Цска спартак фото – Матч-центр | ЦСКА — спартак | 8 тур РПЛ | 23.09.2018 — Матч-центр ПФК ЦСКА — Фото — Новости ПФК ЦСКА

ФК Цска

8 тур РПЛ | Фотообзор дерби ЦСКА — «спартак» — Фото — Новости ПФК ЦСКА

Точный удар Николы Влашича принес армейцам ничью в дерби.

Голы: Фернандо, 30 (0:1). Влашич, 63 (1:1).

ПФК ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Чернов, Бекао, Обляков, Ахметов, Дзагоев (Сигурдссон, 72), Бийол (Нисимура, 83), Влашич, Чалов (Жамалетдинов, 78).

«спартак»: Максименко, Боккетти, Джикия, Рассказов, Самедов (Тимофеев, 67), Попов (Игнатов, 88), Зобнин, Мельгарехо, Фернандо, Ханни (Ташаев, 76), Адриано.

Предупреждения: Бекао, 40. Самедов, 40. Чернов, 90. Набабкин, 90.

Судья: С. Карасёв (Москва).

источник | автор фото: Д.Тырин

источник | авторы фото: Д.Исаева и А.Фёдоров

источник | автор фото: К.Рыбин

cskanews.com

ПЕРЕД МАТЧЕМ:

Молодёжная команда ПФК ЦСКА, играя почти весь матч в меньшинстве, не сумела добыть очков во встрече со сверстниками из «спартака».

Голы: Петрунин, 7 (0:1). Прошляков, 61 (0:2). Янов, 86 (1:2).

ПФК ЦСКА: Кырнац, Маклаков, Матвийчук, Захаров (Карпов, 55), Пухов (Конюхов, 64), Олейников, Анисимов, Тикнизян, Марадишвили (Шаповалов, 56), Жиронкин (Янов, 71), Попов (Елеев, 23; Савинов, 78).

«спартак»: Поплевченков (Шитов, 46), Ещенко , Лихачёв (Мохбалиев, 46), Петрунин, Сазонов (Моргунов, 56), Глушаков, Мазуров (Прошляков, 53), Митрога (Ерёменко, 46), Данилин (Бакалюк, 84), Маркитесов, Лопатин (Репях, 78).

Предупреждения: Лихачев, 35. Сазонов, 40. Глушаков, 48. Маклаков, 60. Елеев, 68. Матвийчук, 76.

Удаление: Олейников, 19.

Судья: А. Харин (Вологда).

ПОСЛЕ МАТЧА:

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко выразил мнение, что на качество игры команд в 8-м туре РПЛ против «спартака» (1:1) сказались матчи еврокубков.

— По игре ли счет? Думаю, да. Сказались матчи еврокубков, — сказал Гончаренко в эфире «Матч премьер». — Движение было слабовато и у нас, и у «спартака». Проявляли характер. Голы были забиты в свойственном стиле: «спартак» — со стандарта, мы — с игры, и мы нестабильны.

— Почему заменили Чалова?

— Не надо забывать, что Жамалетдинов неплохо выходит на замену. К тому же Чалов сейчас много игрового времени имеет. Много молодых ребят, которые не готовы играть три матча в неделю, в том числе Чалов.

— Как оцените игру Дзагоева?

— Всегда, когда он на поле, от него конструктив есть. Будем ждать, когда он сможет играть все 90 минут.

После дерби на вопросы журналистов ответил старший тренер Сергей Овчинников. Главный тренер ПФК ЦСКА Виктор Гончаренко после игры отправился в Белоруссию на похороны близкого друга — президента БАТЭ Анатолия Капского.

— Хотелось бы поблагодарить болельщиков за хороший антураж матча, стадион был заполнен до отказа. Игра, наверное, тоже всем понравилась. Она была валидольной, но многие получили удовольствие от этого матча. То, что мы ожидали «спартака», то мы и увидели. Наша команда провела неплохой матч, очень ровно, без провалов в игре. Мы проигрывали, сравняли. Конечно, хотелось выиграть, но в целом результатом можем быть довольны.

— В концовке у ПФК ЦСКА было видно желание победить, это заметно по заменам. Насколько оправдан этот риск?
— Замена Алана была вынужденной, пока тяжело ему играть весь матч в определенном ритме. Что касается Бийола — мы пытались не просто сравнять, но и выиграть матч, рисковали. Понимали, что «спартак» очень силен на стандартах, а Яка неплохо играет головой. Риск — благородное дело, хотели выиграть.

Традиционная статистическая рубрика по итогам домашнего дерби.

1
Первый матч без замен в составе ПФК ЦСКА отыграл Ильзат Ахметов.

3
Никола Влашич стал третьим хорватом, забившим гол в чемпионатах России в составе ПФК ЦСКА. Ранее отличались Ивица Олич (35 голов) и Кристиян Бистрович (2).

3
В третий раз матчи ПФК ЦСКА и «спартака» судил Сергей Карасёв, и во всех трех случаях результатом матча были ничьи.

5
Армейцы в пятый раз, уступая по ходу встречи, свели матч вничью и догнали красно-белых по этому показателю.

10
ПФК ЦСКА в 10-й раз в чемпионатах России выиграл второй тайм у «спартака» со счетом 1:0. У соперника 9 аналогичных результатов.

10
Прервалась серия из 10 дерби без ничьих между ПФК ЦСКА и «спартаком». Таким образом устоял рекорд этой пары — 11 матчей в 1974-1980 годах.

39
Никола Влашич стал 39-м игроком, чей гол принес армейцам ничью в чемпионатах России.

128
Никола Влашич стал 128-м игроком ПФК ЦСКА, забивавшим голы в чемпионатах России.

248
После матча со «спартаком» игроков, выходивших на поле в составе ПФК ЦСКА в чемпионатах России, стало 248. Свои первые матчи провели Арнор Сигурдссон и Такума Нисимура.

250
Матч со «спартаком» стал для армейцев 250-м домашним в рамках чемпионата России, в котором они забивали голы во вторых таймах.

29 361
На матче ПФК ЦСКА — «спартак» установлен рекорд ВЭБ Арены — 29 361 зритель. Предыдущий — 29 284 зрителя — был зафиксирован на матче 1/4 финала Лиги Европы с лондонским «Арсеналом».

Автор гола, хорватский полузащитник Никола Влашич и японский нападающий Такума Нисимура, впервые принявшие участие в дерби со «спартаком» поделились впечатлениями от матча в интервью клубной пресс-службе.

ЦСКА обыграл «спартак» в Дерби | фотообзор — Фото — Новости ПФК ЦСКА

В матче 6-го тура Чемпионата России по футболу 2017-2018 в Москве встречались ПФК ЦСКА и «спартак». Игра завершилась победой армейцев со счётом 2:1.

Марио Пашалич на 48-й минуте открыл счет в матче, забив свой первый гол в составе красно-белых. Команде Виктора Гончаренко удалось за три минуты перевернуть ход матча, когда на 82-й минуте Георгий Щенников сравнял счёт, а на 85-й Витиньо забил победный гол.

источник | авторы фото: Д.Тырин и А.Сафонов, К.Рыбин для РФПЛ

КУРИЛКА | Онлайн трансляцииПравила сайта | Помощь сайту | Реклама на сайте

Шок от Васина | фотообзор дерби ЦСКА — «спартак» — Фото — Новости ПФК ЦСКА — Cтатьи

«спартак» нанёс ЦСКА первое домашнее поражение в чемпионате и снял последние вопросы относительно судьбы золотых медалей в этом сезоне РФПЛ.

Кадровый вопрос

После первого дерби на неделе Виктор Гончаренко с таким неподдельным огорчением говорил о вынужденной замене Дзагоева, что казалось: неучастие Алана в матче со «спартаком» – вопрос предрешённый. Тем не менее на разминку в воскресенье полузащитник красно-синих вышел в числе первых одиннадцати. О перенесённом повреждении напоминал тейп на задней поверхности бедра игрока. Замена произошла уже после публикации стартового протокола и объявления составов. Расстроенный Дзагоев отправился в ложу прессы, а Набабкин – на газон.

Главный армеец в девяти позициях повторил состав, разбиравший в среду на запчасти «Локомотив». Обе перестановки случились в обороне, одна плановая и одна форс-мажорная. Самый возрастной игрок команды Игнашевич присел на лавочку – Василий Березуцкий с неё поднялся. Левого защитника/полузащитника изначально должен был исполнять Головин, но после экстренного размена Дзагоева на Набабкина расположился на более привычной позиции в центре поля.

спартаковские эскулапы к дерби №1 поставили на ноги почти всех пациентов клубного лазарета. Не всем нашлось место в стартовом составе. Если Луиса Адриано Массимо Каррера определил сразу в основу, то Зе Луиш остался дожидаться своего шанса в запасе – до начала второго тайма. Ещё одну возможность проявить себя получил Попов – и, забегая вперёд, отмечу: воспользовался ею недурно.

Игра

Четвертьчасовую задержку матча («спасибо» этапу Формулы-1) футболисты компенсировали зрителям бурным стартом. Двух минут встречи не прошло, а красно-синие сектора уже распалились. В ходе первой же атаки ЦСКА не раз и даже не два мог открыть счёт, но с ударами Алексея Березуцкого и Ионова Ребров справился, а Головин самостоятельно упустил свой шанс. Супершанс!

«спартак» вызов принял – и понеслась развесёлая игра на встречных курсах. Фернандо примерялся к цели со стандарта, Зобнин беспокоил Акинфеева ударом с игры. Поначалу армейцы были острее, конкретнее в наступлении. После прострела Натхо едва не срезал мяч в свои ворота Таски. Плотный выстрел Витиньо не без труда парировал спартаковский кипер.

В восторг красно-белую трибуну привёл Луис Адриано. Полчаса бразильский голеадор был незаметен на поле – и тем самым, похоже, «приспал» сторожей. Неприятность на хозяйскую голову свалилась с проблемного фланга. Головин не угнался за Поповым, а Василий Березуцкий не уследил за единственным центрфорвардом гостей. 12-му номеру «спартака» не составило труда с нескольких метров переиграть Акинфеева.

На выручку красно-синим пришёл стандарт. Как всегда активный Фернандес вынудил сфолить Комбарова, а Березуцкий №6 классно пробил головой после навеса Натхо. В данном случае недоработал Глушаков. Капитан красно-белых не успел накрыть стоппера ЦСКА.

В перерыве оба тренера, не сговариваясь, произвели по замене – что характерно, атакующей направленности. Луис Адриано уступил место на передовой Зе Луишу, тогда как у ЦСКА номинального бека Набабкина сменил более привычный к наступательным операциям Тошич. Хозяева агрессивнее пошли вперёд – и пропустили встречный удар. Васин в течение нескольких секунд побывал в шкуре героя и антигероя дня. Именно Виктор не пустил мяч за белую линию после прорыва Луиша, но вместо того чтобы отфутболить «Красаву» куда подальше, замешкался и позволил себя обокрасть Зобнину. А там и Попов подоспел, записав на свой счёт вторую результативную передачу в дерби. За неполный час армейцы пропустили столько же мячей, сколько за восемь предыдущих туров.

В мини-паузе после «налёта» В. Березуцкого на Джикию Гончаренко успел и атаку освежить, заменив Ионова на Оланаре, и дать инструкции Вернблуму. Содержание последних несложно было угадать. Швед не раз забивал важные мячи, вспоминая бомбардирскую молодость. Вот и на сей раз он двинул вперёд, перепоручив опорную зону Натхо.

Игра ещё больше раскрылась, и с интервалом в несколько минут команды обменялись убойными моментами. Феноменальный двойной сейв совершил Игорь Акинфеев – сначала отбил удар в упор Зобнина, а следом выгреб мяч из-под ног у Луиша. В ответном выпаде Витиньо уже обежал Реброва и целил в пустые ворота. На беду хозяев, Джикия догнал и выбил мяч.

За пять минут до финального свистка возник повод вспомнить о «нефартовости» Промеса в дерби. Всем актуальным участникам РФПЛ быстроногий голландец забивал – кроме ЦСКА. Не забил и на сей раз. После быстрого отрыва Квинси от Тошича за хозяев «сыграла» стойка.

Шесть минут добавил к основному времени Владислав Безбородов – следствие двух остановок матча из-за использования зрителями пиротехники. Однако избежать первого домашнего поражения в чемпионате на «ВЭБ Арене» ЦСКА не сумел.

Два года назад ЦСКА «поздравил» «спартак» с новосельем собственной победой. Красно-белые вернули красно-синим должок.

Судейство

В первый раз болельщики обеих команд напряглись после назначения на «междусобойчик» судьи из Петербурга. Второй – после «пенальтического хет-трика» Безбородова в Каспийске посреди недели. Работа рефери в дерби в любом случае рассматривалась бы пристально обоими противоборствующими лагерями, а последние события ещё больше заострили внимание на человеке со свистком.

К чести рефери, в целом он справился со своими обязанностями. Игру Безбородов вёл чётко и уверенно – откровенную грубость пресекал, оставаясь при этом в тени главных действующих лиц. Возможно, рефери недодал гостям одну карточку – за опасный подкат Глушакова под Вернблума, – но на исход матча это не повлияло. По крайней мере напрямую.

Автор текста: О.Лысенко | Источник

Автор фото: К.Рыбин | Источник

Автор фото: А.Сафонов, А.Мысякин и Д.Тырин | Источник