Количество голов месси за карьеру – 1000 . , . — . —

Месси Лионель

По числу голов за один клуб Лионель Месси обошел всех, кроме Пеле

Аргентинский нападающий Лионель Месси забил свой 566-й мяч за «Барселону» в матче чемпионата Испании против «Бетиса» (3:4). Это второй результат по голам за один клуб за всю историю футбола, сообщает Mundo Deportivo.

По этому показателю Месси теперь уступает лишь Пеле, который в свое время забил за бразильский «Сантос» 643 мяча.

Позади Месси остались Герд Мюллер («Бавария», 565 голов), Эйсебио («Бенфика», 473 гола), Криштиану Роналду («Реал», 450 голов) и многие, многие другие.

Le prochain objectif de Messi est de dpasser le record de buts de Pel (643). (MD) pic.twitter.com/qGH9RgvNBw

— FRCuls (@FRCULES) 13 ноября 2018 г.

Как отмечает издание, аргентинцу осталось забить 77 мячей, чтобы сравняться с легендарным Королем футбола, и 78 — чтобы его превзойти.

Принимая во внимание, что Лео штампует в среднем по 50 голов в год, рекорд Пеле продержится еще максимум пару сезонов. Но это при условии, что лидер каталонцев не получит серьезной травмы, или не решит покинуть «Барселону», где провел всю свою карьеру.

Однако продление контракта с командой до 2021 года говорит о том, что Месси твердо намерен остаться игроком одного клуба.

Аргентинец защищает цвета «Барселоны» с 2004 года и является автором многочисленных рекордов. В частности, он лучший бомбардир в истории чемпионатов Испании, сборной Аргентины и «Барселоны», рекордсмен по количеству голов, забитых за один календарный год (91, 2012 год) и за один сезон (73, сезон-2011/12).

www.newsru.com

сколько голов он забил за карьеру

Известный аргентинский футболист Лионель Месси родился 24 июня 1987 года в простой семье рабочих. Он серьезно занимается футболом с пятилетнего возраста и уже 2005 году становится мировым чемпионом среди молодежи в качестве игрока и бомбардира турнира. Кроме того, Месси единственный футболист в мире, получивший награду «Золотой мяч» четыре раза. Теперь вы знаете
сколько у Месси Золотых мячей
, но вот сколько мячей забил этот гениальный футболист? Давайте разберемся.

Дебют молодого Лео за Берселону

В октябре 2004 года, достигнув 17 лет, Лео впервые входит в состав испанской «Барселоны». В состязании против «Эспаньолы» команда одерживает победу со счетом 1:0, а он, заменяя Деку, проводит на поле всего девять минут перед окончанием второго тайма. В то время трудно было представить, что вскоре спортсмен будет признан одним из лучших футбольных игроков своего времени, ведь проявить себя во время первого важного матча ему не удалось. Однако уже через год во время испанского чемпионата Лео забивает гол в ворота футбольного клуба «Альбасете», который сделал его самым успешным молодым футболистом за всю историю существования каталонского клуба.

Сколько же голов забил Месси за карьеру в Барселоне?

Спортивная карьера Мэсси – это 366 голов, из них 329 в составе «Барселоны» и 37 в период игры за сборную Аргентины. При этом за январь ему удалось провести 45 голов, что сделало этот месяц одним из самых удачных. Приведенные данные актуальны на 10 января 2014 года. Лео забивает их так часто, что новые видео с его голами выходят буквально каждый день.

Обновлено! Ниже предлагаем вам посмотреть видео, где собраны 357 голов Месси в карьере. Приятного просмотра и не забывайте рассказать об этой статье своим друзьям! Все голы Лео в Ла Лиге можно посмотреть здесь.

bestgoal.tv

Психологический рубеж: Лионель Месси преодолел отметку в 500 голов — Спорт

Нападающий «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси забил в среду три гола в ворота «Валенсии» в первом полуфинальном матче розыгрыша Кубка Испании, и второй из них стал 500-м в карьере лучшего футболиста современности.

Первые свои официальные голы Месси забивал еще за молодежные команды «Барселоны» в низших испанских лигах, тогда как 1 мая 2005 года он впервые отличился за главную команду в чемпионате страны, поразив ворота «Альбасете» и став самым молодым игроком клуба, отличившимся в «Примере». Любопытно, что в 2007 году Месси отдал голевой пас на Бояна Кркича, который перекрыл это его достижение.

Первый гол за сборную Аргентины Месси провел лишь в 2006 году, хотя дебютировал в ней годом ранее. Месси сумел отличиться в шестой игре за сборную — 1 марта 2006 года в товарищеской встрече с хорватами. А второй гол Месси провел на чемпионате мира в Германии в матче против команды Сербии и Черногории (6:0), где в неполные 19 лет стал самым молодым аргентинцем, забивавшим на мировых первенствах.

Всего на трех чемпионатах мира Месси забил 5 голов в 15 матчах, на Кубках Америки — и вовсе три в 16. Оба этих турнира Месси так и не покорились, последние попытки завершились поражениями в финалах… Титулов с главной сборной у Месси нет, он стал лишь олимпийским чемпионом и победителем молодежного чемпионата мира.

Куда успешнее Месси выступал за «Барселону», с которой он выиграл 26 официальных титулов, включая семь чемпионатов Испании и четыре Лиги чемпионов. В прошлом сезоне Месси установил рекорд по забитым мячам в чемпионате Испании, сейчас на его счету 298 голов в 331 матче, так что не за горами очередная круглая цифра. В сезоне 2011-12 гг он на высочайшем уровне установил и планку по голам за один чемпионат страны, отличившись 50 раз. В нынешнем сезоне Месси пять матчей чемпионата пропустил из-за травмы, забив «всего» 12 голов.

Впрочем, даже у Месси есть непокоренные вершины. Так, в Лиге чемпионов Роналду все-таки забил больше — 88 против 80, да и рекорд результативности за один сезон главного еврокубка принадлежит португальцу, который отличился 17 раз (2013-14 гг). Уступает Месси и в споре лучших бомбардиров в истории сборной Аргентины — Габриэль Батистута отличился рекордные 56 раз, однако восемь мячей, необходимых для преодоления этой отметки Лео, несомненно, забьет.

Куда сложнее будет покорить другую вершину, которая отделяет лучшего игрока современности от величайшего футболиста в истории — выиграть чемпионат мира. Скорее всего, у аргентинца осталась лишь одна попытка — в 2018 году, когда ему будет всего 31.

Чудеса результативности Лионеля Месси

По забитым за карьеру мячам Месси уступает своему постоянному конкуренту в борьбе за звание лучшего футболиста мира — португальцу Криштиану Роналду, который провел 521 мяч. Однако Роналду на два года старше Месси и сыграл за карьеру почти 800 матчей.

Лионелю Месси принадлежат несколько десятков различных рекордов результативности, один из которых смело можно считать «вечным», хотя установлен он был всего три года назад. В течение 2012 года Месси забил 91 гол (в 69 матчах) во всех турнирах за клуб и сборную, в том же году он провел рекордные 79 голов за «Барселону», а если брать в расчет самый удачный для аргентинца и его команды сезон 2011/12 гг, то на счету Месси — 73 гола в 60 матчах.

В том же сезоне-2011/12 Месси установил рекорд по количеству голов в одном матче Лиги чемпионов, пять раз поразив ворота «Байера» в матче 1/8 финала (впоследствии это достижение повторил бразильский форвард донецкого «Шахтера» Луиса Адриано). Месси рекордные пять раз становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, сделав в этом турнире пять хет-триков — больше, чем кто бы то ни был.

tass.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *