Футбол как сыграл цска – Календарь и расписание матчей клуба ЦСКА, матчи сегодня, время, когда играет футбольный клуб ЦСКА

ФК Цска

ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью в матче чемпионата России по футболу — Спорт

МОСКВА, 23 сентября. /ТАСС/. Московские клубы ЦСКА и «Спартак» сыграли вничью со счетом 1:1 в матче восьмого тура чемпионата России по футболу. Встреча прошла на «ВЭБ-Арене», домашнем стадионе армейцев.

На 30-й минуте отличился бразильский полузащитник красно-белых Фернандо. На 62-й минуте счет сравнял хорватский полузащитник армейцев Никола Влашич, для которого этот гол стал первым в Российской премьер-лиге. На 83-й минуте на поле вышел японский форвард ЦСКА Такума Нисимура, он впервые сыграл за свой новый клуб. Контракт с 21-летним нападающим был заключен 31 августа.

Эта встреча стала 185-м официальным матчем между ЦСКА и «Спартаком». В 37-й раз команды сыграли вничью, 80 побед на счету красно-белых, 68 — в активе армейцев.

«Спартак» набрал 15 очков в восьми матчах и занимает третье место в турнирной таблице. ЦСКА, в активе которого 13 очков, расположился на пятой позиции.

В следующем матче 28 сентября ЦСКА в матче РПЛ на выезде сыграет с «Оренбургом». «Спартак» 26 сентября в 1/16 финала Олимп — Кубка России на выезде встретится с новороссийским «Черноморцем». В РПЛ 30 сентября «Спартак» примет «Ростов».

tass.ru

«Анжи» порадовал Хабиба борьбой. В футбол ЦСКА играл лучше — Новости ПФК ЦСКА — Cтатьи

Армейцы обошли «спартак» в таблице. Минимум на пару суток.

«Анжи»: девять сзади

Даже без двух матёрых разрушителей (Белоруков отхватил дисквалификацию в позапрошлом туре, а заменявший его в Грозном Рабиу – в прошлом) «Анжи» сделал упор на оборону. Всем своим видом хозяева дали понять: раз уж вышли на поле, презрев финансовые трудности, то главное – не пропустить. Остальное – вторично.

На картинке схему Адиева можно было интерпретировать как угодно, но фактически южане держали оборону вдевятером: пять защитников, три опорника и вратарь. Чужие ворота их поначалу совершенно не интересовали. За первую треть матча парни в зелёном только раз приблизились к чужим воротам и ни разу не пробили по воротам. Не случись армейского гола, они, наверное, так и просидели бы весь тайм в защите. При счёте 0:1 такая пассивность выглядела бы странно.

Пропущенный мяч вынудил аутсайдера перестроиться, и ещё до перерыва он дважды побеспокоил заслуженного мастера спорта Акинфеева. Впрочем, ни стандарт Савичева, ни удар с игры Долгова капитана ЦСКА не застал врасплох.

Гончаренко прикинул «римский» вариант

Расстановка ЦСКА от схемы соперника, при всей статичной схожести, отличалась кардинально. Если «Анжи» играл в пять защитников, то москвичи – в три. Причём в таком сочетании – с Набабкиным, Бекао и Магнуссоном в центре – всего второй раз в сезоне (первый был против «Урала» — 4:0). Исландский защитник больше месяца не играл в РПЛ и вернулся в основу во многом благодаря дисквалификации коллеги Чернова.

Смешно – и неудобно по отношению к итальянцам – сравнивать «Анжи» с «Ромой». Но возврат ЦСКА к игре в три центральных прозрачно намекает на то, что примерно так – структурно – красно-синие сыграют в Риме. Команде после двухнедельной паузы следовало восстановить функциональность этой модели, и статус соперника тут играл второстепенную роль.

Набабкин своевременно включился

Над Кириллом Набабкиным принято иронизировать, и иной раз он действительно даёт повод для этого – своеобразными шутками и такой же нестандартной техникой работы с мячом. Пожалуй, в этом составе ЦСКА он самый недооценённый болельщиками персонаж. И совершенно напрасно. Более исполнительного и тактически разностороннего футболиста в команде ещё поискать – поэтому он играл у Слуцкого и продолжает играть у Гончаренко.

В этом сезоне Набабкин демонстрирует прямо-таки чудеса универсализма. И левого защитника играет, и центрального, и опорника. Случись что с Марио – справа выйдет и не напорет. И везде – полезен. В Каспийске заслужил звание скрытого героя.

Примерно полчаса Гончаренко хватило, чтобы сообразить: против такого «Анжи» держать трёх человек глубоко в защите бессмысленно. После того как со скамейки прилетел соответствующий приказ, Магнуссон стал подниматься выше, выдавливая противника на его половину. А ключевой перехват в первом тайме совершил Набабкин. Мало того, протащил мяч и вложил в ноги Дзагоеву. Влашич не позволил трудам стоппера-ветерана пропасть даром, открыв счёт.

Бекао впервые пропустит игру ЦСКА

При том тотальном превосходстве, которое вице-чемпион имел до перерыва, получать предупреждение ему было особенно досадно. А предупреждение «дисквалификационное» — вдвойне, если не втройне! Ни одного матча, ни в РПЛ, ни в ЛЧ, ни даже в Кубке, ещё не пропустил Бекао в новом клубе – теперь пропустит. Хабиб Нурмагомедов на трибуне, наверное, оценил по достоинству захват и бросок армейского бразильца. Судья Казарцев отметил его предупреждением. Против «Краснодара» Родриго не сыграет. С другой стороны, надо же и ему иногда отдыхать – тоже живой человек, не машина.

Чалов забил 12-й гол в сезоне

Максимально заряжен был на гол Чалов. За свои 73 минуты в игре Фёдор в одиночку нанёс больше ударов, чем весь «Анжи», вместе взятый (7 против 5). Лучший снайпер чемпионата угрожал цели при каждом удобном и не очень случае и, когда казалось, что уже не добьется своего, был вознаграждён за рвение пасом-конфеткой от Марио Фернандеса. Забив 12-й гол в сезоне (9 в клубе, 3 в «молодёжке»), Чалов тут же пошёл отдыхать. Держать своего главного ударника на поле до конца Гончаренко уже не было смысла. Впереди Рим. А в Каспийске армейцы и без Чалова технично довели дело до победы.

источник | автор текста: О.Лысенко фото: ЦСКА | web search

cskanews.com

ЛЧ. 2 октября 2018 года. ЦСКА – «Реал» — 1:0. Как ЦСКА это делает

Дмитрий Егоров

Никакого чуда. ЦСКА победил не великий «Реал»

Но команда Гончаренко — надежда нашего футбола.

/

Королей определяет свита, а в случае с московским явлением «Реала» — подбор футболистов. Ограниченность Мадрида вообще можно было бы описать одной фамилией: Роналду.

Однажды получив кайф и зависимость от португальца, уже 10 лет ломается «МЮ». Что-то подобное через пару лет может ждать и «Ювентус». Подстраиваясь под уникальные качества одного человека, растворяя идентичность в его харизме, ты в какой-то момент вынужден заново искать смысл. Вряд ли Мадриду понадобится на восстановление столько же времени, сколько и Манчестеру, но к началу октября-2018 команда Лопетеги всё ещё выглядит обделённой и растерянной. И семь подряд таймов «Реала» без голов — это в глобальном плане чудеснее, чем конкретная домашняя победа ЦСКА.

Ещё одно чудо в «Лужниках»! Теперь от ЦСКА

Следом за сборной Испании в Москве проиграл легендарный «Реал».

Восхищаясь триумфом российского клуба, нам нужно быть честными с самими собой, определяя других выдающихся футболистов «галактикос». Суперзвёзд в этой команде ещё четверо. И если Модрич вышел в «Лужниках» хотя бы на замену, то Рамос, Марсело и Бэйл отдыхали дома.

Все остальные, от Бензема и Асенсио до

Крооса и Варана, — крепкие, стержневые футболисты высокого класса, но собранную из них команду не назовёшь великой.

Нет ничего чудесного и в том, что обновлённый ЦСКА показывает настолько мощный футбол. А предсезонные сомнения — ну что ж, это только наши проблемы.

«Установка? Не помню…» Новый ЦСКА влюбляет в себя не только игрой

Секреты победы над сильнейшим клубом Европы – из первых уст.

Пора уже свыкнуться с тем, что Гончаренко — топ-тренер по соотношению вложений и результатов. Он обыгрывал «Баварию» с белорусским БАТЭ, создавал базу для «Уфы», выводил ЦСКА в Лигу чемпионов — и везде его возможности были ограничены. Да, мы пока не знаем, как бы он работал с неисчерпаемыми финансами, большими и сложными мастерами, под давлением огромных целей, но выжимать такие сенсации, как во вторник с «Реалом», — это, вообще-то, его европейская визитная карточка.

«Победа над «Баварией» стала концом БАТЭ. Нельзя, чтобы это повторилось с ЦСКА»

Гончаренко опасается, что после этой победы у команды может быть эмоциональный спад.

Не должно смущать и соответствие Лиге чемпионов только что купленных Облякова и Ахметова. Первый в свои 20 уже был лидером крепкой «Уфы», откуда в этом же возрасте в «Ман Сити» уезжал Зинченко.

Второй, если бы не агентские тайны «Рубина», наверняка играл бы в основе у Бердыева. Оба футболиста обладают уникальным для нашего футбола набором качеств: выносливостью, видением поля, дриблингом, умением обострять, поставленным ударом, наглостью, конкретностью — и это далеко не полный список умений. И то, что двух молодых, но готовых футболистов с паспортом за бесценок взял именно ЦСКА — в этом ведь тоже ничего удивительного. Как нет ничего чудесного в том, как вписались в коллектив исландцы с хорватами. Это уже визитная карточка селекционного отдела Гинера, где игроков задорого не покупают, а продают. Да и аренды доказывают, кто здесь Влашич, а кто — модный и забивающий за «Милан» Пашалич.

Так что давайте без иллюзий и грёз. ЦСКА Гинера — это дисциплина, философия и система. Первое великое поколение отдало себя до конца и ушло. Второе появилось сейчас. И эти ребята — уже надежда русского футбола.

Сын вратаря или болельщик «Реала»? Кто заменит Акинфеева в Риме

В распоряжении Виктора Гончаренко есть два молодых голкипера.

Как сыграл ЦСКА вчера в Лиге Чемпионов какой счет видео смотреть онлайн

Московский ЦСКА проиграл швейцарскому «Базелю» в домашнем матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. По окончании встречи главный тренер армейцев Виктор Гончаренко заявил, что его команда провела часть поединка трусливо.

Московский ЦСКА в рамках третьего тура группового этапа Лиги чемпионов уступил на своем поле швейцарскому «Базелю» — 0:2.

Счет во встрече был открыт на 29-й минуте — это Таулант Джака хлестким дальним ударом обновил антирекорд вратаря армейцев Игоря Акинфеева.

На данный момент неприятная серия голкипера сборной России насчитывает уже 42 игры: в последний раз он не пропускал в основном раунде главного клубного турнира Старого Света более десяти лет назад.

А уже под самый конец поединка гости сумели удвоить свое преимущество: контратаку реализовал Димитри Оберлин, убежавший на рандеву с Акинфеевым аж с центра поля.

Что касается ЦСКА, то армейцы за 90 с лишним минут игрового времени так и не сподобились на хотя бы один удар в створ.

По окончании встречи главный тренер российской команды Виктор Гончаренко заявил, что его подопечные провели часть матча трусливо.

«Очень плохой первый тайм в нашем исполнении, тяжело припомнить, когда мы так боязливо, трусливо играли.

Во втором путем изменений в составе и схеме игры удалось улучшить атаку, движение мяча, начали создавать какие-то моменты, но те игроки, которые оправились от травм, еще не совсем готовы, так что мы не смогли оказать нужного давления, фланговая игра не шла, между линиями мы тяжело работали. Наверное, поражение закономерно.

Откуда боязливость в важных матчах? Сложно сказать. Всегда после поражения мы сосредоточены на негативе. Да, есть плохой первый тайм, но мы должны делать выводы. А говорить о том, что все плохо, тоже неправильно», — передает слова специалиста ТАСС.

Также он подчеркнул, что полузащитник армейцев Александр Головин в ходе поединке часто принимал неверные решения.

«Головин еще не до конца готов, это бросалось в глаза. Он много играл назад, хотя должен был вперед. Нам не хватало остроты его передач», — сказал специалист.

Сам Головин после финального свистка выразил мнение, что ЦСКА в игре с «Базелем» не хватило креативности.

«Нам не хватило креативности, поэтому не было по-настоящему острых моментов. «Базель» хорошо оборонялся, но и мы не очень хорошо атаковали, не нанесли ни одного удара в створ», — заявил хавбек.

В свою очередь защитник красно-синих Алексей Березуцкий отметил, что шансы на выход из группы у москвичей еще есть.

Напомним, что по итогам трех туров лидирует в квартете английский «Манчестер Юнайтед», набравший девять очков, вторым с шестью баллами идет «Базель», третье место с тремя пунктами занимает ЦСКА, а замыкает четверку португальская «Бенфика», проигравшая каждому из соперников по разу.

«Первый тайм мы совсем провалили, впереди у нас ничего не получалось, мяч не держался. Во втором тайме начали появляться какие-то подходы к воротам, мы играли немного авантюрно, но у нас не было стопроцентных моментов.

Шансы на выход из группы еще есть, но если будем играть, как сегодня, ни о каких шансах не может быть речи», — сказал оборонец в эфире телеканала «Матч ТВ».

Главный тренер «Базеля» Рафаэль Вики после завершения матча на «Арене ЦСКА» заявил, что одним из факторов удачного выступления его команды в выездном поединке стал грамотный анализ игры соперника.

«Мы гордимся этой победой, но понимаем, что нужно работать дальше и двигаться вперед. Мы очень хорошо подготовились к матчу, проанализировали игру ЦСКА, и план по разрушению созидательной деятельности соперника удался, мы сыграли так, как нужно. Во втором тайме армейцы перестроились, начали играть в четыре защитника. Разумеется, они стремились сравнять счет, мы же должны были врываться в свободные зоны, к сожалению, второй гол удалось забить только в конце встречи», — отметил специалист.

Добавим, что в следующем туре группового этапа Лиги чемпионов ЦСКА опять предстоит сыграть с «Базелем» — выездной матч со швейцарским клубом состоится в Швейцарии 31 октября. В заключительных встречах квартетах армейцы сначала дома сразятся с «Бенфикой», а затем в гостях — с «Манчестер Юнайтед».

ifvremya.ru

Как сыграл ЦСКА вчера в Лиге Чемпионов с Реалом.

Удивительную команду строит Виктор Гончаренко. Только собралась и в любом составе, с кем бы ни играла, «держит строй», не разваливается. Как начали с завоевания Суперкубка России — так и продолжают. «Реал» не смог использовать в «Лужниках» Иско, Марсело, Гарета Бэйла. Не приехал в Москву Серхио Рамос. Лука Модрич, недавно коронованный, остался на скамейке запасных. Под занавес тайма тренер Юлен Лопетеги вынужден был заменить Даниэля Карвахаля. На это можно сказать, что у армейцев потери — Константин Кучаев, Виктор Васин, Абель Эрнандес, Кристиян Бистрович травмированы.

Когда перед матчем в Москве играли «Хоффенхайм» и «Манчестер Сити», мы как раз общались со знаменитым бомбардиром советского футбола, впоследствии тренером Сергеем Андреевым, выступавшим за ростовский СКА, сборную СССР, в том числе олимпийскую, ставшую бронзовым призером Олимпиады 1980 года. Он забивал в том же году Бразилии на «Маракане», провел 135 голов на высшем уровне, знает толк в атаке. Какого же было удивление Андреева, когда немецкий клуб открыл счет на первой минуте! Он закричал на всю квартиру от удивления. Потом сказал, что живет нормально, «не кашляет», футбол, правда, смотрит от случая к случаю — в основном, Лигу чемпионов, которую, конечно, нельзя сравнить с чемпионатом России. Про него экс тренер «Ростсельмаша», новороссийского «Черноморца» и других клубов вообще вспоминает от случая к случаю. Даже успехи «Ростова» не комментирует — не знает, какие игроки откуда пришли. Насчет возобновления тренерской деятельности ему не звонят. «Ну и ладно».

Выяснилось, что и в Лиге чемпионов случаются «детские» ошибки. Не только случаются — даже повторяются. Как Давид Сильва забил победный гол «Хоффенхайму» после ошибки защитника, так и Никола Влашич подкараулил промах игроков «Реала». Кто бы мог подумать, что Тони Кроос на 2-й минуте выложит мяч хорвату «под» гол. Еще удивительнее было наблюдать, как звезды «Реала» в течение оставшегося времени не могли взломать оборону, возглавляемую Игорем Акинфеевым. «Сити» команду Юлиана Нагельсмана все-таки обыграл. «Реал» не смог даже сравнять счет. И виноват в этом ЦСКА. Значит, чемпионат России, где армейцы идут четвертыми, что-то значит. Игроки испанского клуба, памятуя о чемпионате мира, где Россия выбила «Фурию» в 1/8 финала, могли бы взять в толк.

Акинфеев в центре внимания тоже, наверное, из-за чемпионата России. В Лиге чемпионов так нельзя. По крайней мере, в ворота ЦСКА он должен вернуться.