Цска конь фото: «Он не только телом конь, но и душой». ЦСКА представил колоритного новичка команды

Содержание

Пресс-служба ЦСКА опубликовала видео, на котором презентовала нового члена московской команды. Изменения в составе красно-синих произошли на позиции маскота.

Маркетинговая служба армейцев в шутливой форме представила обновленного «Коня». В видеоролике проводится параллель с презентации настоящего игрока, так например, показывается подписание контракта с талисманом, знакомство с партнерами и первая тренировка в составе ЦСКА.

— Очень довольны этим трансфером. Считаю, что наш клуб стал сильнее. Селекционная служба достаточно давно его вела, знаем его сильные качества. Что немаловажно: бьет он с четырех копыт, поэтому достанется и нашим врагам тоже. Болельщики, надеюсь, получат много радости, и команда станет сильнее. И что очень важно: он не только телом конь, но и душой, — заявил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

Главный тренер армейцев Виктор Гончаренко, представляя новичка команде, отметил его важность в будущих победах, а также заявил, что Конь призван укрепить проблемные позиции в составе.

— Хочу представить нашего нового армейца. Он должен укрепить наши проблемные позиции. Сейчас мы можем быть уверены, что если мы не можем кого-то переиграть, то тогда сможем затоптать. Наба, (обращается к Кириллу Набабкину — прим.ред.) теперь в команде будет наконец кто-то, кто будет ржать больше, чем ты. Прошу любить и жаловать.
— Я очень рад стать частью красно-синей семьи, для меня большая честь влиться в ряды нашего великого клуба. Обещаю радовать наших уважаемых болельщиков и сделать все возможное, чтобы прославить ЦСКА. ЦВБП! — прокомментировал свой трансфер сам Конь.

ЦСКА после 13 туров РПЛ с 26 очками занимает пятую строчку в чемпионате. Отставание армейцев от лидирующего «Локомотива» составляет три очка. Следующий матч красно-синих состоится в Лиге Европы против венгерского «Ференцвароша».

Прямую трансляцию матча ЦСКА — «Ференцварош» вы сможете увидеть в четверг, 24 октября, с 19:55 (мск) на телеканалах «Матч ТВ», МАТЧ ПРЕМЬЕР и сайтах sportbox. ru, matchtv.ru

Никита Нестеров

Илья Каблуков, Артем Зуб, Сергей Толчинский, Марио Кемпе, Василий Токранов и Магнус Хелльберг

Магнус Хелльберг и Алексей Раводин

Лукас Бенгтссон и Владимир Ткачев

Владимир Ткачев, Алексей Марченко и Ларс Юханссон

Артем Зуб, Игорь Ожиганов, Йоонас Кемппайнен, Наиль Якупов, Алексей Кудашов и Илья Каблуков

Ответный конь: сравняет ли ЦСКА счет в финале Кубка Гагарина | Статьи

В стартовавшем 18 апреля финале плей-офф КХЛ всерьез поставлена под вопрос гегемония ЦСКА в лиге. Первый матч серии против «Авангарда» армейцы проиграли дома со счетом 1:4. Во вторник, 20 апреля, красно-синие вновь сыграют с омичами на своем льду в Москве и попытаются восстановить равновесие.

По мнению экспертов, «ястребы» способны зацепиться за эту серию и всерьез побороться за Кубок Гагарина. Во всяком случае им уже удалось избежать сухого поражения, случившегося два года назад, когда на решающей стадии турнира они были биты ЦСКА в четырех матчах (0:4).

Московский клуб в последние годы является однозначным гегемоном в КХЛ. За семь сезонов — шесть побед в регулярных чемпионатах, четыре выхода в финал плей-офф и одна победа в нем. Год назад была высока вероятность, что армейцы выиграют второй Кубок Гагарина, но пандемия не позволила доиграть турнир.

В текущем плей-офф ослабленные уходами ряда звезд подопечные Игоря Никитина сумели продолжить победное шествие, но оно им дается гораздо тяжелее. ЦСКА понадобилось семь матчей, чтобы во втором раунде сломить сопротивление ярославского «Локомотива», и шесть, чтобы в финале Западной конференции одолеть петербургский СКА.

«Авангард» с большим трудом в финале Востока прошел по итогам семи матчей казанский «Ак Барс». Первая встреча против ЦСКА проходила через три дня после решающей игры в столице Татарстана. Казалось, омичи не успеют восстановиться. Но к третьему финалу Кубка Гагарина в своей истории и ко второму при нынешнем главном тренере Бобе Хартли они подготовились гораздо лучше.

— Надо сказать, что «Авангард» сейчас как раз в ритме, — отметил в разговоре с «Известиями» легендарный хоккеист и тренер Вячеслав Быков. — Два дня отдыха — это то, что нужно, чтобы полноценно восстановиться и сделать передышку. Для ЦСКА важно, как они отдыхали, работали и сколько занимались в дни между серией против СКА и финалом. Это непростой момент.

ЦСКА выглядел не сильно хуже соперника в первом периоде и создал несколько моментов, но защита «Авангарда» действовала надежно. Особенно гости здорово проявили себя в блокировке бросков, в три раза превзойдя соперника по этому показателю. Они и открыли счет за четыре минуты до первого перерыва усилиями Егора Чинахова, забившего с передач Семена Чистякова и Оливера Каски.

А в середине второго периода армейцы попали совсем в сложное положение, пропустив шайбу от Кирилла Готовца. В начале третьей 20-минутки Андрей Локтионов сократил разрыв в счете, но через 10 минут бригада большинства «Авангарда» похоронила надежды на спасение ЦСКА. Гол забил Рид Буше. В концовке основного времени пустые ворота красно-синих поразил Илья Каблуков.

— У ЦСКА было очень много брака, плюс сейчас с омичами сложно играть, когда они забрасывают первыми, — сказал «Известиям» двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков. — Так было в девяти последних играх «Авангарда». В остальном же гости провели качественный матч, превзошли армейцев по броскам и голевым моментам. Даже ведя в счете, они старались забить еще, создавать опасность у чужих ворот. Но уверен, что ЦСКА сделает выводы, и во втором матче борьба будет совсем другая.

В очередной раз ни одного результативного действия за матч не совершил самый звездный игрок омичей Илья Ковальчук. Но в тяжелой серии с «Ак Барсом» он тоже сделал всего по одному голу и передаче, и это случилось едва ли не в самый сложный для «Авангарда» момент, когда Кови за минуту до конца основного времени сравнял счет в пятой встрече, в итоге выигранной «ястребами» в овертайме (3:2). Не исключено, что и в финале он проявит себя в решающий момент, как это было в 2008 году на чемпионате мира в Квебеке. Ковальчук неважно проводил тот турнир, но оправдал доверие главного тренера сборной России Вячеслава Быкова и в финале против Канады забросил две решающие шайбы (4:3 ОТ), принеся команде золото.

— «Авангард» сделал очень хороший ход, пригласив Илью Ковальчука, — резюмировал Вячеслав Быков. — Здесь только плюсы — это опыт, уважение среди игроков. Его будут слушать, он знает, что и в какой момент нужно. Илья уже не один раз проходил чемпионский путь. Он понимает, как вести себя в таких ситуациях, как готовиться, что требовать с команды. А говорить, что его в одном матче не видно, в другом — я бы не стал. Надо смотреть более широко на его вклад. Люди, понимающие в хоккее и жившие в нем, немного по-другому оценивают игру хоккеиста, не только по голам и передачам.

Вторая встреча финала пройдет в Москве и начнется в 19:30.

Твит «Спартака» после дерби с ЦСКА — безобразие.

Нужно уметь выигрывать Радость игроков «Спартака» после победы над ЦСКА в 27-м туре РПЛ (1:0). Фото: ФК Спартак

Скандальное продолжение дерби — в социальных сетях.

С детства приходится слышать фразу о том, что нужно уметь проигрывать. Не плакать, находить силы на то, чтобы поздравить соперника, извлекать уроки. Словом, достойно преодолевать неудачи.

А вот умению выигрывать не учит никто. Кайфуй, радуйся, упивайся триумфом! Вот «Спартак» и наслаждается победой в дерби над ЦСКА (1:0), публикуя такие твиты:

— Привет, конюшня. Ну как твои дела? —   издевательски спрашивается в сообщении.

Ответ армейцев — не столько издевательский, сколько недоумённый:

— SMM от главного тренера заразился отсутствием уважения к сопернику, или башкирский мёд так в голову ударил? —   такой пост опубликовала армейская пресс-служба.

А теперь давайте представим, что дерби выиграл ЦСКА. Удалился Зобнин, а не Ахметов, забил Рондон, а не Ларссон. И красно-синие выкатили твит следующего содержания:

— Привет, свинарник! Ну как твои дела?

Представляете, какой была бы реакция? Обращение в КДК РФС, крики о снятии с чемпионата из-за аморального поведения соперника, гневные мнения ветеранов.

Кто-то говорит о том, что к прозвищам команд уже привыкли: мол, что обижаться? Да, привыкли. Так, что болельщики «Спартака» нередко приносят на стадион мягкие игрушки в виде поросят. А на гостевой форме ЦСКА в сезоне-2016/17 вообще был изображён конь. Но всё это — к месту. Поросята — прикольно, лошади — стильно.

И тут мы возвращаемся к вопросу об умении выигрывать. Если бы «Спартак» опубликовал такой твит, решив поздравить ЦСКА с успехом в еврокубке, это была бы одна история. Стёбная, но в целом забавная. А вот после поражения в дерби… Какая тут может быть конюшня? И какие дела?

Социальные сети «Спартака» переигрывают всех в России? Может быть. К примеру, круто смотрелся твит, посвящённый созданию Суперлиги. Тот самый, где разгневанным иностранцам предлагалось болеть за красно-белых.

Ролик в стиле Mortal Кombat к дерби — ещё одна креативная идея.

А вот твит про конюшню — дурной вкус и издевательство. Такие вещи могут себе позволить популярные паблики, специализирующиеся на футбольном юморе. Но не официальная пресс-служба клуба. Ещё бы нецензурщиной занялись в стиле «Уфы» и её кукушкиных полётов.

Понятно, что троллинг — это стильно, модно и молодёжно. Можно хайпануть, набрать подписчиков, потом козырять популярностью. Но стоит отличать свой собственный блог от официальной пресс-службы. И всё-таки научиться достойно выигрывать. Или «Спартак» забыл, что такое трофеи и большие победы?

Омск | Ответный конь: сравняет ли ЦСКА счёт в финале Кубка Гагарина

Источник Известия

Армейцы проигрывают «Авангарду» после первого матча.

В стартовавшем 18 апреля финале плей-офф КХЛ всерьёз поставлена под вопрос гегемония ЦСКА в Лиге. Первый матч серии против «Авангарда» армейцы проиграли дома со счётом 1:4. Во вторник 20 апреля красно-синие вновь сыграют с омичами на своём льду в Москве и попытаются восстановить равновесие.

По мнению экспертов, «ястребы» способны зацепиться за эту серию и всерьёз побороться за Кубок Гагарина. Во всяком случае, им уже удалось избежать сухого поражения, случившегося два года назад, когда на решающей стадии турнира они были биты ЦСКА в четырёх матчах (0:4).

Московский клуб в последние годы является однозначным гегемоном в КХЛ. За семь сезонов — шесть побед в регулярных чемпионатах, четыре выхода в финал плей-офф и одна победа в нём. Год назад была высока вероятность, что армейцы выиграют второй Кубок Гагарина, но пандемия не позволила доиграть турнир.

В текущем плей-офф ослабленные уходами ряда звёзд подопечные Игоря Никитина сумели продолжить победное шествие, но оно им даётся гораздо тяжелее. ЦСКА понадобилось семь матчей, чтобы во втором раунде сломить сопротивление ярославского «Локомотива», и шесть, чтобы в финале Западной конференции одолеть петербургский СКА.

«Авангард» с большим трудом в финале Востока прошёл по итогам семи матчей казанский «Ак Барс». Первая встреча против ЦСКА проходила через три дня после решающей игры в столице Татарстана. Казалось, омичи не успеют восстановиться. Но к третьему финалу Кубка Гагарина в своей истории и второму при нынешнем главном тренере Бобе Хартли они подготовились гораздо лучше.

ЦСКА выглядел не сильно хуже соперника в первом периоде и создал несколько моментов, но защита «

Авангарда» действовала надёжно. Особенно гости здорово проявили себя в блокировке бросков, в три раза превзойдя соперника по этому показателю. Они и открыли счёт за четыре минуты до первого перерыва усилиями Егора Чинахова, забившего с передач Семёна Чистякова и Оливера Каски.

А в середине второго периода армейцы попали в совсем сложное положение, пропустив шайбу от Кирилла Готовца. В начале третьей двадцатиминутки Андрей Локтионов сократил разрыв в счёте, но через десять минут бригада большинства «Авангарда» похоронила надежды на спасение ЦСКА. Гол забил Рид Буше. В концовке основного времени пустые ворота красно-синих поразил Илья Каблуков.

— У ЦСКА было очень много брака, плюс сейчас с омичами сложно играть, когда они забрасывают первыми, — сказал «Известиям» двукратный обладатель Кубка Гагарина Алексей Бадюков. — Так было в девяти последних играх «

Авангарда». В остальном же гости провели качественный матч, превзошли армейцев по броскам и голевым моментам. Даже ведя в счёте они старались забить ещё, создавать опасность у чужих ворот. Но уверен, что ЦСКА сделает выводы, и во втором матче борьба будет совсем другая.

В очередной раз ни одного результативного действия за матч не совершил самый звёздный игрок омичей Илья Ковальчук. Но в тяжёлой серии с «Ак Барсом» он тоже сделал всего по одному голу и передаче, и это случилось едва ли не в самый сложный для «Авангарда» момент, когда Кови за минуту до конца основного времени сравнял счёт в пятой встрече, в итоге выигранной «ястребами» в овертайме (3:2). Не исключено, что и в финале он проявит себя в решающий момент, как это было в 2008 году на чемпионате мира в Квебеке. Ковальчук неважно проводил тот турнир, но оправдал доверие главного тренера сборной России Вячеслава Быкова и в финале против Канады забросил две решающие шайбы (4:3 ОТ), принеся команде золото.

— «Авангард» сделал очень хороший ход, пригласив Илью Ковальчука, — резюмировал Вячеслав Быков. — Здесь только плюсы — это опыт, уважение среди игроков. Его будут слушать, он знает, что и в какой момент нужно. Илья уже не один раз проходил чемпионский путь. Он понимает, как вести себя в таких ситуациях, как готовиться, что требовать с команды. А говорить, что его в одном матче не видно, в другом — я бы не стал. Надо смотреть более широко на его вклад. Люди, понимающие в хоккее и жившие в нём, немного по-другому оценивают игру хоккеиста, не только по голам и передачам.

Вторая встреча финала пройдёт в Москве и начнётся в 19:30.

ЦСКА — Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Один из выходов со станции выводит к Дворцу спорта «Мегаспорт», одному из крупнейших спортивных объектов Москвы. Здесь проводятся различные спортивные турниры — по хоккею, фигурному катанию, собирающие под сводами стадиона около 15 тысяч зрителей.

Новая станция поможет болельщикам без труда добраться до спорткомплекса, а также обеспечит доступным метро жителей близлежащих домов.

АО «Мосинжпроект» — генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству станции «ЦСКА» Большой кольцевой линии метро.

Расположение На территории парка «Ходынское поле», на месте Центрального аэродрома им. Фрунзе, между Ходынским бульваром и заброшенной взлетно-посадочной полосой