В Википедии есть статьи о других людях с фамилией Стоцкий.

Дми́трий Вале́рьевич Сто́цкий (1 декабря 1989, Калининград, СССР[2]) — российский футболист, полузащитник клуба «Краснодар».

Карьера

Балтика

Воспитанник калининградского футбола[2]. Первый тренер — Виктор Шеленков, но большую часть времени, с 7 до 18 лет занимался у Виктора Бирюкова[3]. 1 ноября 2009 года, в матче с новотроицкой «Ностой», Стоцкий, выйдя на замену на 81-й минуте, дебютировал за «Балтику». В 2010 году полгода провёл в аренде в клубе высшего литовского дивизиона «Клайпеда»[4], за который провёл 13 матчей и забил 1 гол. С сезона 2011/2012 являлся твёрдым игроком стартового состава «Балтики». В сезоне 2014/2015, после ухода Григория Чиркина, был капитаном клуба.

Уфа

В феврале 2015 года перешёл в клуб Премьер-Лиги «Уфа», подписав контракт на 2,5 года

Краснодар

12 мая 2018 года было объявлено, что по окончании сезона 2017/2018 Стоцкий перейдет в команду «Краснодар»[7].

Видео по теме

В сборной

16 августа 2018 года попал в расширенный состав сборной России для участия в учебно-тренировочном сборе в Новогорске[8]. Дебютировал 10 сентября 2018 года в товарищеском матче против Чехии, заменив Дениса Черышева.

Стоцкий, Дмитрий Валерьевич — Howling Pixel

1. ↑ Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, обновлено по состоянию на 28 мая 2019 года.
  2. ↑ Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах, обновлено по состоянию на 26 октября 2018 года.

Карьера

Балтика

Уфа

В феврале 2015 года перешёл в клуб Премьер-Лиги «Уфа», подписав контракт на 2,5 года[5]. Дебютировал в составе уфимцев 8 марта в гостевом матче с московским «Динамо», провёл на поле все 90 минут[6]. 17 мая в 28 туре в матче против «Зенита» отдал голевой пас, а 23 мая в 29 туре в матче против московского «Спартака» забил победный гол.

Краснодар

В сборной

Статистика

Клубная

По состоянию на 28.05.2019

Сборная

Итого по официальным матчам: 1 матч, 0 голов; 1 победа, 0 ничьих, 0 поражений.

Достижения

Примечания

1. ↑ Transfermarkt.com — 2000.
  2. 1 2 Дмитрий Стоцкий — о результатах «Балтики» — Чемпионат
  3. ↑ Дмитрий Стоцкий: Лучшая благодарность болельщикам — наши победы | Статья
  4. ↑ Дмитрий Стоцкий: «Мне предлагали заключить контракт с ЦСКА» — Популярные статьи — Библиотека международной спортивной информации
  5. ↑ Стоцкий официально стал игроком «Уфы»
  6. ↑ «Динамо» Москва 3-1 «Уфа»
  7. ↑ «Краснодар» договорился с «Уфой» о трансфере Дмитрия Стоцкого
  8. ↑ Назван расширенный состав сборной России по футболу на подготовку к игре с «Динамо» (рус.), Interfax.ru (16 августа 2017). Дата обращения 4 сентября 2018.

Ссылки

Список игроков сборной России по футболу

Ниже перечислены все 238 футболистов, принявших участие хотя бы в одном матче национальной сборной России против национальных сборных других стран. В колонках «Матчей» и «Голов» в скобках приведено суммарное количество матчей и голов за сборные СССР и СНГ.Список обновлён 11 июня 2019. Последний матч: 11 июня 2019, Россия — Кипр 1:0

(•) — пометка для действующих футболистов

Для игроков сборной России, начинавших свои выступления в национальной сборной СССР/СНГ, указана дата дебюта в этой сборной и статистические показатели в скобках.

Список игроков сборной СССР, СНГ, России по футболу

Ниже перечислены все 627 игроков, принявших участие хотя бы в одном официальном матче сборной Российской империи, СССР, СНГ или России по футболу.

Последний матч: 24 марта 2019, Казахстан — Россия 0 : 4.

Участие Александра Андрющенко в матче против Греции в 1982 году находится под вопросом.

Стоцкий

Стоцкий (Стоцкая) — фамилия. Известные носители:

Стоцкий, Дмитрий Валерьевич (род. 1989) — российский футболист, полузащитник клуба «Краснодар».

Стоцкий, Николай Викторович (род. 1964) — советский и российский актёр театра и кино.

Стоцкий, Феодосий Нестерович (1911—1974) — советский военнослужащий, участник Великой Отечественной войны, Герой Советского Союза.

Стоцкая, Анастасия Александровна (род. 1982) — российская и украинская актриса и эстрадная певица.

Матчи и голы Дмитрия Стотского за сборную России
ДатаОппонентСчётГолы ГазинскогоТурнир
110 сентября 2018 Чехия5:1Товарищеский матч

На других языках

This page is based on a Wikipedia article written by authors (here).

Text is available under the CC BY-SA 3.0 license; additional terms may apply.
Images, videos and audio are available under their respective licenses.

стоцкий дмитрий валерьевич на, стоцкий дмитрий валерьевичу
Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 5 ноября 2016

Дми́трий Вале́рьевич Сто́цкий 1 декабря 1989, Калининград, СССР1 — российский футболист, полузащитник клуба «Уфа»

Карьераправить

Воспитанник калининградского футбола1 Первый тренер — Виктор Шеленков, но большую часть времени, с 7 до 18 лет занимался у Виктора Бирюкова2 1 ноября 2009 года, в матче с новотроицкой «Ностой», Стоцкий, выйдя на замену на 81-й минуте, дебютировал за «Балтику» В 2010 году полгода провёл в аренде в клубе высшего литовского дивизиона «Клайпеда»3, за который провёл 13 матчей и забил 1 гол С сезона 2011/2012 являлся твёрдым игроком стартового состава «Балтики» В сезоне 2014/2015, после ухода Григория Чиркина, был капитаном клуба В феврале 2015 года перешёл в клуб Премьер-Лиги «Уфа», подписав контракт на 2,5 года4 Дебютировал в составе уфимцев 8 марта в гостевом матче с московским «Динамо», провёл на поле все 90 минут5 17 мая в 28 туре в матче против «Зенита» отдал голевой пас, а 23 мая в 29 туре в матче против московского «Спартака» забил победный гол

2. Дмитрий Стоцкий: Лучшая благодарность болельщикам — наши победы | Статья
  3. Дмитрий Стоцкий: «Мне предлагали заключить контракт с ЦСКА» — Популярные статьи — Библиотека международной спортивной информации
  4. Стоцкий официально стал игроком «Уфы»

п • о • р Футбольный клуб «Уфа» — текущий состав

1 Бородько в • 2 Филин • 3 Аликин к • 4 Никитин • 5 Васин • 7 Сысуев • 8 Фомин • 9 Ванек • 10 Марсиньо • 11 Диего Карлос • 13 Засеев • 17 Живоглядов • 20 Тумасян • 21 Фатаи • 30 Сарнавский в • 33 Сухов • 39 Стоцкий • 44 Игбун • 57 Кротов • 60 Зубарев • 70 Сафрониди • 71 Лунёв в • 77 Батютин • 87 Безденежных • 88 Шелия в • 98 Обляков • 99 Абдулавов • Тренер: вакантно

Стоцкий, Дмитрий Валерьевич Информацию О

Стоцкий, Дмитрий Валерьевич Комментарии

Стоцкий, Дмитрий Валерьевич Вы просматриваете субъект

Стоцкий, Дмитрий Валерьевич что, Стоцкий, Дмитрий Валерьевич кто, Стоцкий, Дмитрий Валерьевич описание

There are excerpts from wikipedia on this article and video

Стоцкий, Дмитрий Валерьевич — WikiModern

Дми́трий Вале́рьевич Сто́цкий (1 декабря1989, Калининград, СССР) — российскийфутболист, полузащитник клуба «Краснодар».

Карьера

Балтика

Воспитанник калининградского футбола. Первый тренер — Виктор Шеленков, но большую часть времени, с 7 до 18 лет занимался у Виктора Бирюкова. 1 ноября 2009 года, в матче с новотроицкой «Ностой», Стоцкий, выйдя на замену на 81-й минуте, дебютировал за «Балтику». В 2010 году полгода провёл в аренде в клубе высшего литовского дивизиона«Клайпеда», за который провёл 13 матчей и забил 1 гол. С сезона 2011/2012 являлся твёрдым игроком стартового состава «Балтики». В сезоне 2014/2015, после ухода Григория Чиркина, был капитаном клуба.

Уфа

В феврале 2015 года перешёл в клуб Премьер-Лиги «Уфа», подписав контракт на 2,5 года. Дебютировал в составе уфимцев 8 марта в гостевом матче с московским «Динамо», провёл на поле все 90 минут. 17 мая в 28 туре в матче против «Зенита» отдал голевой пас, а 23 мая в 29 туре в матче против московского «Спартака» забил победный гол.

Краснодар

12 мая 2018 года было объявлено, что по окончании сезона 2017/2018 Стоцкий перейдет в команду «Краснодар».

В сборной

16 августа 2018 года попал в расширенный состав сборной России для участия в учебно-тренировочном сборе в Новогорске. Дебютировал 10 сентября 2018 года в товарищеском матче против Чехии, заменив Дениса Черышева.

Статистика

Клубная

По состоянию на 26.10.2018

Достижения

Основа этой страницы находится в Википедии. Текст доступен по лицензии CC BY-SA 4.0 license. Нетекстовые медиаданные доступны под собственными лицензиями. Wikipedia® — зарегистрированный товарный знак организации Wikimedia Foundation, Inc. Infosphere.top не аффилирована с Фондом Викимедиа (Wikimedia Foundation).

infosphere.top

биография, карьера, личная жизнь 🚩 Культура и общество 🚩 Другое

Дмитрий Валерьевич Стоцкий родился во времена Советского Союза 1 декабря 1989 года в городе Калининграде. С ранних лет ребенок отличался активностью, проявлял интерес к спорту. Любил играть в футбол во дворе со своими сверстниками. Интерес к этому виду спорта начал закладываться еще с детства, чему поспособствовало то, что старший брат Дмитрия уже занимался в спортивной секции местной команды. Кроме того, в одном доме с семьей Стоцких жил футбольный тренер. Именно он обратил внимание на определенные способности юного Дмитрия и пригласил его записаться в калининградскую футбольную школу.

Первое футбольное образование Дмитрий Стоцкий начал получать в специализированной футбольной школе команды «Юность» (Калининград). Его спортивная биография в детском клубе началась в 1996 году. Успехи молодого футболиста и его талант позволили уже спустя десять лет начать играть во взрослой любительской команде «Балтика плюс».

В 2009 году творчество и игровая мысль крайнего полузащитника привлекла внимание селекционного отдела ФК «Балтика». Сезон 2009 года команда проводила в первенстве ФНЛ. В этой лиге и началась карьера Дмитрия в профессиональном футболе. Как рассказывает сам футболист, он с детства болел за калининградский клуб, поэтому оказаться в основном составе первой команды стало для него настоящим успехом.

Карьера Стоцкого в «Балтике» насчитывает более ста матчей. Он выходил на поле 122 раза, восемь раз отметился голами в ворота соперников. Правда, спортивный путь Стоцкого не был лишен периодов, когда игрока отдавали в аренду. В частности, в 2010 году он провел 13 матчей в высшем литовском дивизионе, где выступал за команду «Клайпеда».

Февраль 2015 года стал временем перехода Стоцкого в клуб Российской Футбольной Премьер-Лиги. Первой командой, выступающей в отечественном элитном дивизионе, стала «Уфа». В своем дебютном матче за уфимцев Стоцкий провел на поле все девяносто минут встречи с московским «Динамо». В конце мая забил свой знаменитый победный гол в ворота московского «Спартака». Всего же в ФК «Уфа» Дмитрий Стоцкий сыграл 97 матчей, в которых смог отличиться десять раз, поразив ворота соперника точными ударами.

По завершении сезона 2017 – 2018 годов руководством «Уфы» было объявлено, что полузащитник Дмитрий Стоцкий в новом календарном футбольном году перейдет в «Краснодар». За команду с Кубани полузащитник выступает и по сей день.

О личной жизни полузащитника «Краснодара» известно то, что он женат. Еще в бытность игроком «Балтики» он впервые стал отцом. Это произошло в 2014 году. На радостях, новоиспеченный папа в честь рождения дочери забил гол в одном из матчей ФНЛ.