Амкар как вчера сыграл: Амкар-Пермь — состав, новости команды на сегодня, матчи, статистика, расписание игр в сезоне 2022, прямые трансляции онлайн

Амкар

Бывший полузащитник «Амкара» и «Ворсклы» Олег Мищенко заявил, что чемпионат России сильнее чемпионата Украины в 10 раз

Бывший полузащитник «Ворсклы» и «Амкара» Олег Мищенко сравнил чемпионаты России и Украины и рассказал о высоких зарплатах в российском футболе.

– В 2016 году ты перешел в российский «Амкар». Поймал много хейта?

– Если честно, негатива было много, но я не уделял этому внимания. По крайней мере никто никогда, когда меня видел вживую, не обижал. Диванные смельчаки могли написать, а в лицо никто ничего не говорил.

Чемпионат России

«В России больше денег». Экс-игрок «Уфы» сравнил РПЛ и УПЛ

24/09/2021 В 12:59

– Сейчас жалеешь об этом переходе?

– Нет. Может, жалел бы потому, что у меня параллельно было предложение от «Панатинаикоса». Тогда был неплохой этап в моей карьере. Я выбрал «Амкар» и люблю этот клуб всем сердцем. Он мне подарил много друзей, с которыми я общаюсь до сих пор, на связи 24/7.

– Как можно было, выбирая между «Панатинаикосом» и «Амкаром», уехать в Пермь, а не в Афины?

– Я выбрал Россию, и объясню, почему. Помню еще те времена, когда кайфовал от игры московского «Спартака». Я знал, как делается в России. У нас игрок выстреливает – и все тянется очень долго. Вот вспомните Романа Безуса, когда он был в Полтаве. Он был на безумном уровне, а его только через два года забрали в «Динамо». А в России такого не бывало: как только игрок выстреливал, то его забирали сразу. Карьера идет быстрее. Я хотел тогда попасть в «Спартак», поэтому и выбрал Россию.

– Футболисты дальше переходят из Украины в Россию. Твое мнение: это правильно или нет?

– Две стороны медали. Если смотреть чисто на политику, на ситуацию с войной, то это неправильно. Но давайте опять же… С 1 января этого года сколько тысяч людей из Украины переехали и получили российское гражданство? Их очень много, нереально просто, не помню точной цифры, поэтому не хочу говорить и обманывать. Это не спортсмены. Почему о них никто не говорит? То, что у них чемпионат даже не на пять, а на десять голов сильнее, чем наш – это факт. То, что наша сборная сильнее, чем их – это тоже факт.

Тот чемпионат, который был у нас с 2010 по 2016 год, был намного сильнее российского. Но сейчас Россия впереди Украины на лет десять в развитии футбола. Когда такого не было, мы были сильнее и имели качественных футболистов. Я понимаю и поддерживаю Иванисеню в том, что он перешел в «Крылья Советов». Сейчас зарплаты в России в раз тридцать больше, чем в Украине. В «Амкаре» я зарабатывал больше, чем в украинских клубах – 30 тысяч долларов в месяц. Когда-то в Ворскле тоже были хорошие зарплаты – 20-30 тысяч долларов. Когда был жив Олег Бабаев, платили солидные деньги.

– Какое твое отношение к России?

– Нейтральное. У меня нет ни негатива, ни позитива. У меня там друзья. А сама страна ‒ мне неинтересно говорить о ней, если честно. В каждой нации есть адекватные люди, а есть неадекватные. Сейчас идут военные действия с Россией, поэтому говорить что-то хорошее или плохое я не буду. Это политическая ситуация, и туда я лезть точно не хочу.

– Спорт вне политики или нет?

– Я считаю, что на сто процентов спорт вне политики, – сказал Мищенко в интервью FanDay.net.
  • Олег Мищенко перешел в «Амкар» в 2016 году. В составе пермского клуба футболист провел одну игру.
  • С 2018 года после ухода из «Полесья» полузащитник находится без клуба.
Милонов – о голе Кангва «Зениту»: «Уже говорил, что легионеры не нужны»Главные новости РПЛ – на Eurosport.ru

«Амкар» заявился в ПФЛ

30/04/2021 В 11:38

Дуймович: «В «Мордовии» тренер обвинял меня в сдаче игры»

15/04/2021 В 11:14

Футбол. «Амкар» проиграл ОФК :: Футбол :: РБК Спорт

Состав «Амкара»
1 тайм: Степанов, Белоруков, Пятибратов, Сираков, Савочкин, Зияти, Леонченко, Бойченко, Волков, Парамонов, Макаров;
2 тайм: Степанов (Левенец, 65), Белоруков (Генич, 73), Бахтин, Аликин, Диденко, Филиппов, Черенчиков, Фролов, Линкар, Шутов, Макаров (Боглаевский, 73).

Пресс-служба клуба

Читайте нас в

Новости Новости Вчера ФК «Амкар» сыграл контрольный матч с белградским «ОФК» Сербия и Черногория и уступил 1:2 (0:1). Гол престижа у амкаровцев забил Филиппов на 47-й минуте при счете 0:2. В составе красно-черных дебютировал полузащитник Фролов из «Динамо» Махачкала.

«Амкар» сыграл вничью с «Уралом» и продлил беспроигрышную серию в РФПЛ до шести матчей — Спорт

ТАСС, 29 октября. Пермский «Амкар» на своем поле сыграл вничью со счетом 1:1 с екатеринбургским «Уралом» в мате 15-го тура Российской футбольной премьер- лиги (РФПЛ).

Счет в матче ударом с пенальти открыл футболист «Амкара» Михаил Сиваков (22-я минута). У гостей отличился Алексей Евсеев (48).

«Амкар» не проигрывает в чемпионате России шесть матчей подряд. Последнее поражение пермской команды произошло в матче против московского ЦСКА (0:1) 8 сентября. «Амкар» занимает 12-е место в турнирной таблице, в активе команды 17 очков после 15 игр. «Урал» поднялся на четвертую позицию, набрав 23 очка.

В следующем матче 5 ноября «Амкар» на своем поле примет махачкалинский «Анжи». «Урал» 3 ноября дома встретится с московским «Динамо».

Амкар Пермь — Статистика и прогнозы

Команда Амкар Пермь одержала победу в последних 4 матчах в Дивизионе 2 — Урал-Поволжье

Просмотреть все

{«lg_-1″:[12,3,5,20],»lg_-1_6″:[5,0,1,6],»lg_280″:[12,2,5,19 ],»lg_280_6″:[5,null,1,6],»lg_335″:[null,1,null,1],»lg_335_6»:[null,1,null,1]}

Выездные матчи

{«lg_-1″:[6,1,3,10],»lg_-1_6″:[3,0,3,6],»lg_280″:[6,1,3,10 ],»lg_280_6»:[3,null,3,6]}

Без побед 1 из 20

За последние 20 игр в Soccer Championship A Персела Ламонган одержала только 1 побед

Больше 2. 5 голов 10

В последних 10 матчах Бундеслиги «Байер» из Леверкузена был результативным: больше 2,5 голов забито

Выиграл с разницей в 2+ гола 4

Бруно Сороки выиграли с разницей в 2+ гола в последних 4 матчах в Национальной лиге

Проиграли с разницей в 3+ гола 3

В своих 3 последних матчах в Элитной лиге Casa De Portugal потерпела поражений с разницей в 3+ гола

Без побед 3 из 20

Брейнтри Таун переживает неудачный период, имея побед только в 3 из последних 20 матчей в Национальном Лига Юг

Победы HT/FT 6

900 07 В 6 последних матчах Эредивизи АФК «Аякс» сумел одержать побед как в перерыве, так и в основное время

Проиграл с разницей в 2+ гола 4

последние матчи в 1. Дивизион для Фремада Амагера

Непобежденные 67 из 76

Бавария Мюнхен имеет хороший послужной список: 67 непобежденных игр из последних 76 встреч во всех соревнованиях

непобежденных 50

матчей в своих национальных лигах

Меньше 2,5 игр 22

Было забито голов меньше 2,5 в последних 22 матчах Лиги 2 Аяччо

Брейнтри Таун переживает неудачный период, имея побед 3 из последних 20 матчей в Национальной лиге Юг

Сухие матчи 6

В 6 последних матчах AFC Ajax Eredivisie им удалось набрать победа в перерыве и в основное время

Проигрыш с разницей в 2+ гола 4

Серия из 4 проигрышей подряд с разницей в 2 или более голов составляет самые последние матчи в 1. Дивизион для Фремада Амагера

Проиграл 9

Выиграно 9

У Киддерминстера не забивали в последних 6 играх Национальной лиги Север

Выиграл с разницей в 2+ гола 5 игр подряд SPL Premier Division South

HT/FT проиграли 4

Элгин Сити потерпел поражений как в перерыве, так и в основное время в последних 4 матчах второй лиги

2: 0

Ходжсон почувствовал облегчение после того, как «Фулхэм» проскользнул мимо — FTBL

Поздний удар Мартина Кушева головой обеспечил хозяевам победу в тот вечер, но «Фулхэм» одержал победу со счетом 3:2 по сумме двух матчей, несмотря на то, что в долгой поездке в Россию у него не было шести игроков первого выбора.

«Амкар» оказал значительное давление на «Фулхэм» с самого начала матча, и менеджер «Фулхэма» признал, что играть на руку сопернику не входило в его тактику.

Ходжсон сказал: «Я считаю, что это была очень хорошая игра, и я очень рад, что мы ее прошли.

«Амкар» сегодня играл особенно хорошо и усложнял нам жизнь на протяжении всех 90 минут.

«И, конечно же, очень поздний гол сделал последние пять минут игры особенно захватывающими.

«Во втором тайме или в последней части матча на Craven Cottage и сегодняшние 90 минут они [Амкар] показали, что они команда очень хорошего качества, и они напрягли нас до предела, чтобы получить наша квалификация.

«Тот факт, что «Амкар» вышел вперед и сыграл так хорошо, был их заслугой.

«Я не думаю, что сегодня мы хорошо атаковали, я не думаю, что мы хорошо передавали мяч, я не думаю, что мы очень хорошо использовали мяч, когда мы его получили, поэтому мы виноваты в том, что отдали мяч назад к оппозиции слишком часто.

Ходжсон, однако, не хотел критиковать своих игроков за слабую игру. также играли на искусственном покрытии, так что я должен быть добр к своим игрокам, потому что они к этому не привыкли, а несколько игроков сегодня сыграли свой первый матч в основном составе.

«Игроки, которые пришли — Крис Бэрд, Стивен Келли, Золтан Гера, Бьорн Риисе — возможно, не имеют того же уровня мастерства, что и другие.

«Кроме того, «Амкар» имеет явное преимущество, играя дома, потому что они настолько привыкли к [искусственному] полю и так хорошо знают, как играть на этом поле, в то время как мы, к сожалению, всего за одну 45-минутную тренировку не смогли чувствовать себя так же комфортно, как и Амкар».

Клинт Демпси усугубил опасения своего менеджера по поводу травмы после того, как вчера отказался от тренировки из-за травмы лодыжки, но Ходжсон рассказал, что отказ от участия американца в России был просто мерой предосторожности перед воскресным столкновением с «Астон Виллой» на «Вилла Парк».