Моуринью: "Нам не дали 2 чистых пенальти"

Моуринью: "Нам не дали 2 чистых пенальти"Жозе Моуринью остался разочарован итогом матча 4-го тура, где "Юнайтед" играл с "Сити" и потерпел поражение 2:1. Все голы были забиты в первом тайме.

"Cегодня мы увидели два разных, непохожих друг на друга тайма. В первой половине встречи мы играли хуже, чем обычно. Мы должны быть готовы с первых минут к скорости, быстрому принятию решений. Но этого не произошло.

Вероятно, некоторые наши игроки не соответствовали уровню этого матча в первом тайме. Мы допускали ошибки, давали сопернику владеть мячом. За что и поплатились.

Во втором тайме мы заиграли иначе. "Юнайтед" - это клуб с достоинством, честью и мужеством, мы обязаны бороться и биться за результат, который мы заслуживаем. По крайней мере, я убеждён, что во втором тайме мы наиграли на гол.

Со стороны арбитра, Марка Клаттенбурга, были две большие ошибки. В эпизоде с Браво был пенальти, более того, он должен был быть удалён. Если бы нечто подобное совершил бы Феллайни или Руни в центре поля, им бы дали красную и поставили штрафной. Когда речь идёт о вратаре, здесь всё сложнее.

Второй эпизод? Отаменди - его игра рукой в штрафной площади. Вы скажете, что это не совсем пенальти, однако пусть мяч и попал в руку сзади, Отаменди хорошо видел это. Такие решения арбитра недопустимы.

Разумеется, я разочарован первым таймом. Он настолько же важен, как и второй. Я могу выделить 3,4,5 игроков, которые не оправдали ожиданий. Конечно, для них это повод переживать. Мы будем анализировать игру, и попытаемся понять, как так получилось, что они выпали из игры. 45 минут преимущества, которые мы дали сопернику - это много", - отмечает Моуринью.
Источник: BBC Sport