Кантона: "Ибрагимович помогает молодым игрокам, и я поступал также"

Кантона: "Ибрагимович помогает молодым игрокам, и я поступал также"Эрик Кантона, легенда "Манчестер Юнайтед", поделился своим мнением о Златане Ибрагимовиче в интервью MUTV. Француз считает, что у них со шведом много общего, в том числе и отношение к молодым футболистам.

"Ибрагимович — это потрясающий футболист и очень сильная личность. Он знает, что такое играть по-настоящему в больших клубах и как справляться с давлением. По отношению к молодым футболистам есть два типа игроков. Первые не любят молодёжь, ведь те могут лишить их места в старте, а вторые помогают молодым".

"Ещё в 17 лет мне довелось быть в одной команде с поляком, Анджеем Шармахом. Великий футболист, участник двух полуфинальных матчей чемпионата мира. Так вот, он очень помогал мне на протяжении всего времени, и я твёрдо решил, что в более старшем возрасте буду поступать также. Думаю, что в этом плане мы похожи со Златаном, он тоже любит работать с молодёжью".

"На это способна только по-настоящему сильная личность. Ибрагимович не видит конкуренции, он просто делает футбол и команду, в которой он играет, лучше. Игрок, который подаёт пример всем остальным, ценится особенно сильно", — восхищается шведом Эрик.
Источник: manutd.com

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.