Как сыграло цска в лиге чемпионов – что говорили тренеры и игроки после поражения ЦСКА от «Ромы» в Лиге чемпионов — РТ на русском

ФК Цска

ЦСКА вновь проиграл «Роме» в Лиге чемпионов — Российская газета

Московский ЦСКА потерпел второе поражение от «Ромы» на групповом этапе Лиги чемпионов. «Красно-синие» уступили на своем поле римлянам — 1:2.

Решение руководства армейцев проводить домашние матчи Лиги чемпионов в «Лужниках» полностью оправдало себя. Наверное, стадион на Песчаной также собрал бы аншлаг, играй там ЦСКА с «Реалом» или «Ромой». Но все же в «Лужниках» особая атмосфера. Да и зрителей больше.

Как и сообщалось, на встречу с итальянской командой было реализовано чуть более 57 тысяч билетов. Интерес к матчу был огромный, ведь он представлялся одним из ключевых для «красно-синих» в борьбе за выход в плей-офф. Отсюда и некая нервозность, которая наблюдалась в действиях футболистов российского клуба на первых минутах.

И ладно бы нервничала молодежь, которой в нынешнем ЦСКА предостаточно. Но оплошность допустил тот, в ком, казалось, не было никаких сомнений — вернувшийся после дисквалификации Игорь Акинфеев. Голкипер армейцев нерасчетливо вышел на перехват и, не попав по мячу, позволил Костасу Маноласу пробить головой. Грек не промахнулся. В результате гости повели уже на пятой минуте.

На этом беды «красно-синих» не закончились. Буквально через несколько минут после гола итальянцев травму получил Марио Фернандес. Судя по тому, что защитника унесли с поля на носилках, повреждение у него серьезное.

Впервые хозяева потревожили «Рому» на 18-й минуте. Это Никола Влашич решился на дальний удар. К несчастью для хорвата и болельщиков ЦСКА, мяч пролетел рядом со штангой. Но самый реальный шанс сравнить счет армейцы упустили в концовке тайма. Иван Обляков, выйдя один на один, попал во вратаря «Ромы» Робина Ольсена, а оказавшийся первым на добивании Георгий Щенников пробил чуть выше.

Начало второй половины получилось ударным. За восемь минут армейцы умудрились сравнять счет усилиями Арнора Сигурдссона, остаться в меньшинстве после удаления Хердура Магнуссона и пропустить во второй раз. У «Ромы» забил Лоренцо Пеллегрини.

К чести «красно-синих», даже после удаления они не собирались сдаваться. Но, несмотря на все старания, ЦСКА проиграл. И позволил «Роме» оторваться от себя на пять очков. В активе армейцев после четырех туров четыре балла, итальянцев — девять. На втором месте в квартете «G» идет «Реал», который сегодня встретится в Чехии с «Викторией Пльзень».

rg.ru

Расклад группы ЦСКА в Лиге чемпионов | Что нужно армейцам — Новости ПФК ЦСКА

Ситуация в группе G Лиги чемпионов, в которой выступает ЦСКА.

Победив «Реал», но при этом сыграв вничью с «Викторией», у армейцев в активе есть 4 очка. На два больше у мадридского клуба и «Ромы», которые выглядят безусловными фаворитами второй части группового этапа.

– ЦСКА фактически лишится шансов выйти в плей-офф, если не наберет очков даже в одном из матчей против «Реала» или «Ромы». Победа над «Викторией» даст команде Виктора Гончаренко лишь возможность продолжить евровесну в Лиге Европы.

– Две домашние победы над «Ромой» и «Викторией» в ноябре смогут гарантировать армейцам выход в плей-офф в случае, если итальянский клуб в 5-м туре снова проиграет «Реалу». Любой другой результат встречи итальянского и испанского клубов будет означать, что ЦСКА будет очень желательна как минимум ничья в матче на «Сантьяго Бернабеу» 12 декабря.Поскольку шансы «Ромы» на победу в параллельной игре в Чехии выглядят очень хорошими. А разгромить римский клуб дома, чтобы, хотя бы, сравняться с ним в личных встречах, – сложнейшая задача.

– В случае ничьи в матче с «Ромой» ЦСКА практически при любом раскладе придется играть на победу в Испании. Даже в случае победы над «Викторией» у армейцев будет лишь 8 очков. «Реал» и «Рома», предположительно, также возьмут по три балла в Чехии, а между собой могут разыграть первую строчку в группе.

– Любой результат матча с «Викторией» кроме победы может поставить крест на реальных шансах попасть в плей-офф. Выход из такой ситуации будет таким – если чешский клуб на своем стадионе заберет очки у «Реала» или «Ромы».

7 ноября. ЦСКА – Рома. Виктория Пл – Реал.
27 ноября. Рома – Реал. ЦСКА – Виктория Пл.
12 декабря. Реал – ЦСКА. Виктория Пл – Рома.

источник | фото: ЦСКА | web search

cskanews.com

ЦСКА второй раз подряд проиграл «Роме» в ЛЧ — РТ на русском

Московский ЦСКА в матче четвёртого тура группового этапа Лиги чемпионов второй раз подряд уступил «Роме». Гости открыли счёт уже на четвёртой минуте после неудачной игры Игоря Акинфеева на выходе. Армейцам удалось отыграться в начале второго тайма, но удаление Хёрдура Магнуссона помешало команде набрать очки. Кроме того, травму в составе красно-синих получил Марио Фернандес.

Переполненные «Лужники»

После разгромного поражения «Локомотива» в Португалии ЦСКА остался для российских болельщиков единственной надеждой в Лиге чемпионов. Несмотря на то что шансы армейцев на выход в плей-офф перед началом группового этапа оценивались как мизерные, они сумели удивить всю страну, а сенсационная победа над «Реалом» и вовсе вошла в историю.

Теперь оставалось надеяться, что в переполненных «Лужниках» ЦСКА вновь сумеет порадовать — в матче с «Ромой». Когда стало известно, что домашние встречи ЛЧ подопечные Виктора Гончаренко будут проводить не на родном стадионе, а на Воробьёвых горах, многие опасались, что арена заполнится только во время встречи с «Реалом».

К счастью, это оказалось не так. Ещё накануне матча с «Ромой» в московском клубе сообщили, что продано более 60 тыс. билетов. В результате на стадионе практически собрался аншлаг.

Стражи правопорядка максимально вежливо обыскивали любителей футбола, а волонтёры с удовольствием приходили болельщикам на помощь. На территории самого стадиона людей встречали музыканты. Уже за два часа до начала игры возле арены собралось достаточно народа.

Поддержка зрителей должна была помочь ЦСКА набрать три очка и взять у итальянской команды реванш за поражение на выезде две недели назад. Тем более победа была необходима армейцам, чтобы вернуться в зону плей-офф.

Армейская пресс-служба подошла к игре с юмором и выпустила забавный ролик, в котором волк в форме «Ромы» собирал мячи от Фёдора Чалова, Алана Дзагоева и Николы Влашича в популярной советской игре «Ну, погоди!». По задумке авторов, точно так же римляне должны были в среду пропускать мячи.

А вот Гончаренко было не до шуток. К сожалению, в последнее время тренер редко может выпустить на поле всех сильнейших футболистов, поскольку те или иные исполнители регулярно оказываются в лазарете из-за травм. На этот раз не способен был помочь команде Абель Эрнандес. Уругваец не успел восстановиться от повреждения, как получил его рецидив в дерби с «Динамо».

Предматчевую тренировку пропускал и регулярно испытывающий проблемы со здоровьем Алан Дзагоев. Полузащитник сборной России не попал даже в заявку на матч.

А вот Марио Фернандес в жёстком столкновении с Константином Раушем травмы избежал. Плюс вернулся в основу пропустивший игру в Риме из-за дисквалификации Игорь Акинфеев, что, разумеется, было для армейцев колоссальным подспорьем.

В результате стартовый состав армейцев практически полностью повторял расстановку на игре с «Динамо». Разве что место Дзагоева занял Яка Бийол. Вместе с вызванным в сборную России Ильзатом Ахметовым словенец составил привычную связку в опорной зоне.

🔥 Наш состав на #ЦСКАрома!

Акинфеев, Фернандес, Бекао, Магнуссон, Набабкин, Обляков, Бийол, Ахметов, Влашич, Сигурдссон, Чалов

Запасные: Помазун, Чернов, Ефремов, Нисимура, Щенников, Жамалетдинов, Хосонов pic.twitter.com/Mr7JxoSGjg

— ПФК ЦСКА Москва (@pfc_cska) 7 ноября 2018 г.

Ранний гол и давление ЦСКА

Увы, как и «Локомотив», ЦСКА начал матч с быстро пропущенного мяча. Уже на четвёртой минуте «Рома» открыла счёт после подачи углового. Акинфеев неудачно сыграл на выходе, а Костас Манолас спокойно перевёл снаряд в сетку головой.

В довершение всех бед армейцы вскоре остались без Фернандеса. В отчаянном подкате Марио, видимо, усугубил полученное в матче с «Динамо» повреждение и не смог продолжить игру. Натурализованного бразильца с поля отнесли в раздевалку. Вместо него Гончаренко выпустил Георгия Щенникова.

К чести молодых футболистов ЦСКА стоит сказать, что они быстро пришли в себя и завладели инициативой. Хозяева при потере мяча моментально организовывали высокий прессинг, чтобы не допустить быстрых атак на свои ворота.

Как всегда, самым заметным игроком в составе армейцев был Никола Влашич. Хорват регулярно подхватывал мяч на левом фланге и практически без потерь лично тащил его вперёд. Продуктивен был и Ильзат Ахметов, который неоднократно радовал болельщиков неординарной техникой. Видимо, вызов в сборную действительно окрылил молодого полузащитника.

А вот Чалов оказался практически незаметен и за мяч цеплялся редко. Два высоких центральных защитника «Ромы» Манолас и Федерико Фасио внимательно следили за нападающим. В результате моментов у ЦСКА практически не было, несмотря на преимущество во владении мячом.

По истечении часа игры молодые армейцы, как и в Риме, резко сбавили. В одной из контратак Акинфеев чуть не пропустил второй мяч. ЦСКА повезло, что Алессандро Флоренци, выскочив на рандеву с Игорем, споткнулся.

А в конце тайма подопечные Гончаренко ответили своим стопроцентным упущенным моментом. Арнор Сигурдссон тонкой передачей вывел на рандеву с Робином Ольсеном Ивана Облякова, но тот затянул с ударом и позволил накрыть себя защитнику. Щенников же на добивании головой отправил мяч выше цели.

Удаление Магнуссона и момент Облякова

Но сразу после перерыва давление ЦСКА наконец принесло свои плоды. Ахметов в очередной раз подобрал мяч в центре поля, протащил его к чужой штрафной и сделал выверенную передачу на Сигурдссона. Исландец одним касанием обработал мяч, а вторым пробил в дальний угол.

Также по теме

«Римляне будут царапаться и кусаться»: Кузнецов о предстоящем матче ЦСКА — «Рома» в Лиге чемпионов

ЦСКА способен одержать победу в домашнем матче Лиги чемпионов против «Ромы», считает чемпион СССР в составе армейцев Дмитрий Кузнецов….

Увы, радость армейцев оказалась недолгой. Уже через несколько минут команда осталась в меньшинстве. Магнуссон в подкате сорвал атаку соперника возле собственной штрафной и получил заслуженную вторую жёлтую карточку.

Оставшись без третьего центрального защитника, ЦСКА тут же пропустил. Лоренцо Пеллегрини после неудачного удара партнёра оказался прямо перед Акинфеевым и не промахнулся.

К тому же у римлян раз за разом начали проходить быстрые атаки через центральную зону москвичей. Бекао и Набабкин вдвоём просто не справлялись с Джеко и партнёрами.

Во избежание худшего Гончаренко пришлось выпускать на поле защитника Никиту Чернова вместо автора гола Сигурдссона. Атакующего потенциала такая замена ЦСКА, конечно, не добавила.

А вскоре вместо активного Ахметова в игру вступил Хетаг Хосонов. При этом нападающие Такума Нисимура и Тимур Жамалетдинов так и остались на скамейке.

Несмотря на все проблемы, армейцы в последние 20 минут сумели организовать некое подобие финального штурма и даже имели возможность сравнять счёт. Всё тот же Обляков, как и в первом тайме, прорвался в штрафную с правого фланга, но из выгоднейшей позиции пробил прямо в руки Ольсену.

К основному времени матча судья добавил четыре минуты, и армейцы даже заработали несколько опасных стандартов, но спастись от поражения, как это было в московском матче четырёхлетней давности, ЦСКА не удалось. Такой результат практически не оставляет красно-синим шансов на попадание в плей-офф Лиги чемпионов. Теперь их отставание от «Ромы» составляет пять очков.

russian.rt.com

ЦСКА второй раз проиграл «Роме» в Лиге чемпионов | Футбол

МОСКВА, 8 ноя – РИА Новости, Вероника Столбунова. Футболисты московского ЦСКА проиграли итальянской «Роме» в домашнем матче группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча группы G прошла в среду на московском стадионе «Лужники» и завершилась со счетом 2:1 в пользу «Ромы». В первой встрече команд, прошедшей в Риме в рамках 3-го тура, армейцы проиграли 0:3.

В «Лужниках» вновь полные трибуны

Когда состоялась жеребьевка Лиги чемпионов и армейцы узнали своих соперников по группе, в столичном клубе решили отправить заявку в УЕФА с просьбой разрешить провести домашние матчи на стадионе «Лужники». Болельщики разделились на тех, кому идея понравилась, и тех, кто требовал вернуться на родной стадион на 3-й Песчаной улице.

Но если перед первой игрой армейцев в «Лужниках» на трибуне появилась растяжка «Наш стены — стадион песчаный!», то в матче с «Ромой» уже ничего подобного не было.

Болельщикам сначала предложили пакет билетов на все три игры, затем начали продавать билеты на каждый матч отдельно. В итоге встреча с мадридским «Реалом» собрала более 70 тысяч человек, игра с «Ромой» — почти 65 тысяч.

Пошло навстречу болельщикам и руководство города: для удобства зрителей режим работы московского метро и МЦК был продлен до двух часов ночи. В первом матче были трудности с работой систем контроля доступа, определенные проблемы возникли с оператором питания. Однако ко второй игре на арене руководство ЦСКА уладило все неполадки.

Дым от пиротехники болельщиков во время матча ЦСКА — «Рома»

Череда травм у москвичей

К игре с «Ромой» ЦСКА подходил с немалым количеством потерь в составе. В игре с «Динамо» в РПЛ в минувшие выходные травмировались сразу два игрока – Алан Дзагоев и Абель Эрнандес. Также в лазарете находятся Кристиян Бистрович, Виктор Васин, Константин Кучаев и Александр Макаров.

К ним уже на старте первого тайма добавился защитник Марио Фернандес, которому пришлось покидать поле на носилках после столкновения с защитником «Ромы» Александром Коларовым. На замену Марио вышел Георгий Щенников. После матча главный тренер ЦСКА Виктор Ганчаренко сообщил, что у игрока подозрение на перелом скулы и носа.

Марио Фернандес

Быстрый гол «Ромы»

На предматчевой пресс-конференции главный тренер «волков» Эусебио Ди Франческо говорил, что особое внимание уделит именно началу матча, а также выделил в составе ЦСКА голкипера Игоря Акинфеева.

«Я знаю, что Акинфеев очень опытный и хороший вратарь, отлично играет и руками, и ногами. У него очень хорошо получается разгонять атаки, направлять команду, так что еще посмотрим, как мы будем играть, но я это учту. Мы поехали пораньше, чтобы адаптироваться», — говорил Ди Франческо накануне.

«Мне очень понравилось, как футболисты ЦСКА сыграли в октябре с «Реалом» (1:0). Они активно атаковали в начале матча. И мы сделали вывод, что нашей команде надо очень хорошо сыграть именно в дебюте встречи, так как от этого может зависеть весь исход», — добавил тренер.

Римляне на 4-й минуте уже повели в счете после розыгрыша углового. Лоренцо Пеллегрини навесил во вратарскую, Акинфеев вышел на перехват, но не дотянулся до мяча, а Костас Манолас точно пробил головой.

После гола армейцы начали действовать более активно. Однако в каждой атаке им не хватало завершающего удара, хотя моменты у хозяев поля возникали.

Перерыв явно пошел на пользу игрокам ЦСКА. Московский клуб уже на 51-й минуте восстановил равенство в счете. В быстрой атаке Ильзат Ахметов протащил мяч, отдал точный пас в центр штрафной Арнору Сигурдссону и исландец пробил по воротам, не оставив шанса голкиперу Робину Ольсену.

Футболисты «Ромы»

На 57-й минуте команда хозяев осталась в меньшинстве. Хёрдур Магнуссон получил вторую желтую карточку за фол на Джастине Клюйверте. Через три минуты после удаления «Рома» вновь вышла вперед. Отличился автор голевого навеса Пеллегрини. ЦСКА, несмотря на неравные составы, продолжал идти в атаку.

Болельщики московского клуба, долго отличавшиеся хорошим поведением на играх, в матче с «Ромой» не выдержали и под конец начали активно использовать пиротехнику за воротами Акинфеева. Главному арбитру Джюнейту Чакыру пришлось даже на пару минут приостановить встречу.

В итоге встреча так и завершилась победой гостей со счетом 2:1. «Рома» с 9 очками вышла в лидеры квартета. ЦСКА (4 очка) — 3-й. Позднее в среду в Чехии играют пльзеньская «Виктория» (1 очко) и мадридский «Реал» (6 очков). В следующем туре 27 ноября пройдут матчи ЦСКА — «Виктория» и «Рома» — «Реал».

Еще больше интересных статей и интервью – на нашей странице в Яндекс.Дзен.

rsport.ria.ru

ЦСКА (Москва, Россия) — Календарь игр — Лига чемпионов 2017/2018 — Футбол

2006/2007 2007/2008 2008/2009 2009/2010 2010/2011 2011/2012 2012/2013 2013/2014 2014/2015 2015/2016 2016/2017 2017/2018 2018/2019

Лига чемпионовЛига чемпионовВыберите турнирЛига чемпионовСуперкубок УЕФАВыберите турнирЛига чемпионовСуперкубок УЕФАВыберите турнирЛига чемпионовСуперкубок УЕФАВыберите турнирЛига чемпионовСуперкубок УЕФАВыберите турнирЛига чемпионовСуперкубок УЕФАВыберите турнирЛига чемпионовЮношеская лига УЕФАСуперкубок УЕФАВыберите турнирЛига чемпионовЮношеская лига УЕФАСуперкубок УЕФАВыберите турнирЛига чемпионовЮношеская лига УЕФАСуперкубок УЕФАВыберите турнирЛига чемпионовЮношеская лига УЕФАСуперкубок УЕФАВыберите турнирЛига чемпионовЮношеская лига УЕФАСуперкубок УЕФАВыберите турнирЛига чемпионовЮношеская лига УЕФА

Турнир Команды Календарь игр Турнирная таблица Статистика игроков Тренеры Стадионы Судьи

ТурнирКомандыКалендарь игрТурнирная таблицаСтатистика игроковТренерыСтадионыСудьи

Москва, Россия

Президент: Евгений Леннорович Гинер

ЦСКА (Москва, Россия) — Календарь игр — Лига чемпионов 2018/2019 — Футбол

Рома 1:2/ Обзор матча Лиги чемпионов/07.11.2018 /

Армейцы в меньшинстве уступили Роме на своем поле, потеряли Фернандеса и практически лишились шансов на выход из группы.

Ответный матч против Ромы становился чуть ли не последней надеждой для армейцев, для того чтобы зацепиться за Лигу чемпионов. Несмотря на разгромное поражение в Риме и видимый спад в игре коллектива Ганчаренко в рамках чемпионата России, положение ЦСКА не казалось таким уж и безвыходным. Оптимизма болельщикам прибавляло то, что москвичи пока не проигрывали дома в Лиге чемпионов, а заполненные стены многотысячных Лужников должны были стать 12 игроком для команды. Именно так было в матче против Реала, когда под оглушительный рев стадиона армейцы забили быстрый гол.

К сожалению, во встрече с Ромой получилось все наоборот. Уже на 4-ой минуте подача с углового закончилась голом Маноласа. На выходе ошибся Акинфеев.

Казалось бы,что может хуже? Но спустя всего 6 минут армейцев ждал очередной удар. В столкновении с Коларовым травму получил ведущий игрок ЦСКА Марио Фернандес, который покинул поле на носилках. Защитника сборной России на поле заменил Георгий Щенников.

Весь этот ужас не прошел для команды Ганчаренко бесследно. Игроки стали нервничать и теряли мяч в простой ситуации. Откровенно слабо в составе армейцев выглядели Бекао и Бийол, без подпитки в нападении остался лучший бомбардир РПЛ Федор Чалов. Римляне не стали использовать эту ситуации и отдали инициативу хозяевам поля, не забывая при этом про контраатаки,  которые несколько раз могли оказаться голевыми. Наиболее опасный момент у ворот Акинфеева в середине первого тайма случился после удара Коларова со штрафного: Игорь мяч отбил, но прямиком на Джеко. К счастью для армейцев, нападающий пробил выше.

Самый яркий момент у ворот Ромы футболисты ЦСКА создали  на 40-ой минуте. Чалов великолепно отпасовал пяткой на Облякова, выведя его один на один с вратарем, удар нашего полузащитника заблокировали, но мяч отскочил к Щенникову, который головой промазал по воротам с линии вратарской.

А вот второй тайм начался с гола армейцев. На 50-ой минуте Ильзат Ахметов нашел пасом в штрафной Сигурдссона, который первым движением протолкнул мяч мимо защитника, а вторым отправил его в сетку ворот Ольсена. Первый гол исландца в составе ЦСКА!

После забитого мяча показалось, что армейцам вполне по силам вытащить эту игру, но судьба распорядилась иначе. На 56-ой минуте Магнуссон получил вторую желтую за фол против Клюверта и был удален с поля. Оставшись без своего лучшего защитника, подопечные Ганчаренко практически сразу пропустили второй гол. На 59-ой минуте Лоренцо Пеллигрини, получив пас от Бриана Кристанте,  выскочил один на один с Акинфеевым и отправил мяч в сетку. Все бы ничего, да вот только в момент паса футболист Ромы был в офсайде, определить который судейской бригаде Чакира не хватило компетенции.

Измученная бесчисленными травмами, удалением и судейскими ошибками молодая команда армейцев пыталась переломить ситуацию. Но в оставшееся время сил у футболистов ЦСКА лишь на создание нескольких полумоментов. Рома довела матч до победы и практически лишила москвичей шансов на выход из группы. И хотя теоретические варианты еще есть, объективно армейцам теперь остается только бороться за место в Лиге Европы.

У команды Виктора Ганчаренко впереди много задач, в том числе во внутреннем первенстве. Уже в это воскресенье ЦСКА играть с лидером чемпионата Зенитом. Учитывая количество проблем армейцев эта игра не обещает быть легкой прогулкой. Что ж, пожелаем ЦСКА поскорей выйти из этого кризиса и вновь выйти на уровень, который команда показывала в начале сезона.