Матч с «Бёрнли» рассудит Марк Клаттенбург

Матч с «Бёрнли» рассудит Марк КлаттенбургЗавтрашний матч «Манчестер Юнайтед» - «Бёрнли» в рамках Премьер-лиги рассудит опытный рефери Марк Клаттенбург.

41-летний Клаттенбург имеет канадские корни, его дедушка-хоккеист перебрался в Англию ради выступления в некогда-то сильном хоккейном клубе «Дарем Уоспс». Сам Марк по профессии электрик и предпочитает футбол хоккею. Судит матчи Прерьер-лиги с 2004-го года, а с 2006-го также имеет лицензию ФИФА. В текущем году Клаттенбург отработал на трёх крупных финалах: Кубка Англии, Лиги чемпионов УЕФА и чемпионата Европы.

Как и Майк Дин, Клаттенбург тоже порой становился жертвой критики после проведённых матчей. Хотя известно, что Марк болеет за «Ньюкасл», фанатам «Юнайтед» жаловаться не на что — если его и обвиняли в неправильных решениях в матчах манкунианцев, то решения эти были, как правило, в нашу пользу. Например, в 2005 году на матче «Манчестер Юнайтед» - «Тоттенхем», где Марк был главным судьёй, на 89-й минуте при счёте 0-0 он не засчитал верный гол «шпор»: мяч пересёк линию ворот почти на метр, прежде чем вратарь «МЮ» Рой Кэрролл смог его остановить. В финале Кубка Англии в мае этого года Клаттенбург также принял несколько спорных решений не в пользу «Кристал Пэлас», и можно только гадать, каким был бы исход матча, поступи он по-другому. Не добавил Марку популярности и тот факт, что перед матчем он обменялся парой дружеских фраз с сэром Алексом Фергюсоном.
Матч с «Бёрнли» рассудит Марк Клаттенбург

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.