Победа на классе: ЦСКА на выезде обыграл «Урал»

close

100%

Игрок ЦСКА Антон Заболотный

РИА Новости

В матче 11-го тура Российской премьер-лиги екатеринбургский «Урал» на своем поле уступил столичному ЦСКА с минимальным счетом 0:1. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.

Стадион «Екатеринбург Арена», Екатеринбург

Главный судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург, Россия)

16:00

На этом все! Спасибо, что были с нами!

15:54

Игра окончена! Подопечные Алексея Березуцкого набирают 20-е очко и поднимаются на четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата России!

’90+3

На последней минуте игры Максименко ворвался в штрафную и попытался проткнуть мяч между ног соперникам, но не вышло.

’90

К основному времени второго тайма добавлено три минуты.

’89

Лучшим игроком матча по версии телеканала «Матч Премьер» стал защитник ЦСКА Яка Бийол.

’87

Егорычев толкает в спину оппонента, не позволяя армейцам убежать в быструю контратаку.

’84

Двойная замена у ЦСКА. Васин и Кучаев выходят на поле вместо Эджуке и Мухина.

’81

«Урал» во втором тайме превосходит ЦСКА по числу ударов по воротам — шесть против пяти.

’79

Кулаков ушел от Эджуке и прострелил в штрафную, но Бийол подставил ногу и выбил мяч далеко-далеко.

’77

Алан Дзагоев появляется на поле вместо Ильзата Ахметова.

’74

Егорычев принимает мяч на грудь и катит в дальний угол, всего нескольких сантиметров не хватает уральцам для гола.

’72

Перехватил инициативу ЦСКА у «Урала». Видимо, не хочет столичный клуб повторять вчерашнюю историю московского «Динамо», упустившего преимущество в дерби со «Спартаком».

’70

Невероятный удар наносит Бийол после углового и попадает в перекладину! Супермомент упускает ЦСКА!

’67

Федор Чалов появляется на поле вместо Бактиера Зайнутдинова.

’65

Максим Мухин принимает на себя удар Рафала Августиняка.

’63

Давит «Урал», уже совсем тяжело защитникам ЦСКА даются оборонительные действия. Обстановка становится напряженной.

’61

Обляков сталкивается с Заболотным, причем уже второй раз по ходу этой игры. Интересно, к чему бы это?

’59

Обляков с Зайнутдиновым притормозили движение Августиняка к воротам ЦСКА. Будет штрафной.

’57

Заболотный не подстроился под кросс с правого фланга и упустил возможность увеличить преимущество своей команды.

’54

Колисниченко! Просто без центра поля начали действовать игроки, опаснейший момент упускает игрок «Урала»!

’52

ГОООООООООООООЛ! Чидера Эджуке принимает пас от Антона Заболотного и в одно касание из-за пределов штрафной прошивает Илью Помазуна! Удар в самый угол ворот! 0:1!!!

ГОООЛ! Эджуке открыл счёт в матче! #УралЦСКА — 0:1! pic. twitter.com/HdkfRjsnyq

— ПФК ЦСКА Москва (@pfc_cska) October 17, 2021

’50

Гаджимурадов пробрался в штрафную гостей, собрав вокруг себя минимум троих игроков в белой форме.

’48

Рафал Августин решил проверить, не спит ли Акинфеев, и нанес удар с очень дальней дистанции. Нет, Акинфеев не спит.

’46

Начинается второй тайм!

’45+3

Перерыв! Очень нервная игра в Екатеринбурге, без стопроцентных моментов, поэтому нули на табло закономерны. Вернемся через 15 минут.

Второй тайм матча #УралЦСКА начался. Вперёд, армейцы! Побеждать! pic.twitter.com/BIyWjegCJY

’45

К основному времени первого тайма добавлено три минуты.

’44

Заболотный имел шанс открыть счет в матче, но подача до лидера атак красно-синих так и не дошла.

’42

Мощный удар из-за пределов штрафной наносит Колисниченко — Акинфеев на месте.

’39

Пока не очень получается у армейцев раскачать оборону хозяев, очень плотно уральцы встречают игроков ЦСКА, не позволяя им пересечь линию штрафной.

’37

Негрубо играют команды, на двоих семь фолов всего заработали футболисты ЦСКА и «Урала».

’34

А вот и первый офсайд фиксируется в матче. Свободный удар разыграют игроки «Урала».

’32

Обляков! По-настоящему опасный удар получается у Ивана, Помазун совершает первое реальное спасение в этом матче.

’30

Мухин совершил классный рывок со своей половины поля, но Колисниченко в подкате ловко присвоил мяч себе.

’28

Любопытно, но удар Ахметова в створ ворот на первой минуте матча так и остается единственным в этом матче.

’25

Гаджимурадов навесил в штрафную, Эрик Бикфалви попытался пробить через себя, но не попал по мячу.

’24

Нет, лишь угловой зарабатывает «Урал» после довольно спорного эпизода.

’22

Мяч попадает в руку Бактиера Зайнутдинова! Сыграл рукой в своей штрафной казах, VAR взял время на проверку эпизода.

’20

Атаки ЦСКА многочисленны, но пока не представляют особой опасности для ворот Ильи Помазуна.

’17

Статистика владения мячом катастрофическая для хозяев — 22% на 78% в пользу команды под руководством Алексея Березуцкого.

’15

Первая треть первого тайма целиком и полностью осталась за гостями — и количество атак, и процент владения мячом сильно превышают показатели уральской команды.

’12

Антон Заболотный выносит мяч из штрафной после затяжного розыгрыша углового.

’11

Колисниченко ворвался в штрафную ЦСКА и прострелил — лишь нога Бийола спасла гостей от пропущенного мяча.

‘8

Ахметов разгонял скоростную атаку армейцев по левому краю, но до Эджуке передача так и не дошла.

‘6

Денис Кулаков аккуратно ставит корпус и оттесняет от мяча Чидеру Эджуке.

‘4

Падает Зайнутдинов после контакта с соперником и укатывается за боковую линию.

‘1

Первый удар в матче нанес Ильзат Ахметов. Получилось несильно, Помазун взял мяч в руки.

13:55

Представляем вашему вниманию стартовый состав ЦСКА: Акинфеев, Фернандес, Набабкин, Бийол, Щенников, Ахметов, Зайнутдинов, Обляков, Мухин, Заболотный, Эджуке.

Состав армейцев на матч #УралЦСКА! pic.twitter.com/HI699147EO

13:50

Представляем вашему вниманию стартовый состав «Урала»: Помазун, Кулаков, Герасимов, Адамов, Кузьмичев, Гогличидзе, Гаджимурадов, Колесниченко, Аугустыняк, Егорычев, Бикфалви.

Наш состав на матч #УралЦСКА

Старт: Помазун, Кулаков, Адамов, Герасимов, Кузьмичёв, Колесниченко, Гогличидзе, Августиняк, Егорычев, Бикфалви, Гаджимурадов. pic.twitter.com/ew910jqx3M

— ФК Урал (@FCURAL) October 17, 2021

13:45

Добрый день, уважаемые любители футбола! Сегодня ЦСКА играет на выезде с «Уралом» и в случае победы может приблизиться к лидерам РПЛ. «Уралу» же, напротив, нужно выбираться из зоны стыковых матчей.

Появились новые записи

показать

Урал — ЦСКА, 19 августа 2017

И все, матч закончен.

ГОДЗЮР! Чалов отбросил мяч под удар Витиньо и тот пробил в девятку, но Годзюр тащит!

Евсеев сфолил в центре поля на Миланове, так что еще предупреждение.

Три минуты добавил судья.

Портнягин головой пробил после подачи с левого фланга, но даже в сторону ворот мяч не полетел.

Витиньо упустил мяч за боковую, а атака была перспективной для ЦСКА, два в два выходили армейцы.

Портнягин вышел вместо Фидлера — Тарханов хочет попытаться сыграть на победу.

Не может дальше играть Головин, вместо него вышел Миланов.

А теперь и Чантурии нужна помощь врачей, получил он удар по ноге. Чантурия точно не будет торопиться — очень жарко, да и результат игры устраивает хозяев.

Неприятный какой момент… Головин захромал и даже не может на ноги встать. Ушел армеец за бровку и побежали туда армейские врачи.

Вернблум активно предъявляет претензии Емельянову, который наступил ему на ногу, но судья даже штрафного не дал.

Кулаков простреливал с правого фланга во вратарскую ЦСКА, но Акинфеев сыграл на выходе и выбил мяч далеко в поле.

Сам же Витиньо и пробил с этого штрафного, но попал точно в голову Бикфалви.

Грамотно как Витиньо сейчас сыграл. Он уже почти потерял мяч, положение для него было почти безнадежным, но он все-таки вынудил защитника сфолить почти на линии штрафной. Очень опасно.

С углового Витиньо подал бездарно — мяч улетел к другому угловому флажку.

Витиньо сбросил мяч под удар Вернблума, который ждал этой скидки на линии штрафной, и швед внешней стороной стопы пытался пробить в дальний угол, но мяч рикошетом от кого-то из уральцев ушел на угловой.

Вторая замена у «Урала» — Емельянов вышел вместо Бавина.

Фернандес бил по воротам с близкого расстояния, но раньше арбитр зафиксировал офсайд.

Гончаренко усиливает атаку — вместо Дзагоева вышел Чалов.

Набабкин сбил уходящего по флангу Кулакова, и еще одно предупреждение у ЦСКА.

Решение ЭКС уже известно – и без заседания. Был прецедент, и тоже в матче ЦСКА – «Урал». А состав комиссии практически не изменился — Спорт уик-энд