторой раскачки взял с места в карьер. Воспользовавшись дырой в обороне «Уфы», упомянутый Лескано выскочил один на один с Беленовым и технично прокинул мяч в ворота. 1:0! Уфимцы впервые в ходе текущего сезона пропустили мяч в первом тайме. И впервые в футболке «Анжи» отличился латиноамериканский форвард. На этом наша команда не остановилась. После очередной неразберихи в защите «Уфы» Маркелов убежал на рандеву с Беленовым, вот только его в конечном итоге подвёл газон. Неожиданный отскок мяча оказался на руку экс-вратаря «Анжи».

Во втором тайме гости перехватили инициативу. Трижды им удалось создать опасные ситуации у ворот нашей команды. Сначала к голу был близок Абдулавов, чей удар головой с близкого расстояния парировал голкипер «Анжи». Затем все тот же Будаков своевременно отреагировал на выстрел Сысуева с 10 метров, а перед этим Аликин головой послал мяч мимо ворот. Вообще, вторую половину встречи можно считать бенефисом не только Будакова, но и всей команды, которая за счёт характера и желания отстояла такую нужную и важную победу!

«Анжи» Махачкала – «Краснодар» Краснодар – 0:0

«Анжи»: Беленов, Мусалов, Менса, Шандао, Паршивлюк, Гасанов, Маевский (Эбесилио, 49), Тигиев, Бериша (Обертан, 59), Иличевич, Будковский (Боли, 82).

«Краснодар»: Крицюк, Петров, Гранквист, Налдо, Енджейчик, Каборе, Измайлов, Газинский, Ахмедов (Быстров, 89), Подберезкин (Лаборде, 65), Окриашвили (Куасси, 77).

Предупреждения: Шандао, 55, Обертан, 90 – Каборе, 6 Измайлов, 47, Куасси, 90, Лаборде, 90.

Удаление: Каборе, 17 (вторая желтая карточка).

Судья: Сергей Карасев (Москва).

30 октября. Каспийск. Стадион «Анжи Арена».

Болельщики «Анжи» после ошеломительной победы команды в Кубке страны над «Зенитом», конечно, ждали нового успеха уже в игре чемпионата. Даже мощь оппонента едва ли смущала, к тому же гости пожаловали в Дагестан без ключевых игроков – Смолова и Мамаева, которые травмированы, – и после тяжелой кубковой встречи с «Оренбургом», в которой понадобилось дополнительное время для определения победителя.

Как это ни парадоксально прозвучит, но обеим командам игру сломало раннее удаление в составе «Краснодара». Опорник «быков» Каборе сыграл нерасчетливо против Бериши, уже имея одно предупреждение, и получил за срыв атаки вторую желтую карточку. Это произошло уже на 17-й минуте игры.

Кому-то могло показаться, что это облегчит задачу «Анжи». Если бы махачкалинцев и их болельщиков устраивала ничья, то, конечно, игра в большинстве стала бы хорошим подспорьем. Но вот забить старательно закрывшимся краснодарцам оказалось очень нелегко, и в итоге нашим ребятам это не удалось.

В первом тайме хороший шанс для этого был только у Бериши, атаковавшего ворота гостей с близкого расстояния. Крицюк выручил «Краснодар».

«Быки» ответили ближе к концу тайма опасным ударом Петрова с линии штрафной. Мяч летел в дальний угол, но Беленов отбил его в прыжке.

В начале второго тайма после грубой игры Измайлова поле пришлось покинуть Маевскому, важному игроку середины поля «Анжи». Иван, регулярно набирающий максимальные в команде показатели пробега за матч, уступил место на поле Эбесилио.

Много времени махачкалинцам приходилось проводить, перекатывая мяч вдали от ворот «Краснодара» в поисках удобного момента для ускорения игры и обостряющего паса. Но моментов таких дружина Игоря Шалимова не предоставляла. Причем у самих краснодарцев контригра тоже не слишком ладилась. Их единственный по-настоящему голевой шанс, – пожалуй, лучший шанс, что был у команд в игре, – возник в результате розыгрыша «стандарта». Мяч после навеса с углового прилетел на дальнюю штангу, где свободный Енджейчик головой атаковал ворота в упор метров с пяти, но не смог переиграть Беленова, который «лег на амбразуру», телом отбив мяч.

Звоночек прозвенел гулко, махачкалинцы встрепенулись и насели на ворота «Краснодара». Но, что показательно, самый перспективный подход к воротам гостей случился в результате некоего подобия контратаки «Анжи». Бериша и Иличевич остались вдвоем против одного защитника, право последнего паса выпало Бернарду, но он на хорвата, стоявшего в одиночестве перед воротами, отпасовал неточно, атака захлебнулась.

Еще через пару минут здорово подключился к атаке Мусалов, которому выкатили мяч под удар в штрафную. Угол был острый, и переиграть вратаря сборной России Магомеду не удалось.

У остальных случившихся до конца матча более-менее примечательных атакующих действий махачкалинцев был французский акцент. Вышедшие на замену Обертан и Боли внесли в игру что-то свое, но для гола этого не хватило.

Таким образом, «Анжи» в чемпионате вторую подряд домашнюю игру завершает нулевой ничьей. Это помимо прочего означает, что махачкалинцы не пропускали уже в четырех встречах кряду.

Трансляция матча молодежного первенства «Спартак» — «Анжи»

90′ +3 Финальный свисток. Матч окончен!
90′ +3 Магомед Мусалов бил низом по воротам, Дибиргаджиев едва не успел на отскок!
90′ +2 В команде Анжи замена. Вместо Анвар Газимагомедов (33) на поле выходит Анвар Ибрагимгаджиев (75).
90′ К основному времени судья добавляет 3 минуты
90′ Пантелеев со стандарта бьет мимо ворот.
89′ В команде Спартак М замена. Вместо Айдар Лисников (62) на поле выходит Антон Федотов (85).
89′ Штрафной удар в пользу «Спартака» в 18 метрах от ворот Дженетова.
87′ Ответный ход «Анжи». Тагир Мусалов получает мяч от Дибиргаджиева, но у нападающего удар сильным с линии штрафной площади не получился! Могло быть опасно!
85′ Желтая карточка! Предупреждение получает Валентин Винниченко (74).
85′ Зуев удачно играет у линии штрафной площади и бьет в ворота, в руки Дженетова.
84′ В команде Спартак М замена. Вместо Данила Буранов (86) на поле выходит Саид-Али Ахмаев (97).
83′ Желтая карточка! Предупреждение получает Артур Чистяков (90).
80′ У «Спартака» вслед за этим повреждение получил и Лисников. Пауза в матче.
80′ Против Джамалутдинова сыграли грубо, Тамерлан покинул пределы поля для медицинской помощи.
76′ В команде Анжи замена. Вместо Ризван Умаров (43) на поле выходит Тагир Мусалов (55).
74′ В команде Спартак М замена. Вместо Артём Федчук (67) на поле выходит Алексей Иванушкин (68).
73′ В команде Анжи замена. Вместо Юрий Удунян (70) на поле выходит Юрий Кузьмин (49).
70′ В команде Спартак М замена. Вместо Зелимхан Бакаев (78) на поле выходит Павел Глоба (76).
70′ Подача на ближнюю, Гасанов головой выбивает, еще один навес Пантелеева и там Дженетов спокойно забирает мяч.
69′ Спартак М зарабатывает угловой. К мячу подходит Владислав Пантелеев (83).
69′ Опасная контратака «Анжи»! Все тот же Газимагомедов бил низом с 18 метров, но вновь мяч не попадает в ворота!
67′ Ответ «Анжи». Газимагомедов сместился к центру и с 20 метров метил в дальний угол, мимо.
66′ Пантелеев делал подачу на Федчука во вратарскую, последний мяч не достал.
65′ Спартак М зарабатывает угловой. К мячу подходит Владислав Пантелеев (83).
64′ Игра проходит, практически, без ворот и соответственно без моментов….
61′ Удар Федчука из пределов штрафной площади, мимо ворот.
60′ «Анжи» все чаще стал атаковать…
59′ Газимагомедов помчался в контратаку по левому флангу, обыграл пару спартаковцев и дал пас на обострение Дибиргаджиеву, немного неточно.
56′ В команде Анжи замена. Вместо Шариф Мухаммад (17) на поле выходит Азрет Омаров (77).
56′ Пока «Анжи» играет больше от обороны…
53′ Еще один навес с углового Пантелеева, ничего серьезного.
53′ Спартак М зарабатывает угловой. К мячу подходит Владислав Пантелеев (83).
52′ Опасно! Магомед Мусалов в атаке, пытался пробить с угла вратарской в ближний угол, мяч попадает в защитника, но углового нет.
51′ Пас вперед на Федчука и Чистяков сыграл хорошо, выбил мяч в аут.
50′ Навес Пантелеева с угловой отметки, наша команда выбивает мяч.
49′ Спартак М зарабатывает угловой. К мячу подходит Владислав Пантелеев (83).
45′ +1 Первый тайм окончен. Перерыв.
45′ К основному времени судья добавляет 1 минуту
45′ Бакаев после паса врывается в штрафную под углом, удар в ближний угол ворот, мимо.
44′ Гасанов забрасывает мяч в штрафную красно-белых, но вот удар с близкого расстояния у Умарова не получился.
44′ Еще один стандарт на половине поля «Спартака»…
41′ Так и есть, Подали мяч во вратарскую, где Аверкиев берет мяч в руки.
40′ Штрафной удар в пользу махачкалинцев на правом фланге. Будет подача…
40′ В результате выпада москвичей Винниченко подавал в штрафную, Дженетов наверху забирает мяч.
37′ «Спартак» продолжает владеть инициативой…
34′ Федчук после атаки бьет по центру с 25 метров, Дженетов в прыжке парирует удар!
31′ Пантелеев верхом отправляет мяч с углового в штрафную, мяч наши выбили.
30′ Спартак М зарабатывает угловой. К мячу подходит Владислав Пантелеев (83).
29′ Момент у хозяев поля. Бакаев подал мяч во вратарскую и Федчук головой не попал по мячу.
27′ Атака махачкалинцев. Удунян с центра давал диагональ на левый фланг, мяч ветром унесло за лицевую линию.
24′ Подача после прохода Зуева по флангу в штрафную, мяч улетает за пределы поля.
22′ Подача с корнера и вновь бил Зуев, но уже головой. Выше ворот.
22′ Спартак М зарабатывает угловой. К мячу подходит Владислав Пантелеев (83).
21′ Момент у «Спартака». После того, как мяч был доставлен в штрафную, Зуев пробил опасно низом с 12 метров, Дженетов отбивает мяч и Чистяков выбивает снаряд в аут.
20′ Спартак М зарабатывает угловой. К мячу подходит Владислав Пантелеев (83).
20′ Дибиргаджиев получил мяч рядом со штрафной площадью «Спартака», развернулся, но удар сильным не вышел.
19′ Пантелеев подает на ближний угол, Федчук дальше скидывал во вратарскую, мяч выбит.
18′ Спартак М зарабатывает угловой. К мячу подходит Владислав Пантелеев (83).
17′ Бакаев ворвался в штрафную площадь «Анжи», пробил в ближний угол, там Дженетов спокойно отбивает удар.
16′ Газимагомедов справа навесил мяч в штрафную в адрес Дибиргаджиева, не точно.
12′ Мухаммад пробил сильно, но выше ворот.
12′ Штрафной удар в пользу «Анжи» прямо по центру в 30 метрах от ворот хозяев поля…
11′ Слышно, как «Дика дивизия» поддерживает молодежку «Анжи»…
10′ Игра пока проходит, что называется, без ворот…
8′ Пантелеев подал мяч верхом на дальнюю штангу, там Лисников головой пробил выше ворот.
7′ Федчук заработал штрафной удар в 25 метрах от ворот «Анжи»…
4′ В команде Спартак М замена. Вместо Александр Степанов (48) на поле выходит Евгений Ежов (82).
3′ «Анжи» в атаке, хозяева поля обороняются…
2′ Видимо, Степанова сразу же заменят…
2′ Степанов получил сразу же небольшое повреждение, врачи прибежали на помощь.
1′ Наши играют в черной форме, «Спартак» — в красно-белых цветах.
1′ Итак, поехали!
Внимание, команды выходят на поле!
Здравствуйте, уважаемые болельщики! В скором времени мы начнем трансляцию матча молодежного первенства «Спартак» — «Анжи»!

«Анжи» (Махачкала) — «Интер» (Баку) — 1:0 (1:0)

Гол: Ионов, 62.

«Анжи»: Кержаков, Тагирбеков, Эвертон, Жоао Карлос, Логашов, Жусилей, Диарра (Ионов, 46), Виллиан (Мухаммад, 68), Буссуфа, Карсела-Гонсалес, Шатов.

«Интер»: Агаев, Амирджанов, Абдулае, Дашдемиров (Шпичич, 46), Бенитес, Георгиевски, Алекберов, Альваро (Флавио, 53), Мамедов, Джавадов (Зергеров, 79), Цхададзе (Мансуров, 79).

Предупреждения: Амирджанов, 9. Дашдемиров, 37. Шатов, 67.

Матч прошёл при заметном преимуществе дагестанской команды, игроки которой с первых минут завладели инициативой. Казалось, футболистам «Анжи» остаётся лишь реализовать своё превосходство, но долгое время мяч в ворота бакинцев просто не шёл.

Быстрые перемещения и неожиданные решения Виллиана, Буссуфа, Карсела-Гонсалеса постоянно нагнетали напряжение в штрафной «Интера». С огромным трудом соперник сохраняет ничейный счет на табло до перерыва.

Во втором тайме «Анжи» добавляет оборотов в атаке. Теперь наши футболисты, потеряв мяч, стараются сразу вернуть его под свой контроль. Удачными оказались и замены.

Голевая атака махачкалинцев была отличной иллюстрацией их яркой игры. Благодаря точным и техничным действиям Шатова и Буссуфа на ударную позицию был выведен Ионов, который поразил дальний угол ворот — 1:0.

Желая отыграться, бакинцы смелее пошли вперед большими силами, но лишь оголили собственные тылы. Дважды футболисты «Анжи» могли увеличить разрыв в счете в ходе контратак. Особенно изящным получился выпад на 85-й минуте, когда Буссуфа отправил в прорыв Ионова, а Алексей выдал пас под удар Мухаммаду — мяч просвистел рядом со штангой.

«Анжи» одержал победу в своем первом матче в межсезонье.