Футболисты фото цска – Минимальное отставание: футболисты ЦСКА уступили «Вольфсбургу» в матче 1-го тура ЛЧ | Фото

ФК Цска

Футболисты ЦСКА в детстве — Red Blue Blog — Блоги

Добрый вечер. Сегодня 1 июня — Международный день защиты детей, поэтому сегодняшний пост будет посвящен тому, какими были футболисты ЦСКА в детстве. В добавок, сегодня ещё и первый день лета. В Новосибирске он получился противоречивым — сначала холод и дождь, а потом жара и лето 🙂 Ещё хочу сказать спасибо за часть предоставленного материала Сергею (61ssm).

Добавить в ленту «RED-BLUE BLOG»:

В матче 20-го тура чемпионата России ФК «Ростов» на своем поле одержал победу над столичными армейцами со счетом 1:0.

Футбольный клуб «ЦСКА» (Москва) в 1922 – 1999 годы: dubikvit

ПФК ЦСКА (Профессиональный футбольный клуб ЦСКА) — российский профессиональный футбольный клуб, в прошлом — часть Центрального спортивного клуба армии.
    Семикратный чемпион СССР, пятикратный обладатель Кубка СССР, пятикратный чемпион России, семикратный обладатель Кубка России и шестикратный обладатель Суперкубка России. Первый российский клуб, выигравший европейский клубный турнир (Кубок УЕФА 2004/05).

История футбольного клуба ЦСКА началась в 1911 году, когда в Обществе любителей лыжного спорта (ОЛЛС) была организована футбольная секция. На базе этой футбольной секции было сформировано три команды, которые в том же году впервые приняли участие в чемпионате Москвы

В сезоне 1923 спортсмены ОЛЛС влились в новосозданное сообщество Опытно-показательная площадка Всевобуча (ОППВ), созданное под крылом Красной армии.
    23 февраля 1928 года, в день десятилетия Красной армии, в Москве открылся Центральный дом Красной армии им. Фрунзе, при котором был организован спортивный отдел. В том же году все спортивные силы ОППВ передали в Центральный дом Красной армии.
    В 1951, клуб сменил название на ЦДСА (Центральный Дом Советской армии).
    В 1960 году главный армейский клуб страны в последний раз сменил своё название и стал называться ЦСКА

Обзор матча Лиги Чемпионов ЦСКА

В среду, 7 ноября, футболисты московского ЦСКА провели свой второй матч на стадионе «Лужники» в рамках группового этапа Лиги Чемпионов. В первой встрече на главной футбольной арене страны команда Виктора Ганчаренко в октябре добилась сенсационной победы над мадридским «Реалом» 1:0. В ноябрьском же поединке в гости к ЦСКА приехала итальянская «Рома».

В Риме гости Москвы были сильнее армейцев, выиграв со счетом 3:0. У нас же в этом матче в строй вернулся отбывший дисквалификацию вратарь Игорь Акинфеев. И перед матчем было много мыслей о ревнаше.

Уже на старте поединка в «Лужниках» столичный стадион ахнул. После розыгрыша углового на 4-й минуте матча центральный защитник «Ромы» Костас Манолас открыл счет — греческий футболист удачно подставил голову и мяч, перелетев всех игроков ЦСКА, юркнул в сетку ворот. С самого старта поединка команде Виктора Ганчаренко пришлось отыгрываться.

Один из грустных моментов игры — Марио Фернандес получает травму и покидает поле.Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

До поры до времени ЦСКА неплохо «бодался» с итальянской «Ромой». Покуда не грянуло несчастье. На 12-й минуте армейцам пришлось делать вынужденную замену. В борьбе за мяч получил травму наш защитник Марио Фернандес.

«Русский бразилец» покинул поле на носилках, а вместо него пришлось экстренно выпускать Георгия Щенникова. О состоянии здоровья Фернандеса никаких официальных сообщений во время игры не поступало — он был отдан докторам на осмотр.

Стартовые 45 минут поединка в переполненных «Лужниках» так и завершились со счетом 1:0 в пользу «Ромы». Однако ЦСКА несколько раз заставлял нервничать оборону римского клуба.

Но прямо на старте второго тайма ЦСКА смог отыграться. Всего одна быстрая атака — и с передачи Ильзата Ахметова свой первый гол за москвичей на 51-й минуте игры забил Рагнар Сигурдсон.

Но счет 1:1 долго не удалось удержать на табло. Буквально через семь минут случился немного неоднозначный гол. Пеллегрини, получив пас от Кристанте, отправил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева.

А к тому времени «Рома» получила преимущество в одного игрока — у ЦСКА был удален молодой исландец Магнуссон.

Джастин Клюйверт — один из самых «дерзких» игроков «Ромы» в игре против ЦСКА.Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

И даже после того, как счет стал 2:1 в пользу «Ромы», ЦСКА продолжал сражаться и пытаться забить ответный гол. Но класс гостей оказался выше, чем у армейской команды.

ЦСКА уступил со счетом 1:2 в матче 4 тура Лиги Чемпионов. И теперь следующая игра у армейцев — через три недели дома против чешской «Виктории Пльзень». Игра пройдет на стадионе «Лужники».

СТАТИСТИКА МАТЧА ЦСКА — РОМА

ЦСКА — Рома 1:2

Голы: 0:1 – 4 Манолас, 1:1 – 51 Сигурдссон, 1:2 – 59 Пеллегрини.

ЦСКА: Акинфеев, Родриго Бекао, Набабкин, Фернандес (Щенников, 12), Магнуссон, Ахметов (Хосонов, 76), Бийол, Сигурдссон (Чернов, 64), Влашич, Обляков, Чалов.

Рома: Ольсен, Фасио, Манолас, Коларов, Флоренци (Жезус, 88), Пеллегрини (Дзаньоло, 82), Кристанте, Клюйверт (Ундер, 70), Нзонзи, Сантон, Джеко.

Предупреждение: Магнуссон (30).

Удаление: Магнуссон (56).

ЦСКА пал перед «Ромой». Подвел Акинфеев: Футбол: Спорт: Lenta.ru

Московский ЦСКА бодро начал выступление в Лиге чемпионов, имея все шансы на выход в плей-офф. Матч с «Ромой» команде предстояло сыграть в фартовых для российского футбола «Лужниках». Но удача отвернулась от армейцев: красно-синие сначала уступили «волкам» в Риме, а теперь в Москве. Об ошибках молодости и Игоря Акинфеева — в материале «Ленты.ру».

ЦСКА в текущем розыгрыше Лиги чемпионов всячески издевался над своими болельщиками. Большую часть первого матча турнира команда уступала в счете, и только на последних минутах вырвала ничью у аутсайдера группы, чешской «Виктории», затем сенсационно обыграла действующего обладателя Кубка чемпионов, мадридский «Реал», а в последней встрече получила по полной от римской «Ромы».

В Риме пришлось несладко и армейским игрокам, и болельщикам. За пару часов до матча российские фанаты пострадали при аварии в метро. Все шишки, конечно, полетели в сторону гостей итальянской столицы: они якобы в сильном подпитии прыгали и крушили римскую станцию Republica. И хотя болельщики пытались доказать невиновность: демонстрировали видео, где эскалатор движется с бешеной скоростью, рассказывали о ветхости итальянского метро — верить им отказывались. Спасибо фанатской репутации.

Болельщикам, все-таки добравшимся до стадиона, были уготованы страдания на поле. ЦСКА в матче с «Реалом» потерял капитана Игоря Акинфеева, получившего красную карточку за споры с судьей. Вратарь красно-синих наблюдал за своим сменщиком, 22-летним Ильей Помазуном, со стадиона. Голкипер справился с волнением и получил похвалу Акинфеева: «Он провел матч на хорошем уровне. Я его поддержал, сказал, что он сыграл хорошо».

Однако самоотдача молодого голкипера не спасла ЦСКА от крупного поражения — команда была раздавлена «Ромой» со счетом 0:3. И хотя красно-синие сопротивлялись, наставник Виктор Гончаренко жонглировал составом, выпустив во втором тайме к молодежной обойме опытного Алана Дзагоева, соперник все равно был на голову выше.

Но Гончаренко не жаловался и не унывал. «У меня нет какого-то большого разочарования игрой и результатом. Наша молодая команда приобретает все равно бесценный опыт в таких встречах, старается прибавлять», — сказал тренер после матча.

Арнор Сигурдссон

ЦСКА жаждал реванша и грозил сопернику уже в промо к матчу, стилизованном под мультфильм «Ну, погоди» (прозвище «Ромы» — «волки»). Отомстить итальянцам предстояло дома в «Лужниках». На стадионе, подарившем болельщикам неожиданную победу над «Реалом». В Мадриде «Лужники» даже нарекли «проклятым местом для испанского футбола».

За пару часов до матча к стадиону начали подтягиваться утеплившиеся болельщики, замотанные в красно-синие и изредка желто-красные шарфы. Все четыре эскалатора станции «Спортивная» работали на подъем. Приходилось с опаской озираться по сторонам: не прыгает ли кто, не дебоширит. Но все было спокойно.

«Теперь я понял, зачем у нас постоянно ремонтируют эскалаторы», — горько усмехался один из болельщиков при выходе из метро.

У стадиона уже строили прогнозы на предстоящий матч. На стороне армейцев была ужасающая статистика римлян в выездных матчах: из последних шести гостевых встреч «Рома» победила лишь в одной, одолев итальянский середняк «Эмполи».

В целом же ожидания от четвертого лигочемпионского матча армейцев были неоднозначными. С одной стороны, крупное поражение в Риме, с другой — последний домашний матч в турнире завершился победой. До удручающей статистики другого российского представителя ЛЧ, «Локомотива», еще далеко.