1 под номером: Вратари не хотят играть под первым номером

Разное

Содержание

Вратари не хотят играть под первым номером

Роберто Луонго мгновенно отвечал на вопрос, почему он играет под первым номером.

«Потому что первый номер говорит сам за себя», — говорил вратарь.

Сейчас лишь несколько человек в НХЛ могут произнести эти слова.

В субботу «Флорида Пэнтерз» торжественно выведет из обращения первый номер Луонго. На данный момент количество вратарей в НХЛ, играющих с единицей на свитере, находится на самом низком уровне с 28 ноября 1999 года, когда Луонго провел свой первый матч в лиге за «Нью-Йорк Айлендерс».

В чемпионате 1999-2000 годов под первым номером играли 12 голкиперов. Через два сезона их стало 16, и это максимум за этот период. В чемпионате 2006-07 годов, первом из восьми, который Луонго провел за «Ванкувер Кэнакс», количество первых номеров сократилось до десяти и оставалось приблизительно на этом уровне в течение следующих 12 лет. За эти годы минимум был достигнут в сезоне 2013-14 годов, когда Луонго обменяли обратно в «Пэнтерз» — восемь человек. В нынешнем сезоне только два голкипера выходят на лед под традиционным вратарским номером.

«Молодые ребята считают его старомодным и не престижным», — смеется 40-летний Луонго.

Эрик Комри, сменивший три команды в этом сезоне («Аризона Койотиз», «Детройт Ред Уингз» и «Виннипег Джетс»), говорит о ностальгии, объясняя, почему он выбрал единицу.

«Это классический номер, а я с огромным уважением отношусь к традициям», — сказал он.

Цифру «1» на спине сейчас носит еще Томас Грайсс из «Айлендерс», но особой привязанности к ней он не испытывает. В АХЛ он играл под 29-м номером, а первый получил, когда дебютировал в НХЛ в составе «Сан-Хосе Шаркс» в сезоне 2007-08 годов, потому что 29-й был занят Райаном Клоу. Его нынешний партнер Семен Варламов в течение восьми лет надевал свитер с единицей в «Колорадо Эвеланш», но не проявил интереса к этой цифре, подписав контракт с «Айлендерс» летом прошлого года.

«Он не поднимал этот вопрос, — сказал Грайсс о Варламове, который выбрал 40-й номер. — Если бы он захотел, я бы ему уступил».

Другим уже надоело то, что вратарям по умолчанию дают первый номер.

Лоран Броссуа рассказал, что его никто не спрашивал, и поэтому первые четыре сезона в «Эдмонтон Ойлерз» он отыграл с традиционной единицей. Сменив два года назад команду (перешел в «Виннипег»), он сменил и номер на 30-й.

«Просто мне не нравится единица, — сказал Броссуа. — Слишком много вратарей играли с этим номером».

Он прав.

В эпоху «Оригинальной шестерки» и двух расширений НХЛ (в 1967 году до 12 клубов и в 1979-м до 21) в НХЛ было больше первых номеров, чем клубов. Сначала в составе команды был только один голкипер, и он автоматически получал первый номер. В случае травмы новый вратарь также выходил на лед с единицей на свитере. В 1960 году количество игроков в заявке было увеличено, появились вторые вратари, и большинство из них получили либо 30, либо 31-й номера. Потом за вратарями неформально закрепили все цифры с 30 до 35. Но единица по-прежнему оставалась главным символом этого амплуа. До недавнего времени.

В некоторых случаях можно говорить, что первый номер был просто недоступен. В субботу «Флорида» станет восьмым клубом НХЛ, в котором единица будет выведена из обращения. В «Торонто Мэйпл Лифс» таким образом увековечили Терка Броду и Джонни Бауэра. Так же поступили в «Детройт Ред Уингз» (Терри Савчук), «Монреаль Канадиенс» (Жак Плант), «Филадельфии Флайерз» (Берни Парент), «Чикаго Блэкхокс» (Гленн Холл) и «Нью-Йорк Рейнджерс» (Эдди Джакомин). «Миннесота Уайлд» вывела из обращения первый номер в 2000 году в честь своих зрителей.

«Возможно, никто не хочет играть под первым номером, потому что это скучная цифра, — говорит Антти Раанта из «Аризона Койотиз», игравший в детской команде у себя на родине в Финляндии под этим номером и сменивший его в молодежном хоккее на 32-й. — Игра смотрится иначе, когда вратари играют под 72-м номером или под каким-либо другим. Так веселее».

Под 72-м номером играет Сергей Бобровский из «Флориды». Его соотечественник Андрей Василевский из «Тампа-Бэй Лайтнинг» выбрал 88-й. Очевидно в будущем мы увидим молодых вратарей из России с цифрами «72» и «88» на свитерах, потому что некоторые голкиперы выбирают номер в честь своих кумиров. Кэм Тэлбот из «Калгари Флэймз» носит 33-й номер члена Зала хоккейной славы Патрика Руа, Малкольм Суббан из «Чикаго Блэкхокс» взял 30-й, потому что под этим номером играли Хенрик Лундквист из «Рейнджерс» и Мартен Бродер из «Нью-Джерси Девилз», а Микко Коскинен из «Эдмонтон Ойлерз» всегда восторгался нападающим Стивом Айзерманом и поэтому получил 19-й.

Для некоторых голкиперов номер имеет особое значение.

Тэтчер Демко из «Ванкувер Кэнакс» играет под 35-м номером в память о своем друге Йэне Дженкинсе, погибшем в 2011 году. Юсе Сарос провел один матч за «Нэшвилл Предаторз» в сезоне 2015-16 годов с единицей на спине, а затем стал выходить на игры под 74-м номером, потому что его брат играет во флорбол под седьмым номером, а отец носит цифру «4», когда обслуживает баскетбольные матчи в качестве судьи.

Молодой вратарь из системы «Вегас Голден Найтс» Дилан Фергюсон получил первый номер, когда его в 19 лет в срочном порядке вызвали в НХЛ в сезоне 2017-18 годов. С цифрой «1» на свитере он дебютировал в этой лиге. Он посчитал такой выбор очень удачным, потому что с детства считал своим кумиром Роберто Луонго. Однако в младших лигах он вернулся к цифре «31».

«Моей маме нравится цифра три, а папе — единица. Так что 31- самый оптимальный вариант», — сказал он.

Фергюсон объясняет исчезновение единицы историей лиги.

«Первый номер связан с такими легендами, как Луонго, — говорит он. — Я думаю, что молодые ребята испытывают дополнительное давление, выбрав эту цифру».

Причины могут быть разные, но ясно одно — любой вратарь хочет быть первым номером, но далеко не каждый готов носить его.

Номера: 1,2-комнатные люксы, VIP-номера

К Вашим услугам 50 комфортабельных номеров. Каждый номер оснащен телефоном с выходом на междугородную и международную линию, кабельным телевидением, мини-холодильником, системой кондиционирования, Wi-Fi доступом в Интернет,феном, индивидуальной косметической продукцией. В стоимость всех номеров включен завтрак, предоставляемый с 07. 00 до 11.00 в баре гостиницы.

Вежливый и отзывчивый обслуживающий персонал создаст для Вас комфорт и уют во время пребывания.

Фотографии стандартного номера с двухспальной кроватью:

Фотографии стандартного номера с раздельными кроватями:

Новинка! Семейный номер.

Комфортные условия для отдыха всей семьей

Фотографии Семейного номера:

Отправились в рабочую командировку? Если Вы не желаете расставаться с близкими

людьми даже на несколько дней, возьмите всю семью с собой, ведь в гостинице

«Стойлянка» Вы можете разместиться в уютном и семейном номере.

Семейный номер – это уютный номер, который имеет две обустроенные и изолированные

друг от друга комнаты, мягкие кровати, телевизор с LCD-дисплеем, мини-холодильник,

шкафы и тумбочки для всех Ваших вещей – все, что необходимо для комфортного

проживания семьям с детьми. В ванной Вы найдете гигиенические и косметические

средства, халаты и тапочки, нежные пушистые полотенца. В баре гостиницы Вас ждет

большой ассортимент блюд европейской кухни на любой вкус. Вкусные ужины и сытные

завтраки сделают Ваше пребывание у нас особенно приятным. Гости, приезжающие с

детьми, могут не беспокоиться по поводу их питания – в нашем меню всегда есть

диетические блюда, свежие фрукты и овощи, которые непременно понравятся даже

самым привередливым в еде гостям.

Кому будет удобен семейный номер?

1.Молодым семьям с малышом (детская кроватка и иные принадлежности

предоставляются по запросу). Уютная спальня и комфортабельная гостиная

предоставляют достаточно места для сна маме с папой, и деткам любых возрастов.

Уложите ребенка спать в спальне, и он будет видеть сладкий сон, пока вы наслаждаетесь

просмотром любимого фильма под бокал вина и ароматный ужин в гостиной.

2. Семейным парам с детьми различных возрастов, которым необходимо отдельное

спальное место.

3.Близким родственникам – мамам, папам, братьям и сестрам, бабушкам и дедушкам,

если Вы решили совершить семейную поездку.

4.Семьям без детей, если у каждого в паре свой режим и график работы/отдыха, чтобы с

комфортом разместиться в разных комнатах, когда один супруг желает спать, а второму

нужно поработать в спокойной обстановке или расслабиться у экрана телевизора.

Проживание в семейном номере – это выгодно и удобно. Вы не беспокоитесь о том, где

вам переночевать, пообедать самим и покормить ребенка, просто бронируете семейный

номер перед поездкой и приезжайте отдыхать у нас.

Хостел №1, Тюмень – цены отеля, фото, номера, контакты

В какое время заезд и выезд в Хостеле «№1»?

Заезд в Хостел «№1» возможен после 13:00, а выезд необходимо осуществить до 13:00.

Сколько стоит проживание в Хостеле «№1»?

Цены на проживание в Хостеле «№1» будут зависеть от условий поиска: даты поездки, количество гостей, тарифы.

Чтобы увидеть цены, введите нужные даты.

Какие способы оплаты проживания предусмотрены в отеле?

Способы и сроки частичной или полной предоплаты зависят от условий выбранного тарифа. Хостел «№1» принимает следующие варианты оплаты: Visa, Euro/Mastercard, No creditcards accepted, only cash.

Есть ли скидки на проживание в номерах «№1»?

Да, Хостел «№1» предоставляет скидки и спецпредложения. Чтобы увидеть актуальные предложения, введите даты поездки.

Какой общий номерной фонд у Хостела «№1»?

В Хостеле «№1» 24 номера.

Какие категории номеров есть в Хостеле «№1»?

Для бронирования доступны следующие категории номеров:
Двухместный (Двухместный номер с 1 кроватью и террасой)
Двухместный (Двухместный номер эконом-класса с 2 отдельными кроватями)
Двухместный (Двухместный номер с 2 отдельными кроватями и душем)
Номер (Кровать в общем номере для мужчин и женщин с 10 кроватями)
Номер (Кровать в общем 4-местном номере для мужчин и женщин)
Номер (Кровать в общем 8-местном номере для женщин)
Номер (Односпальная кровать в общем номере для женщин)

Чем заняться на территории «№1» в свободное время?

Гости могут воспользоваться перечисленными услугами из списка ниже. Внимание! За услуги может взиматься дополнительная оплата.
Пешие прогулки
Терраса

Хостел «№1» предоставляет услугу парковки?

Да, в Хостеле «№1» предусмотрена услуга парковки вашего автомобиля. Пожалуйста, перед бронированием уточните возможную дополнительную оплату и условия стоянки.

Почему 1 не простое число?

Мой друг-инженер недавно удивил меня, сказав, что он не уверен, является ли число 1 простым или нет. Я был удивлен, потому что среди математиков 1 повсеместно считается не простым числом.

Путаница начинается с такого определения, которое человек может дать «простому»: простое число — это положительное целое число, которое делится только на 1 и само на . Число 1 делится на 1 и делится само на себя. Но само по себе и 1 не являются двумя отдельными факторами. 1 простое число или нет? Когда я пишу определение простого числа в статье, я пытаюсь устранить эту двусмысленность, говоря, что простое число имеет ровно два различных делителя, 1 и само себя, или что простое число — это целое число больше 1, которое делится только на 1 и сам. Но зачем заходить так далеко, чтобы исключить 1?

Моя математическая подготовка научила меня, что веской причиной того, что 1 не считается простым числом, является фундаментальная теорема арифметики, которая утверждает, что каждое число может быть записано как произведение простых чисел ровно одним способом.Если бы 1 было простым, мы потеряли бы эту уникальность. Мы могли бы записать 2 как 1×2, или 1×1×2, или 1

594827 × 2. Исключение 1 из простых чисел сглаживает это.

Мой первоначальный план написания этой статьи заключался в том, что я объясню фундаментальную теорему арифметики и покончу с этим. Но на самом деле не так уж сложно изменить формулировку фундаментальной теоремы арифметики, чтобы решить проблему 1, и, в конце концов, вопрос моего друга возбудил мое любопытство: как математики пришли к такому определению простого числа? Беглый взгляд на некоторые страницы Википедии, связанные с теорией чисел, обнаруживает утверждение, что 1 раньше считалось простым числом, но больше таковым не является. Но статья Криса Колдуэлла и Йенг Сюн показывает, что история концепции немного сложнее. Я оценил это мнение с самого начала их статьи: «Во-первых, является ли число (особенно единица) простым — это вопрос определения, поэтому вопрос выбора, контекста и традиции, а не вопрос доказательства. Однако определения даются не случайно; этот выбор связан нашим использованием математики и, особенно в этом случае, нашими обозначениями».

Колдуэлл и Сюн начинают с классических греческих математиков.Они не считали 1 числом, как 2, 3, 4 и так далее. 1 считалась единицей, а число состояло из нескольких единиц. По этой причине 1 не могло быть простым числом — это даже не число. Арабский математик девятого века аль-Кинди писал, что это не число и, следовательно, не четное и не нечетное. Представление о том, что 1 является строительным блоком для всех чисел, но не само число, просуществовало века.

В 1585 году фламандский математик Саймон Стевин указал, что при выполнении арифметических операций с основанием 10 нет никакой разницы между цифрой 1 и любыми другими цифрами.

Во всех смыслах и целях 1 ведет себя так же, как и любая другая величина. Хотя это не было немедленным, это наблюдение в конечном итоге привело математиков к тому, чтобы рассматривать 1 как число, как и любое другое число.

В конце 19 века некоторые выдающиеся математики считали 1 простым числом, а некоторые нет. Насколько я могу судить, это не было причиной раздора; для самых популярных математических вопросов это различие не имело большого значения. Колдуэлл и Сюн цитируют Г.Х. Харди как последний крупный математик, считавший 1 простым числом. (Он явно включил его как простое число в первые шесть изданий Курса чистой математики , которые были опубликованы между 1908 и 1933 годами. В 1938 году он обновил определение, сделав 2 наименьшим простым числом.)

В статье упоминаются, но не углубляются некоторые изменения в математике, которые помогли укрепить определение простого числа и исключить 1. В частности, одним важным изменением была разработка наборов чисел помимо целых чисел, которые ведут себя как целые числа.

В самом простом примере мы можем спросить, является ли число -2 простым. Вопрос может показаться бессмысленным, но он может побудить нас выразить словами уникальную роль 1 в целых числах. Самый необычный аспект 1 в целых числах заключается в том, что у него есть обратный мультипликатив, который также является целым числом. (Мультипликативная инверсия числа x — это число, которое при умножении на x дает 1. Число 2 имеет мультипликативную инверсию в наборе рациональных или действительных чисел, 1/2: 1/2×2= 1, но 1/2 не является целым числом.) Число 1 оказывается собственным мультипликативным обратным. Никакое другое положительное целое число не имеет мультипликативной инверсии в наборе целых чисел.* Свойство иметь мультипликативную инверсию называется единицей . Число -1 также является единицей в наборе целых чисел: опять же, это его собственная мультипликативная инверсия. Мы не считаем единицы ни простыми, ни составными, потому что их можно умножать на некоторые другие единицы без особых изменений. Тогда мы можем думать о числе -2 как о не столь отличном от 2; с точки зрения умножения -2 — это всего лишь 2 раза на единицу.Если 2 простое, то и -2 тоже должно быть.

Я старательно избегал определения простого числа в предыдущем абзаце из-за досадного факта, связанного с определением простого числа, когда дело доходит до этих больших наборов чисел: оно неверно! Что ж, это не неправильно , но это немного нелогично, и если бы я была королевой теории чисел, я бы не выбрала для этого термина определение, которое он имеет. В положительных целых числах каждое простое число p имеет два свойства:

Число p не может быть записано как произведение двух целых чисел, ни одно из которых не является единицей.

Всякий раз, когда произведение м × n делится на х , тогда м или n должны делиться на х . (Чтобы проверить, что означает это свойство на примере, представьте, что м = 10, n = 6 и p = 3. )

Первое из этих свойств можно рассматривать как способ характеристики простых чисел, но, к сожалению, термин для этого свойства — неприводимое . Второе свойство называется prime .Конечно, в случае целых положительных чисел одни и те же числа удовлетворяют обоим свойствам. Но это верно не для каждого интересного набора чисел.

В качестве примера рассмотрим набор чисел вида a + b √-5 или a +i b √5, где a и b являются целыми числами и i — это квадратный корень из -1. Если вы умножите числа 1+√-5 и 1-√-5, вы получите 6. Конечно, вы также получите 6, если умножите 2 и 3, которые также входят в этот набор чисел, с b=0.Каждое из чисел 2, 3, 1+√-5 и 1-√-5 нельзя разбить на части и записать как произведение чисел, не являющихся единицами. (Если вы не верите мне на слово, убедить себя не так уж сложно.) Но произведение (1+√-5)(1-√-5) делится на 2, а 2 не делится ни на 1 +√-5 или 1-√-5. (Еще раз, вы можете доказать это сами себе, если не верите мне.) Итак, число 2 неприводимо, но оно не простое. В этом наборе чисел 6 можно разложить на неприводимые числа двумя разными способами.

Число, указанное выше, которое математики могли бы назвать Z[√-5] (произносится как «зи примыкает к квадратному корню из минус пяти» или «зед примыкает к квадратному корню из минус пять, пип пип, cheerio» в зависимости от того, что вы хотите назовите последнюю букву алфавита), имеет две единицы, 1 и -1. Но есть подобные наборы чисел, которые имеют бесконечное количество единиц. Поскольку множества, подобные этому, стали объектами изучения, логично, что определения единицы, неприводимого и простого числа необходимо будет тщательно разграничить.В частности, если есть наборы чисел с бесконечным числом единиц, становится труднее понять, что мы подразумеваем под уникальной факторизацией чисел, если мы не уточним, что единицы не могут быть простыми. Хотя я не историк математики или теоретик чисел и хотел бы больше узнать о том, как именно происходил этот процесс, прежде чем рассуждать дальше, я думаю, что это одно из событий, на которое ссылаются Колдуэлл и Сюн, которое мотивировало исключение 1 из простых чисел.

Как это часто бывает, мой первоначальный аккуратный и аккуратный ответ на вопрос, почему все так, а не иначе, оказался лишь частью истории.Спасибо моему другу за то, что он задал вопрос и помог мне узнать больше о запутанной истории первобытности.

*Это предложение было отредактировано после публикации, чтобы уточнить, что никакое другое положительное целое число не имеет обратного мультипликативного числа, которое также является целым числом.

Простые числа — определение, простые числа от 1 до 100, примеры

Простые числа — это числа, которые имеют только два делителя: 1 и само число. Рассмотрим пример числа 5, у которого всего два делителя 1 и 5.Это означает, что это простое число. Давайте возьмем еще один пример числа 6, которое имеет более двух делителей, то есть 1, 2, 3 и 6. Это означает, что 6 не является простым числом. Теперь, если мы возьмем в качестве примера число 1, мы знаем, что оно имеет только один делитель. Таким образом, оно не может быть простым числом, поскольку простое число должно иметь ровно два делителя. Это означает, что 1 не является ни простым, ни составным числом, это уникальное число.

Что такое простые числа?

Число больше 1 ровно с двумя множителями, т.е.е. 1, а само число определяется как простое число. Другими словами, если число нельзя разделить на равные группы, то оно является простым числом. Мы можем разделить число на группы с равным количеством элементов/элементов только в том случае, если его можно разложить на множители как произведение двух чисел. Например, 7 нельзя разделить на группы равных чисел. Это потому, что 7 можно разложить на множители только следующим образом:

Это означает, что 1 и 7 — единственные делители 7. Итак, 7 — простое число, потому что его нельзя разделить на группы равных чисел.

Определение простого числа: Любое целое число больше 1, которое делится только на 1 и само на себя, определяется как простое число.

История простых чисел

Простые числа с древних времен вызывали человеческое любопытство. Даже сегодня математики пытаются найти простые числа с мистическими свойствами. Евклид выдвинул теорему о простых числах: существует бесконечно много простых чисел.

Знаете ли вы все простые числа от 1 до 100? Вы проверили, делится ли каждое число на меньшие числа? Тогда вы определенно вложили много времени и сил.Эратосфен был одним из величайших ученых, живших через несколько десятилетий после того, как Евклид разработал умный способ определения всех простых чисел до заданного числа. Этот метод называется решетом Эратосфена. Предположим, вам нужно найти простые числа до n, мы сгенерируем список всех чисел от 2 до n. Начиная с наименьшего простого числа p = 2, мы вычеркнем из списка все числа, кратные 2, кроме 2. Точно так же присвойте следующее значение p, которое является простым числом больше 2.

Список простых чисел

Существует 25 простых чисел от 1 до 100. Полный список простых чисел от 1 до 100 приведен ниже:

Список номеров Простые числа
От 1 до 10 2, 3, 5, 7
Между 11 и 20 11, 13, 17, 19
От 21 до 30 лет 23, 29
От 31 до 40 лет 31, 37
От 41 до 50 лет 41, 43, 47
От 51 до 100 лет

53, 59, 61, 67, 71, 73, 79, 83, 89, 97

☛ Чек:

Ознакомьтесь с еще несколькими интересными статьями, посвященными простым числам, для лучшего понимания.

Свойства простых чисел

Некоторые из важных свойств простых чисел приведены ниже:

• Простое число — это целое число больше 1.
  • Имеет ровно два делителя, то есть 1 и само число.
  • Существует только одно четное простое число, то есть 2.
  • Любые два простых числа всегда взаимно просты друг с другом.
  • Каждое число можно представить в виде произведения простых чисел.

Простые числа против составных чисел

• Простое число — это число больше 1, имеющее ровно два делителя, в то время как составное число имеет более двух делителей. Например, 5 можно разложить на множители только одним способом, то есть 1 × 5 (ИЛИ) 5 × 1. Оно имеет только два делителя: 1 и 5. Следовательно, 5 — простое число.
  • Составное число — это число больше 1, имеющее более двух делителей. Например, 4 можно разложить на множители несколькими способами. Таким образом, делители числа 4 равны 1, 2 и 4. У него более двух делителей. Следовательно, 4 — составное число. Давайте поймем разницу между простыми числами и составными числами с помощью таблицы, приведенной ниже:
. .
Простые числа Составные номера
Числа больше 1, имеющие только два делителя, 1 и само число Числа больше 1, имеющие не менее трех делителей
2 — наименьшее и единственное четное простое число 4 — наименьшее составное число
Примеры простых чисел: 2, 3, 5, 7, 11, 13 и т. д. Примеры составных чисел: 4, 6, 8, 9, 10 и т. д.

Простые числа и взаимно простые числа

Существует разница между простыми и взаимно простыми числами. Взаимопростые числа всегда рассматриваются парами, а одно число может интерпретироваться как простое число. Если пара чисел не имеет общего делителя, кроме 1, то такие числа называются взаимно простыми числами. Взаимно простые числа могут быть простыми или составными, единственный критерий, который должен быть выполнен, состоит в том, что GCF взаимно простых чисел всегда равен 1.

Примеры взаимно простых чисел:

• 5 и 9 взаимно просты.
  • 6 и 11 взаимно просты.
  • 18 и 35 взаимно просты.

Взаимопростые числа не обязательно должны быть простыми числами.

Простой способ найти простые числа

Существуют разные способы нахождения простых чисел. Давайте рассмотрим два из этих методов.

Метод 1: Замените n целыми числами в формуле ‘ n 2 + n + 41 ‘.Эта формула даст вам все простые числа больше 40. Давайте подставим несколько целых чисел и проверим.

• 0 2 + 0 + 41 = 0 + 41 = 41
  • 1 2 + 1 + 41 = 2 + 41 = 43
  • 2 2 + 2 + 41 = 6 + 41 = 47

Продолжая в том же духе, вы можете вычислить все простые числа больше 40.

Метод 2: Каждое простое число, кроме 2 и 3, может быть записано в виде ‘ 6n + 1 или 6n — 1′ .Итак, если у вас есть любое число, отличное от 2 и 3, вы можете проверить, является ли оно простым, попробовав выразить его в виде 6n + 1 или 6n — 1

.
  • 6(1) — 1 = 5
  • 6(1) + 1 = 7
  • 6(2) — 1 = 11
  • 6(2) + 1 = 13

Теперь мы знаем, что числа 5, 7, 11 и 13 простые.

Список нечетных простых чисел

Диаграмма простых чисел — это диаграмма, которая показывает список простых чисел в систематическом порядке.Ниже приведена таблица простых чисел от 1 до 100, которая показывает список нечетных простых чисел (выделено желтым цветом)

.

Есть ли закономерность в простых числах?

Набор простых чисел между любыми двумя числами можно найти, следуя шаблону. На следующем рисунке показано несколько простых чисел, обведенных и зачеркнутых всеми числами, которые делятся на эти простые числа. Вы можете следовать этому шаблону, пока не получите квадратный корень из большего числа, то есть 100

.

Темы, связанные с простыми числами:

Часто задаваемые вопросы о простых числах

Что такое простые числа в математике?

Числа, имеющие только два делителя i.е. 1 и само число называются простыми числами, тогда как числа с более чем двумя делителями являются составными числами.

Каковы примеры простых чисел?

Число больше 1, имеющее ровно два делителя, 1 и само себя, определяется как простое число в математике. Вот несколько примеров простых чисел: 2, 3, 31, 101, 149 и т. д.

.

Как найти простые числа?

Один из самых простых способов определить, является ли данное число p простым, — это проверить количество множителей числа p.Если p имеет ровно два делителя, 1 и p, то говорят, что p — простое число.

Почему 2 — простое число?

Делители 2 равны 1 и 2. Поскольку 2 имеет ровно два делителя, значит, это простое число. Интересно, что 2 — единственное четное простое число и самое маленькое простое число.

Что такое все простые числа от 1 до 100?

Простые числа от 1 до 100: 2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23, 29, 31, 37, 41, 43, 47, 53, 59, 61, 67, 71, 73. , 79, 83, 89 и 97

Что такое формула для нахождения простых чисел?

Предположим, у вас есть число n , а n — наименьшее натуральное число такое, что n 2 ≥ p.Если p делится на любое число, меньшее или равное n , то p не является простым числом, в противном случае p является простым числом.

Какое самое маленькое простое число?

Наименьшее число, которое имеет ровно два делителя 1 и само равно 2. Следовательно, наименьшее простое число равно 2.

В чем разница между простым и взаимно простым числом?

Простое число — это число, имеющее только два делителя, то есть 1 и само число.Например, 2, 3, 5, 7 — простые числа. Взаимопростые числа — это числа, наибольший общий делитель которых равен 1. Например, 2 и 3 — взаимно простые числа.

Могут ли простые числа быть отрицательными?

Простые числа должны быть только целыми числами, и все целые числа больше 1. Следовательно, простое число не может быть отрицательным.

Какое самое большое известное простое число?

Самое большое простое число 2 82 589 933 — 1 состоит из 24 862 048 цифр.

Число — JavaScript | MDN

Number — это примитивный объект-оболочка, используемый для представления и обработки чисел, таких как 37 или -9,25 .

Конструктор Number содержит константы и методы для работы с числами. Значения других типов можно преобразовать в числа с помощью функции Number() .

Тип JavaScript Number представляет собой значение двойной точности в 64-битном двоичном формате IEEE 754, например double в Java или C#. Это означает, что он может представлять дробные значения, но есть некоторые ограничения на то, что он может хранить. Число сохраняет только около 17 знаков после запятой; арифметика подлежит округлению. Наибольшее значение, которое может содержать число , составляет около 1,8E308. Значения выше этого заменяются специальной Числовой константой Бесконечность .

Числовой литерал, такой как 37 в коде JavaScript, является значением с плавающей запятой, а не целым числом. В повседневном использовании нет отдельного целочисленного типа.(JavaScript теперь имеет тип BigInt , но он не предназначен для замены Number в повседневном использовании. 37 по-прежнему является Number , а не BigInt.)

Число также может быть выражено буквенными формами, такими как 0b101 , 0o13 , 0x0A . Узнайте больше о числовой лексической грамматике здесь.

При использовании в качестве функции Число(значение) преобразует строку или другое значение в числовой тип. Если значение невозможно преобразовать, возвращается NaN .

Синтаксис литерала

Синтаксис функции

Число('123')
Число('123') === 123

Число("единорог")
Номер(не определено)

Использование объекта Number для присвоения значений числовым переменным

В следующем примере свойства объекта Number используются для присвоения значений нескольким числовым переменным:

const наибольшее число = число.MAX_VALUE
const наименьшее число = число.MIN_VALUE
const бесконечное число = число.POSITIVE_INFINITY
const negInfiniteNum = Число.NEGATIVE_INFINITY
const notANum = Число.NaN

Диапазон целых чисел для числа

В следующем примере показаны минимальное и максимальное целочисленные значения, которые могут быть представлены в виде объекта числа . (Подробнее об этом описано в стандарте ECMAScript, глава 6.1.6 Тип номера. )

const наибольшийInt = Number.MAX_SAFE_INTEGER
const наименьшийInt = Number.MIN_SAFE_INTEGER

При синтаксическом анализе данных, которые были сериализованы в JSON, можно ожидать, что целые значения, выходящие за пределы этого диапазона, будут повреждены, когда синтаксический анализатор JSON принудит их к типу Number .

Возможный обходной путь — использовать вместо строку .

Большие числа могут быть представлены с использованием типа BigInt .

Использование числа для преобразования объекта Date

В следующем примере объект Date преобразуется в числовое значение с использованием Number в качестве функции:

let d = новая дата («17 декабря 1995 г., 03:24:00»)
console.log (Число (d))

Это регистрирует 819199440000 .

Преобразование числовых строк и нулей в числа

Число('123')
Число('123') === 123
Номер ('12.3')
Номер('12.00')
Номер('123e-1')
Количество('')
Номер (нулевой)
Число('0x11')
Число('0b11')
Число('0o11')
Число('фу')
Номер('100а')
Число('-Бесконечность')

Таблицы BCD загружаются только в браузере

Номер строки

9OzENFeK8GI

Запись чисел на числовой строке позволяет легко
сказать, какие числа больше или меньше

Отрицательные числа (-) Положительные числа (+)
(Линия продолжается влево и вправо до бесконечности.)

Число слева от меньше , чем число справа.

Примеры:

• 5 меньше 8
  • −1 меньше 1
  • −8 меньше −5

Число справа больше числа слева.

Примеры:

• 8 больше 5
  • 1 больше −1
  • −5 больше −8

Попробуйте эту интерактивную числовую строку (щелкните, чтобы отметить):

числа/изображения/числовая строка.js?режим=целое

Вы также можете попробовать масштабируемую числовую строку.

Пример: Обед

• Джон занял 3 доллара, чтобы заплатить за обед
  • Вирджиния заняла 5 долларов, чтобы заплатить за обед
  • У Алекса было достаточно денег на обед, и у него осталось 3 доллара

Поместите этих людей на числовую прямую, чтобы определить, кто из них самый бедный, а кто самый богатый.

Наличие денег отрицательное
Наличие денег положительное

Итак, у Джона «-3», у Вирджинии «-5», а у Алекса «+3»

Теперь легко увидеть, что:

Вирджиния беднее Джона (-5 меньше -3)
и Джон беднее Алекса (-3 меньше 3)
и Алекс, конечно же, самый богатый!

Использование числовой строки

Мы можем использовать числовую строку, чтобы помочь нам сложить. Мы всегда движемся вправо, чтобы добавить.

Мы можем использовать числовую прямую, чтобы помочь нам вычитать. Мы всегда двигаемся влево, чтобы вычесть.

Прочтите, как использовать числовую линейку для сложения и вычитания.

Сноска: абсолютное значение

Абсолютное значение означает думать только о том, насколько далеко число от нуля.

Например, «6» отличается от нуля на 6, а «-6» — это , а также на 6 от нуля.

Таким образом, абсолютное значение 6 равно 6, и абсолютное значение −6 также равно 6

1661, 1662, 1663, 1664, 1665, 1666, 5644, 5645, 5643, 5649

Что это значит? (Код США)

Вот что означает +1 перед номером телефона:

+1 перед номером относится к коду страны номеронабирателя.У каждой страны есть код страны (многие страны имеют общие коды, например США и Канада).

Когда кто-то звонит вам, вы можете увидеть весь его номер телефона, включая код страны, из которой он звонит.

Узнайте все о значении +1 перед номером телефона из этой подробной статьи.

Начнем!

Что такое код страны в телефонном номере?

Коды стран используются в международной телефонной маршрутизации, чтобы люди из разных стран и континентов могли общаться друг с другом.Чтобы позвонить кому-либо, номер телефона используется для маршрутизации потока связи между вами и человеком, которого вы набираете.

Когда мы говорим о глобальных телефонных звонках, это огромная и сложная система. Таким образом, телефонные коды должны быть достаточно сложными, чтобы создавать уникальные коды для каждого пользователя.

Когда коды стран добавляются к кодам городов и семизначным номерам (или другим номерам, используемым в некоторых странах), в результате получается система, которая может обрабатывать глобальные вызовы.

В частности, перед кодом страны обычно стоит «+», и это номер, который необходимо набрать перед кодом города для совершения международного звонка.

Что касается +1, то это официальный код страны для региона Северной Америки. Это имя может ввести в заблуждение. В частности, +1 охватывает Соединенные Штаты (включая все территории США, такие как Гуам), Канаду и большинство стран Карибского бассейна.

Код +1 не распространяется на материковые страны Северной Америки от Мексики и южнее.

Для американских стран за пределами зоны +1 все они могут быть найдены в зоне 6. Каждая страна имеет свой собственный код страны, и все они начинаются с 5.

Стандарт Международного союза электросвязи

Коды стран регулируются Международным союзом электросвязи (МСЭ). Эта группа была основана в 1865 году и имеет штаб-квартиру в Швейцарии.

ITU отвечает за организацию кодов стран, чтобы каждая страна, которая подключается к глобальным телефонным линиям и сетям, могла правильно направлять вызовы в и из остального мира.

Первоначально ITU был создан для соединения телеграфных линий. Когда телефонная связь начала заменять телеграф, для ITU было вполне естественно возглавить переход и модерировать телефонные линии.

Международный абонентский номер

Что касается кодов стран, то МСЭ создал так называемый международный набор номера абонента. Когда телефонные системы начали позволять людям набирать друг друга индивидуально, вместо того, чтобы звонить оператору, чтобы соединиться, была создана система набора номера абонента, чтобы сделать ее согласованной.

Если быть точным, эта настройка используется для прямого вызова абонента в другой стране.Таким образом, когда вы используете код страны, вы вызываете международный набор абонента и используете соглашение, чтобы связаться с кем-то в другой стране.

Когда использовать коды стран

Теперь, когда вы знаете больше о кодах стран, когда они действительно используются? Нужно ли набирать код страны, чтобы позвонить из США в Канаду?

Это может показаться немного запутанным, но вам нужно использовать код страны каждый раз, когда вы набираете междугородний номер. Даже если вы набираете номер внутри своего штата или страны, если вы звоните по другому коду города (или если вам всегда приходится использовать код города), телефонная система также должна знать правильный код страны.

Для пользователей телефонов в США и Канаде это может показаться неправильным. Вы можете набрать только код города и номер телефона, и вас поправят.

Технически это неверно. Современные смартфоны, закодированные для этих двух стран, автоматически заполняют +1, если не набирается другой код страны.

Другими словами, каждый раз, когда вы набираете код города, вы вызываете международную систему набора абонентов, и вам нужен код страны.

Как использовать коды стран

Но если вы никогда не звонили в другую страну, это может показаться незнакомым.Чтобы позвонить из одного региона с кодом страны в другой, вам также необходимо набрать код выхода.

В противном случае система предположит, что вы хотите остаться в том же регионе с кодом страны, и это будет заполнено автоматически (для цифровых телефонов, предназначенных для этого).

Вот как это работает. Во-первых, вы должны набрать код выхода. Для США и Канады это 011. Затем вы набираете код страны. После этого введите код страны.

Наконец, вы можете набрать местный номер телефона.Когда вы соберете все это вместе, это будет один очень длинный телефонный номер, но система будет знать, как маршрутизировать вызов.

В качестве другого примера, если вызов осуществляется между США и Канадой, код выхода не требуется. Код страны по-прежнему используется (+1), но вам не нужен код выхода. Это потому, что вызов не покидает регион +1.

Почему в Северной Америке перед телефонным номером используется +1?

Хорошо. Итак, почему +1 предназначен для частей Северной Америки? Вероятно, это связано с тем, что телефоны были изобретены и разработаны в Северной Америке.

Когда они прижились и в других странах и континентах были добавлены телефоны, разработчики в Северной Америке обозначили свой регион как +1. Конвенция прижилась, и после этого она никогда не менялась.

Поиск правильного кода страны

Если вам нужно сделать международный звонок, вы можете посмотреть код страны. Вам также нужно будет найти код выхода для вашего региона. Их слишком много, чтобы перечислять здесь, поэтому вместо этого приведем исчерпывающую ссылку.

Пока вы будете следовать приведенным выше инструкциям, вы сможете звонить на любой номер в мире, который входит в международную систему. Имейте в виду, что некоторые страны не подключают свои телефонные линии к международным системам. Существуют также определенные номера или местоположения, которые могут быть закрытыми или недоступными из определенных местоположений вызывающего абонента.

Вся система довольно сложна, но если вы знаете номер, по которому хотите позвонить, велика вероятность, что на него можно будет позвонить при правильном использовании кода страны.

Мега Миллионы

Билеты

Mega Millions® стоят 2 доллара США за игру.

Игроки могут выбрать шесть чисел из двух отдельных наборов чисел — пять разных чисел от 1 до 70 (белые шары) и одно число от 1 до 25 (золотой мегашар) — или выбрать Easy Pick/Quick Pick. Вы выигрываете джекпот, угадывая все шесть выигрышных номеров в розыгрыше.

До дальнейшего уведомления стартовый джекпот зависит от продаж и будет объявляться перед каждым розыгрышем.

Всего в Mega Millions есть девять способов выиграть приз, начиная от джекпота и заканчивая $2:

Спичка

Приз*

Шансы

Совпадение:

Приз*:

Джекпот

Шансы:

1 из 302 575 350

Совпадение:

Приз*:

1 000 000 долларов США

Шансы:

1 из 12 607 306

Совпадение:

Приз*:

10 000 долларов США

Шансы:

1 из 931 001

Совпадение:

Приз*:

500 долларов

Шансы:

1 из 38 792

Совпадение:

Приз*:

200 долларов

Шансы:

1 из 14 547

Совпадение:

Приз*:

10 долларов

Шансы:

1 из 606

Совпадение:

Приз*:

10 долларов

Шансы:

1 из 693

Совпадение:

Приз*:

$4

Шансы:

1 из 89

Совпадение:

Приз*:

$2

Шансы:

1 из 37

Общие шансы на выигрыш любого приза:

1 из 24

Совпадение:

Приз*:

Джекпот

Шансы:

1 из 302 575 350

Совпадение:

Приз*:

1 000 000 долларов США

Шансы:

1 из 12 607 306

Совпадение:

Приз*:

10 000 долларов США

Шансы:

1 из 931 001

Совпадение:

Приз*:

500 долларов

Шансы:

1 из 38 792

Совпадение:

Приз*:

200 долларов

Шансы:

1 из 14 547

Совпадение:

Приз*:

10 долларов

Шансы:

1 из 606

Совпадение:

Приз*:

10 долларов

Шансы:

1 из 693

Совпадение:

Приз*:

$4

Шансы:

1 из 89

Совпадение:

Приз*:

$2

Шансы:

1 из 37

Общие шансы на выигрыш любого приза:

1 из 24

* В Калифорнии все призы являются равноценными, то есть выплаты основаны на продажах и количестве победителей. Все остальные штаты Mega Millions устанавливают призы со 2-го по 9-е в заранее определенном размере.

Что, если вы выиграете джекпот?

Аннуитетный вариант: Аннуитет Mega Millions выплачивается одним немедленным платежом, за которым следуют 29 ежегодных платежей. Каждый платеж на 5% больше предыдущего. Это помогает защитить образ жизни победителей и покупательную способность в периоды инфляции.
См. дополнительную информацию о опции аннуитета.

Опция наличными: Единовременный единовременный платеж, равный всей сумме наличных в призовом фонде джекпота Mega Millions.

Просто джекпот

В некоторых штатах действует специальное предложение Just the Jackpot. Игрокам с джекпотом понравится этот захватывающий новый тип ставок, который позволяет им играть только ради джекпота. При цене в 3 доллара игрок получит только две игры на джекпот. Только билеты с джекпотом не подходят для участия в каких-либо других призовых уровнях. Чтобы узнать, предлагает ли лотерея в вашей юрисдикции этот вариант, посетите веб-сайт этой лотереи (вы можете найти ссылки на нашей странице «Где играть»).

Мегаплайер®

Большинство штатов предлагают функцию Megaplier для увеличения призов, не связанных с джекпотом, в 2, 3, 4 или 5 раз; это стоит дополнительно 1 доллар за игру. Перед каждым розыгрышем Mega Millions по вторникам и пятницам разыгрывается Megaplier. Из пула 15 шаров пять отмечены 2Х, шесть — 3Х, три — 4Х и один — 5Х. Это сочетание приводит к следующим коэффициентам для каждого из номеров Megaplier и связанных с ними призовых значений:

.

Спичка

Ваш приз, если номер Megaplier:

2
(1 из 3)

3
(1 из 2.5)

4
(1 из 5)

5
(1 из 15)

2 000 000 долларов США

3 000 000 долларов США

4 000 000 долларов США

5 000 000 долларов

20 000 долларов США

30 000 долларов США

40 000 долларов США

50 000 долларов

1000 долларов

1500 долларов США

2000 долларов

2500 долларов США

400 долларов

600 долларов

800 долларов

1000 долларов

20 долларов

$30

40 долларов

$50

20 долларов

$30

40 долларов

$50

$8

$12

$16

20 долларов

$4

$6

$8

10 долларов

Совпадение:

2 (1 из 3)

2 000 000 долларов США

3 (1 в 2. 5)

3 000 000 долларов США

4 (1 из 5)

4 000 000 долларов США

5 (1 из 15)

5 000 000 долларов

Совпадение:

2 (1 из 3)

20 000 долларов США

3 (1 из 2,5)

30 000 долларов США

4 (1 из 5)

40 000 долларов США

5 (1 из 15)

50 000 долларов

Совпадение:

2 (1 из 3)

1000 долларов

3 (1 в 2.5)

1500 долларов США

4 (1 из 5)

2000 долларов

5 (1 из 15)

2500 долларов США

Совпадение:

2 (1 из 3)

400 долларов

3 (1 из 2,5)

600 долларов

4 (1 из 5)

800 долларов

5 (1 из 15)

1000 долларов

Совпадение:

2 (1 из 3)

20 долларов

3 (1 в 2. 5)

$30

4 (1 из 5)

40 долларов

5 (1 из 15)

$50

Совпадение:

2 (1 из 3)

20 долларов

3 (1 из 2,5)

$30

4 (1 из 5)

40 долларов

5 (1 из 15)

$50

Совпадение:

2 (1 из 3)

$8

3 (1 в 2.5)

$12

4 (1 из 5)

$16

5 (1 из 15)

20 долларов

Совпадение:

2 (1 из 3)

$4

3 (1 из 2,5)

$6

4 (1 из 5)

$8

5 (1 из 15)

10 долларов

Почему вы должны набирать «1» перед кодом города

У вас есть местный номер NumberBarn, и вы заметили, что некоторые из ваших абонентов должны набрать «1», прежде чем они смогут связаться с вами, даже если они находятся рядом?

Несмотря на то, что коды городов могут быть одинаковыми, оператор связи может считать номера в пределах этого кода города междугородними.

Номера классифицируются как « тарифных центров » по трем цифрам после кода города: 402-XXX .

Определяет местную или междугородную классификацию вызова. Звонок для вашего клиента может рассматриваться их провайдером как междугородний звонок.

FCC описывает этот сценарий ниже:

Местная междугородная служба (intraLATA) (также называемая местной междугородней или региональной междугородней междугородней связью) обеспечивает звонки в пределах географической области, известной как местная зона доступа и транспорта (LATA).К этим звонкам обычно применяется поминутная плата.

Местные платные звонки могут совершаться в пределах вашего кода города или с другим кодом города в другом округе или, в некоторых случаях, в соседнем штате. Вы должны набрать «1» перед совершением местного платного звонка, даже если код города такой же, как у вас. Эти звонки могут осуществляться вашей местной телефонной компанией или междугородней компанией.

Некоторые местные телефонные компании предлагают дополнительный пакет услуг местной телефонной станции и междугородной связи за единую ежемесячную плату.Чтобы узнать больше, вам следует обратиться в местную телефонную компанию.

Чтобы узнать больше об этом, посетите статью Федеральной комиссии по связи о местных, местных и междугородних звонках, ссылка на которую приведена ниже:

https://www.fcc.gov/consumers/guides/local-local-toll-and-long-distance-calling

Примечание. Это относится не ко всем номерам. Вам может не потребоваться набирать 1 перед кодом города. Пожалуйста, свяжитесь с вашим местным поставщиком услуг, чтобы узнать больше.

Мы NumberBarn, мы очень серьезно относимся к телефонным номерам.Но мы также любим немного повеселиться. Чтобы узнать о нас больше, посетите сайт NumberBarn.com и следите за нами в Facebook, Instagram и Twitter.

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.