Лига ля: новости, видео, фото, матчи — football.ua

Разное

Общая информация о Лиге : Континентальная Хоккейная Лига (КХЛ)

Континентальная хоккейная лига – международная лига, созданная для развития хоккея на территории России и других стран Европы и Азии. Решение о создании Лиги было принято в феврале 2008 года.

После переговоров и подготовительной работы Федерация хоккея России (ФХР) 27 марта 2008 года официально передала КХЛ права на проведение национального чемпионата в течение трёх лет. В настоящее время действует 4-летний договор между ФХР и КХЛ (от 30 апреля 2021 года).

По итогам регулярного Чемпионата КХЛ определяется обладатель Кубка Континента имени Виктора Васильевича Тихонова. По итогам плей-офф определяется чемпион России, которым становится лучший российский клуб, и чемпион КХЛ – обладатель Кубка Гагарина.

Лига разделена на две конференции – Запад и Восток – и на четыре дивизиона, носящие имена прославленных тренеров и игроков: Всеволода Боброва, Анатолия Тарасова, Валерия Харламова и Аркадия Чернышёва.

В 14-м чемпионате КХЛ (2021/2022) принимают участие 24 клуба из России, Беларуси, Казахстана, Китая, Латвии и Финляндии. Турнир стартовал 1 сентября 2021 года и завершится не позднее 30 апреля 2022 года финальной серией плей-офф, по итогам которой определятся все лауреаты чемпионата.

Чемпионат КХЛ разделяется на два этапа: регулярный чемпионат и плей-офф.

Первый этап чемпионата

Структура проведения Первого этапа Чемпионата

На Первом этапе каждая команда проводит по два матча с каждым соперником (всего 46) и еще 10 игр внутри своей конференции. Таким образом, в общей сложности на первом этапе команды проведут по 56 матчей, определяя:

  • победителя Регулярного Чемпионата Континентальной хоккейной лиги – обладателя Кубка Континента им. В.В. Тихонова;
  • победителей Дивизионов;
  • порядок занятых клубами мест в Конференциях для определения пар команд-участниц матчей серий плей-офф на Втором этапе Чемпионата.

Определение результатов и мест команд на Первом этапе Чемпионата

  • 1.

    Места команд в Дивизионах, Конференциях и Общей таблице Чемпионата определяются по сумме очков, набранных во всех матчах Первого этапа Чемпионата.

  • 2.

    Для определения текущего и окончательного распределения мест между командами в Дивизионах, Конференциях и Общей таблице Чемпионата в случае равенства очков у двух или более команд преимущество получает команда:

    • имеющая большее количество побед в основное время во всех матчах Первого этапа;
    • одержавшая большее количество побед в овертаймах во всех матчах Первого этапа;
    • одержавшая большее количество побед в сериях бросков, определяющих победителя матча, во всех матчах Первого этапа;
    • имеющая лучшую разность заброшенных и пропущенных шайб во всех матчах Первого этапа;
    • имеющая большее количество заброшенных шайб во всех матчах Первого этапа.

    Указанные выше критерии применяются последовательно.

    При равенстве всех показателей распределение мест между командами определяется жребием.

  • 3.

    В официальных таблицах Конференций команды, занимающие первые места в Дивизионах, располагаются на первом и втором местах в зависимости от количества набранных очков во всех матчах Первого этапа Чемпионата в порядке убывания спортивных результатов.

Итоги Первого этапа Чемпионата

  • 1.

    По итогам Первого этапа определяются 16 (шестнадцать) команд, которые принимают участие во Втором этапе Чемпионата.

  • 2.

    В Общей таблице Первого этапа все команды располагаются с 1-го по 24-е место, в зависимости от количества набранных очков во всех матчах Первого этапа Чемпионата, в порядке убывания спортивных результатов.

Второй этап чемпионата (плей-офф)

Порядок определения команд для участия в плей-офф

  • 1.

    По итогам Первого этапа по 8 (восемь) команд из каждой Конференции получают право участия во Втором этапе Чемпионата (серии игр плей-офф).

  • 2.

    В каждой Конференции команды получают номера «посева» в порядке убывания спортивных результатов по итогам Первого этапа Чемпионата вне зависимости от Дивизиона, в котором они играли.

Структура проведения матчей плей-офф Второго этапа Чемпионата

  • 1.

    В каждой Конференции пары для каждой стадии плей-офф формируются по принципу: наиболее высокий номер «посева» играет с наименьшим номером «посева», второй по счету – с предпоследним, и т.д.

  • 2.

    Преимущество своей площадки на всех стадиях розыгрыша получают команды с более высоким номером «посева».

  • 3.

    В случае, если в финале встречаются команды, имеющие в своих Конференциях одинаковый номер «посева», преимущество своей площадки получает команда, занявшая более высокое место в Общей таблице Чемпионата по итогам Первого этапа.

Порядок проведения матчей плей-офф

  • 1.

    Проведение матчей Второго этапа Чемпионата (плей-офф) проводится следующим образом: а) в каждой Конференции проводятся матчи 1/4 финала (4 серии), 1/2 финала (2 серии) и финала (1 серия). В одной серии матчей принимают участие две команды;

    • в каждой Конференции серии матчей 1/4 финала, 1/2 финала и финала проводятся до четырех побед, максимальное количество матчей – семь. Победителем серии становится команда, победившая в четырех матчах серии. Команда, проигравшая в серии четыре матча, прекращает свое участие в Чемпионате;
    • в финале Чемпионата встречаются победители финалов Конференций. Серия матчей финала Чемпионата проводится до четырех побед, максимальное количество матчей – семь. Победителем становится команда, выигравшая в четырех матчах серии.

Распределение мест по итогам Второго этапа Чемпионата

  • 1.

    По итогам двух этапов определяются: команда-победительница Чемпионата, а также места команд в итоговой таблице Чемпионата со 2-го по 16-е включительно.

  • 2.

    Команда, победившая в финале Чемпионата, становится Чемпионом Континентальной хоккейной лиги и обладателем Кубка Гагарина.

  • 3.

    Команда, уступившая в серии матчей финала, занимает второе место в итоговой таблице Чемпионата.

  • 4.

    Третье место в Чемпионате занимает одна из двух команд, уступивших в финалах Конференций, занявшая более высокое место в Общей таблице по итогам Первого этапа Чемпионата.

  • 5.

    Четвертое место в Чемпионате занимает одна из двух команд, уступивших в финалах Конференций, занявшая менее высокое место в Общей таблице по итогам Первого этапа Чемпионата.

  • 6.

    Распределение мест с 5-го по 8-е в Чемпионате осуществляется среди команд, уступивших в сериях 1/2 финала Конференций, с учетом занятых этими командами мест по итогам Первого этапа Чемпионата. При этом более высокое место получает команда, занявшая более высокое место в Общей таблице по итогам Первого этапа Чемпионата.

  • 7.

    Распределение мест с 9-го по 16-е в Чемпионате осуществляется среди команд, уступивших в сериях 1/4 финала Конференций, с учетом занятых мест этими командами по итогам Первого этапа Чемпионата.

    При этом более высокое место получает команда, занявшая более высокое место в Общей таблице по итогам Первого этапа Чемпионата.

  • 8.

    Распределение мест с 17-го по 24-е в итоговой таблице Чемпионата среди команд, не участвующих во Втором этапе, осуществляется в соответствии с положением этих команд в Общей таблице по итогам Первого этапа Чемпионата.

  • 9.

    Чемпионом России, серебряным и бронзовым призерами Чемпионата России по хоккею становятся российские команды, занявшие наиболее высокие места по итогам Второго этапа Чемпионата.

Главная | Ночная хоккейная лига. Москва

21 января
22:00
14 тур Искра 2

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: Ледоколы 5 морей
21 января
22:45
14 тур БСК

СпортТех Восток (Перово)

: А-Линия
21 января
23:45
14 тур Филармония 2

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: Дружина 2
22 января
12:00
1 тур Энергетик

СпортТех Восток (Перово)

: Урово
22 января
13:45
1 тур Арсенал

СпортТех Восток (Перово)

: КБ Авангард
22 января
14:00
17 тур Филармония

Сокольники (Тренир. )

: ВМЗ 2
22 января
15:30
3 тур ГТО

СпортТех Восток (Перово)

: Ледокол
22 января
15:45
17 тур Вольта

Сокольники (Тренир.)

: Керамик
22 января
17:15
3 тур Доктора

СпортТех Восток (Перово)

: Белый Шквал
22 января
17:30
14 тур Молодежка

Сокольники (Тренир.)

: Айс Про
22 января
17:45
17 тур РусФан

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: Радиофизика (Алмаз-Антей)
22 января
19:00
3 тур ХК Байкал

СпортТех Восток (Перово)

: Сварог
22 января
19:15
17 тур АХК Сухой

Сокольники (Тренир. )

: Субару
22 января
19:30
14 тур Ока

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: Топ Айс
22 января
20:45
3 тур ХиТ

СпортТех Восток (Перово)

: Норникель
22 января
21:00
14 тур Россети МР

Сокольники (Тренир.)

: МД
22 января
21:15
14 тур Вега

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: Керамик 2
22 января
22:30
3 тур РГК

СпортТех Восток (Перово)

: Легенда
22 января
22:45
14 тур Ледяные бивни

Сокольники (Тренир.)

: Биржевик
22 января
23:00
14 тур Дружина

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: Директор
23 января
07:30
14 тур Ветераны СТИ

СпортТех Восток (Перово)

: Люблино
23 января
09:15
14 тур Прохоккей

СпортТех Восток (Перово)

: БКС
23 января
09:30
14 тур Буран-2

Сокольники (Тренир. )

: Наша Лига
23 января
09:45
3 тур Буран-3

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: Ледовое братство
23 января
11:00
14 тур Би Тру

СпортТех Восток (Перово)

: ДНК
23 января
11:15
17 тур Ястребы

Сокольники (Тренир.)

: Сборная ОХЛ
23 января
11:30
3 тур ПСБ

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: Бизон
23 января
12:45
17 тур Россельхозбанк 18+

СпортТех Восток (Перово)

: Белые Тигры
23 января
13:15
3 тур Ледяные волки АиК

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: Лохино Айлендерс
23 января
14:30
14 тур Акулы

СпортТех Восток (Перово)

: Айс Дакс
23 января
15:00
1 тур Ледяные Волки

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: СЭМ
23 января
16:15
17 тур Домакс

СпортТех Восток (Перово)

: Айс Файтерс
23 января
16:45
3 тур Молот 2

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: Линкор
23 января
18:00
17 тур РН-Москва

СпортТех Восток (Перово)

: МГТ
23 января
18:30
1 тур Премьер

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: Молот
23 января
19:45
14 тур Метровагонмаш

СпортТех Восток (Перово)

: Комета
23 января
20:00
14 тур Хоккейная Машина

Сокольники (Тренир. )

: Мечта
23 января
20:15
1 тур Бобры

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: УрфинДжюс
23 января
21:30
14 тур ФГК

СпортТех Восток (Перово)

: Столичные Рыцари
23 января
21:45
14 тур Легион

Сокольники (Тренир.)

: Айс Файтерс 2
23 января
23:15
14 тур Варяг

СпортТех Восток (Перово)

: Внешфинбанк
23 января
23:45
1 тур Сухой

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: ВНИИА
28 января
22:00
18 тур Домакс

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: Радиофизика (Алмаз-Антей)
28 января
22:45
18 тур МГТ

СпортТех Восток (Перово)

: Айс Файтерс
28 января
23:45
18 тур РусФан

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: ВМЗ 2
29 января
12:00
2 тур СЭМ

СпортТех Восток (Перово)

: Бобры
29 января
15:30
18 тур Инсайт

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: Субару
29 января
15:30
4 тур Линкор

СпортТех Восток (Перово)

: Бизон
29 января
17:15
18 тур Ястребы

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: Белые Тигры
29 января
17:15
2 тур ВНИИА

СпортТех Восток (Перово)

: Энергетик
29 января
17:30
1 ¼ 2-ой номер посева

7-ой номер посева

Сокольники (Тренир. )

: 7-ой номер посева
29 января
19:00
2 ¼ 1-ый номер посева

8-ой номер посева

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: 8-ой номер посева
29 января
19:00
2 тур Урово

СпортТех Восток (Перово)

: Сухой
29 января
19:15
18 тур Вольта

Сокольники (Тренир.)

: АХК Сухой
29 января
20:45
18 тур РН-Москва

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: Литостар
29 января
20:45
4 тур Легенда

СпортТех Восток (Перово)

: ГТО
29 января
21:00
3 ¼ 3-ий номер посева

6-ой номер посева

Сокольники (Тренир. )

: 6-ой номер посева
29 января
22:30
1 ¼ 1-ый номер посева

8-ой номер посева

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: 8-ой номер посева
29 января
22:30
4 тур ХиТ

СпортТех Восток (Перово)

: ПСБ
29 января
22:45
4 ¼ 4-ый номер посева

5-ый номер посева

Сокольники (Тренир.)

: 5-ый номер посева
30 января
07:30
1 ¼ 1-ый номер посева

8-ой номер посева

СпортТех Восток (Перово)

: 8-ой номер посева
30 января
09:15
2 ¼ 2-ой номер посева

7-ой номер посева

СпортТех Восток (Перово)

: 7-ой номер посева
30 января
09:45
4 тур Белый Шквал

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: РГК
30 января
11:00
3 ¼ 3-ий номер посева

6-ой номер посева

СпортТех Восток (Перово)

: 6-ой номер посева
30 января
11:15
18 тур Сборная ОХЛ

Сокольники (Тренир. )

: Россельхозбанк 18+
30 января
11:30
4 тур Лохино Айлендерс

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: Буран-3
30 января
12:45
4 ¼ 4-ый номер посева

5-ый номер посева

СпортТех Восток (Перово)

: 5-ый номер посева
30 января
13:00
3 ¼ 3-ий номер посева

6-ой номер посева

Сокольники (Тренир.)

: 6-ой номер посева
30 января
13:15
4 тур Ледокол

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: Доктора
30 января
14:30
1 ¼ 1-ый номер посева

8-ой номер посева

СпортТех Восток (Перово)

: 8-ой номер посева
30 января
14:45
4 ¼ 4-ый номер посева

5-ый номер посева

Сокольники (Тренир. )

: 5-ый номер посева
30 января
15:00
4 тур Ледовое братство

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: ХК Байкал
30 января
16:15
2 ¼ 2-ой номер посева

7-ой номер посева

СпортТех Восток (Перово)

: 7-ой номер посева
30 января
16:45
4 тур Молот 2

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: Норникель
30 января
18:00
2 ¼ 2-ой номер посева

7-ой номер посева

СпортТех Восток (Перово)

: 7-ой номер посева
30 января
18:30
1 тур Лошадиная сила

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: Премьер
30 января
19:45
2 ¼ 2-ой номер посева

7-ой номер посева

СпортТех Восток (Перово)

: 7-ой номер посева
30 января
20:00
3 ¼ 3-ий номер посева

6-ой номер посева

Сокольники (Тренир. )

: 6-ой номер посева
30 января
20:15
2 тур УрфинДжюс

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: Ледяные Волки
30 января
21:30
3 ¼ 3-ий номер посева

6-ой номер посева

СпортТех Восток (Перово)

: 6-ой номер посева
30 января
21:45
4 ¼ 4-ый номер посева

5-ый номер посева

Сокольники (Тренир.)

: 5-ый номер посева
30 января
22:00
4 тур Сварог

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: Ледяные волки АиК
30 января
23:15
4 ¼ 4-ый номер посева

5-ый номер посева

СпортТех Восток (Перово)

: 5-ый номер посева
30 января
23:45
1 тур Молот

СпортТех Северо-Запад (Тушино)

: Арсенал

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» |

Школьная лига. Осенний кубок

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN». Школьная лига. Осенний кубок – командное соревнование школьников в решении инженерных кейсов и создании технического устройства, рисунка, макета или эссе, направленное на популяризацию знаний об отрасли, формирование у учащихся позитивного и ответственного отношения к этой области знаний, выявление наиболее перспективных учеников, заинтересованных в работе в ТЭК и МСК, атомной промышленности и смежных отраслях.

Школьная лига проходит по двум направлениям:

  • Решение кейса;
  • Конкурс инженерных решений.

Направление «Решение кейса»

предполагает решение участниками инженерного кейса, посвященного теме Чемпионата.

Направление «Решение кейса» проходит в два этапа:

  • Заочный отборочный этап;
  • Очный финал.

Участники: школьники 9-11 классов

Для участия необходимо сформировать команду в составе 3-4 человек.

Решения участников отборочного этапа заочно оценивает экспертная комиссия, состоящая из представителей общественных и научных организаций, представителей профессорско-преподавательского состава образовательных организаций высшего образования, а также сотрудников ведущих отраслевых компаний. 

Лучшие команды по результатам экспертной оценки получат возможность принять участие в финальном этапе.

Финальный этап направления «Решение кейса» пройдет очно в Москве 16 декабря 2021 года.

Направление «Конкурс инженерных решений»

предполагает выполнение заданий по выбранной номинации.

Соревнование по направлению «Конкурс инженерных решений» состоит из одного этапа, проходящего в заочном формате.

Соревнования проходят по следующим номинациям:

  • Конкурс рисунков среди школьников 3-5 класса;
  • Конкурс макетов среди школьников 6-8 классов;
  • Конкурс эссе среди школьников 3-5 класса;
  • Конкурс эссе среди школьников 6-8 классов;
  • Конкурс по созданию технического устройства среди школьников 9-11 классов.

Участники: школьники 3-11 классов.

В конкурсах рисунков, макетов и эссе предполагается только индивидуальное участие.

Конкурс по созданию технического устройства предполагает индивидуальное или командное участие (до 3-х человек).

Решения участников отборочного этапа заочно оценивает экспертная комиссия, состоящая из представителей общественных и научных организаций, представителей профессорско-преподавательского состава образовательных организаций высшего образования, а также сотрудников ведущих отраслевых компаний.

Победителями и призерами направления «Конкурс инженерных решений» Осеннего кубка признаются команды, которые заняли 1,2 и 3 место в рамках отборочного этапа.

График проведения отборочных этапов Направление «Решение кейса»:

  • Подача заявки для участия – с 1 сентября 2021 года по 15 ноября 2021 года
  • Получение участниками кейса (задания) – с 1 октября 2021 года по 1 ноября 2021 года
  • Отправка участниками выполненного задания — до 23:59, 15 ноября 2021 года
  • Оценка экспертной комиссией полученных работ, подведение итогов отборочного этапа Чемпионата — с 16 ноября 2021 года по 22 ноября 2021 года
  • Объявление результатов, публикация на сайте Фонда информации о финалистах — до 1 декабря 2021 года
  • Очный финал — 16 декабря 2021 года

График проведения отборочных этапов Направление «Конкурс инженерных решений»:

  • Подача заявки для участия – с 1 сентября 2021 года по 1 ноября 2021 года
  • Отправка участниками выполненного задания — до 23:59, 15 ноября 2021 года
  • Оценка экспертной комиссией полученных работ, подведение итогов отборочного этапа Чемпионата — с 16 ноября 2021 года по 22 ноября 2021 года
  • Объявление результатов, публикация на сайте Фонда информации о победителях и призерах — до 1 декабря 2021 года

График проведения Школьной лиги:

1 Направление «Решение кейса»

С 01 сентября 2021года (ср) 

по 01 ноября 2021 года  (пн)

Регистрация участников

С 01 октября 2021 года (пт) 

по 01 ноября 2021 года (пн)

Выдача кейса командам
15 ноября 2021 года (пн) Отправка участниками итогового решения в Оргкомитет

С 16 ноября 2021 года (вт) 

по 22 ноября 2021 года (пн)

Заочная оценка решений команд экспертными панелями
до 01 декабря 2021 года (ср) Подведение итогов и оглашение результатов (приглашение в финал)
2 Направление «Конкурс инженерных решений»

С 01 сентября 2021года (ср) 

по 01 ноября 2021 года  (пн)

Регистрация участников
15 ноября 2021 года (пн) Отправка участниками выполненного задания в Оргкомитет

С 16 ноября 2021 года (вт)

по 22 ноября 2021 года (пн)

Заочная оценка работ участников экспертными панелями
до 01 декабря 2021 года (ср) Подведение итогов и оглашение результатов
16 декабря 2021 года Финал