Лига чемпионов результаты новости: «Бавария» выиграла все 6 матчей в своей группе! (1 ноября 2022 г.) — Динамо Киев от Шурика

Разное

Содержание

Лига чемпионов: результаты матчей шестого тура – Айнтрахт вышел в плей-офф, Атлетико остался без еврокубков

Сегодня состоялись заключительные игры в половине квартетов группового раунда Лиги чемпионов. К дюжине команд, гарантировавших себе место в плей-офф ранее, присоединились Тоттенхэм и Айнтрахт.

Групповой этап самого престижного клубного турнира Старого Света близится к своему логическому завершению. FanDay представляет обзор матчей шестого тура Лиги чемпионов. За день до конца основного раунда вакантными остаются всего два места в плей-офф.

11.2022 2 : 0 Наполи Лига Чемпионов Ливерпуль — Наполи обзор матча

Ливерпуль и Наполи выходили на заключительный поединок, уже имея в кармане путевки в плей-офф. Команда Клоппа теоретически могла замахнуться на первое место в группе, но для этого ей необходимо было побеждать с разницей в четыре мяча.

Мерсисайдцы в итоге победили благодаря голам Салаха и Нуньеса в концовке поединка, однако неаполитанцы сохранили за собой первое место в группе.

Рейнджерс 01.11.2022 1 : 3 Аякс Лига Чемпионов Рейнджерс — Аякс обзор матча

Глазго Рейнджерс сохранял лишь теоретические шансы на выход в Лигу Европы. Для этого шотландцам необходимо было обыгрывать Аякс с разницей в пять мячей.

Возможность фантастического сценария голландцы исключили уже на третьей минуте встречи, когда Бергейс вывел свою команду вперед после скидки Кудуса. На 29-й минуте Кудус забил сам. В концовке встречи команды обменялись голами Тавернье (с пенальти) и Консейсао.

1. Наполи650120:615
2. Ливерпуль650117:615
3. Аякс620411:166
4. Рейнджерс60062:220

Группа В

В этой группе оставались актуальными всего два вопроса – кто займет первое место и, соответственно, будет сеяным во время жеребьевки 1/8 финала, а также кому достанется путевка в Лигу Европы.

Байер 01.11.2022 0 : 0 Брюгге Лига Чемпионов Байер — Брюгге обзор матча

Эдуард Соболь впервые в этой Лиге чемпионов попал в стартовый состав Брюгге. На 37-й минуте украинец получил желтую карточку за грубый подкат в центре поля, а на 79-й минуте уступил свое место на поле Ларину. Роман Яремчук вышел на замену за три минуты до финального свистка.

Матч завершился нулевой ничьей, которая лишила Брюгге первого места в группе и подарила Байеру путевку в 1/16 финала Лиги Европы.

Порту 01.11.2022 2 : 1 Атлетико М Лига Чемпионов Порту — Атлетико М обзор матча

Порту оглушил Атлетико двумя голами за стартовые 24 минуты. Сначала Тареми замкнул прострел Эванилсона с правого фланга, а затем Эуштакиу повторил его маневр, откликнувшись на передачу Галено с противоположной бровки.

В компенсированное время второго тайма испанцы отыграли один мяч после розыгрыша углового и автогола Маркано, но на большее их не хватило.

1. Порту640212:712
2. Брюгге63217:411
3. Байер61234:85
4. Атлетико М61235:95

В этом квартете итоговое расположение команд в турнирной таблице было определено еще на прошлой неделе, поэтому сегодня речь шла исключительно о собственном престиже и денежных бонусах от УЕФА.

Бавария 01.11.2022 2 : 0 Интер М Лига Чемпионов Бавария — Интер М обзор матча

Интер был вправе требовать пенальти после того как Мане сыграл руками в своей штрафной площади, но рефери решил иначе. На 32-й минуте Павар замкнул навес Киммиха с углового и вывел Баварию вперед.

После перерыва свой автограф в воротах итальянского клуба оставил Чупо-Мотинг, поразивший верхний угол ударом из-за пределов штрафной. Таким образом, Бавария стала единственной командой на групповом этапе, которая выиграла все шесть поединков.

Виктория Пльзень 01.11.2022 2 : 4 Барселона Лига Чемпионов Виктория Пльзень — Барселона обзор матча

Барселона открыла счет в Пельзене уже на шестой минуте. Голкипер Виктории не дал отличиться Фати, но подоспевший на добивание Алонсо затолкал мяч в пустые ворота.

Чехи еще до перерыва упустили, как минимум, два стопроцентных момента, а вот Барса перед самым перерывом забила снова – Торрес расстрелял пустые ворота после скидки Альбы.

В дебюте второго тайма хозяева отыграли один мяч с пенальти (Хори), но практически сразу пропустили третий гол – Торрес оформил дубль, воспользовавшись пасом Рафиньи.

На 63-й минуте свой второй гол забил Хори. Каталонцы снова не остались в долгу. 19-летний Пабло Торре провел свой дебютный гол в Лиге чемпионов.

1. Бавария660018:218
2. Интер М631210:710
3. Барселона621312:127
4. Виктория Пльзень60065:240

Единственная группа, в которой вакантными оставались оба места в плей-офф, сохраняла интригу вплоть до финального свистка.

Спортинг Л 01.11.2022 1 : 2 Айнтрахт Ф Лига Чемпионов Спортинг Л — Айнтрахт Ф обзор матча Марсель 01. 11.2022 1 : 2 Тоттенхэм Лига Чемпионов Марсель — Тоттенхэм обзор матча

Первыми расклад сил в квартете изменили футболисты Спортинга. На 39-й минуте Угарте навесил с правого фланга, а Артур Гомес ударом с лета прошил Траппа.

В компенсированное время первого тайма ворота Тоттенхэма поразил Марсель – Мбемба классно пробил головой после подачи Верету. Таким образом, после первой 45-минутки к плей-офф приблизились Спортинг и Марсель, в то время как Тоттенхэм рисковал перебазироваться в Лигу Европы.

На 54-й минуте Ленгле замкнул навес Перишича со штрафного и сравнял счет на «Велодроме». Несколькими минутами позже Айнтрахт благодаря пенальти (Камада) восстановил статус-кво на «Жозе Алвеладо». Поймавшие кураж немцы, на 72-й минуте вышли вперед после удара с острого угла от Коло Муани.

На пятой компенсированной минуте Хейбьерг принес волевую победу лондонцам. Таким образом, Айнтрахт и Тоттенхэм продолжат выступления в Лиге чемпионов, а Марсель мы увидим в Лиге Европы. Спортинг неожиданно остался ни с чем.

Нуньес, 49 – Конате, 17, Мане, 34, Л. Диас, 87

Следите за событиями в Украине и мире вместе с Эспрессо! Подписывайтесь на Telegram-канал: https://t.me/espresotb

Друзья Путина на пляжах Адриатики: Черногория

ВСУ нанесли 33 авиаудара по вражеским позициям, складам боеприпасов и другим военным объектам за псоледние сутки

Украинские бойцы уничтожили российский комплекс «Панцирь-С1» на Херсонщине и ликвидировали 12 оккупантов на Николаевщине

У США нет доказательств переброски Россией «кинжалов» в Беларусь, — Белый дом

ISW: РФ вряд ли удастся противостоять партизанскому движению

«Шахтер» — «Лейпциг»: где и когда смотреть решающую битву украинцев за 1/8 финала ЛЧ

Пентагон: Китай затягивает с переговорами по ядерному сдерживанию

Лига чемпионов: расписание матчей и трансляций 2 ноября

КНДР запустила баллистические ракеты в сторону Японского моря

Лига чемпионов: результаты всех матчей 1 ноября

Авиация ВСУ нанесла 8 ударов по россиянам на Юге: били по скоплению оккупантов, техники, ЗРК и опорному пункту

Дроны-камикадзе «Ланцет» атаковали позиции ВСУ на южном фронте

Россия вывела в Черное море ракетоноситель с 8 ракетами «Калибр», — ОК «Юг»

Вблизи Дудчан в Херсонской области произошло столкновение ВСУ и оккупантов, россияне с потерями отступили

ВСУ уничтожили 3 российских склада на Николаевщине и Херсонщине

Вывезли из больниц медоборудование: в Херсонской области россияне оставили без медицинской помощи жителей Берислава

Лига чемпионов: определились 14 из 16 участников 1/8 финала

Центр противодействия дезинформации обнародовал подборку фейков от России за 1 ноября

«Барселона» забила 4 гола «Виктории» и на победной ноте простилась с Лигой чемпионов

США выделили $55 млн на инфраструктуру теплоснабжения в Украине и $47,6 млн на разминирование

«Бавария» победила «Интер» в центральном матче вечера Лиги чемпионов

2022, вторник

1 ноября

Третий саммит Крымской платформы запланировали провести на уровне глав государств и правительств

«Давление на РФ нужно от всех»: Зеленский обсудил экспорт продовольствия с Макроном и премьером Камбоджи, председательствующей в АСЕАН

В Полтавской области воздушная тревога. В направлении области со стороны Днепра летят вражеские дроны

Мировой прецедент. В Британии подали иск против Пригожина и ППК «Вагнера» за терроризм в Украине

На выборах в Израиле побеждает блок партии «Ликуд» во главе с экспремьером Нетаньяху, — экзитполы

Враг обстрелял Харьковщину: ранен 3-летний мальчик

Продали более 60 объектов госнедвижимости в Киеве: в суд передали дело экс-чиновников Укртелефильма и Госкомтелерадио

Турецкие корабли продолжат вывоз зерна из Украины, несмотря на угрозы и демарш России, — минобороны страны

22:01

Аналитика

Врага нельзя выпускать с правобережья, он там должен либо сдаться, либо погибнуть. Колонка Сергея Згурца

Украинские зенитчики сбили в небе над Донбасом вражеский вертолет и беспилотник

«Наши союзники не поддержали»: Княжицкий раскритиковал позицию Украины в ООН по направленной против Израиля резолюции

Майя Санду обвинила спецслужбы РФ в расшатывании ситуации в Молдове

ЕС предоставит €25,5 млн на обеспечение срочных энергетических потребностей Украины

Дело Микитася. Экс-нардепа оставили под стражей, но снизили залог до 100 млн грн

КСУ признал закон об отмене депутатской неприкосновенности конституционным

Киев готов развернуть около 1000 пунктов обогрева в случае полного отсутствия электричества, воды и тепла, — Кличко

Саудовская Аравия опасается нападения со стороны Ирана, который хочет отвлечь внимание от протестов, — The Wall Street Journal