МАТЧ-ЦЕНТР

ROSTOV

-:-

UNITED

09 03 2017 21:00 (МСК)

Превью к матчу
«Ростов» - «МЮ» | Превью

8-03-2017, 17:51

В первом матче 1/8-ой лиги Европы «красным дьяволам» предстоит выезд в Россию, в Ростов-на-Дону. Посмотрим, удалось ли команде Моуринью оправиться после обидной ничьи в матче с «Борнмутом».

Подробности: Игра состоится на «Олимп-2» в четверг, 9 марта, в 21:00 по московскому времени. Как сообщили представители «Ростова» пару дней назад, все билеты на семнадцатитысячный стадион проданы. Погода в Ростове сравнима с домашней, а вот «газон» на местном стадионе разительно отличается от условий «Олд Траффорд», что уже успел раскритиковать Моуринью. Пресс-служба УЕФА, однако, официально признала поле пригодным для игры. Главный арбитром на матч назначен немец Феликс Цвайер. В сезоне 2016/17 этот судья отработал на 3 матчах ЛЧ и одном в ЛЕ, в которых показал 11 жёлтых и 2 красные карточки.

Дополнительная информация: В следующем году в России состоится чемпионат мира по футболу, и Ростов-на-Дону — один из городов, где будут проходить матчи первенства. В феврале британский телеканал BBC выпустил документальный фильм «Армия российских хулиганов», в провокационной манере подчёркивающий, что это может быть не только праздник футбола, но и «праздник насилия». Фанаты «Ростова» явно не укладываются в эти запугивающие схемы: при входе на гостевую трибуну каждый болельщик «Манчестер Юнайтед» получит от ростовчан тёплый плед. «Данной акцией мы хотим подать пример для всех жителей нашей страны. И самое главное — развенчать миф о том, что у нас небезопасно, что мы не ждём гостей. Ждём. Приезжайте. Почувствуйте наше тепло», — говорится в заявлении клуба болельщиков ФК-РСМ.

В какой форме соперник: «Ростов» идёт на седьмом месте в российской премьер-лиге, набрав 28 очков после 18-ти туров. Отставание от топ-4 составляет всего одно очко, так что положение ростовчан в турнирной таблице первенства своей страны выглядит даже лучше, чем у манкунианцев. В последних пяти матчах во всех турнирах ростовчане трижды выиграли и дважды сыграли вничью, суммарно пропустив 4 и забив 16 мячей, шесть из которых случились в последнем матче (3 марта) против «Томи». Можно ещё вспомнить, как в ноябре 2016 на родном стадионе ростовчане обыграли мюнхенскую «Баварию», а недавно выбили из ЛЕ пражскую «Спарту» с общим счетом 5:1. Так что ростовчан вряд ли можно назвать аутсайдерами в сегодняшнем матче.

Цитата из стана соперников: «Это достойный, сильный соперник, но в этой фазе турнира иначе быть и не могло. Будем готовиться. Безусловно, будет непросто, как и во всех еврокубковых матчах, в которых мы играли. Это будет большой праздник для болельщиков», — так прокомментировал жребий «Ростова» в 1/8-ой ЛЕ главный тренер Иван Данильянц.

Цитата из стана «Юнайтед»: «Нам предстоит провести четыре встречи до перерыва на матчи сборных, и каждая из них будет вызовом для нас. Первый из них это выездной матч в Лиге Европы против «Ростова», который проверит силу команды во всех смыслах. Российский клуб особенно силён дома: в этом сезоне они обыграли «Баварию» и «Аякс». И это уже говорит о том, насколько они сильны», — написал Хуан Мата в своём блоге.

Матч в трёх словах: "Юнайтед" в России.

Фотографии
«Ростов» - «МЮ» | Превью «Ростов» - «МЮ» | Превью «Ростов» - «МЮ» | Превью «Ростов» - «МЮ» | Превью «Ростов» - «МЮ» | Превью «Ростов» - «МЮ» | Превью «Ростов» - «МЮ» | Превью «Ростов» - «МЮ» | Превью «Ростов» - «МЮ» | Превью «Ростов» - «МЮ» | Превью
Видеозаписи


  • Состав
  • Материалы
  • Чат
  • Ссылки

Предполагаемые составы


Комментарии матча

Жозе Моуринью

Мы проанализировали игры «Ростова» против «Баварии», «Аякса» и «Атлетико». В этих матчах поле выглядело прилично, так что я был очень удивлен тем, что увидел сегодня. Мне всё ещё трудно поверить, что мы будем здесь играть завтра. Мне трудно поверить, что мы будем играть на таком поле, если это конечно можно назвать полем. Мне о многом нужно подумать, потому что я ожидал увидеть нечто более пригодное для игры. Летом мы с «Манчестер Сити» решили не играть на подобном поле, но сейчас нам, похоже, некуда деваться.

Их команда обладает как минимум тремя-четырьмя опасными футболистами. Один из них — Дмитрий Полоз, второй — такой высокий парень, который играл в «Рубине» (Александр Бухаров). Я знаю, что «Ростов» опасен, что они могут защищаться всей командой и умеют использовать контратаки. Так что это очень сильный соперник.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.