Терек амкар – Терек – Амкар 1 : 3, 17 сентября 2016 — онлайн трансляция матча, прямая трансляция — Футбол. Россия — Премьер-Лига 2016/2017

Амкар

«Терек» — «Амкар»: история встреч

11.05.2016 | 11:33

12 мая в Грозном на стадионе «Ахмат Арена» в рамках 28 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Амкар» сыграет с грозненским «Тереком».

В Премьер-лиге наши команды встречались друг с другом 19 раз. В истории противостояния наблюдается явная тенденция – если вначале либо все время побеждал «Амкар», либо была ничья («Терек» впервые смог обыграть «красно-черных» лишь с 7 раза), то последние годы перевес явно на стороне грозненцев. Например, в прошлом чемпионате «Терек» в домашнем матче впервые разгромил «Амкар» со счетом 4:0, хотя в ответном поединке в Перми «амкаровцы» пусть и не ответили разгромом, но наконец-то были сильнее. Эта победа стала первой спустя 6 матчей. А в нынешнем сезоне в первом круге успех был закреплен второй домашней победой подряд. Правда, тогда единственный гол сам себе забил футболист грозненцев Уциев.

В итоге, 7 раз побеждал «Амкар», 7 раз – «Терек» и 5 раз зафиксирована ничья. Исторический полный паритет. Разница голов – 17-19 в пользу грозненцев. Любопытно, что пермяки хоть и выигрывали 7 раз, но никогда не забивали больше 2 голов, футболисты «Терека» же кроме разгрома в 2014-м в 4 гола еще один раз забили «красно-черным» 3 мяча.

Игра начнется в 21:00. Прямую трансляцию смотрите на платном телеканале «Матч Футбол 1».

Пресс-служба ФК «Амкар»

МАТЧИ «АМКАРА» И «ТЕРЕКА» В ПРЕМЬЕР-ЛИГЕ

28.05.2005

«Терек» –«Амкар» 2:2 (Боков, Терёхин / Кобенко, Субашич)

02.10.2005

«Амкар» – «Терек» 0:0

11.05.2008

«Терек» – «Амкар» 0:1 (Кушев)

05.10.2008

10.05.2009

«Терек» – «Амкар» 2:2 (Панку – 2, в т. ч. 1 – с пенальти / Кушев – 2)

20.09.2009

«Амкар» – «Терек» 1:0 (Кушев)

19.07.2010

«Терек» – «Амкар» 1:0 (Асильдаров)

06.11.2010

«Амкар» – «Терек» 2:0 (Новакович, Ристич)

14.06.2011

«Амкар» – «Терек» 1:0 (Омельянчук – автогол)

22.10.2011

«Терек» – «Амкар» 1:0 (Феррейра)

01.04.2012

«Амкар» – «Терек» 2:0 (Мияйлович, Йиранек – автогол)

06.05.2012

«Терек» – «Амкар» 3:1 (Садаев – 2, Рыбус / Блажич)

21.10.2012

«Амкар» – «Терек» 0:1 (Лебеденко)

27.04.2013

«Терек» – «Амкар» 2:1 (Рыбус – 2 / Бурмистров)

20.07.2013

«Терек» – «Амкар» 1:1 (Лебеденко / Якубко)

05.04.2014

«Амкар» – «Терек» 0:1 (Иванов)

04.08.2014

«Терек» – «Амкар» 4:0 (Рыбус – 2, Лебеденко, Маурисио)

25.04.2015

«Амкар» — «Терек» 2:1 (Прудников, Йовичич / Маурисио)

02.11.2015

«Амкар» — «Терек» 1:0 (Уциев — автогол)

fc-amkar.org

«Амкар» — «Терек» 1:1 | Футбольный клуб «АМКАР» Пермь

В 21-м туре РОСГОССТРАХ-Чемпионата России красно-черные на своём поле завершили вничью матч с соседями по турнирной таблице из Грозного.

«Амкар» — «Терек» 1:1 (1:1).

Голы: Гиголаев, 10 (1:0). Митришев, 31 (1:1).

«Амкар»: 15. Хомич. 3. Занев. 4. Зайцев. 5. Гол. 6. Конде. 8. Огуде. 13. Гиголаев. 19. Идову. 20. Комолов (33. Йовичич, 46). 27. Костюков (17. Гасилин, 77). 28. Прокофьев (9. Бодул, 62).

Запасные: 98. Будаков . 2. Милькович . 7. Шиндер. 10. Шаваев. 16. Баланович. 23. Черенчиков. 25. Хурцидзе. 77. Салугин. 99. Мищенко

«Терек»: 16. Городов. 4. Анхель. 10. Грозав. 13. Мохаммади. 14. Кузяев. 15. Семенов. 18. Балай (17. В. Мбенг, 77). 21. Роши (22. Мирзов, 62). 23. Факундо. 40. Уциев. 95. Митришев (3. Дьембер, 81).

Запасные: 1. Годзюр. 33. Гудиев. 2. Дантас. 5. Плиев. 7. Кадыров. 9. Садаев. 27. Оздоев. 77. Бериша.

Статистика

Удары всего – 11:6

Удары в створ – 2:2

Угловые – 4:5

Офсайды –3:0

Нарушения – 15:17

Предупреждения: Роши, 18 (грубая игра). Уциев, 69 (срыв атаки).

Судейская бригада: Алексей Матюнин (Москва). Дмитрий Чельцов (Москва). Дмитрий Жвакин (Санкт-Петербург).

Резервный арбитр: Олег Соколов (Воронеж).

Инспектор: Александр Колобаев (Москва).

Делегат РФПЛ: Ильдар Зарипов (Ленинградская область).

2 апреля 2017. Пермь. Стадион «Звезда». 6 300 зрителей. -2 градуса.

Начало матча осталось за хозяевами поля. «Амкар» открыл счет уже в дебюте поединка – после передачи Михаила Костюкова с правого фланга Роланд Гиголаев, признанный болельщиками красно-черных лучшим игроком марта, подтвердил свой класс и головой переправил мяч в сетку вот гостей.

После этого амкаровцы имели не одну возможность увеличить счет. Наши футболисты играли мощно и организованно и полностью владели инициативой. Красно-черные могли забить и с игры и со стандартов, однако «Тереку» удалось отстоять свои ворота.

А в середине тайма игра немного выровнялась. И вскоре удача улыбнулась гостям – форвард «Терека» Митришев, давно не выходивший на поле в стартовом составе своей команды, нанес технически очень сложный и сильный удар в самый угол ворот «Амкара» с линии штрафной. Мяч оказался в сетке, и это был первый гол, пропущенный красно-черными на своем поле с 8 мая прошлого года. Сухая серия голкиперов «Амкара» продолжалась 982 минуты.

В целом, первый тайм получился очень боевым, эмоциональным и богатым на интересные эпизоды. «Амкар» создал у ворот соперника больше остроты, чем во многих матчах этого сезона, но и «Терек», не забивавший с декабря прошлого года, тоже выглядел в атаке весьма убедительно.

Во втором тайме обе команды приложили максимум усилий, чтобы вырвать победу, и накал борьбы не утихал до самого конца поединка. Пожалуй, во многих эпизодах «Амкар» выглядел предпочтительнее соперника, поскольку атаки красно-черных выглядели более акцентированными. Однако поставить перед обороной соперника неразрешимые задачи не удалось ни одной из команд. А самый яркий эпизод второго тайма создали Резван Мирзов, нанесший красивый обвозящий удар из-за пределов штрафной, и Дмитрий Хомич, в эффектном броске отразивший мяч.

В итоге – ничья, всего лишь вторая в споре этих соперников за последние восемь лет. Пожалуй, «Амкар» был несколько ближе к победе, но, в целом, результат матча можно назвать справедливым.

«Амкар» — «Терек»: история встреч

01.11.2015 | 02:27

2 ноября на стадионе «Звезда» в рамках 14 тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России «Амкар» сыграет с грозненским «Тереком».

В Премьер-лиге наши команды встречались друг с другом 18 раз. В истории противостояния наблюдается явная тенденция – если вначале либо все время побеждал «Амкар», либо была ничья («Терек» впервые смог обыграть «красно-черных» лишь с 7 раза), то последние годы перевес явно на стороне грозненцев. Например, в прошлом чемпионате «Терек» в домашнем матче впервые разгромил «Амкар» со счетом 4:0, хотя в ответном поединке в Перми «амкаровцы» пусть и не ответили разгромом, но наконец-то были сильнее. Эта победа стала первой спустя 6 последних матчей.

В общем, 6 раз побеждал «Амкар», 7 раз – «Терек» и 5 раз зафиксирована ничья. Разница голов – 16-19 в пользу грозненцев. Любопытно, что пермяки хоть и выигрывали 6 раз, но никогда не забивали больше 2 голов, футболисты «Терека» же кроме прошлогоднего разгрома в 4 гола еще один раз забили «красно-черным» 3 мяча.

«Амкар»-М – «Терек»-М 4:2 | Футбольный клуб «АМКАР» Пермь

В очередном матче молодежного первенства России резервисты «Амкара» одержали сенсационную победу над одним из лидеров турнира, к тому же отыграв по ходу поединка фору в два мяча.

«Амкар»-мол. – «Терек»-мол  4:2 (3:2)

Голы: Хусаинов, 10 (0:1). Умаев, 14 (0:2). Гооге, 34 (1:2). Шиндер, 36 (2:2) с пенальти. Мищенко, 44 (3:2). Трунин, 72 (4:2).

«Амкар»: 71. Красильников (63. Аржевитин, 90+). 74. Бурков (51. Ромащенко, 90+). 29. Гусейнов (к) 35. Мосунов. 97. Аушев. 34. Кондрашов (90. Скрябин, 90+). 78. Филиппов. 25. Хурцидзе (40. Разделкин, 60). 99. Мищенко (59. Парамонов, 74). 70. Гооге (73. Смецкой, 77). 7. Шиндер (80. Трунин, 46).

Запасные: 94. Бушмин. 47. Жуковский. 46. Енев.

«Терек»: 35. Газиев. 76. Адамов. 45. Альсултанов (92. Магамаев, 82). 25. Шахтиев. 90. Муслуев. 84. Мальсагов (66. Адамов, 77). 98. Магомедов. 39. Хусаинов (52. Ахильгов, 46). 7. Кадыров. 70. Бацуев. 91. Умаев (99. Хизриев, 77).

Запасные: 97. Насуров, 67. Сайтхаджиев. 38. Абдурешедов.

Предупреждения: Мищенко, 39 (грубая игра). Аушев, 57 (грубая игра).Бурков, 73 (неспортивное поведение).

Судейская бригада: Александр Генералов (Алапаевск). Дмитрий Серебряков (Пермь). Михаил Черемных (Пермь).

Резервный арбитр: Вадим Гейнле (Пермь).

1 апреля 2017. Пермь. Стадион «Звезда». 350 зрителей. -2 градуса.

В этом матче принял участие нападающий Антон Шиндер, залечивший травму. Кроме того, на поле вышли еще два футболиста из обоймы основного состава красно-черных – Олег Мищенко и Давид Хурцидзе. Все эти футболисты принадлежат к группе атаки, и они сумели проявить себя — амкаровцы поразили в первом тайме ворота гостей трижды. Шиндер реализовал пенальти, а Мищенко забил очень красивый гол прямым ударом со штрафного. Первый же гол в ворота южан забил Антон Гооге, на которого тоже рассчитывают тренеры основного состава «Амкара».

В то же время, оборона по-прежнему остается самым проблемным звеном нашей команды, пропустившей в последних двух играх семь мячей. И грозненцам удалось этим воспользоваться – в самом начале встречи они забили два довольно простых гола в ворота Анатолия Красильникова. К чести амкаровцев, им удалось перевернуть ход матча, и в последней десятиминутке увлекательного первого тайма не только сравнять счет, о и выйти вперед.

В перерыве покинул поле Шиндер, вскоре после возобновления игры был заменен и Хурцидзе, и характер матча изменился. Во втором тайме острых моментов у ворот обеих команд было гораздо меньше, чем в начале игры.

Тем не менее, красно-черным удалось развить успех – на 71-й минуте Андрей Трунин добил мяч в сетку ворот гостей после дальнего удара Мищенко.

Одержав сверхволевую яркую победу, «Амкар» не улучшил свое турнирное положение, пермяки по-прежнему занимают предпоследнее место в таблице. Однако эта игра, в которой пермякам противостояла четвертая команда молодежного первенства России, наверняка добавит подопечным Константина Парамонова уверенности в своих силах и поможет им проявить себя в предстоящих матчах, в которых «Амкару» будут противостоять команды из нижней части таблицы.

«Терек» — «Амкар». Обзор матча — 4:0

Последними в новом российском футбольном сезоне выпало стартовать «Тереку» и «Амкару». Зато их матч привлёк к себе гораздо большее внимание, чем если бы игрался в выходные. В понедельник других футбольных событий нет, так почему же не утолить свой голод до зрелищ, а заодно и познакомиться с нынешними «Тереком» и «Амкаром».

Что бросилось в глаза при первом взгляде на матч в Грозном — так это ужасающего качества газон… Если бы мы увидели такое покрытие в марте в условном Томске или Нижнем Новгороде, то и слова бы не сказали, даже, возможно, порадовались бы. Но такое покрытие в августе в южном регионе — это за гранью добра и зла: масса проплешин, неровностей, рытвин. Такое ощущение, что в выходные кроты здесь отмечали День ВДВ. На самом деле реальность оказалась иной. Газон был испорчен во время подготовки и проведения на «Ахмат-Арене» боксёрского поединка за звание чемпиона мира по одной из версий в супертяжёлой весовой

категории между Русланом Чагаевым и Фресом Окендо. Событие состоялось 6 июля, и за месяц работникам стадиона не удалось вернуть газону первозданный вид. Меня это поразило до глубины души: всё-таки в Грозном был бокс, а не парад слонов. В Гельзенкирхене на знаменитой «Фелтинс Арене» ежегодно проводится Рождественская биатлонная гонка. Тонны снега привозят на арену, сооружается трасса, стрельбище. Но через месяц, когда возобновляется сезон в бундеслиге, «Шальке» играет на идеальном покрытии. Видимо, в Грозном агрономам и организаторам боксёрского мероприятия не хватило опыта, чтобы провести бой без последствий для газона.

Российскому чемпионату к таким казусам не привыкать. Что ж теперь матч отменять? От дел газонных перейдём всё-таки к футболу. «Терек» — одна из немногих команд РФПЛ, чей состав вообще не изменился за межсезонье. Не сделали грозненцы ни единого приобретения, и Рахимов выпустил на стартовый матч всех давно знакомых нам футболистов. Попытался не отстать от коллеги наставник «Амкара» Славолюб Муслин. В Грозном он доверил только одно место новичку. На острие атак расположился арендованный у «Динамо» Павел Соломатин. В остальном знакомые всё лица. Да и сам Муслин давно уже стал своим в России. Правда, меня немного удивил такой ход руководства «Амкара». Всё-таки слухи по поводу тяжёлой финансовой ситуации в Перми не утихают, а здесь приглашается столь известный специалист с определёнными аппетитами. Но, видимо, в «Амкаре» посчитали, что это верный шаг. И не нам осуждать уральцев.

Сумбур — самая ёмкая характеристика того, что происходило на поле в первые 10 минут встречи. Пытались соперники приноровиться к кочковатому полю. Поначалу было очень уж много ошибок при обработке, в передачах. Единственный полумомент создали гости. После затяжного навеса Соломатина пробил с лёта, но удар не получился прикладистым — Годзюр спокойно забрал мяч.

«Терек» с течением времени стал всё больше обнажать свои намерения добыть три очка. Грозненцы забрали себе мяч и не собирались им делиться. К концу тайма подопечные Рахимова демонстрировали барселонский процент владения мячом — 75 на 25, но с моментами было туго. При помощи кочек «Амкар» довольно уверенно оборонялся. Два шанса «Терек» создал только в самом конце тайма. Сначала Иванов не решился на удар, обработав заброс в штрафной. Хавбек убрал на замахе опекуна, после чего сделал пас на Лебеденко, но удар последнего заблокировали. А спустя секунд 70 грозненцам удалась роскошная фланговая атака. Кудряшов прострелил на Аилтона, однако бразилец лишь сотряс штангу.

«Амкар» ответил сопернику атакой-близнецом на старте второй половины. Роль Кудряшова

досталась Соломатину, а на острие был Благо. Но болгарин не сумел огорчить бывших одноклубников. Забей он — и у уральцев были бы прекрасные шансы на завоевание очков.

«Терек» момент у собственных ворот подстегнул. Хозяева обрушили шквал атак на ворота Нарубина. Сначала Маурисио после изящной стенки выскочил один на один с кипером пермяков, но завершающий удар не получился. Зато всё сложилось как надо у Мацея Рыбуся на 64-й минуте. Очередной гениальный пас из глубины Иванова, Рыбусь подработал головой, проскочив выбежавшего из ворот Нарубина, и послал снаряд в пустые ворота.

Грозненцы на этом не успокоились, понеслись забивать ещё. Рыбусь имел шанс оформить дубль, но послал мяч выше створа ударом метров с восьми. Однако «Тереку» было уже не остановиться. Сначала красивейший выстрел удался Игорю Лебеденко после скидки Маурисио. Российский хавбек с левой послал мяч в «девятку» ударом из-за штрафной. Следом забил уже и сам Маурисио — ему удался шикарный выстрел метров с 29. От штанги мяч затрепыхался в сетке, а Рашид Рахимов взвился в воздух. Ну а затем Нарубину пришлось капитулировать в четвёртый раз. После удара Рыбуся со штрафного Соломатин срезал мяч в свои ворота.

В концовке Аилтон имел две потрясающие возможности, чтобы вывести «Терек» на чистое первое место, но в первом эпизоде он запустил мяч выше створа, а во втором гостей спас Нарубин. Но и 4:0 шикарный счёт. «Терек» подвёл жирную черту под туром разгромов.