Златан вписал свое имя в историю Премьер Лиги

Шведский нападающий «Манчестер Юнайтед» Златан Ибрагимович забив гол в воскресном дерби против «Ливерпуля» вписал свое имя в историю Английской Премьер Лиги и встал в один ряд с такими легендами как: Руд ван Нистерлой, Дуайт Йорк, Алан Ширер.

Данный гол стал 14 для Златана в АПЛ и для этого ему понадобилось всего 20 матчей, что и позволило ему встать в один ряд с легендами.

Отметим, что матч, прошедший в это воскресенье, закончился ничейным результатом на 27 минуте с пенальти счет в матче открыл Джеймс Милнер а на 83 минуте Златан Ибрагимович сравнял счет.

Так же Златан Ибрагимович был признан лучшим игроком декабря в АПЛ.

В 6-ти поединках декабря швед забил 5 голов и отдал 3 результативные передачи, за что и был признан лучшим игроком месяца.

Примечательно то что «Манчестер Юнайтед» сумел добыть пять побед одолев «Тоттенхэм» (1:0), «Кристал Пэлас» (2:1), «Вест Бромвич» (2:0), «Сандерленд» (3:1) и «Миддлсбро» (2:1), а также получить ничейный результат в матче против «Эвертона».