Дин Хендерсон отправился в аренду в четвёртый дивизион

Дин Хендерсон отправился в аренду в четвёртый дивизион

В последний день трансферного окна юный вратарь «МЮ» перешёл в «Гримсби Таун» на правах аренды. Соглашение рассчитано до января.

Гримсби Таун«Гримсби Таун» — клуб из небольшого городка Клифорпс на востоке Англии. Население города не превышает 40 тысяч жителей, а вместимость их стадиона составляет всего 9 тысяч с небольшим. Конечно, после Манчестера и «Олд Траффорд» разница огромная, но Дину Хендерсону нужна игровая практика на постоянной основе. В 2010 году «моряки» скатились до пятого английского дивизиона (Национальная Конференция), но в прошлом сезоне, заняв 4-е место, смогли наконец выбраться оттуда и теперь будут сражаться во Второй Лиге.

Напомним, Дин Хендерсон перешёл в «Юнайтед» в возрасте 14 лет из «Карлайла» и с тех пор является воспитанником нашей Академии. Формально он занимает пятое место в списке вратарей для основной команды: после Давида Де Хеа, Серхио Ромеро, Сэма Джонстона и Жоэля Каштру Перейры. На прошлой неделе Дин был вызван в сборную Англии до 20-ти лет.

В этом сезоне Хендерсон защищал ворота резервной команды «МЮ» до 23-х лет в рамках Премьер-лиги 2 (с этого сезона именно так называется юношеский турнир резервных команд) — матч против «Саутгемптона» закончился обидным поражением, после которого Уоррен Джойс был просто вне себя. Тренер молодёжки резко высказался на пресс-конференции после матча, обозвав своих игроков позорищем, и сказал, что те, кто не готов играть за «Юнайтед» на достойном уровне, пойдут искать себя в низшие лиги. Очевидно, это относилось и к вратарю Хендерсону, пропустившему 2 мяча. Что ж, желаем Дину достойно показать себя в рядах «Гримсби Таун» и вернуться более сильным и уверенным.
Источник: manutd.com

Комментарии

    1. Владислав
      MrVlad1589
      Количество сообщений: 134   Рейтинг сообщений: +43
      Удачи.
      Объективно шансов в МЮ никаких.
      Как и у многих молодых воспитанников клуба.

      1 сентября 2016 11:44
      1. Стася Елисеева
        oniXtacie
        Количество сообщений: 43   Рейтинг сообщений: +22
        Может, Ромеро захочет стать номером 1 и уйдёт в другой клуб (вот например зимой), а Де Хеа недайбоже получит травму -- вот тут-то все молодые вратари нам и пригодятся.

        1 сентября 2016 11:47
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.