16 07 2017

Обзор матча
«Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт

17-07-2017, 23:59

«Манчестер Юнайтед» начал традиционное американское турне в рамках International Champions Cup с уверенной победы над «Лос-Анджелес Гэлакси».

«Красные дьяволы» уже побеждали своего соперника с разгромным счётом 7:0 три года назад, и в тот момент, как Маркус Рашфорд после передачи Лингарда отправил первый мяч в ворота соперника, стало ясно, что ситуация повторяется. Счёт был открыт уже на второй минуте.

Хуан Мата имел возможность отличиться со штрафного, но вместо этого, на 20-й минуте он выдал замечательную передачу на Маркуса Рашфорда, который оформляет в этом поединке заслуженный дубль. Шесть минут спустя счёт стал 3:0, когда Лингард успел догнать мяч у лицевой линии и отдал его под удар Маруану Феллайни. Бельгиец был точен.

Собственно, позже Лингард мог забить гол и самостоятельно, как и Хуан Мата. Крис Смоллинг в этом смысл был ближе всех к взятию ворот, но его мяч был отменен из-з офсайда. В концовке первого тайма Майкл Каррик вывел на рандеву с вратарём Маркуса Рашфорда, но тот не смог на этот раз переиграть вратаря «Гэлакси» Джона Кемпина и оформить хет-трик.

Во втором тайме на поле вышел уже совсем иной «Юнайтед», ведь Жозе Моуринью пообещал использовать всех доступных ему игроков. Дж. Перейра, Туанзебе, Линделёф, Байи, Дармиан, Фосу-Менса, Погда, А. Перейра, Мхитарян, Марсиаль и Лукаку появились на поле.

Отметим, что одновременно состоялось и два дебюта. Это Ромелу Лукаку и Виктор Линделёф сорвали аплодисменты трибун. Первый, собственно, мог сразу и забить, но вратарь «Гэлакси» помешал планам бельгийца.

Второй тайм не был настолько же богат на моменты, однако зрители увидели целых четыре мяча и два из них в исполнении «Манчестер Юнайтед». Сначала Мхитарян пробил по воротам после передачи Антони Марсиаля, а затем и сам француз сумел отличиться. Второй гол был особенно красив, учитывая потрясающую передачу на Фосу-Менса от Поля Погба.

«Гэлакси» же ответили двумя голами До Сантоса. Мексиканец продемонстрировал своё индивидуальное мастерство и по праву считается лидером американского клуба. В остальном же «Манчестер Юнайтед» показал себя с положительной стороны, учитывая, что это лишь первый матч предсезонной подготовки и делать какие-либо выводы совсем рано.

Фотографии
«Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт «Гэлакси» 2:5 «Юнайтед» | Отчёт