Андер Эррера о вызове в основную сборную Испании

Андер Эррера впервые получил вызов во взрослую сборную Испании и, конечно, очень рад этому. Ранее уроженцу Бильбао доводилось защищать цвета своей страны лишь на молодёжном уровне: в составе сборной до 20-ти лет он становился чемпионом Средиземноморских игр в 2009; вместе с Давидом де Хеа выиграл молодёжный Чемпионат Европы в 2011, забив один из голов в финале. Победа в этом чемпионате обеспечила Испании путёвку на летние Олимпийские игры в Лондоне, где "красные" не смогли выйти в стадию плей-офф, заняв последнее место в группе.

"Выдалась пара свободных дней, и я, как обычно, прилетел в Мадрид, хотел провести время со своей семьёй. И тут я получаю вызов от Лопетеги... сразу же побежал на базу "Город футбола", пока меня не успели остановить", — смеясь, рассказывает 27-летний игрок официальному сайту сборной. — "Я знаю, что Федерация всегда держала меня в списках претендентов, и потому никогда не терял надежды однажды получить вызов и представлять цвета моей страны. Это одна из лучших сборных мира, и чтобы тебя в неё позвали, нужно показывать стабильный уровень. Это и есть моя цель".

Андер Эррера о вызове в основную сборную Испании

"Я не был в Лас-Росас (спорт-комплекс, где находится штаб-квартира испанской федерации футбола - прим. пер.) со времён Олимпийских игр, но знаком со многими игроками текущего состава, и встретили меня здесь просто потрясающе. Мы были чемпионами Европы, победили в фантастическом турнире, — это один из лучших моментов моей профессиональной карьеры. Хулен [Лопетеги] был тогда помощником главного тренера, много делал со стороны тренерского штаба. Он очень простой человек, мы с ним часто тогда разговаривали о футболе; и поэтому мне особенно приятно получить вызов именно от него. Я хочу и дальше оставаться в его планах, хочу заслужить это своей игрой".

На текущий момент идёт отборочный тур к чемпионату мира-2018, который состоится в России. Сборная Испании занимает первое место в группе G, опережая Италию по разнице мячей после разгромной победы над Лихтенштейном (8-0). Матч с Италией состоится сегодня вечером, а затем "красная фурия" отправится в гости к Албании.

"Обе игры — квалификация на ЧМ-2018, очень важные, выездные. Мы будем играть против Италии, невероятно сильной сборной, и я надеюсь, что мы сможем хорошо подготовиться к этой встрече и победить".
Источник: sefutbol.com

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.