Футболист фламини: Матье Фламини, Арсенал, миллиардное состояние и компания по производству «чистой» нефти — 4 мая 2021

Разное

Содержание

Матье Фламини, Арсенал, миллиардное состояние и компания по производству «чистой» нефти — 4 мая 2021

Тимофей Яценко

Поделиться

Комментарии

Реальное состоятие Матье — 20 миллионов.

Матье Фламини — один из героев лондонского «Арсенала» постзолотого периода. В сезоне-2007/08 он, Сеск Фабрегас, Томаш Росицки и Александр Глеб составили мощный кулак в полузащите «канониров» и едва не дотащили команду до чемпионства — помешала жуткая травма бразильского хорвата Эдуарду да Силвы.

«Арсенал» могут продать основателю Spotify Эку. С ним против владельца из США объединились Анри, Виейра и Бергкамп

В конце 2010-х годов в прессе все чаще появлялась информация, что после завершения карьеры Фламини гарантированно станет миллиардером — все благодаря компании по производству биотоплива, которое со временем заменит нефтяные продукты. Но так или это на самом деле? Неужели Фламини прямо сейчас может перебить предложение Даниэля Эка и выкупить «Арсенал» у Стэна Кронке?

Выступая за «Милан» (Матье переехал в Италию из Лондона в 2008 году), француз свел знакомство с человеком по имени Паскуале Граната. Вместе они основали компанию GFBioChemicals — бизнес в сфере «чистой энергии», специализирующийся на производстве экологически чистых альтернатив сырой нефти.

View this post on Instagram

A post shared by Mathieu Flamini (@mathieuflamini)

«Мы пионеры, мы находимся на пороге создания нового рынка, который по своему потенциалу можно оценить в 20 миллиардов фунтов. Изначально мы хотели назвать компанию Green Futures. Я всегда трепетно относился к природе, к окружающей среде, изменениям климата и глобальному потеплению, а Паскуале был со мной на одной волне. Мы искали способ внести свой вклад в решение этих проблем.

В ходе поисков мы узнали о левулиновой кислоте — молекуле, названной Департаментом энергетики США одной из 12 молекул, обладающих потенциалом заменить топливо во всех его формах. Ученые заверили нас, что за левулиновой кислотой будущее, и исследования в этой области позволяют нам надеяться на большие открытия и успехи», — заявил Фламини, когда открывал компанию, и невольно мифологизировал собственную фигуру.

На самом деле полузащитника просто неправильно поняли. Медиа зафиксировали эту сумму — 20 миллиардов фунтов — и бросились рассказывать о Фламини как о футболисте, который в будущем станет самым богатым игроком мира. Действительно, обладание подобной суммой вознесло бы Матье практически на самую вершину: более богатым футболистом остался бы только Фаик Болкиах из «Маритиму», член королевской семьи Брунея.

«Я хотел его наградить». Как Венгер сделал Аршавина капитаном всего через 3 месяца после прихода в клуб

Однако многие не обратили внимание, что в 20 миллиардов Фламини оценил потенциал всего рынка левулиновой кислоты, а не возможный оборот GFBioChemicals (которая, к тому же, принадлежит ему только наполовину). Как пишет британский таблоид Daily Star, экс-футболист «Арсенала» и «Милана» категорически опровергает, что даже в отдаленном будущем станет обладателем подобных богатств. Реальное состояние Фламини на начало марта 2021 года — 20 миллионов фунтов, именно столько француз заработал за свою карьеру.

Кроме того, Матье неоднократно подчеркивал, что им движут не деньги, а желание сделать жизнь людей на Земле лучше. Иными словами, француз считает себя не бизнесменом, а активистом. «Я рос у моря (Фламини родился на Корсике. — Sport24) и лицом к лицу столкнулся со многими мировыми проблемами — такими, как засорение водоемов пластиком. Уже тогда я увидел, что мы движемся не в правильном направлении», — говорит футболист.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

22 марта 2022 года решением суда компания Meta, социальные сети Instagram и Facebook признаны экстремистской организацией, их деятельность на территории РФ запрещена.

СМИ приписывают экс-футболисту «Арсенала» Фламини миллиардное состояние. Это неправда: Матье и близко не миллиардер

3 мая 2021

Sport24

Фото: Sport24Sport24

Матье Фламини — один из героев лондонского «Арсенала» постзолотого периода. В сезоне-2007/08 он, Сеск Фабрегас, Томаш Росицки и Александр Глеб составили мощный кулак в полузащите «канониров» и едва не дотащили команду до чемпионства — помешала жуткая травма бразильского хорвата Эдуарду да Силвы.

Видео дня

В конце 2010-х годов в прессе все чаще появлялась информация, что после завершения карьеры Фламини гарантированно станет миллиардером — все благодаря компании по производству биотоплива, которое со временем заменит нефтяные продукты. Но так или это на самом деле? Неужели Фламини прямо сейчас может перебить предложение Даниэля Эка и выкупить «Арсенал» у Стэна Кронке?

Выступая за «Милан» (Матье переехал в Италию из Лондона в 2008 году), француз свел знакомство с человеком по имени Паскуале Граната. Вместе они основали компанию GFBioChemicals — бизнес в сфере «чистой энергии», специализирующийся на производстве экологически чистых альтернатив сырой нефти.

«Мы пионеры, мы находимся на пороге создания нового рынка, который по своему потенциалу можно оценить в 20 миллиардов фунтов. Изначально мы хотели назвать компанию Green Futures. Я всегда трепетно относился к природе, к окружающей среде, изменениям климата и глобальному потеплению, а Паскуале был со мной на одной волне. Мы искали способ внести свой вклад в решение этих проблем.

В ходе поисков мы узнали о левулиновой кислоте — молекуле, названной Департаментом энергетики США одной из 12 молекул, обладающих потенциалом заменить топливо во всех его формах. Ученые заверили нас, что за левулиновой кислотой будущее, и исследования в этой области позволяют нам надеяться на большие открытия и успехи», — заявил Фламини, когда открывал компанию, и невольно мифологизировал собственную фигуру.

На самом деле полузащитника просто неправильно поняли. Медиа зафиксировали эту сумму — 20 миллиардов фунтов — и бросились рассказывать о Фламини как о футболисте, который в будущем станет самым богатым игроком мира. Действительно, обладание подобной суммой вознесло бы Матье практически на самую вершину: более богатым футболистом остался бы только Фаик Болкиах из «Маритиму», член королевской семьи Брунея.

Однако многие не обратили внимание, что в 20 миллиардов Фламини оценил потенциал всего рынка левулиновой кислоты, а не возможный оборот GFBioChemicals (которая, к тому же, принадлежит ему только наполовину). Как пишет британский таблоид Daily Star, экс-футболист «Арсенала» и «Милана» категорически опровергает, что даже в отдаленном будущем станет обладателем подобных богатств. Реальное состояние Фламини на начало марта 2021 года — 20 миллионов фунтов, именно столько француз заработал за свою карьеру.

Кроме того, Матье неоднократно подчеркивал, что им движут не деньги, а желание сделать жизнь людей на Земле лучше. Иными словами, француз считает себя не бизнесменом, а активистом. «Я рос у моря (Фламини родился на Корсике. — Sport24) и лицом к лицу столкнулся со многими мировыми проблемами — такими, как засорение водоемов пластиком. Уже тогда я увидел, что мы движемся не в правильном направлении», — говорит футболист.

Скачать приложение Sport24 для Android

Скачать приложение Sport24 для iOS

Футбол,Стэн Кронке,Александр Глеб,Томаш Росицки,Газета Daily Star,

Герой «Арсенала» Матье Фламини любил играть в «Тоттенхэме», «богаче» Криштиану Роналду и Лионеля Месси, а теперь является генеральным директором биохимической компании

News Corp — это сеть ведущих компаний в мире диверсифицированных средств массовой информации, новостей, образования и информационных услуг.

FOLLOW talkSPORT

Издания

  • Издание для США
  • Издание для Великобритании
  • Шотландское солнце
  • Ирландское солнце
  • Солнце Бинго
  • Команда мечты

talkSPORT

News Corp

Услуги

Крупнейшая в мире спортивная радиостанция

All Football

Матьё Фламини был крутым полузащитником, который был любимцем болельщиков «Арсенала», но после выхода на пенсию добился больших успехов в своей деловой карьере.

Фламини провел два успешных сезона в северном лондонском клубе, разделенных пятью сезонами в Милане, где он выиграл титул Серии А.

Getty Images — Getty

3

Фламини перешел в «Арсенал» из «Марселя» юношей в 2004 году. соперничает с «Тоттенхэмом», и нынешняя группа игроков может черпать вдохновение в преддверии решающего столкновения в четверг.

За свою карьеру 38-летний футболист 14 раз встречался со «шпорами» и только один раз проиграл (шесть побед и семь ничьих).

Advertisement

Он также забил им дважды, причем оба гола были в одном матче.

Это было в матче Кубка Лиги против «Тоттенхэма» на «Уайт Харт Лейн» в 2015 году, когда его дубль позволил «Арсеналу» победить со счетом 2:1.

Первый был блестящим продолжением отбитого удара Алекса Окслейда-Чемберлена, но второй был великолепным ударом с лета.

АФП

3

Фламини еще больше расположил к себе болельщиков «Арсенала» дублем против «Шпор 9».0028 Реклама

столкновение

«Манчестер Юнайтед» — «Вест Хэм» 1:0 РЕАКЦИЯ В ПРЯМОМ РЕЖИМЕ: 100-й гол Рэшфорда закрепил драматическую победу

герой

Фердинанд остановил переход Роналду в «Манчестер Сити» вмешательством в 3 часа ночи, говорится в новой книге

. стоик

«Я так многому научился» — звезда «Эвертона» Тарковски приветствует «невероятное» обучение Лэмпарда

ДЕНЬ ИГРЫ

«Арсенал» – «Ноттингем Форест» 5:00004 стук Артета дает положительную информацию о Саке, поскольку звезда «Арсенала» хромает во время победы в «Форесте»

ПИД

Роналду выбивает Невилла из игры, к радости Каррагера, после критики звезды «Манчестер Юнайтед»

Реклама

Особенность его заключается в том, что он редко забивал за «канониров» — всего 13 голов в 246 матчах.

Покинув «Арсенал» в 2016 году, он провел короткое время в «Кристал Пэлас», прежде чем завершить карьеру в «Хетафе» в Ла Лиге.

Игровая карьера Фламини была относительно успешной, но он добился большего успеха в бизнесе после того, как повесил бутсы на гвоздь.

Утверждалось, что его собственный капитал превышает 30 миллиардов долларов, что делает его одним из самых богатых людей в мире, миф, который он позже развенчал.

Реклама

Его деловые начинания сделали его богатым человеком, который, вероятно, превзошел Криштиану Роналду и Лионеля Месси — двух самых богатых спортсменов в истории.

Гетти

3

Фламини опроверг слухи о том, что его собственный капитал составляет 30 миллиардов долларов.

Фламини стал соучредителем биохимической компании GF Biochemical в 2008 году, а в этом месяце был назначен генеральным директором компании.

«Вопреки тому, что я читал, у меня нет 30 миллиардов евро на моем банковском счете, — сказал он в 2020 году. технологии, которые мы разработали в последние годы.

Реклама

«Произошло недоразумение. Это как если бы мы придали одному ресторану стоимость всего рынка общественного питания во Франции».

У Фламини также есть деловые интересы с бывшим товарищем по команде Месутом Озилом, запустившим в 2018 году экологичную линию по уходу за телом под названием Unity. тренеров, спортивных врачей и академиков».

Фламини был блестящим футболистом и любимцем болельщиков на «Эмирейтс», но, возможно, он показал себя еще более проницательным за пределами поля.

Реклама

ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДНЯ

Bet365: Поставьте 10 фунтов стерлингов Получите 50 фунтов стерлингов в виде бесплатных ставок* – ПОЛУЧИТЕ ЗДЕСЬ

Предложение открыть счет. Поставьте £10 и получите £50 в виде бесплатных ставок для новых клиентов на bet365. Требование минимального депозита. Бесплатные ставки выплачиваются в виде Бетбонусов и доступны для использования после расчета квалификационных ставок. Применяются минимальные коэффициенты, ставки и способы оплаты. Возврат не включает ставку Bet Credits. Действуют ограничения по времени и Условия использования 18+ Begambleaware.org

Матье Фламини Состояние: футболист-миллиардер

Если вы один из наших постоянных читателей, то должны знать, что ни Лионель Месси, ни Криштиану Роналду не являются самыми богатыми футболистами в мире. Наша сегодняшняя тема — собственный капитал Матье Фламини.

Фламини — еще один футболист, чье богатство, как говорят, превосходит самых опытных футболистов нашего времени. Сколько он стоит и как он стал таким богатым?


Матье Фламини Чистая стоимость
Фламини Состояние на 2021 год 30 миллионов евро


Фламини играл за некоторые из крупнейших команд Европы, включая «Арсенал» и «Милан». Но огромное количество его богатства было получено от его предприятий вне футбола. Вы часто читали сообщения о том, что он футболист-миллиардер и на его банковском счете находится целых 30 миллиардов евро.

Фламини вместе со своим деловым партнером Паскуале Граната основал компанию GF Biochemicals в 2008 году. Компания специализируется на производстве левулиновой кислоты, альтернативы топливу на нефтяной основе. GF Biochemical стремится реструктурировать мировую энергетическую отрасль, стоимость которой составляет триллионы долларов по всему миру.

Это привело к слухам, что Фламини — миллиардер и у него есть финансовые возможности, чтобы взять на себя управление европейским клубом высшего уровня. Однако в интервью французскому изданию L’Equipe бывший полузащитник посмеялся над тем, что его состояние оценивается в миллиарды евро. Вот что он сказал:

«Важно все исправить. Вопреки тому, что было сказано, у меня нет 30 миллиардов евро на моем банковском счете. И эта сумма не соответствует стоимости моей компании GF Biochemicals. Эта сумма представляет собой общую стоимость рынка, на который мы надеемся попасть благодаря новым технологиям, разработанным за последние несколько лет».

Матье Фламини, L’Equipe


Итак, вопреки отчетам, которые вы читали, собственный капитал Матье Фламини на самом деле не составляет 30 миллиардов евро. СМИ, которые сообщили об этом, неверно интерпретировали информацию. По словам Фламини- «Это как если бы вы оценивали ресторан по общей стоимости всей ресторанной индустрии». Фактический собственный капитал Матье Фламини, как сообщается, составляет около 30 миллионов евро.


Компания Фламини – GF Biochemicals

GF Biochemicals занимает центральное место в бизнес-деятельности Матье Фламини. Как мы заявляли ранее, Фламини создал компанию вместе с итальянским предпринимателем Паскуале Граната, когда он ушел из «Арсенала» в «Милан». Но об участии Фламини в компании не было известно до 2015 года. 

В ходе встречи с британским таблоидом The Sun Фламини рассказал, что инвестировал в компанию, которая в будущем намерена заменить ископаемое топливо. GF Biochemicals стала первой компанией в мире, производящей левулиновую кислоту в промышленных масштабах. К 2015 году GF Biochemicals произвела две тысячи тонн левулиновой кислоты.

Компания сотрудничает с Пизанским университетом и Миланским политехническим университетом для определения и массового производства экологически чистого заменителя масла. Левулиновая кислота оказалась наиболее прибыльным и жизнеспособным вариантом, поэтому компания решила специализироваться на ее производстве. В 2020 году в GF Biochemicals работало 400 сотрудников, в том числе 80 заводских рабочих.

С момента своего основания компания GF Biochemicals выросла в размерах. В 2016 году компания вышла на рынок США, купив Segetis. При этом GF Biochemicals унаследовала более 50 патентов в области производства биотоплива. На момент поглощения у Segetis также было более 200 патентных заявок, ожидающих одобрения. Эти патентные права также перешли к GF Biochemicals.

В 2018 году Фламини вместе со своим бывшим товарищем по команде «Арсенал» Месутом Озилом запустил линию средств по уходу за кожей под названием Unity . Во всех продуктах Unity используются органические ингредиенты, что соответствует общему энтузиазму ее основателей по защите окружающей среды. Unity жертвует часть своих доходов на помощь детям, пострадавшим от войны и изменения климата.


Матье Фламини Футбольная карьера

Матье Фламини имеет репутацию универсального полузащитника. Его предыдущие менеджеры, особенно Арсен Венгер в «Арсенале», приветствовали его способность играть любую роль в полузащите. Фламини играл как традиционный мастер, иногда как бегун из коробки в коробку и даже заменял его на более широких участках поля. Его часто использовали в качестве импровизированного защитника.

Он поднялся по служебной лестнице в Марселе, клубе своего родного города. Сезон 2003/04 стал для него первым в качестве старшего игрока. Несмотря на то, что в то время ему было всего 20 лет, он стал важным членом команды. Он сыграл важную роль в розыгрыше Кубка УЕФА для Марселя, который закончился досадным поражением от «Валенсии» со счетом 2:0 в финале.

В следующем сезоне Фламини подписал профессиональный контракт с действующим чемпионом Премьер-лиги «Арсеналом». Трансфер вызвал много споров, когда Марсель утверждал, что Фламини устно согласился на контракт с французским клубом только для того, чтобы присоединиться к «Арсеналу» в последующие недели.

ФИФА вмешалась, чтобы смягчить ситуацию, и «Арсеналу» пришлось заплатить Марселю 480 000 евро за завершение сделки. В свой первый сезон в английском клубе у Фламини была запасная роль. В следующем сезоне он забил несколько важных голов как в Лиге чемпионов, так и в Премьер-лиге. Но он был недоволен своим ограниченным участием и хотел уйти.

Он стал более регулярным игроком в своем третьем сезоне и создал солидную пару полузащиты с Сеском Фабрегасом. Однако после этого сезона он подписал контракт с гигантом Серии А «Милан». Он остался 4 сезона с Россонери , но снова оказался в роли ротационного игрока. После истечения срока его контракта на «Сан-Сиро» он вернулся в «Арсенал» в качестве свободного агента в 2013 году. Дворец. «Кристал Пэлас» не продлил свое пребывание за пределами сезона 2016/17. После этого он отправился в Испанию, чтобы играть за «Хетафе» в Ла Лиге. Два сезона выступал за испанский клуб.


Сколько зарабатывает Матье Фламини?

Матье Фламини еще не завершил свою футбольную карьеру, но он не имеет клуба с тех пор, как покинул «Хетафе» в 2019 году. Очевидно, что он не зарабатывал в «Хетафе» столько денег, сколько зарабатывал в своем «Арсенале» в Милане. и дни Хрустального дворца. Однако Azulones не раскрыли, сколько ему платят.

«Хетафе» не входит в число самых богатых в финансовом отношении клубов Испании. Фактически, отчет за 2017 год показывает, что у них была одна из самых маленьких зарплат в Ла Лиге. Сообщается, что средняя годовая зарплата игрока «Хетафе» составляет 664 632,82 евро. Это означает, что «Хетафе» еженедельно выплачивает своим игрокам 13 000 евро.

Таким образом, мы можем предположить, что Фламини получал такую ​​же или даже меньшую сумму в Хетафе. Во время своего первого пребывания в «Арсенале» Фламини зарабатывал 2 миллиона евро в год. Ему значительно сократили зарплату, когда он перешел в «Милан» в 2008 году, но он по-прежнему зарабатывал домой целых 1,5 миллиона евро. Он получил еще более низкую зарплату, когда подписал контракт с «Арсеналом» в качестве свободного агента в 2013 году. 

Похожие статьи

  • Faiq Balkiah Net Worth
  • Обзор лучших футбольных бутс
  • 12 Обзор лучших юных вратарских перчаток


Матье Фламини Спонсоры

Матье Фламини никогда не был самым прибыльным маркетинговым вариантом для спонсоров, но у него был загрузочный спонсор. Фламини носил Adidas на пике своей карьеры, но по возвращении в «Арсенал» в 2013 году его видели в обуви Puma. Он продолжал носить Puma, когда играл за «Кристал Пэлас» и «Хетафе» в последующие сезоны.


Матье Фламини Автомобили

Матье Фламини водит Ferrari 458 Italia. Он может похвастаться двигателем V8 с непосредственным впрыском топлива.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *