«Дьявольский разбор» матча «Юнайтед» - «Лестер»

«Дьявольский разбор» матча «Юнайтед» - «Лестер»

«Манчестер Юнайтед» добыл важнейшую победу на «Олд Траффорд», красиво переиграв «Лестер». Theatre of Dreams не проходит мимо столь важного события, и уже подготовили для вас разбор прошедшего поединка.

Тактика на матч

«Дьявольский разбор» матча «Юнайтед» - «Лестер»

На субботний матч Жозе вывел практически новый состав, который давно напрашивался. Схема 4-2-3-1, которая легко трансформируется в 4-3-3 и 4-5-1, что мы и могли неоднократно наблюдать во время матча. Но из-за того, что «Манчестер Юнайтед» начал активно атаковать «Лестер», зачастую эта схема трансформировалась в 4-1-4-1, с чистым опорником Эреррой, что позволяло Полю Погба превращаться в эдакого «дирижёра» атак на пару с Хуаном Матой.

При такой атакующей схеме, «Красные дьяволы» выглядели очень грозной силой в атакующей трети поля. Из этого всего мы делаем вывод, что команда «Особенного» за матч изменила как минимум 4 схемы, что является большой проблемой для команды соперника, ведь это крайне гибкая тактика и очень трудно предугадать, как сыграет определённый игрок при следующей атаке. Особенно учитывая, что в стане «Юнайтед» очень много взаимозаменяемых игроков.

Всё это мы могли наблюдать по ходу матча, Рашфорд часто выходил на позицию чистого форварда, Златан часто играл в подыгрыше, а Хуан Мата и Поль Погба постоянно менялись местами вблизи штрафной соперника, тем самым запутывая игроков обороны «Лестера». Ну и конечно же уже ставшее классикой - полная отдача флангов под покровительство крайних защитников, в данном случае это Дейли Блинд и Антонио Валенсия.

Более подробную расстановку игроков «Манчестер Юнайтед», мы можем наблюдать на схеме ниже:

«Дьявольский разбор» матча «Юнайтед» - «Лестер»

Статистика матча

«Дьявольский разбор» матча «Юнайтед» - «Лестер»

Как мы можем видеть на графике выше, «Красные дьяволы» практически вдвое превосходили соперника по всем показателям. 67% владения мячом, 16 ударов и 7 в створ, причём 4 из них закончились голом, неплохая реализация.

«Дьявольский разбор» матча «Юнайтед» - «Лестер»

Также можно отметить, что сама игра происходила преимущественно в центре поля, где «Юнайтед» переиграл «Лис» по всем компонентам. Связка из Андера Эрерры и Поля Погба полностью оправдала себя в этом матче. Андеру была полностью отдана «черновая работа», а Поль находился больше времени в атаке, но и подстраховывать напарника не забывал (3 перехвата).

«Дьявольский разбор» матча «Юнайтед» - «Лестер»

Но несмотря на то, что игра происходила в центре поля, свои атаки подопечные Моуринью проводили преимущественно флангами, где во всей красе, себя проявили Антонио Валенсия и Дэйли Блинд. Обе бровки были полностью отданы под их контроль. Как итог: 18 кроссов в матче.

«Дьявольский разбор» матча «Юнайтед» - «Лестер»

Пусть команда португальца провела этот матч преимущественно в атаке, ошибок было минимум. 87% - точность пасов подопечных Моуринью.

«Дьявольский разбор» матча «Юнайтед» - «Лестер»


Игроки

Давид Де Хеа – работы у испанца было сегодня минимум. Один пропущенный гол, который называют в футбольном мире «не берущимся» и один эффектный сэйв - вот всё, чем сумел выделиться в этом матче Давид. Итоговая оценка – 6,5.

Антонио Валенсия – эквадорец провёл очень качественный и стабильный матч. Совершил минимум ошибок в обороне (4 выноса мяча, 3 перехвата, 2 заблокированных удара) и по максимуму «вспахивал» свой фланг в атаке, не давая покоя Кристиану Фуксу (1 ключевой пас). Итоговая оценка – 7,4.

Крис Смоллинг – очень продуктивным выдался матч для Криса (7 перехватов, 1 заблокированный удар). Крайне надёжно. Их связка с Эриком Байи смотрится всё монолитней. Итоговая оценка – 7,7.

Эрик Байи – очередной выдающийся матч от Эрика (8 выносов мяча, 7 перехватов), феноменальные показатели. Атака «Лис» просто не знала, как пройти этого мощного ивуарийца. Итоговая оценка – 7,8.

Дейли Блинд – ну и конечно же, один из героев этого матча. Наконец-то Блинд был использован правильно, на своей родной позиции, где он показал всю свою силу, особенно в атаке (3 ключевых паса и 2 голевые передачи). Пока что это лучший матча голландца в этом сезоне. Итоговая оценка – 8,5. Второй показатель в матче.

Андер Эрерра – долгожданная игра испанца в стартовом составе в АПЛ, и очень достойно проведённый матч. Андер в этом поединке выполнил функцию «чистильщика», всю грязную работу он брал на себя, полностью освободив от этого Поля Погба. Что было ключевым решением в этом матче (6 выносов мяча, 3 перехвата, 1 заблокированный удар). Итоговая оценка – 7,7.

Поль Погба – пожалуй, главный герой этого матча. Француз наконец-то показал ту игру, которую от него ждут все. Полностью освобожденный от «черновой работы» Поль, привнёс новых красок в атаки «Юнайтед» своими неожиданными решениями. Их связка атакующих полузащитников с Хуаном Матой не оставила ни шанса обороне соперника. Как итог: 3 ключевых паса, 2 удара в створ, 1 гол и звание «Лучшего игрока матча» от сайта www.whoscored.com и болельщиков «Манчестер Юнайтед». Итоговая оценка – 8,6.

«Дьявольский разбор» матча «Юнайтед» - «Лестер»

«Дьявольский разбор» матча «Юнайтед» - «Лестер»

Хуан Мата – 150-й матч для испанца в Премьер-лиге, выдался крайне удачным. Как всегда, продуктивный Хуан отметился голом и голевой передачей и в очередной раз показал Жозе, что на позиции «10-ки» в его команде лучше игрока просто нет. Ну и конечно же главная особенность этого сезона заключается в том, что Юнайтед не проиграл не одного матча, когда Мата выходил в старте и проиграл оба, где испанец не принимал участия. Итоговая оценка – 8,3.

«Дьявольский разбор» матча «Юнайтед» - «Лестер»

Джесси Лингард – не так часто молодой англичанин появлялся в этом сезоне в стартовом составе, и любое такое появление является шансом заявить о себе в очередной раз, и показать свои возможности Моуринью. Но видимо, Джесси этого делать не хочет, потому что назвать этот матч удачным для Лингарда нельзя. Несмотря на голевую передачу, выглядел он очень бледно и неэффективно на фоне всей команды + стоит учитывать то, что пропущенный гол отчасти его вина, ведь именно Лингард не доработал в обороне с Греем и выпустил его на ударную позицию. Итоговая оценка – 7,2.

«Дьявольский разбор» матча «Юнайтед» - «Лестер»

Маркус Рашфорд – не перестающий удивлять Рашфорд забивает очередной гол в составе «манкунианцев», который стал для него уже 12-м в 25 мачтах. Что является лучшим показателем среди английских игроков с момента его дебюта, ближайший преследовать - Кейн (11 голов). Итоговая оценка – 7,3.

Златан Ибрагимович – возможно не лучший матч великого шведа с точки зрения результативности, но определенно не провальный. Златан старался максимально принести пользу своей команде, часто опускался практически к центру поля и проявлял себя в роли распаковщика, что и вылилось в итоге в 2 ключевых паса. В целом Ибрагимович стал очень часто проявлять себя как командный игрок, а не как чистый бомбардир, что определённо идёт на пользу команде. Итоговая оценка – 7,4.

Игроки, вышедшие на замену: Уэин Руни, Майкл Кэррик и Эшли Янг никакими результативными действиями не выделились.

Но стоить отметить что этот матч стал 500-м в АПЛ для Майкла Каррика, что не может не впечатлять. Поздравляем легенду нашего клуба!

«Дьявольский разбор» матча «Юнайтед» - «Лестер»

P.S. Как бы все не пытались защитить Уэйна Руни, но эта игра наглядно продемонстрировала то, что без него команда играет в разы продуктивней, быстрее и креативней. Я бы на месте Уэйна очень крепко задумался над своей игрой и местом в составе. Ну а пока его судьба только в его же руках.

На этом изображении вы можете более подробно ознакомится с оценками всех игроков, участвовавших в сегодняшнем матче:

«Дьявольский разбор» матча «Юнайтед» - «Лестер»

Итоги

Матч против «Лис» стал отличным примером того, как надо прерывать серию из поражений. Видимо игрокам не понравилось ездить домой на электричках и тренироваться на парковках. Жозе Моуринью снова вдохнул желание играть в своих ребят. Сегодня я снова увидел огонь в глазах и желание победить любой ценой. И если наша команда сохранит такой настрой и продемонстрирует такую же тактическую выучку на всей дистанции сезона, то тогда мы сможем уже громко заговорить о возможном 21-м чемпионстве. Ну а пока мы верим в «Особенного» и в нашу команду и продолжаем с оптимизмом смотреть в будущее.

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.