Официально: Шнайдерлин стал игроком "Эвертона"

Как и предполагалось, французский полузащитник завершил переход в "Эвертон". Контракт рассчитан на 4,5 года. Сумма трансфера составила 20 млн фунтов и может возрасти до 24 миллионов с учётом бонусов. В июле 2015 года "Юнайтед" потратил сопоставимую сумму на переход Моргана из "Саутгемптона" (25 млн фунтов, в некоторых источниках указывается 27 млн фунтов).

Официально: Шнайдерлин стал игроком "Эвертона"После недавней кубковой победы над "Халл Сити" журналисты уточнили у Жозе Моуринью, в какой стадии находится трансфер Шнайдерлина в "Эвертон". Главный тренер манкунианцев ответил, что Эд Вудворд перед матчем сказал ему о скором завершении этой сделки. "Так что я грущу и радуюсь. Мне грустно, потому что мне нравится этот игрок, он мог бы стать подспорьем для нас в течение сезона", — признался Жозе. — "Я рад, потому что это то, чего он сам хотел, — играть в каждом матче, быть ключевым игроком для команды. Так что раз он хотел уйти, мне остаётся лишь порадоваться за этого профессионала своего дела, о котором можно сказать только хорошее".

Принципиальное соглашение о переходе было достигнуто во вторник, а вот официальное объявление трансфера несколько затянулось. СМИ строили предположения, что это связано с желанием Димитри Пайета уйти из "Вест Хэма", а значит "молотобойцы" захотят в последний момент переманить Шнайдерлина к себе. Однако "Вест Хэм", судя по всему, решительно настроен сохранить своего полузащитника по крайней мере до лета.

Отметим также, что сумма в 24 млн фунтов занимает почётное 4-е место в списке самых дорогих сделок по продаже игроков из "Юнайтед": на первом месте остаются 80 млн за Роналду, на втором — 44 млн за Ди Марию, и на третьем месте расположилась сделка по Бэкхему (25 млн фунтов).
Источник: evertonfc.com

Комментарии

    1. Владислав
      MrVlad1589
      Количество сообщений: 263   Рейтинг сообщений: +27
      Жаль, что МЮ так безнадёжно упустил свой шанс решить все свои проблемы в центре поля...
      Удачи Моргану!
      P.S. из разряда "бывшие игроки": параллельно воспитанничек Клеверли ушёл в аренду в Уотфорд.

      13 января 2017 18:55
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.