2018—

kk.wikipedia.org

Эдегор, Мартин — ВиКи

«Стрёмсгодсет»

Мартин Эдегор является воспитанником норвежского «Стрёмсгодсета». Уже к четырнадцати годам его заприметил главный тренер Ронни Дейла, ныне возглавляющий «Волеренгу». Тогда же юный игрок и начал допускаться к тренировочным сессиям с первой командой. Но полноценный переходной период от юношей к профессионалам был минимальным, если вообще был.

Ещё находясь в юношеской команде «Стрёмсгодсета», привлёк внимание таких крупных клубов, как «Бавария», «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити»[2]. В январе 2014 года Эдегора перевели в первую команду «Стрёмсгодсета». Его дебют в чемпионате Норвегии состоялся 13 апреля 2014 года в матче против «Олесунна», что сделало его самым молодым игроком, когда-либо выходившем на поле в Типпелиге[3]. 5 мая того же года он подписал с клубом свой первый профессиональный контракт сроком на полтора года[4]. 16 мая Мартин забил свой первый гол в матче против «Сарнсборга» и стал самым молодым голеадором в истории лиги[3]. 9 июня в матче с «Хёугесунном» на 69-й минуте благодаря своему дриблингу Эдегор забил победный гол для своей команды[5].

В октябре 2014 года появилась информация, что Эдегора хочет приобрести амстердамский «Аякс»[6].

«Реал Мадрид»

22 января 2015 года «Реал Мадрид» официально объявил о подписании контракта с Эдегором[7]. Зарплата норвежского тинейджера составила 2,25 млн евро в год[8]. Эдегор был включён в заявку «Реала» на плей-офф Лиги чемпионов[9] под номером 21.

Эдегор дебютировал за главную команду 23 мая 2015 года под номером 41 в последнем матче сезона 2014/15 против «Хетафе» (7:3), заменив Криштиану Роналду. Благодаря этому норвежец стал самым молодым игроком в истории королевского клуба, дебютировавшим в чемпионате Испании. На тот момент возраст полузащитника составил 16 лет и 156 дней. Ранее рекорд принадлежал Себастьяну Лосада, который впервые вышел на поле в футболке «Реала» в 17 лет и 6 дней в 1984 году[10].

«Херенвен»

10 января 2017 года отправлен в аренду на два года в «Херенвен»[11].

«Витесс»

21 августа 2018 года голландский «Витесс» арендовал 19-летнего игрока на один сезон.

С 2013 года Мартин Эдегор выступает за юношеские сборные Норвегии различных возрастов. Сейчас он является членом сборной до 21 года[12][13].

27 августа 2014 года Мартин дебютировал в составе главной сборной страны, выйдя в стартовом составе в товарищеском матче со сборной ОАЭ и сыграв все 90 минут матча[14]. Он стал самым юным игроком сборной Норвегии за всю её историю.

Эдегор, Мартин — WiKi

«Херенвен»

«Витесс»

ru-wiki.org

Одегард, Мартин Википедия

В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Эдегор.

Ма́ртин Э́дегор (норв. Martin Ødegaard; род. 17 декабря 1998, Драммен) — норвежский футболист, полузащитник клуба «Реал Мадрид» и сборной Норвегии, на правах аренды выступающий за «Реал Сосьедад».

Клубная карьера

«Херенвен»

«Витесс»

Карьера в сборной

Личная жизнь

Мартин Эдегор — сын бывшего футболиста «Стрёмсгодсета» и «Саннефьорда» Ханса Эрика Эдегора[no].

Статистика

Клубная статистика

По состоянию на 18 мая 2019

Выступления за сборную

По состоянию на 29 марта 2016

Итого: 9 игр / 0 голов; 3 победы, 3 ничьи, 3 поражения.

Хеб, Мартин — Википедия с видео // WIKI 2

В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Хеб.
Родился 5 ноября 1969(1969-11-05) (49 лет)
Лихтенштейн
Гражданство Лихтенштейн
Позиция вратарь
Команда Лихтенштейн (мол.)
Должность тренер вратарей
  1. ↑ Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов.
  2. ↑ Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Ма́ртин Хеб (нем. Martin Heeb; род. 5 ноября 1969, Лихтенштейн) — лихтенштейнский футболист, вратарь.

Энциклопедичный YouTube

• 1/3

Просмотров:

23 122

358

3 433

• ✪ Почему Оскар перешел в Шанхай.Эдегор аренда.Это’о благодарен за хлеб.

• ✪ ᴴᴰ Мартин Эдегор - Забыли о нем? - Скиллы 2017

• ✪ San Antonio Sports All Star Game 2017

Карьера

Клубы

В 1993 году Хеб дебютировал в команде «Шан». С самого начала своей карьеры в этом клубе он был главным вратарём команды. Спустя несколько лет он перешёл в «Вадуц» и провёл в нём два года. В 1997 году Хеб перешёл в «Маурен». Играя за этот клуб, Мартин Хеб получил сотрясение головного мозга, что повлияло на его карьеру в перспективе. С 2005 по 2007 года он выступал второй раз за клуб «Вадуц».

Сборная

В национальной сборной Хеб дебютировал в 1994 и принимал участие в отборочных турнирах на ЧМ 2006, на Евро 1996 и на Евро 2004.

В настоящее время Мартин Хеб занимает должность тренера вратарей в молодёжной сборной Лихтенштейна.

Эта страница в последний раз была отредактирована 16 июля 2016 в 17:17.