ФА признало слова Жозе о рефери неправомерными

Футбольная ассоциация Англии всё-таки разглядела нарушение в словах Моуринью об арбитре Энтони Тэйлоре, сказанные тренером в пресс-конференции перед игрой с «Ливерпулем». Напомним, Жозе сказал, что считает Тейлора отличным арбитром, но возможно тому будет сложно хорошо отработать на этом матче.

Видимо, ФА не удовлетворили объяснения Жозе, которые он должен был предоставить на прошлой неделе. Представители ассоциации считают, что такие высказывания главного тренера «придали игре сомнительную окраску». В официальном заявлении ФА говорится:
«Жозе Моуринью было предъявлено обвинение в неправомерных действиях из-за комментариев о главном арбитре матча, которые были сделаны перед игрой «Ливерпуль» - «Манчестер Юнайтед» в понедельник 17 октября 2016 года».

Менеджер «красных дьяволов» может оспорить это обвинение до вечера понедельника.

Это уже не первый случай, когда Жозе обвиняют в нарушении этого правила ФА, и самого тренера это явно уже раздражает. После той самой игры с «Ливерпулем» он ещё раз уточнил у пресс-атташе клуба, разрешено ли ему говорить о судьях или лучше воздержаться из-за возможного наказания. Тот разрешил говорить, и Моуринью высказал своё мнение об Энтони Тейлоре: «Он провёл хорошую игру, и я действительно рад за него, ведь учитывая, какое давление на него оказывали далеко не последние люди, ему должно было быть непросто, но он справился».
Источник: theguardian.com

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.