Футболист иммобиле – Иммобиле, Чиро — Википедия

Разное

Содержание

Чиро Иммобиле, Нападающий, Италия, Лацио

Чиро Иммобиле – итальянский футболист, нападающий футбольного клуба «Боруссия» и национальной сборной Италии. Чиро является воспитанником «Ювентуса», но в туринской команде практически не играл, проведя более трех лет в арендах и став лучшим бомбардиром Серии B в составе «Пескары». В сезоне 2012/13 перешел в «Дженоа», где получил первый серьезный опыт игры на высшем уровне. Спустя сезон перебрался в «Торино», в составе которого стал лучшим бомбардиром Серии A 2013/14. Долгое время выступал в юношеских и молодежных сборных Италии, в 2014 году дебютировал в основе «голубой команды» и отправился с ней на чемпионат мира в Бразилию.

Полное имя: Чиро Иммобиле (Ciro Immobile)

Дата и место рождения: 20 февраля 1990 года, Неаполь (Италия)

Рост: 186 см

Вес: 78 кг

Амплуа: нападающий (атакующий полузащитник)

Клубная карьера Чиро Иммобиле

Чиро родился в окрестностях Неаполя, в 12 лет был принят в академию футбольного клуба «Сорренто», а по достижению совершеннолетия перешел в юношескую команду (примаверу) «Ювентуса». В составе «Ювентуса» U-21 выиграл Кубок Вияреджо 2008, а Чиро забил на этом турнире сразу пять голов, включая дубль в финале в ворота «Сампдории». 14 марта 2009 года дебютировал в основе «Ювентуса», заменив на 89-ой минуте встречи против «Болоньи» легенду «Юве», Алессандро дель Пьеро. Накануне сезона 2009/10 был окончательно переведен в стан первой команд. В течение этого сезона провел три матча, а уже в мае 2010 отправился в аренду в «Сиену».

В составе «Сиены» выступал полгода, за это время провел четыре матча и забил гол в победном поединке против «Портогруаро» (4-1). В январе перешел в «Гроссето», здесь выступал намного чаще, но вновь забил всего один мяч. В сезоне 2011/12 Иммобиле отправился в очередную аренду, на этот в «Пескару». Насколько удачной была эта сделка между футболистом и клубом Серии B можно судить по статистике: Чиро вышел на поле во всех 38 матчах второго дивизиона и забил 29 голов, по сути, добыв собственными руками первое место. По ходу сезона Чиро забил 7 дублей и стал лучшим бомбардиром чемпионата.

Серия A

Летом 2012 года «Дженоа» обратилась к руководству «Ювентуса» с предложением о покупке Иммобиле. Туринский клуб продал всего половину прав на Иммобиле, а также оставил за собой возможность преимущественного выкупа. В составе клуба из Генуи Иммобиле не демонстрировал столь высокой результативности, но именно здесь он впервые почувствовал вкус большого футбола. Нападающий сумел отличиться уже в первом матче Серии A, поразив ворота «Кальяри» (2-0). 16 сентября забил единственный гол «Дженоа» в ворота родного «Ювентуса» (1-3). До конца сезона Иммобиле отметился в 33 встречах чемпионата, забив пять голов в поединках против «Интера», «Фиорентины», «Наполи» и «Сампдории». В целом сезон для «Дженоа» складывался не очень удачно и лишь благодаря важным победам на финальном отрезке чемпионата «Старая Дама» сохранила прописку в элите.

Лучший бомбардир Серии A и переезд в Дортмунд

Накануне сезона 2013/14 Иммобиле перешел в стан «Торино». Туринская команда проводила свой второй год в элите после своего триумфального возвращения, поэтому была одним из главных претендентов на вылет. «Быки» выкупили часть прав, принадлежавших «Дженоа», но вторая часть так и осталась в распоряжении «Ювентуса». В «Торино» образовал атакующий итальянский дуэт вместе с Алессио Черчи. На двоих эти ребята забили 37 голов (22 из них на счету Иммобиле), а также раздали 23 голевых передачи. 22 марта Чиро оформил первый хет-трик в профессиональной карьере, забив все мячи своей команды в поединке против «Ливорно» (3-1). В матче последнего тура против «Пармы», в котором решалась судьба путевки в Лигу Европы, Чиро забил гол на 41-ой минуте, а на 77 получил свою первую красную карточку. Матч завершился вничью, а Черчи не сумел реализовать пенальти на третьей добавленной минуте.

Впрочем, «Торино» все же попадёт в Лигу Европы, но уже без Чиро Иммобиле.  2 июня 2014 года итальянец стал первым подписанием вице-чемпионом Германии, «Боруссии Дортмунд», заключив со «шмелями» контракт на пять лет с зарплатой 2 млн. евро в год. Дортмундская команда не повторила ошибок итальянских клубов и выкупила 100% прав на футболиста, выплатив по 9.5 млн. евро «Торино» и «Ювентусу». 24-летний форвард дебютировал 13 августа 2014 года в матче Суперкубка Германии против «Баварии». Менее чем через месяц открыл счет своим голам за «шмелей», поразив ворота «Арсенала» в рамках Лиги Чемпионов. Еще через неделю забил первый гол в национальном чемпионате, огорчив голкипера «Штутгарта» (1-1).

Международная карьера Иммобиле

В составе юношеской сборной до 19 лет провел 3 матча отбора к Евро-2009, после чего был переведен в команду годом старше. В 2009 году стал победителем средиземноморских игр в составе резерва итальянцев. Затем на время выпал из сборной и вернулся сюда лишь накануне молодежного ЧЕ-2013. Чиро забил в трех матчах подряд в рамках отбора к этому турниру, поразив ворота Швеции (в двух встречах) и Лихтенштейна. На финальном турнире, проходившем в Австрии, принял участие в четырех из пяти матчах команды и забил в финале против Испании, но его команда все равно разгромно уступила со счетом 2-4.

Чиро был вызван в расположение первой команды накануне чемпионата мира в Бразилии. Молодой форвард должен был решить кризис атаки, который постиг итальянцев накануне этого важного турнира. Дебютировал 5 марта 2014 года в товарищеской игре с испанцами (1-0). На финальном турнире в Бразилии выходил на замену в матчах против Англии (2-1) и Уругвая (0-1), а его команда не сумел выйти из группы. В конце лета у руля «голубой команды» стал Антонио Конте, который предпочел вызвать в сборную Иммобиле вместо Марио Балотелли. Вскоре Чиро забил дебютный гол за сборную в товарищеском матче против Голландии (2-0), а затем принял участие в трех подряд встречах отборочного цикла ЧЕ-2016.

Индивидуальные достижения Чиро Иммобиле

• Лучший бомбардир Серии B: 2011/2012 (28 голов)
  • Лучший бомбардир Серии A: 2013/2014 (22 гола)

Футболист Иммобиле Чиро — биография, матчи, статистика игрока

Чиро Иммобиле родился 20 февраля 1990 года в городе Торре-Аннунциата, что у подножия Везувия. Футболом начал заниматься в 12 лет, в соседнем Сорренто, в одноимённом клубе. В 2008 году талантливого форварда переманил к себе туринский “Ювентус”, заплативший неаполитанскому клубу символическую плату в 100 тысяч евро.

Достаточно быстро Чиро стал игроком примаверы “Юве”. В начале 2009 году он впервые заявил о себе, с лучшей стороны проявив себя на Кубке Вияреджо, после которого он уже в марте дебютировал в Серии А, когда вышел на замену вместо самого Алессандро Дель Пьеро. В сезоне 2009/2010 он уже регулярно тренировался с первой командой, однако за весь сезон сыграл всего 4 матча за основную команду, что правда дебютировал в групповом этапе Лиги чемпионов. В следующем сезоне он по пол года отыграл в аренде в Серии Б, сначала в “Сиене”, а затем в “Гроссето”, однако особой результативности не продемонстрировал.

В августе 2011 года, когда Иммобиле понял, что в Турине на него не рассчитывают, согласился на очередную аренду, на этот раз в “Пескару”. В составе “дельфинов” Чиро освоился просто прекрасно, забив 28 голов в 37-ми матчах, став с большим отрывом лучшим бомбардиром Серии Б и, что самое главное, помог команде пробиться в элитный итальянский дивизион.

“Пескара” не сумела выкупить контракт Иммобиле, зато смогла это сделать “Дженоа”, которая раскошелилась на 4 миллиона евро, что правда, выкупив всего 50 процентов прав на футболиста. Однако этот трансфер оказался полностью провальным “грифонов”. За весь сезоне Чиро забил всего 5 голов. Пока нападающий ещё что-то стоил, генуэзцы решили продать его, выставив на трансфер. Покупатель быстро нашёлся в лице “Торино”, который согласился за 3 миллиона евро выкупить половину прав на Иммобиле. В составе “Торо” Чиро вновь начал много забивать и с 22-мя голами в сезоне он стал лучшим бомбардиром Серии А.

Летом 2014 года дортмундская “Боруссия”, искавшая замену Роберту Левандовски, договорилась о выкупе всех прав на футболиста, заплатив туринским клубам почти по 10 миллионов евро, а с Иммобиле был заключён контракт сроком на 5 лет, с ежегодной зарплатой в 2 миллиона евро. Но сезон для Чиро, как и для всей дортмундской команды, начался просто провально. Он не сумел стать стабильным игроком основного состава, в основном выходя на замену, а “Боруссия” долгое время находилась в подвалах турнирной таблицы Бундеслиги.

Выступал за юношеские и молодёжную сборную Италии. 6-го марта 2014 года дебютировал в национальной команде “Скуадра адзурры” в товарищеском матче против испанцев. В начале сентября того же года Чиро отметился дебютным голом за сборную, отличившись в ворота Нидерландов, также в товарищеском матче. Летом выступал на чемпионате мира в Бразилии, где сыграл два матча, но не сумел помочь итальянцам выйти их группы.

Чиро Иммобиле , игрок команда «Лацио» (Рим), Статистика голов и матчей игрока | Бомбардир.ру – новостной и аналитический футбольный портал

ДатаМинутыМатч
26.05.20191′ -90′Торино (Турин)3:1Лацио (Рим)
66′
20.05.20191′ -90′Лацио (Рим)3:3Болонья (Болонья)
59′
11.05.2019Был в запасеКальяри (Кальяри)1:2Лацио (Рим)
05.05.20191′ -90′Лацио (Рим)1:3Аталанта (Бергамо)
28.04.2019Был в запасеСампдория (Генуя)1:2Лацио (Рим)
20.04.20191′ -90′Лацио (Рим)1:2Кьево (Верона)
17.04.20191′ -90′Лацио (Рим)2:0Удинезе (Удине)
21′
13.04.20191′ -90′Милан (Милан)1:0Лацио (Рим)
07.04.20191′ -90′Лацио (Рим)2:2Сассуоло (Сассуоло)
53′ 90′
03.04.20191′ -90′СПАЛ (Феррара)1:0Лацио (Рим)
63′
31.03.20191′ -90′Интер (Милан)0:1Лацио (Рим)
10.03.20191′ -90′Фиорентина (Флоренция)1:1Лацио (Рим)
23′ 52′
02.03.2019Был в запасеЛацио (Рим)3:0Рома (Рим)
73′
17.02.20191′ -55′Дженоа (Генуя)2:1Лацио (Рим)
44′
04.02.20191′ -90′Фрозиноне (Фрозиноне)0:1Лацио (Рим)
27.01.20191′ -82′Лацио (Рим)1:2Ювентус (Турин)
20.01.20191′ -90′Наполи (Неаполь)2:1Лацио (Рим)
65′
29.12.20181′ -90′Лацио (Рим)1:1Торино (Турин)
26.12.2018Был в запасеБолонья (Болонья)0:2Лацио (Рим)
22.12.20181′ -90′Лацио (Рим)3:1Кальяри (Кальяри)
67′ 90′
17.12.20181′ -90′Аталанта (Бергамо)1:0Лацио (Рим)
08.12.20181′ -90′Лацио (Рим)2:2Сампдория (Генуя)
90′ 45′
02.12.20181′ -90′Кьево (Верона)1:1Лацио (Рим)
66′
25.11.20181′ -90′Лацио (Рим)1:1Милан (Милан)
11.11.20181′ -90′Сассуоло (Сассуоло)1:1Лацио (Рим)
04.11.20181′ -90′Лацио (Рим)4:1СПАЛ (Феррара)
26′ 35′
29.10.20181′ -90′Лацио (Рим)0:3Интер (Милан)
31′
21.10.20181′ -90′Парма (Парма)0:2Лацио (Рим)
81′ 90′
07.10.20181′ -90′Лацио (Рим)1:0Фиорентина (Флоренция)
37′
29.09.20181′ -90′Рома (Рим)3:1Лацио (Рим)
67′
26.09.201856′ -90′Удинезе (Удине)1:2Лацио (Рим)
80′
23.09.20181′ -90′Лацио (Рим)4:1Дженоа (Генуя)
23′ 89′
16.09.20181′ -90′Эмполи (Эмполи)0:1Лацио (Рим)
02.09.20181′ -90′Лацио (Рим)1:0Фрозиноне (Фрозиноне)
25.08.20181′ -90′Ювентус (Турин)2:0Лацио (Рим)
18.08.20181′ -90′Лацио (Рим)1:2Наполи (Неаполь)
25′

bombardir.ru

Иммобиле, Чиро — это… Что такое Иммобиле, Чиро?

Чи́ро Иммо́биле (итал. Ciro Immobile; 20 февраля 1990, Торре-Аннунциата, Неаполь, Кампания) — итальянский футболист, нападающий «Дженоа». Игрок молодёжной сборной Италии.

Карьера

Чиро Иммобиле в июне 2008 перешёл в «Ювентус» из клуба итальянской Серии С2 «Сорренто». Сперва он попал в юношескую команду, но вскоре был переведён в примаверу туринского клуба, где составил атакующую связку с другим молодым игроком Аюбом Даудом. Благодаря этому в 2009 году примавера «Ювентуса» выиграла Кубок Вияреджо — престижный турнир среди молодёжных команд[1]. Иммобиле стал открытием турнира, забив 5 мячей, два из которых в финале в ворота молодёжки «Сампдории».

14 марта 2009 года Иммобиле дебютировал в Серии А, заменив на 89 минуте Алессандро Дель Пьеро, в матче против «Болоньи», в том же матче дебютировал его друг Аюб Дауд, выйдя на минуту раньше. 25 ноября 2009 года состоялся дебют Чиро в еврокубковых матчах. Во втором тайме, в игре против французского «Бордо», он снова заменил Алессандро Дель Пьеро.

В феврале 2010 он во второй раз подряд выиграл с примаверой Кубок Вияреджо[2]. Иммобиле стал лучшим бомбардиром турнира, отличившись 10 раз. В финале против «Эмполи» Чиро оформил хет-трик, а матч завершился со счётом 4:2 в пользу туринцев.

Летом 2010 года отдан в аренду «Сиене» вместе с Лукой Марроне[3]. Первый гол в Серии В он забил 20 ноября 2011 года в матче «Портогруаро» — «Сиена» 1:4.

24 января 2011 года перешёл на правах аренды в «Гроссето», в футболке которого 16 раз выходил на поле и отметился одним забитым мячом. 15 июля 2011 года Иммобиле перешёл в Пескару на правах годичной аренды[4]. 18 июня 2012 года Ювентус продал половину прав на Иммобиле Дженоа.

Сборная

Иммобиле дебютировал за юношескую сборную Италии до 19 лет в 2008 году в матче отборочного цикла к чемпионату Европы 2009, но его команда в итоге проиграла и не попала на турнир. 25 марта 2009 года Чиро сыграл свой первый матч за молодёжную сборную Италии до 21 года в товарищеской игре против сборной Австрии.