Содержание

Фабиан, Марко — Википедия. Что такое Фабиан, Марко

Ма́рко Джонфа́й Фабиа́н де ла Мо́ра (исп. Marco Jhonfai Fabian de la Mora; 21 июля 1989, Сапопан, Халиско) — мексиканский футболист, полузащитник клуба «Айнтрахт» из Франкфурта и сборной Мексики.

Клубная карьера

Марко Фабиан родился в небольшом городке в штате Халиско и начинал заниматься футболом в команде «Депортиво Тапатио», которая является филиалом «Гвадалахары», пока в 2007 году не был переведён в основу одного из наиболее популярных клубов Мексики. В том году Фабиан успел дебютировать в чемпионате Мексики — 10 ноября он сыграл первый (и последний для себя в том турнире) матч в рамках Апертуры 2007 против «Хагуарес Чьяпас». Уже в Клаусуре 2008 Фабиан стал значительно чаще попадать в основу, сыграв 10 матчей и забив свой первый в профессиональной карьере гол. Это произошло в матче, который «Гвадалахара» выиграла у «Монаркас Морелии» со счётом 6:0.

Наиболее успешно для Фабиана сложились 2010 и 2011 годы. Марко стал одним из лидеров команды в розыгрыше Кубка Либертадорес 2010, в котором «Гвадалахара» впервые в своей истории (и во второй раз в истории участия мексиканских команд) сумела дойти до финала, где уступила бразильскому «Интернасьоналу». При этом мексиканцы дважды открывали счёт в финальных играх, но оба раза бразильский клуб переламывал ход встречи. На стадионе «Бейра-Рио» в ответной игре именно Фабиан забил первый гол на 42-й минуте, несмотря на преимущество «Интера» по ходу всего тайма. Во втором тайме бразильцы забили три гола, а мяч Омара Браво, посланный в сетку ворот на 90-й минуте, уже не смог помочь «Гвадалахаре».

В Апертуре 2010 Фабиан в 17 матчах забил 6 голов — при этом во всех предыдущих чемпионатах Мексики он отмечался максимум одним голом, либо не забивал голов вовсе. В Клаусуре 2011 в 16 играх Марко отметился 9-ю забитыми голами, а в Апертуре 2011 вновь забил 6 голов в 13 матчах.

Карьера в сборной

12 июня 2011 года Марко Фабиан дебютировал за сборную Мексики в товарищеской игре в Лас-Вегасе против Венесуэлы (южноамериканцы, которые вскоре дошли до полуфинала Кубка Америки, обыграли Мексику со счётом 3:0). 25 июня Фабиан отметился забитым голом в ворота сборной Эквадора.

После скандала, связанного с обнаружением допинга у пятерых футболистов сборной, принимавшей участие в Золотом Кубке КОНКАКАФ, Фабиан был вызван на замену отчисленным игрокам, однако участие в турнире для него было формальным. После окончания Золотого Кубка Фабиан должен был поехать в составе сборной на Кубок Америки, однако из-за «неподобающего поведения» был отчислен из команды вместе с ещё 7-ю игроками[2].

26 января 2012 года Фабиан вернулся в сборную Мексики, отыграв весь товарищеский матч против Венесуэлы[3]. В финале футбольного турнира на Олимпийских играх-2012 в Лондоне Марко отдал голевую передачу, с которой Перальта забил золотой гол[4].

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Фабиан.

26 января 2012 года Фабиан вернулся в сборную Мексики, отыграв весь товарищеский матч против Венесуэлы

[3]. В финале футбольного турнира на Олимпийских играх-2012 в Лондоне Марко отдал голевую передачу, с которой Перальта забил золотой гол[4].

Гол Фабиана в полуфинальном матче против Германии на Кубке Конфедераций — 2017 был признан лучшим голом турнира.[5]

Достижения

Примечания

Ссылки

wikipedia.green

Марко Фабиан, Полузащитник, Мексика,

И — Количество сыгранных матчей; Мин — Количество минут проведенных на поле; Стр. — Вышел в стартовом составе; Выш — Вышел на замену; Зам — Заменен; Г — Количество забитых голов; ЖК — Полученные желтые карточки; 2 ЖК — Полученные 2 желтые карточки за матч; КК — Полученные красные карточки

Марко Фабиан Википедия

Ма́рко Джонфа́й Фабиа́н де ла Мо́ра (исп. Marco Jhonfai Fabian de la Mora; 21 июля 1989, Сапопан, Халиско) — мексиканский футболист, полузащитник клуба «Филадельфия Юнион» и сборной Мексики.

Достижения

Примечания

Ссылки

wikiredia.ru

Фабиан, Марко — это… Что такое Фабиан, Марко?

Ма́рко Фабиа́н (исп. Marco Jhonfai Fabian de la Mora; 21 июля 1989, Мехико) — мексиканский футболист, полузащитник клуба «Гвадалахара» и сборной Мексики.

Биография

Мирко Фабиан родился в небольшом городке в штате Халиско и начинал заниматься футболом в команде «Депортиво Тапатио», которая является филиалом «Гвадалахары», пока в 2007 году не был переведён в основу одного из наиболее популярных клубов Мексики. В том году Фабиан успел дебютировать в чемпионате Мексики — 10 ноября он сыграл первый (и последний для себя в том турнире) матч в рамках Апертуры 2007 против «Ягуарес Чьяпас». Уже в Клаусуре 2008 Фабиан стал значительно чаще попадать в основу, сыграв 10 матчей и забив свой первый в профессиональной карьере гол. Это произошло в матче, который «Гвадалахара» выиграла у «Монаркас Морелии» со счётом 6:0.

Наиболее успешно для Фабиана сложились 2010 и 2011 годы. Марко стал одним из лидеров команды в розыгрыше Кубка Либертадорес 2010, в котором «Гвадалахара» впервые в своей истории (и во второй раз в истории участия мексиканских команд) сумела дойти до финала, где уступила бразильскому «Интернасьоналу». При этом мексиканцы дважды открывали счёт в финальных играх, но оба раза бразильский клуб переламывал ход встречи. На стадионе Бейра-Рио в ответной игре именно Фабиан забил первый гол на 42-й минуте, несмотря на преимущество «Интера» по ходу всего тайма. Во втором тайме бразильцы забили три гола, а мяч Омара Браво, посланный в сетку ворот на 90-й минуте, уже не смог помочь «Гвадалахаре».

26 января 2012 года Фабиан вернулся в сборную Мексики, отыграв весь товарищеский матч против Венесуэлы[2]. В финале футбольного турнира на Олимпийских играх-2012 в Лондоне Марко отдал голевую передачу, с которой Перальта забил золотой гол.[3]