Арсенал 8 2 манчестер юнайтед – Манчестер Юнайтед – Арсенал 8 : 2, 28 августа 2011 — текстовая онлайн трансляция матча — Футбол. Англия — Премьер-лига 2011/2012

ФК Арсенал

Манчестер Юнайтед – Арсенал 8 : 2, 28 августа 2011 - текстовая онлайн трансляция матча - Футбол. Англия - Премьер-лига 2011/2012

2006/2007 2007/2008 2008/2009 2009/2010 2010/2011 2011/2012 2012/2013 2013/2014 2014/2015 2015/2016 2016/2017 2017/2018 2018/2019

Премьер-лигаПремьер-лигаПремьер-лигаВыберите турнирПремьер-лигаКубок лигиКубок АнглииСуперкубок АнглииВыберите турнирПремьер-лигаКубок лигиКубок АнглииСуперкубок АнглииВыберите турнирПремьер-лигаКубок лигиКубок АнглииСуперкубок АнглииВыберите турнирПремьер-лигаКубок лигиКубок АнглииСуперкубок АнглииВыберите турнирПремьер-лигаКубок лигиКубок АнглииСуперкубок АнглииВыберите турнирПремьер-лигаЧемпионшипКубок лигиКубок АнглииПервая лигаВторая лигаСуперкубок АнглииВыберите турнирПремьер-лигаЧемпионшипПервая лигаВторая лигаКубок лигиКубок АнглииСуперкубок АнглииВыберите турнирПремьер-лигаЧемпионшипПервая лигаВторая лигаНациональная лигаКубок лигиКубок АнглииСуперкубок АнглииВыберите турнирПремьер-лигаЧемпионшипПервая лигаВторая лигаНациональная лигаКубок АнглииКубок лигиСуперкубок АнглииВыберите турнирПремьер-лигаЧемпионшипПервая лигаВторая лигаНациональная лигаКубок АнглииКубок лиги

Турнир Команды Календарь игр Турнирная таблица Результаты матчей Статистика игроков Сборная тура Тренеры Стадионы Судьи

ТурнирКомандыКалендарь игрТурнирная таблицаРезультаты матчейСтатистика игроковСборная тураТренерыСтадионыСудьи

"Манчестер Юнайтед" – "Арсенал" – 8:2

В гости к действующему чемпиону Англии пожаловал один из самых принципиальных соперников в последние годы. Вне зависимости от того, какие места занимают команды в турнирной таблице, это противостояние интересно всегда. В первую очередь, тренерской дуэлью. Арсен Венгер, едва ли не с первых своих шагов на посту наставника "канониров", принялся поддевать рулевого "манкунианцев". В конце концов, их словесные перепалки превращались в шоу, которое затмевало иные матчи.

В последнее время француз успокоился, не до словесных ему экзерцисов, – команда на глазах разваливается, работы не в проворот. Да и чутье, вкупе с дальновидность, месье Арсену стали изменять все чаще. А потому, особыми изысками журналистскую и болельщицкую братию он радовать не стал. Зато не удержался сэр Алекс. Признав, что лондонцы изрядно обескровлены, шотландец уколол Венгера его затянувшейся на шесть лет безтитульной засухой, которая, судя по всему, завершится не в этом сезоне:

– Я бы не позволил, чтобы такое произошло с "Манчестер Юнайтед". Впрочем, у Арсена свой стиль управления своей командой, а у меня – свой. Человек всегда добивается лучшего в том, во что он верит. И это именно то, что пытается делать Арсен, – подлил масла в огонь босс "дьяволов", у которого и с титулами, и с мотивацией полный порядок.

А голова Венгера тем временем была забита совершенно иными вещами. Уже набила оскомину история с потерей Сеска Фабрегаса, а тут еще и Самир Насри, не скрывавший радости от того, что сумел улизнуть из стана "канониров", подпортил настроение тем, как дебютировал за "Манчестер Сити". Заменить "дезертиров" оказалось решительно некем. Лазарет лондонцев переполнен, оттуда пока не собираются выбираться Никлас Бендтнер

, Себастьян Скиллач, Киран Гиббс, Абу Диаби, Джек Уилшир и Томас Вермален. К этому списку прибавляем дисквалифицированных бузотеров Алекса Сонга, Жервиньо и Эммануэля Фримпонга, вратаря молодежки и можно устраивать поединки – лазарет на лазарет.

Правда, "манкунианский" санаторий-профилакторий такой густонаселенностью похвастать не может. Сэр Алекс не досчитался перед этой встречей Рио Фердинанда, Неманьи Видича, Антонио Валенсии и Рафаэля да Сильвы. На неделе прошла информация о том, что Даррен Флетчер оправился от вирусной инфекции, которая мучила его пол-лета, но присутствие его на поле не было жизненно-необходимо, и парня решили придержать до лучших для него и, возможно, худших для основного состава времен.

Робин ван Перси перед поезкой в Манчестер раскрыл секрет победы в Удине. По его словам, месье Венгер в перерыве зашел в раздевалку (а на скамейке он находиться права не имел из-за полученной дисквалификации) и, подражая незабвенному Уинстону Черчиллю, произнес пламенную речь о том, что за ними Тауэрский мост, Биг-Бэн, собственно, Темза и, видимо, строящийся стадион, кредиты за который планировалось погашать, в том числе, и за счет поступлений от УЕФА. В Лиге Европы деньги другие и попадать туда ой как не хотелось. Нидерландец и вся команда настолько прониклись этой речью, что теперь готовы ждать ее перед каждым матчем. Но, как показали дальнейшие события, у Венгера на повторный спич не нашлось ни слов, ни запала. И пятилетняя серия без побед на "Олд Траффорд" так же не тронула нервную систему столичных футболистов.

Дебютный отрезок матча ничем особым не удивил, хозяева деловито примеривались к оборонительным порядкам гостей, а лондонцы в свою очередь пытались понять, что сегодня им позволит чемпион во владениях Давида де Хеа. Ведь оборонительные порядки "манкунианцев" пребывают далеко не в самом оптимальном составе. К величайшему удивлению, по крайней мере, вашего покорного слуги, самым активным на первых минутах в составе "канониров" был... Андрей Аршавин. После того, как "Арсенал" лишился двух своих лидеров – Самира и Сеска – почетная мантия осталась бесхозной. По всему видно, что критика подействовала на Андрея, и он решил примерить ее на свои хрупкие плечи. Причем, делать это он решил начать на "Олд Траффорд". Аршавин с первых минут встречи много перемещался, лез во все стыки, искал мяч, а не бегал от него, старался дирижировать атаками и одаривать партнеров креативными передачами. Правда, товарищи по команде на первых порах были настолько озадачены столь необычным поведением Андрея, что даже не открывались под него. Помимо лавр плеймейкера попытался примерить на себя Андрей и лавры "тавгая". Жажду борьбы он проявлял отчаянную. Будь главный арбитр матча

Ховард Уэбб последователен в своих решениях, не доиграл бы россиянин даже до перерыва. За попытку оторвать ногу Филу Джонсу, Аршавин получил "горчичник", два других броска прямыми ногами – на того же Джонса и Эшли Янга – арбитр предпочел не заметить. Так же либерально рефери отнесся и к отмашке Луки Модрича – хорват разбил локтем лицо Тому Клеверли, но отделался лишь предупреждением.

А "дьяволы" тем временем наращивали давление и у защитников "Арсенала" начали сдавать нервы. Тео Уолкотт напихал Карлу Йенкинсону

за то, что первому приходится страховать его зону, в которой хозяйничает Эшли Янг, а спустя минуту уже Лоран Косельни и Йохан Джуру не сумели разобраться в центре обороны, куда ворвался Дэни Уэлбек и молодое дарование "Юнайтед" грамотно разобрался с зазевавшимися оппонентами, головой протолкнув мяч мимо Войцеха Щесны. "Канониры" не пали духом и бросились отыгрываться. В нападении дела у них изначально выглядели более перспективными, чем в обороне. Аршавин превосходной передачей в разрез отправил в штрафную хозяев Тео Уолкотта, Джонатан Эванс потерял позицию и сфолил – "точка" и отличный шанс для лондонцев вернуться в игру. Но Робин ван Перси решил сделать царский подарок голкиперу "манкунианцев". Давид де Хеа пока не очень уверенно выглядит в рамке, сказываются сложности с адаптацией. Но в его классе никто не сомневается и ему достаточно совершить несколько важных сэйвов и игра пойдет. Вот тут и пригодился ван Перси, со своим пижонским исполнением. Робин всем видом показал, что бить будет "по ноге", то есть левой – в правый угол, но испанец не "повелся" на уловки голландца и в прекрасном стиле отразил его удар. А спустя минуту Эшли Янг наглядно продемонстрировал, что такое "гол-шедевр", когда с 19-ти метров закрутил мяч в дальнюю девятку по такой орбите, по какой вертятся вокруг Земли спутники. На исходе получаса встречи вновь блеснул своим мастерством де Хеа, отразив сначала дальний удар Аршавина, а затем среагировав на добивание Уолкотта.

После этого матч превратился не в противостояние двух команд, а в состязание игроков "Юнайтед" в том, кто забьет самый изысканный и красивый гол. А бедолага Щесны метался в рамке, прилагая запредельные усилия к тому, чтобы не выглядеть на этом пиршестве идиотом. Первым Янгу ответил Уэйн Руни, положив мяч со штрафного аккурат в "девятку". Был еще в первом тайме гол "Арсенала", непосредственное участие в котором принял Аршавин, но эпизод этот выглядел скорее даже не случайностью, а благотворительным жестом Джонни Эванса, который откровенно заснул в своей штрафной и обрезал партнеров, пытавшихся создать искусственный оффсайд.

В начале второго тайма футболисты "Арсенала" пару раз "сбегали" в атаку, пятнадцать минут пытались прессинговать хозяев в центре поля, а на исходе часа игры пропустили. Могли пропустить и раньше, но Нани почему-то решал, что он обязательно должен забить не просто гол, а гол эстетский и в самых неожиданных ситуациях пытался перехитрить кипера гостей. Том Клеверли проявил вопиющее неуважение к таланту Войцеха Щесны, бесхитростно и как-то по-пижонски из убойной позиции катнув мяч щечкой прямо в руки поляку. Ну а потом случился очередной стандарт на подступах к штрафной "Арсенала" и Уэйн Руни снова в блистательном стиле переиграл голкипера гостей, забив свой 106-й гол за "Манчестер Юнайтед" в чемпионатах Англии. После этого "Арсенала" больше не было. Был гол Нани, причем тот, какой он хотел – издевательским черпачком через несчастного Щесны, четкая комбинация, которую завершил вышедший на замену

Пак Джи Суна, реализованный Руни пенальти и победная точка Янга, оформившего дубль. Забил и ван Перси, но сделал он это без эмоций. Да и какие могут быть у "канониров" эмоции после такой игры? Зато Уэйн Руни просто светился от счастья. Подобрав ставший для него счастливым мяч, он пошел к Войцеху Щесны, чтобы извиниться и подбодрить парня. Но не все для "МЮ" сложилось в этом матче столь безоблачно. На ровном месте дернул заднюю поверхность бедра Данни Уэлбек и теперь будет вынужден пропустить около месяца.

СТАТИСТИКА

"Манчестер Юнайтед" – "Арсенал" – 8:2 (3:1)

Голы: Уэлбек, 22 – 1:0, Янг, 28 – 2:0, Руни, 41 – 3:0, Уолкотт, 45 – 3:1, Руни, 64 – 4:1, Нани, 67 – 5:1, Джи-Сун, 70 – 6:1, ван Перси, 74 – 6:2, Руни, 82 (с пенальти) – 7:2, Янг, 90 – 8:2.

Нереализованный пенальти: ван Перси, 27 (вратарь).

"Манчестер Юнайтед": Де Хеа – Смоллинг, Джонс, Эванс, Эвра – Нани (Пак Джи Сун, 68), Клеверли, Андерсон (Гиггз, 68), Янг – Уэлбек (Эрнандес, 36), Руни.
"Арсенал": Щесны – Дженкинсон, Джуру, Косьелни, Траоре – Коклен (Окслейд-Чемберлен, 62), Ремзи, Росицки, Аршавин – Уолкотт (Лэнсбери, 84), ван Перси (Шамах, 84).

Предупреждения: Эванс, 26, Янг, 27 – Аршавин, 15, Дженкинсон, 40, Джуру, 63.
Удаление: Дженкинсон, 77 (вторая желтая).
Судья: Ховард Уэбб.
28 августа. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд".

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ КОММЕНТАРИИ

сэр Алекс ФЕРГЮСОН ,главный тренер "Манчестер Юнайтед":

- Это сюрприз, потому что, когда вы играете против "Арсенала", то ожидаете, что игра будет сложная. Да, их состав ослаблен, но мы проделали хорошую работу, для того, чтобы победить сегодня и мы не должны оглядываться на их проблемы. Порой мы действовали небрежно в обороне и нас за это наказали. Поэтому, даже на фоне такой игры мы наглядно видим, где нам нужно стремиться улучшить свою игру. Но в целом мы очень довольны, что сумели играть с полной самоотдачей до финального свистка.

Арсен ВЕНГЕР, главный тренер "Арсенала":

- Каждый будет чувствовать себя униженным после того, как получит в свои ворота восемь голов. Это был ужасный день для нас. Мы не сумели продержаться до конца матча и нас поймали на нашей слабости. Нам недостовало восьми игроков сегодня, для любого такая потеря будет ощутима. Во втором тайме мы просто не сдюжили физически.

onedivision.ru

Манчестер Юнайтед 8:2 Арсенал - Онлайн трансляция футбольного матча. 28.08.2011

-

Первый тайм окончен! "Манчестер Юнайтед" переигрывает по всем статьям лондонский "Арсенал" - 3:1. Фух, нужно собраться с мыслями. Перерыв!

45'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ТЕО УОЛКОТТ! Успели забить! Томаш Росицки выполнил передачу на правый край вратарской, Тео Уолкотт сходу пробил и попал между ног Давиду Де Хеа. Он сумеет заменить ван дер Сара. Великий голландец тоже иногда пропускал мячи между ног! 3:1!

45'

Уэйн Руни пробил с центрального круга по воротам лондонского клуба, мяч полетел в створ, но Войцех Щясны успел вернуться на нужную для себя позицию.

45'

Пытаются, пытаются что-то сделать у чужих ворот футболисты лондонского клуба, даже немного получается, только вот нет связующего. Игрока, который взял бы на себя всю ответственность и повёл команду за собой.

45'

Ещё три минутки первого тайма.

45'

Арсен Венгер мрачнее тучи. Сэр Алекс Фергюсон особо не радуется. Понимает он, что нынешний "Арсенал" - это уровень довольно серьёзного середничка английской Премьер-лиги, не больше.

44'

Постепенно заканчивается первый тайм. Что сказать? "Манчестер Юнайтед" раздавил "пушкарей", а ещё есть вторая половина встречи, не забывайте. Не удивлюсь, если хозяева повторят подвиг своих соседей и выиграют, забив пять мячей.

43'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! БЛЕСТЯЩЕ! ФАНТАСТИКА! НЕВЕРОЯТНО! УЭЙН РУНИ! До ворот было восемнадцать метров, Уэйн Руни отдал передачу Эшли Янгу, тот остановил снаряд, а "десятка" "красных дьяволов" пробила точно в ближнюю "девятку" ворот Войцеха Щясны! 3:0! Ещё не вечер, друзья!

42'

Эшли Янг рвался в чужую штрафную, а его Карло Дженкинсон снёс с ног, запрыгнув на соперника сзади. Ховард Уэбб показал жёлтую карточку Дженкинсону. Опаснейший штрафной для "красных дьяволов".

41'

Штрафной в тридцати метрах от ворот заработали футболисты "Манчестер Юнайтед". К мячу подошёл Луиш Нани, пробил он очень сильно, но при этом очень высоко. Снаряд полетел на трибуны стадиона.

40'

Безусловно, "Арсенал" в таком виде, в котором мы его сейчас наблюдаем, является неконкурентоспособной командой, которая хочет побороться за наивысшие места в турнирной таблице. Уход Сеска Фабрегаса и Самира Насри, конечно, ослабил "канониров". А к этому поединку "Арсенал" подошёл ещё с большими проблемами: дисквалифицированы Сонг, Жервиньо и Фримпонг, травмированы Уилшер, Бендтнер, Скиллачи, Диаби, Гиббс и Истмонд. Как минимум пять игроков основного состава сегодня на футбольном поле мы не видим. О чём тогда, извините, разговаривать?

38'

Замена в составе хозяев! Вместо травмированного Данни Уэлбека появился Хавьер Эрнандес. Кстати, Данни, покидая поле, поаплодировал болельщикам своей команды, они ответили ему тем же, да ещё и стоя.

37'

Ага, Андрей Аршавин очень грубо в подкате сыграл против Эшли Янга, но пожалел Ховард Уэбб россиянина. А так, вторая жёлтая карточка - и можно ехать готовиться к играм за сборную России. Пока вдесятером играют хозяева.

36'

Медицинскую помощь требует Данни Уэлбек. Прихрамывая, покидает он приделы поля. Как я понял, он уже не выйдет. Да, отправился он в подтрибунное помещение. Чичарито готовится появиться на футбольном поле.

35'

Безусловно, "Манчестер Юнайтед" прекрасно подготовился к сезону, а великий сэр Алекс Фергюсон в своём блестящем стиле подводит молодых игроков к основному составу. И всё это происходит так быстро, что аж слов нет! Прошлый матч "красных дьяволов" против другого лондонского клуба - "Тоттенхэма" – сам за себя всё говорит, не правда ли?

34'

Лысого паренька в футболке арбитра нужно представлять? Конечно же, обслуживает нашу встречу не кто иной, как Ховард Уэбб. Нужно ли представлять офицера полиции, арбитра ФИФА, который работал на финалах Лиги чемпионов и Чемпионата мира? По-моему, нет. О его возможностях мы всё знаем, так что просто доверимся этому судье. Надеемся, после матча мы не будем обсуждать его действия.

32'

Опасно как! Понеслась, друзья! Уэйн Руни навесил с правого фланга на дальнюю штангу, Данни Уэлбек на всех порах нёсся к воротам и пробил головой сходу - рядом с ближней стойкой ворот Войцеха Щясны пролетел снаряд!

31'

УХ! Блеск! С двадцати пяти метров пробил Андрей Аршавин - Давид Де Хеа спас свою команду, на добивании от левого края чужой штрафной сыграл Робин Ван Перси, но вновь вратарь "Манчестер Юнайтед" не пропустил мяч за линию ворот!

30'

В каком-то из эпизодов жёлтую карточку получил Эшли Янг. До этого ещё "горчичниками" были награждены Данни Уэлбек и Джонни Эванс.

29'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ЭШЛИ ЯНГ! Первый гол за "Манчестер Юнайтед" атакующего полузащитника английской сборной! Эшли Янг на линии штрафной накрутил защитника и с правой ноги пробил в дальний верхний угол ворот - Войцех Щясны не смог дотянуться до мяча! 2:0 - это уже всё?

28'

НЕТ ГОЛА! Робин Ван Перси пробил с левой ноги в левый нижний угол ворот, Давид Де Хеа уверенно парировал этот лёгенький удар! Браво, испанец! Браво!

27'

ПЕНАЛЬТИ! Ну ничего себе! Тео Уолкотт оказался на газоне. Джонни Эванс нарушил правила. Конечно же, задержал Джонни Уолкотта руками. Говорить не о чем.

26'

И продолжают атаковать хозяева! Уэйн Руни получил мяч на правом углу чужой штрафной, решил сходу пробить нападающий "Манчестер Юнайтед" и "красных дьяволов" - мяч пролетел рядом с дальней стойкой ворот Войцеха Щясны.

24'

ГО-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-О-ОЛ!!! ДАННИ УЭЛБЕК! И снова головой он забил! Патрис Эвра навесил с левого фланга - защитники вынесли снаряд за пределы штрафной. Мяч попал к Андерсону, у которого вышел отличный заброс "круглого" на линию вратарской, откуда Данни Уэлбек пробил головой - перебросил вышедшего из ворот Войцеха Щясны! 1:0!

23'

Некому пробить по воротам! Патрис Эвра без проблем прошёлся по левому флангу, прибежал на левый угол штрафной, откуда прострелил в район одиннадцатиметровой отметки - гости вынесли снаряд.

22'

Тео Уолкотт побежал на правый край чужой штрафной площади, выполнил непонятный навес на линию вратарской. Непонятный он мне, непонятный он и Робину Ван Перси. В общем-то, потеряли так мяч игроки лондонского "Арсенала".

21'

Том Клеверли боролся за мяч на "втором этаже" с Томашом Росицки, в результате чего получил локтем в глаз. Рассечение у полузащитника "Манчестер Юнайтед". Будем надеяться, что он продолжит этот поединок.

20'

Глупо, по-моему, навешивать с углового, но так не думает Робин Ван Перси. По воротам даже удалось гостям пробить кое-как. Это выделился Лоран Косьелни, который, как мы видим, успел восстановиться к этому поединку.

19'

Андрей Аршавин подхватил мяч в центре поля, пробежал вместе с ним метров двадцать и выполнил передачу на левый край чужой штрафной, откуда последовал навес от Робина Ван Перси - никого в районе одиннадцатиметровой отметки не было, правда, продолжилась атака лондонского клуба.

18'

Угловой у чужих ворот на правом фланге заработал Луиш Нани. Это первый корнер, кстати, в нашем матче. Последовал навес от Эшли Янга, Войцех Щясны выбил мяч кулаками за пределы своей штрафной. Контратака "канониров" пошла. Посмотрим, посмотрим.

17'

Андрей Аршавин сказал нам своими действиями, что о нём забывать не стоит. Он ещё здорово по ногам лупит. Сейчас досталось Филу Джонсу от россиянина. Жёлтую карточку получил капитан сборной России. Всё по делу, конечно же.

16'

Сэр Алекс Фергюсон очень настроен на игру. Весь в ней, если можно так сказать. Интересный у него галстук, кстати. Хозяева в это время заработали штрафной в центральной части поля.

15'

Как же прекрасно накоротке сыграли сейчас футболисты "Манчестер Юнайтед" у чужой штрафной площади, были попытки для удара, но оба раза мяч попадал в ногу игроку в чёрно-голубой форме.

14'

Гости играют по схеме: 4-2-3-1. В воротах Войцех Щясны. В обороне выступают (слева-направо): Арман Траоре, Лоран Косьелни, Йохан Джуру и Карло Дженкинсон. Опорные полузащитники: Аарон Ремзи и Франсис Коклен. Атакующие полузащитники (слева-направо): Андрей Аршавин, Томаш Росицки и Тео Уолкотт. В атаке выступает Робин Ван Перси.

13'

Тео Уолкотт, получив мяч на левом краю, сместился ближе к штрафной "Манчестер Юнайтед" и пробил с правой ноги (она у него только для ходьбы). Снаряд аккуратно полетел на лицевую линию поля. Удар от ворот для испанского кипера хозяев.

12'

Не могут спокойно выйти со своей половины поля футболисты лондонского клуба, сразу их прессингом накрывают игроки в красной форме. Иногда, конечно, хозяева нарушают правила, как это сейчас сделал Уэйн Руни. Спорить с арбитром не стоит.

11'

Уэлбек выполнил передачу на правый край чужой штрафной площади, Луиш Нани подумал, и отпасовал обратно на Данни уже в штрафную лондонского клуба, но эти действия португальского полузащитника прочитали игроки "Арсенала".

10'

Эшли Янг замешкался на линии чужой штрафной - потеря. Аналогичным жестом отметился россиянин Андрей Аршавин, но он не стал брать игру на себя, а отдал неудачную передачу на Тео Уолкотта. Хозяева контролируют игровой снаряд в центральной части поля.

9'

Хозяева играют по схеме: 4-4-2. Давайте разбираться. В воротах Давид Де Хеа. Защитники (слева-направо): Патрис Эвра, Джонни Эванс, Фил Джонс и Крис Смоллинг. Средняя линия состоит из (слева-направо): Эшли Янга, Андерсона, Тома Клеверли и Луиша Нани. На острие играют Данни Уэлбек и Уэйн Руни.

8'

Опасно! Эшли Янг выполнил передачу с левого фланга низом к линии чужой штрафной, туда побежал Данни Уэлбек, обыграл соперника и пробил в падении с левой ноги в дальний угол ворот Войцеха Щясны - немного не попал.

7'

Эшли Янг разогнался по левому фланг, но его отлично держал Карло Дженкинсон, который, в общем-то, своего добился: молодой англичанин, экс-игрок "Астон Виллы", отпасовал обратно защитникам.

6'

Андрей Аршавин выполнил передачу по левому флангу, Арман Траоре забежал ближе к лицевой линии, откуда прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, а там не было Робина Ван Перси, на которого сегодня полагаются все надежды "канониров".

5'

Уэйн Руни нанёс первый удар в створ ворот в этом матче, сместившись с левого фланга ближе к линии штрафной лондонского клуба. Снаряд полетел по центру, хоть и сильно. Войцех Щясны без проблем забрал мяч в свои перчатки.

4'

Неплохо, неплохо! Луиш Нани выполнил передачу на правый край чужой штрафной, куда на всех порах мчался Крис Смоллинг. Именно он выиграл мяч у Армана Траоре, скатил снаряд под удар Тому Клеверли, который стрельнул рядом с ближней стойкой ворот Войцеха Щясны.

3'

Эшли Янг отлично ушёл в центральную зону, выдал обратно на левый фланг скрытую передачу на Андерсона, тот побежал на свою половину поля и отыгрался с защитниками. Никуда не торопятся футболисты "Манчестер Юнайтед".

2'

Хозяева сегодня играют в красной форме, а игроки из Лондона – в чёрно-голубой. Ворота Давида Де Хеа по ТВ-картинке находятся справа, а рамка Войцеха Щясны – слева. Сегодня уже, кстати, прошло первое противостояние Лондона и Манчестера. Победили "горожане", да ещё как - 1:5! Это Вам не шуточки.

1'

Матч начался! Поехали! Пожелаем командам показать красивую, интересную и результативную игру. С центра поля начали футболисты "Манчестер Юнайтед"!