2011—2013→  Волгарь74 (7)
2014—н. в. Крылья Советов114 (14)
Национальная сборная[* 2]
Россия (до 21)2 (0)
  1. ↑ Количество игр и голов за профессиональный клуб считается только для различных лиг национальных чемпионатов, откорректировано по состоянию на 25 ноября 2017[уточнить].
  2. ↑ Количество игр и голов за национальную сборную в официальных матчах.

Ала́н Сла́викович Чо́чиев (7 сентября 1991, Владикавказ, СССР) — российский футболист, полузащитник клуба «Крылья Советов». Играл за молодёжную сборную России и сборную ФНЛ.

Содержание

• 1 Карьера
  • 2 Статистика
  • 3 Примечания
  • 4 Ссылки

Карьера

Выступал за молодёжный состав московского «Локомотива». С 2011 года играл на правах аренды в ФНЛ за астраханский «Волгарь». Стал автором победного гола в ворота ЦСКА в матче 1/16 финала Кубка России в сезоне 2011/12[2]. В период зимнего трансферного окна 2014 года на правах свободного агента перешёл в самарские «Крылья Советов»[3][4]. Дебютировал в чемпионате 10 марта в игре с «Локомотивом» (1:2), выйдя на замену на 72-й минуте вместо Режиналя Горо[5]. Первый мяч за самарский клуб забил 5 апреля на 87-й минуте матча против ЦСКА (1:3).