7

1

1

1198′

*Не все турниры, в которых принимал участие Karim Benzema, включены в нашу статистику. Не волнуйтесь, мы скоро добавим их.

1

180′

1

110′

5

3

1

1

0

0

296′

0

23′

10

6

0

0

0

0

841′

1

1

0

0

0

0

88′

0

131′

2

2

0

0

0

0

180′

1

349′

0

182′

8

5

2

0

0

0

643′

0

457′

1

1

0

0

0

0

90′

8

4

2

0

0

0

588′

1

152′

0

83′

1

1

0

0

0

0

90′

9

5

1

0

0

0

583′

2

1

0

0

0

0

148′

0

180′

3

1

0

0

0

0

149′

0

114′

1

0

0

0

0

0

28′

13

5

0

0

0

0

952′

3

0

0

0

0

0

182′

0

605′

0

0

0

0

0

0

0′

0

90′

3

0

0

0

0

0

241′

9

6

1

0

0

0

664′

2

0

1

0

0

0

180′

4

2

1

0

0

0

273′

0

913′

6

2

1

0

0

0

374′

1

450′

0

532′

2

0

0

0

0

0

69′

0

761′

2

1

2

0

0

0

171′

0

373′

0

315′

1

0

0

0

0

0

90′

0 Карточки

14 сумасшедших статистических данных, которые показывают, почему Карим Бензема заслуживает Золотой мяч

После победы в Лиге наций УЕФА с Францией в октябре прошлого года Бензема добавил к своему послужному списку еще один Суперкубок Испании, Ла Лигу и Лигу чемпионов. Нападающий сыграл неотъемлемую роль в этом успехе и на протяжении всего сезона 2021-22 гг. демонстрировал лучшую результативную форму в своей карьере.

И не похоже, что 34-летний мужчина собирается сбавлять обороты в ближайшее время; несмотря на некоторые проблемы с травмами, он начал сезон 2022-23 с трех голов в пяти матчах за чемпионов Европы.

Похоже, он выиграет «Золотой мяч», который будет решаться сегодня. Он фаворит, и это правильно.

«Я думаю, что хорошие игроки, великие игроки, достигают таких высот», — сказал Оуэн Харгривз в эфире BT Sport после матча за Суперкубок против «Айнтрахта» во Франкфурте в августе.

«Если вспомнить историю мадридского «Реала», то Зидан с его выдающимся голом в ворота «Леверкузена» Бензема показывал результат всякий раз, когда он был нужен им для важного момента».

И мы собрали 14 замечательных статистических данных за откровенно неудачный год 34-летнего игрока.

– Бензема забил 44 гола и сделал 15 передач в 46 матчах во всех турнирах за «Реал» в сезоне 2021/22 и в среднем забивал каждые 66,42 минуты.

– Нападающий забил или отдал голевую передачу в 32 из 46 клубных матчей, в которых он участвовал в сезоне 2021–22.

— В сезоне 2021–22 он забил больше прямых голов, чем Роберт Левандовски (57), Мохамед Салах (47), Эрлинг Хааланд (37) и Чиро Иммобиле (36).

Конечно, Карим Бензема забивает! 🔥

Первого финиша звезды «Реала» достаточно, чтобы удвоить лидерство обладателя Лиги чемпионов 👊#SuperCup pic.twitter.com/TWINCznyTt

— Футбол на BT Sport (@btsportfootball) 10 августа 2022 г.

— Забив 27 голов и сделав 12 передач в лиге, Бензема непосредственно отвечал за 48,75% голов Мадрида в Ла Лиге в сезоне 2021–22.

– Игрок сборной Франции стал лучшим бомбардиром Ла Лиги, опередив на девять очков Яго Аспаса, занявшего второе место. Он также был вторым в таблице передач после Усмана Дембеле.

– Он забил 15 голов в Лиге чемпионов в сезоне 2021/22, что является третьим результатом в любой кампании Лиги чемпионов за один сезон.
– Бензема забил больше голов в Лиге чемпионов, чем 23 команды, прошедшие квалификацию в этом сезоне, включая «Ювентус», «Манчестер Юнайтед», «Барселону», «Атлетико Мадрид», «Интер» и дортмундскую «Боруссию».

— Он также сделал две результативные передачи в Лиге чемпионов в сезоне 2021–22 и в среднем забивал в турнире каждые 65 минут.

– 34-летний футболист забил 10 голов в плей-офф Лиги чемпионов в сезоне 2021–2022, что является рекордным показателем среди игроков за одну кампанию вместе с Криштиану Роналду в сезоне 2016–17.

Да, конечно. ❄️

Конечно Бензема забил паненку в полуфинале ЛЧ 😵

В этой игре действительно есть все! Сейчас 4-3! #UCL pic.twitter.com/TMkdfmveuC

— Футбол на BT Sport (@btsportfootball) 26 апреля 2022 г.

— Он стал лишь четвертым игроком, забившим в обоих матчах четвертьфинала и полуфинала в одной кампании Лиги чемпионов после Фернандо Морьентеса, Неймара и Эдин Джеко.

– Бензема стал вторым игроком, сделавшим подряд хет-трики в Лиге чемпионов в плей-офф – другим был Роналду, который забил три гола в матчах с мюнхенской «Баварией» и «Атлетико Мадрид» в 2017 году. впереди Рауля, став вторым лучшим бомбардиром «Лос-Бланкос» после Роналду. Он превзошел результат Рауля, сыграв за клуб на 135 матчей меньше.

— В эпоху Лиги чемпионов он всего лишь четвертый игрок, выигравший трофей Пичичи [лучший бомбардир Ла Лиги] и Золотую бутсу Лиги чемпионов в одном сезоне.

– Бензема также забил шесть голов и сделал результативную передачу в 10 матчах за Францию ​​в сезоне 2021/22, включая сравнявший счет счет против Испании в финале Лиги наций УЕФА.

ПОДРОБНЕЕ: 10 лучших футболистов мира с 2017 года

Карим Бензема Обладатель «Золотого мяча»: голы, результативность и статистика в этом сезоне

Если что-то и можно сказать о обладателе «Золотого мяча» 2022 года, так это то, что он полностью заслуживает этой награды после невероятного сезона, который он только что провел в «Реале».

Сезон 2021/22 стал сенсационным для Карима Бензема

С самого начала сезона 2021/22 было совершенно очевидно, что Карим Бензема работает на полную катушку. Действительно, французский нападающий выиграл Лигу наций УЕФА со своей национальной командой в октябре прошлого года, а затем добавил еще один Суперкубок Испании, титул Ла Лиги и Лигу чемпионов УЕФА. В каждом из этих соревнований Бензема играл центральную роль для своих команд и, без сомнения, наслаждался лучшей результативностью своей блестящей карьеры, которая, кстати, не сбавляет оборотов. В настоящее время 9-й номер «Мадрида» уже забил три гола в пяти матчах кампании 2022–2023 годов.

Карим Бензема в цифрах в сезоне 2021-22

Бывший игрок сборной Англии Оуэн Харгривз сообщил об этом на BT Sport после игры Бензема против «Айнтрахта» во Франкфурте в Суперкубке УЕФА еще 9 августа.0075 «Если вспомнить историю мадридского «Реала», Зидан с его выдающимся голом в ворота «Леверкузена», Бензема давал результат всякий раз, когда они нуждались в нем, чтобы иметь важный момент». Действительно, есть, и, честно говоря, цифры показывают это.