Терри джон биография: Джон Терри (John Terry) биография футболиста, фото, его жена 2022

Биография

Джон Терри (John Terry) биография футболиста, фото, его жена 2022

Биография Джона Терри

Джон Терри – это футболист, которого уже при жизни многие называют великим. Оставаясь главным столпом обороны сборной Англии и лондонского «Челси», этот феноменальный игрок уже много лет подряд показывает поистине потрясающие результаты. В его футбольной биографии есть победы в Лиге Чемпионов, Лиге Европы, а также во многих других престижных соревнованиях.

Но что еще нам известно об этом талантливом английском защитнике? Все самые интересные факты из жизни игрока мы решили представить вам сегодня.

Ранние годы, детство и семья будущего футболиста Джона Терри

Джон Джордж Терри появился на свет в одном из районов Лондона 7 декабря 1980 года. В английской столице он посещал общеобразовательную школу. Здесь же наш сегодняшний герой сделал свои первые шаги в футболе.

Футболиста Джона Терри из Челси называют Железным Терри

Свой путь к вершинам футбольного мира, Джон Терри начал в клубе «Сенраба», который выступал в любительской Воскресной футбольной лиге.
В матчах за этот клуб парень играл на позиции защитника, соперничая на поле с такими игроками как Сол Кэмпбелл, Джермейн Дефо, Пол Кончески, которые также в свое время выступали в том же любительском чемпионате.

Сначала футбол был для Джона Терри не больше, чем приятным увлечением. Все изменилось в тот момент, когда на молодого игрока обратили внимание скауты лондонского «Челси», пригласившие его выступать в одной из юниорских команд. Так, наш сегодняшний герой оказался в клубной системе английского гранда.

Первое время он, как и прежде, выступал за «аристократов» на позиции полузащитника, однако впоследствии был передвинут в центр обороны, где и играет по сей день. Причина подобного «перемещения» была довольно проста и банальна – команде просто не хватало игроков оборонительной оси. А потому в один прекрасный момент тренер решил закрыть проблемную позицию одним из своих полузащитников.

Карьера Джона Терри в спорте

Впервые появиться на поле в качестве игрока основной команды Джону Терри довелось в октябре 1998 года в «кубковом» матче против «Астон Виллы».
В той игре молодому игроку довелось провести на поле всего несколько минут в концовке встречи, однако впоследствии талантливый центральный защитник стал появляться на поле значительно чаще.

John Terry’s — Top 10 Chelsea Goals

В конце девяностых Джон Терри, как правило, выполнял функции дублера. Он появлялся на поле в не самых принципиальных матчах, а также заменял основных игроков в случае необходимости. Для молодого игрока все складывалось довольно успешно, но, несмотря на это, сам игрок всегда хотел большего. Дабы иметь постоянную игровую практику, в конце 2000-го года защитник отправился на полгода в команду «Олдем Атлетик», за которую выступал на правах аренды.

Джон Терри в «Челси»

Весьма примечательно, что в составе не самого крепкого английского клуба игрок провел всего шесть матчей. Подобный расклад кому-то мог бы показаться закономерным, однако уже в следующем сезоне неожиданно для всех Джон Терри стал появляться в основном составе лондонского «Челси», который принадлежит Роману Абрамовичу.
Сначала подобный шаг итальянского тренера «синих» Клаудио Раньери показался многим лишь временной мерой, однако впоследствии наш сегодняшний герой сумел успешно доказать всем и вся, что достоин места в основе. Его игра была надежной и грамотной в каждой встрече. А потому очень скоро на яркого молодого игрока обратили внимание тренеры молодежной сборной Англии.

Джон Терри дисквалифицирован

Джон Терри играл красиво и профессионально, а потому его карьера неуклонно двигалась вверх, даже несмотря на то, что поступки футболиста далеко не всегда были заслуживающими подражания. В начале двухтысячных игрок был оштрафован за издевательства над американскими туристами. Кроме того, Терри обвиняли в устроенной драке в одном из лондонских клубов, а также регулярном употреблении алкоголя. Из-за подобных проступков (которые игрок часто совершал со своим близким другом полузащитником Фрэнком Лэмпардом) имя Джона часто мелькало в газетах. Однако, как это ни удивительно, все это только подогревало интерес к скандальному игроку.

В 2003-м году вместе с «Челси» наш сегодняшний герой сумел выиграть чемпионат Англии. Впоследствии (уже в статусе капитана команды) подобного достижения игрок добивался еще дважды. Кроме того, в активе нашего сегодняшнего героя есть также пять Кубков Англии, а также два Суперкубка и Кубка Футбольной лиги.

Джон Терри переспал с женой своего коллеги-футболиста Уэйна Бриджа моделью Ванессой Перронсель

Среди последних успехов Джона Терри значатся также и два международных трофея. В 2012-м году талантливый защитник сумел вместе с командой выиграть Лигу Чемпионов, а год спустя завоевать также второй по статусу европейский трофей – кубок Лиги Европы.

За много лет выступлений за «Челси» Джон Терри успел стать настоящим символом всей команды. Он был и остается ее капитаном на протяжении многих сезонов. Кроме того, капитанскую повязку талантливый защитник носит также и в сборной Англии. В составе главной команды своей страны наш сегодняшний герой уже провел порядка восьмидесяти матчей, в рамках которых успел забить шесть мячей.

Джон Терри в настоящее время

В настоящее время Джон Терри продолжает выступать на национальную команду Англии, а также лондонский «Челси». В составе сборной в 2014-м году игрок должен отправиться на чемпионат мира в Бразилию, где англичанам придется потягаться с лучшими командами планеты.

Личная жизнь Джона Терри и деятельность вне футбола

Со своей супругой Тони игрок познакомился в 2000-м году. В 2006-м девушка родила своему возлюбленному двойняшек Джорди Джона и Саммер Роуз. Год спустя после этого счастливые родители узаконили свои отношения и отправились в круиз на яхте владельца «Челси» Романа Абрамовича. Долгое время после этого семейство Терри казалось идеальным. Однако в 2010-м году в прессе вспыхнул крупный скандал, связанный с изменой Джона.

В этот период стало известно, что у игрока была длительная сексуальная связь с женой другого игрока сборной Англии Уэйна Бриджа – моделью Ванессой Перронсель. Впоследствии стало известно, что французская манекенщица крутила романы и с другими игроками «Челси». Но именно отношения с Терри вызвали в прессе наибольший резонанс. Игрок на несколько матчей лишился капитанской повязки в сборной Англии. Уэйн Бридж и вовсе отказался выступать за главную команду страны до тех пор, пока в ней играет Терри.

Джон Терри — фото, биография, личная жизнь, новости, футбол, «Челси» 2022

Биография

Профессиональная карьера центрального защитника Джона Терри никогда не выходила за пределы Великобритании и была связана с национальной сборной и ведущими клубами этой страны. В составе столичного «Челси» спортсмен, признанный игроком года по мнению членов Профессиональной футбольной ассоциации, стал 5-кратным чемпионом и обладателем кубка Англии и по одному разу выигрывал Лигу чемпионов и Лигу Европы УЕФА.

Детство и юность

Мальчик, которого семья Терри назвала Джоном Джорджем, родился 7 декабря 1980 года в столице Англии и, как большинство лондонских жителей, с детства полюбил футбол.

В годы учебы в среднем образовательном учреждении Истбари будущий защитник сборной участвовал в матчах Воскресной лиги и вместе с будущими коллегами Ли Бойером, Ледли Кингом, Полом Кончески и Солом Кэмпбеллом играл в составе молодежной команды Senrab.

Однажды Джона заметили менеджеры знаменитого «Челси», и в середине 1990-х он подписал с клубом контракт. Но поначалу по решению тренеров Тэда Дэйла и Мика МакГивена футболист играл на позиции хавбека и в первенстве 14-летних юношей проявил себя как надежный и профессиональный игрок.

Футбол

В основном составе лондонского клуба Терри дебютировал осенью 1998 года, выйдя на замену под конец матча Кубка Футбольной лиги с бирмингемской командой «Астон Вилла», и очень хотел забить, но матч завершился вничью. А затем, появившись в стартовом составе в розыгрыше другого престижного трофея Англии, Джон на правах аренды перешел в клуб «Ноттингем Форест» и отточил навыки красивой и результативной игры.

Читайте также7 самых высоких футболистов

По окончании срока договора центральный защитник, благодаря регулярным выступлениям и тренировкам достигший роста 187 см и веса 90 кг, вернулся в столицу и стал лучшим футболистом по мнению игроков «Челси» в футбольном сезоне 2000/2001. А следующим шагом в спортивной биографии стали назначение на ответственный пост лидера и капитана и начало плодотворного сотрудничества с партнером по клубу Вильямом Галласом.

В 2005 году этот тандем во главе с Терри подарил лондонцам серию выдающихся достижений, среди которых были рекорды по количеству очков и матчей, сыгранных на ноль. Главными успехами были 2 титула чемпионов национального первенства и обладателей Кубка Футбольной лиги и игры за сборную в почетном звании капитан.

В течение следующих лет, после того как Джон героически отразил свободный удар, заменив выбывших голкиперов и в концовке матча с «Редингом» защищая ворота, в его биографии начались проблемы со здоровьем, приведшие к операции по удалению межпозвоночного диска в поясничном отделе спины. А потом были сотрясение мозга и серьезное повреждение лодыжки, несмотря на которые футболист выиграл Кубок Англии и вывел «Челси» в 1/2 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Разумеется, такого игрока мечтали заполучить ведущие европейские команды, и поговаривали даже об интересе со стороны московского «Спартака». Только со сменой тренера «лондонцев» Джон объявил о переходе в клуб «Астон Вилла», а в октябре 2018 года решил закончить карьеру действующего игрока.

Личная жизнь

С приходом известности личная жизнь английского футболиста, его жены Тони и близнецов Саммер Роуз и Джорджи Джона была связана со скандалами, которые не давали возможности без комментариев разместить семейные фотографии в Instagram.

Так, в начале 2000-х годов компанию, состоявшую из Джона Терри, Эйдура Гудьонсена, Фрэнка Лэмпарда и Джоди Морриса, обвинили в издевательстве над заокеанскими туристами и избиении служащего, охранявшего ночной клуб. А в 2006 году пресса узнала о том, что капитан «Челси» «увел» жену у коллеги по сборной Уэйна Бриджа и закрутил роман с вынужденной прервать нежелательную беременность французской манекенщицей Ванессой Перронсель.

Другими неприятными подробностями в биографии выдающегося спортсмена стали расистские высказывания в адрес афроамериканского игрока Антона Фердинанда и драка с тренером «лондонцев» Рафаэлем Бенитесом, а также подозрения в изнасиловании малолетней поклонницы и получение от журналистов взятки за несанкционированное проникновение в столичный клуб.

Джон Терри сейчас

Завершив карьеру центрального защитника, Терри стал помощником главного тренера футбольного клуба «Астон Вилла» и в мае 2019 года оспаривал с бывшим коллегой по футболу право на выход в главный английский чемпионат.

Читайте также7 самых необычных татуировок футболистов

В итоге подопечные Джона обыграли воспитанников Фрэнка Лэмпарда из «Дерби Каунти». Сейчас, несмотря на положение в нижней части турнирной таблицы, участники Премьер-лиги нацелены на победы и хороший результат.

Достижения

ФК «Челси»

  • 2000, 2007, 2009, 2010, 2012 — Обладатель Кубка Англии
  • 2005, 2006, 2010, 2015, 2017 — Чемпион Премьер-лиги
  • 2005, 2007, 2015 — Обладатель Кубка Футбольной лиги
  • 2005, 2009 — Обладатель Суперкубка Англии
  • 2012 — Победитель Лиги чемпионов УЕФА
  • 2013 — Победитель Лиги Европы УЕФА

Личные

  • 1998 — Лучший молодой игрок «Челси»
  • 2005, 2015 — Приз Алана Хардекера
  • 2009, 2016 — Награда за особые заслуги перед «Челси»

Джон Терри Биография, информация о карьере, рекорды и достижения


О

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

О

Джон Джордж Терри родился 7 декабря 1980 года в Баркинге, Англия. Английский профессиональный футболист, играющий на позиции центрального защитника. Он бывший капитан национальной сборной Англии по футболу и в настоящее время играет за «Астон Виллу» в футболке с номером 26.98 в кубковом матче Лиги против «Астон Виллы» в качестве последней замены. Его международный дебют за Англию в июне 2003 года против Сербии и Черногории.

Восхождение к славе

Он считается одним из величайших центральных защитников своего поколения. Терри известен своим агрессивным отбором мяча и динамичным лидерством. Он отлично играет в воздухе и очень хорошо читает игру.

В 2006 году он был единственным английским игроком, который попал в состав всех звезд на чемпионате мира по футболу 2006 года. Хотя Англия вылетела из турнира, он был выбран в звездную команду за блестящую игру.

Он становился лучшим клубным защитником года по версии УЕФА в течение 3 лет в 2005, 2008 и 2009 годах. В 2005 году он был назван игроком года по версии PFA.

Он был назван в FIFPro World XI 5 лет подряд с 2005 по 2009 год.

Он является самым результативным защитником «Челси» за всю историю и одним из пяти футболистов, сыгравших за «Челси» более 500 матчей.

Он был третьим лучшим распасовщиком в мире с более чем 1000 передачами и точностью 91%

Низкие баллы

В 2002 году он был вовлечен в ссору с вышибалой в ночном клубе в Лондоне и был обвинен в драке.

В 2001 году он был оштрафован Челси на двухнедельную заработную плату за преследование американских туристов. В 2006 году он был удален с поля после получения двух желтых карточек в игре против «Тоттенхэма». Ему было предъявлено обвинение в неправомерном поведении после того, как FA поставила под сомнение честность судьи матча. Он выложил 10 000 фунтов стерлингов, когда признал себя виновным.

В 2009 году он якобы получил деньги от репортера за частную экскурсию по тренировочной базе Челси. В том же году о нем сообщили, что у него якобы был роман с Ванессой Перронсель, бывшей девушкой его товарища по команде «Челси».

В 2011 году Королевская прокуратура обвинила его в расистских оскорблениях Антона Фердинанда. За отсутствием веских доказательств с него сняли обвинения. Однако ему было предъявлено обвинение в дисквалификации на четыре матча и штрафе в размере 220 000 фунтов стерлингов от ФА.

Клубная карьера

Он начал свою клубную карьеру в 1998 году в «Челси», которая продлилась до 2017 года. Он представлял «Челси» в более чем 500 матчах, забив 41 гол. В 2017 году он перешел в «Астон Виллу» и в настоящее время играет за тот же клуб, забив гол в 28 матчах.

Капитанство

Был назначен капитаном «Челси» под руководством тренера Жозе Моуринью в сезоне 2014-15. В конце концов он стал самым успешным капитаном «Челси». Он привел команду к пяти титулам Премьер-лиги, четырем Кубкам Англии, трем Кубкам Лиги, одному титулу Лиги Европы УЕФА и одному титулу Лиги чемпионов УЕФА. Он первый капитан, который привел команду к 5 титулам Премьер-лиги.

Выход на пенсию

Он объявил о своем уходе из международного футбола во время слушаний по обвинению в расовом насилии. После возвращения он продолжал хорошо выступать за свой клуб.

гифка

Отмена

Биография Джона Терри

Результаты поиска

ЦИФРОВОЕ ХРАНИЛИЩЕ BLACK EXPERIENCE

Результаты поиска

  • Авторизоваться
  • Пожертвовать
Назад в каталог
  • Биография
  • Цифровой архив

Биография

Предприниматель в области технологий и инженер-электрик Джон Терри родился 29 сентября 1966 года в Норфолке, штат Вирджиния. Он вырос со своей матерью, Деборой Кэтлин Терри, бабушкой и дедушкой в ​​проекте государственного жилья Liberty Park в Норфолке со своими двумя младшими братьями и сестрами. Терри мечтал стать профессиональным баскетболистом. Однако он не мог оставаться в школьной команде, потому что ему приходилось работать, чтобы содержать свою семью. Его школьный консультант помог ему выиграть стипендию в Университете Олд Доминион, где он получил степень бакалавра. высшее электротехническое образование в 19 г.88.

После окончания учебы он переехал в Кливленд, штат Огайо, чтобы работать в Исследовательском центре Льюиса НАСА. Он был инженером-исследователем, работавшим в области спутниковой связи. Терри связал свои исследования бакалавриата в области обработки сигналов с исследованиями НАСА в области связи для получения степени магистра по матричной обработке сигналов, также известной как технология MIMO. Работая в НАСА, Терри учился в аспирантуре и получил степень магистра наук. Кливлендский государственный университет в 1993 году. После НАСА Терри работал в Texas Instruments инженером по спутниковым системам в 1993 году.95. Затем он поступил в Технологический институт Джорджии и получил докторскую степень. получил степень в области электротехники и исследований в 1999 году.

Терри начал работать в Исследовательском центре корпорации Nokia в Далласе, штат Техас, незадолго до того, как защитил докторскую диссертацию. степень. Он продвигался по карьерной лестнице и в конце концов стал одним из главных ученых Nokia, где работал над улучшением беспроводных услуг Nokia. В 2001 году Терри основал собственную компанию Terry Consultants, Incorporated (TCI). Компания специализируется на оказании помощи предприятиям в разработке и применении новых беспроводных технологий. Терри владеет или является совладельцем более чем семнадцати выданных и находящихся на рассмотрении патентов. В 2004 году он провел год в качестве директора WiQuest Communications по проектированию систем основной полосы частот, а в 2005 году он стал соучредителем Witivity, которая помогает клиентам использовать широкополосные беспроводные технологии.

Терри опубликовал две книги: Blind Adaptive Array Techniques for Mobile Satellite Communications (1999) и Беспроводные локальные сети OFDM: теоретическое и практическое руководство (2001, совместно с Юхой Хейскала).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *