Взглянем на календарь: каковы шансы у претендентов на титул?

Взглянем на календарь: каковы шансы у претендентов на титул?

Новый сезон АПЛ уже близок. Не верите? А ведь месяц-полтора пролетят просто незаметно. И пока все говорят о Евро, мы же пытаемся найти повод поговорить о «Юнайтед», АПЛ и предстоящем сезоне. Премьер-лига совсем недавно представила календарь игр на новый сезон и да, мы решили, что тут есть, что обсудить.

2016/2017 ознаменуется жестокой борьбой за чемпионство. Если судить по котировкам SkyBet, основная борьба за корону развернётся между Жозе Моуринью и Пепом Гвардиолой. Но разве можно тут забывать об «Арсенале», «Тоттенхэме», «Ливерпуле» и «Челси»?

И да, мы не будем анализировать начало. Это бесполезно. Мы уверены, что именно концовка сезона станет определяющей. Кто завершит сезон с более слабыми соперниками, а кому явно предстоит потерять очки?

В анализе ниже мы определяем «сложность» соперника, исходя из позиций команд в прошлом сезоне. Разумеется, что новички приняты за 18, 19 и 20 место. Это «Бёрнли», «Мидлсбро» и «Халл Сити» соответственно.

«Ливерпуль»

Заключительные шесть соперников: «Вест Бромвич» (Г), «Кристал Пэлас» (Д), «Уотфорд» (Г), «Саутгемптон» (Д), «Вест Хэм» (Г), «Мидлсбро» (Д).

Среднее положение оппонентов: 12.3

Взглянем на календарь: каковы шансы у претендентов на титул?

Разумеется, что от Клоппа ждут самых высоких мест, и он обязан оправдывать ожидания. Его цель — навязать борьбу за чемпионство, и, быть может, ему удастся оставаться в первой тройке до самого конца. И да, у них действительно самая простая концовка. Нет никого из верхней строчки — «Вест Бромвич», «Кристал Пэлас» и «Уотфорд» закончили в нижней половине таблицы, а «Мидлсбро» и вовсе намеревается вернуться обратно в Чемпионшип.

«Челси»

Заключительные шесть соперников: «Манчестер Юнайтед» (Г), «Саутгемптон» (Д), «Эвертон» (Г), «Мидлсбро (Д), «Вест Бромвич (Г), «Сандерленд» (Д).

Среднее положение оппонентов: 12.0

Взглянем на календарь: каковы шансы у претендентов на титул?

Для Антонио Конте новый сезон — это новый вызов. Он не будет сильно расстроен календарем в концовке, однако ему предстоит выезд к «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью на «Олд Траффорд». При этом «Сандерленд» и «Вест Бромвич» — простые оппоненты в последних двух матчах.

«Сити»

Заключительные шесть соперников: «Саутгемптон» (Г), «Вест Бромвич» (Д), «Мидлсбро» (Г), «Кристал Пэлас» (Д), «Лестер Сити» (Д), «Уотфорд» (Г)

Среднее положение оппонентов: 11.3

Взглянем на календарь: каковы шансы у претендентов на титул?

Если брать традиционно большие клубы Премьер-лиги, то Пеп Гвардиола в концовке сезона не встретится ни с одним таким. Однако не стоит забывать про «Лестер», но, к счастью для «горожан», играть им предстоит дома. По крайней мере, если «лисы» уже забудут, как побеждали 3-1 на «Этихад». «Вест Бромвич», «Мидлсбро», «Кристал Пэлас» и «Уотфорд» перед началом сезона не выглядят грозной силой.

«Лестер»

Заключительные шесть соперников: «Кристал Пэлас» (Г), «Тоттенхэм (Д), «Вест Бромвич» (Г), «Уотфорд» (Д), «Манчестер Сити» (Г), «Борнмут» (Д).

Среднее положение оппонентов: 10.8

Взглянем на календарь: каковы шансы у претендентов на титул?

Если сегодня вы поставите 1000 рублей на то, что «Лестер» выиграет чемпионат, и это случится, то вы не купите яхту, машину и квартиру в центре Москвы. Максимум — неплохой китайский смартфон. Но в любом случае, «Лестер», мягко говоря, не рассматривается как главный претендент на чемпионство. Тем более им будет ой как нелегко в конце, когда предстоит сыграть с «Сити» и «Тоттенхэмом». Но, может быть, они снова наберут неплохую фору к этому моменту?

«Арсенал»

Заключительные шесть соперников: «Мидлсбро» (Г), «Сандерленд» (Д), «Тоттенхэм» (Г), «Манчестер Юнайтед» (Д), «Сток Сити» (Г), «Эвертон» (Д).

Среднее положение оппонентов: 10.7

Взглянем на календарь: каковы шансы у претендентов на титул?

«Арсенал» наверняка бы стал чемпионом в сезоне завершившемся, если бы не феноменальный «Лестер». Кажется, что и в этом году им будет крайне тяжело пройти концовку ровно. Команде Арсена Венгера предстоит сыграть с «Тоттенхэмом» в гостях, а также с «Манчестер Юнайтед» дома. И мы бы не стали называть матчи со «Сток Сити» и «Эвертоном» лёгкими.

«Манчестер Юнайтед»

Заключительные шесть соперников: «Челси» (Д), «Бёрнли» (Г), «Суонси» (Д), «Арсенал» (Г), «Тоттенхэм» (Г), «Кристал Пэлас» (Д).

Среднее положение оппонентов: 10.0

Взглянем на календарь: каковы шансы у претендентов на титул?

«Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью предстоит сильно поднапрячься в конце, ведь даже имей они солидную фору, её можно будет легко растерять именно в этот момент. По крайней мере, поездка к «Арсеналу», а потом и к «Тоттенхэму» в 36-м и 37-м туре явно не выглядят чем-то простым. Конечно, поединки против «Бёрнли» и «Суонси» должны внушать оптимизм, но вы ведь не упустили из вида «Челси»?

«Тоттенхэм»

Заключительные шесть соперников: «Борнмут» (Д), «Лестер» (Г), «Арсенал» (Д), «Вест Хэм» (Г), «Манчестер Юнайтед» (Д), «Халл Сити» (Г).

Среднее положение оппонентов: 8,5

Взглянем на календарь: каковы шансы у претендентов на титул?

На деле же даже «Манчестер Юнайтед» грех жаловаться на календарь, когда мы видим среднестатистический показатель для Маурисио Почеттино. Кажется, что он, как и Арсен Венгер, упустил титул в конце сезона, но ведь и сезон предстоящий не готовит ничего хорошего. «Лестер», «Арсенал», «Вест Хэм», «Манчестер Юнайтед». И да, даже поездка к «Халл Сити» на этом фоне кажется лёгкой, а ведь играть с таким соперником у них дома в последнем туре всегда тяжело. «Тоттенхэму» нужно набирать очки заранее, потому что в заключительные шесть матчей могут возникнуть проблемы.

Источник: Sky Sports

Комментарии

    1. Сергей
      DeGea
      Количество сообщений: 115   Рейтинг сообщений: +62
      Сейчас вообще ничего не понятно, можно говорить о шансах после двух трех игр, когда уже будет видна форма команд, настрой и тд .

      20 июня 2016 18:00
      1. Berbatov09_MU
        Артём Афанасенко
        Количество сообщений: 64   Рейтинг сообщений: +87
        Я бы сказал, после игр так 10)))

        20 июня 2016 18:47
      2. Tujh95_MU
        Егор Киселев
        Количество сообщений: 113   Рейтинг сообщений: +106
        Надо же о чём-то порассуждать, пока все ЕВРО смотрят. Новый календарь, чем не тема похоливарить.

        20 июня 2016 21:49
    2. Кямран
      kamran
      Количество сообщений: 5   Рейтинг сообщений: +5
      Чемпион - Сандерленд))

      21 июня 2016 12:33
      1. Сергей
        DeGea
        Количество сообщений: 115   Рейтинг сообщений: +62
        Почему Сандерленд? Я вот думаю Лестер если не потеряет своих лидеров в межсезонье, то вполне может побороться за еврокубки, а может даже за попадание в топ 4.

        22 июня 2016 17:53
    3. Михаил Стариков
      Starikov ME
      Количество сообщений: 27   Рейтинг сообщений: +11
      Вот это статистика)) вот это факторный анализ))
      Еврокубки, травмы, статистика взаимных встреч и куча других факторов ощутимо изменят эти коэффициенты, а на практике окажется вообще по-другому)

      22 июня 2016 18:44
      1. Tujh95_MU
        Егор Киселев
        Количество сообщений: 113   Рейтинг сообщений: +106
        Скорее просто повод взглянуть на календарь, ничего больше. Какой может быть анализ и какая может быть статистика, когда до сезона ещё месяц и совершенно непонятно, в какую сторону всё развернется.

        23 июня 2016 10:14
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.