112 дней, которые изменили всё

112 дней, которые изменили всё

Редакция Theatreofdreams.ru всегда старается найти для вас удивительные факты и цифры из жизни наших футболистов, и сегодня мы решили представить вашему вниманию 112 дней из жизни Маркуса Рашфорда, которые изменили всё. Рашфорд как ураган ворвался в сознание фанатов «Манчестер Юнайтед» и, уверены, пришёл на «Олд Траффорд» надолго.

25 ФЕВРАЛЯ: Дебют за основную команду в матче Лиги Европы против «Мидтьюлланна»
Маркус Рашфорд попал в заявку на этот матч только благодаря травмам Уэйна Руни и Уилла Кина. Луи ван Гал включил юного игрока в заявку, а вот выход его на поле — полностью заслуга госпожи Фортуны. И, как бы это ни было жестоко, именно Фортуна отвернулась от Антони Марсьяля, который за считанные минуты до стартового свистка получил травму, и повернулась к Маркусу — и он не оплошал. Рашфорд проявил себя во всей красе, забив два гола в своем дебютном матче.

28 ФЕВРАЛЯ: Две игры, четыре гола
Три дня спустя после своего дебютного матча в Лиге Европы Маркус Рашфорд уже не просто попал в заявку, а был включён в стартовый состав на матч против «Арсенала». Таким образом, в тот день Рашфорд дебютировал за «МЮ» в АПЛ. Маркус не просто дебютировал, он сделал это настолько круто и невообразимо — совсем ещё школьник заколотил два гола в ворота «Арсенала»! — и тем самым добыл важную победу в матче с принципиальным соперником.

Супер дебют в матче против «Арсенала»




3 МАРТА: Игрок месяца
После двух невероятных матчей, в которых Маркус Рашфорд отличился забитыми 4 голами, наш герой ожидаемо получил звание Лучшего Игрока Месяца (Февраль). Это звание ему присудили болельщики «Манчестер Юнайтед», отдав за него 55 % своих голосов. «Он очень тихий парень, и, быть может, теперь он станет более весёлым», — выразил своё мнение Майкл Каррик.

20 МАРТА: Победитель Манчестерского дерби
На матч против «Горожан» Рашфорд ожидаемо вышел в старте. Луи ван Гал не ошибся, включив юнца в стартовый состав против «Манчестер Сити»: в тот день Маркус огорчил всех ребят в голубом, пришедших на «Этихад». Он забил единственный и победный гол, оставив не у дел Мартина Демичелиса. В очередной раз Маркус Рашфорд подтвердил, что Фортуна не ошиблась в нём.

13 АПРЕЛЯ: Лучший гол, забитый в гостях
«Манчестер Юнайтед» отправился на «Аптон Парк» для переигровки матча против «Вест Хэм Юнайтед»; победителя ждал выход в полуфинал Кубка Англии. Вы все наверняка помните, что на тот матч Маркус Рашфорд приехал вместе с командой и сумел добыть победу для «МЮ», забив потрясающий по красоте гол в дальний угол ворот (девятку). «Манчестер Юнайтед» тогда одержал победу со счётом 2-1. Позже этот гол был номинирован на лучший гол сезона, однако в итоге выиграл эту награду Антони Марсьяль.

Невероятный гол в ворота Вест Хэма




2 МАЯ: Лучший молодой игрок года
После невероятного дебюта за «Манчестер Юнайтед» Маркус Рашфорд заслужил награду лучшему молодому игроку года (Jimmy Murphy Young Player of the Year Award). Этот приз вручил Рашфорду новый глава академии Ники Батт. «Сегодня исполнились все мои желания и мечты, всё, чего я желал, будучи фанатом «Манчестер Юнайтед», — сказал Маркус на вручении награды.

21 МАЯ: Победа в финале Кубка Англии
В финальном матче Кубка Англии против «Кристал Пэлас» Маркус Рашфорд завоевал свой первый командный кубок в «Манчестер Юнайтед». Матч проходил на легендарном стадионе «Уэмбли». К сожалению, Маркус не сумел отличиться голом в том матче, так как из-за травмы его пришлось заменить во втором тайме, однако до замены 18-летний школьник показывал совсем не детский футбол, постоянно напрягая оборону соперника. Матч против «Кристал Пэлас» окончился со счетом 2 - 1 в пользу «Манчестер Юнайтед».

27 МАЯ : Дебютный гол за сборную Англии
Рой Ходжсон включил Маркуса Рашфорда в расширенный список на Евро-2016 и позволил ему дебютировать в товарищеском матче против сборной Австралии. И только Фортуна знала, насколько прав был Ходжсон — спустя 135 секунд после появления на поле Маркус забил дебютный гол за сборную Англии.

112 дней, которые изменили всё


30 МАЯ: Подписание нового контракта с «Манчестер Юнайтед»
В качестве вознаграждения за невероятную игру в свой дебютный сезон во взрослой команде Маркус Рашфорд получил новый улучшенный контракт, по которому он пробудет на «Олд Траффорд» как минимум до 2020 года. «Я всегда был фанатом «Манчестер Юнайтед», но играть за «МЮ» — это исполнение моих самых смелых мечтаний», — отметил Маркус после подписания контракта.

16 ИЮНЯ: Маркус Рашфорд бьёт рекорд Уэйна Руни
Благодаря своему появлению в матче против Уэльса Маркус Рашфорд обновил рекорд Уэйна Руни и стал самым молодым футболистом, сыгравшим за национальную команду Англии на Европейских Чемпионатах. На момент появления на поле Маркусу было 18 лет и 228 дней, что на 4 дня меньше, чем было Уэйну, когда тот установил рекорд на Евро-2004.

Будьте внимательны к госпоже Фортуне, быть может, она уже обратила свой взор на вас, так же как она сделала это с Маркусом Рашфордом. Главное, не упустите свой шанс, ибо в жизни возможно всё, даже прорыв со школьной парты на легендарный «Олд Траффорд»!
Источник: manutd.com

Комментарии

    1. Диас
      Badr Hari
      Количество сообщений: 20   Рейтинг сообщений: +11
      Матч против «Кристал Пэлас» окончился со счетом 1-0 в пользу «Манчестер Юнайтед».
      Разве что в альтернативной вселенной wink

      25 июня 2016 13:22
      1. Стася Елисеева
        oniXtacie
        Количество сообщений: 9   Рейтинг сообщений: +9
        то был общий счёт двух встреч

        28 июня 2016 15:18
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.