Жозе Моуринью: «Моё мнение про лигу Европы поменялось»

Приводим вашему вниманию выдержки из пресс-конференции главного тренера манкунианцев перед матчем ЛЕ в Стамбуле.

Жозе признал полезность ЛЕ
«Моё мнение про лигу Европы поменялось, ведь по новым правилам победа в ЛЕ даёт прямую путёвку в Лигу Чемпионов. В прошлые годы попадание в лигу Европы для любого гранда ощущалось по-другому, но сейчас это ещё один способ квалифицироваться в ЛЧ».

О сопернике
«Я не могу сказать, что прошлый матч «Фенербахче» провёл плохо. Больше чем 30 минут они были сильны, и игра была совсем не простой для нас. А потом случился момент, когда мы забили два гола подряд, и конечно после этого игра пошла по-другому».

«То, что «Фенербахче» приходится завоёвывать своё место на вершине таблицы, меня не удивляет, это нормально для чемпионата Турции. Клубы из провинции теперь тоже борются за чемпионство, но и три традиционных гранда по-прежнему сильны. У «Фенербахче» очень опытный тренер, Дик Адвокат, и отличные игроки, футболисты с опытом выступления на международных состязаниях».

О последней игре в АПЛ
«После игры с «Бёрнли» я могу сказать, что доволен тем, как мы выступили. Иногда вам везёт и вы выигрываете, но команда играет не очень, и такие периоды не могут долго длиться. А иногда вы играете отлично, но результат не приходит. Но победы придут, рано или поздно. В том матче мои игроки сыграли просто невероятно, хороший пример того, насколько все стараются».

О Швайнштайгере
Жозе объяснил, почему принял решение наконец-то пригласить Бастиана на тренировку с основной командой.
«Сейчас такой отрезок сезона, когда нам трудно проводить тренировки всем составом, в 23-24 игрока. Сейчас на тренировках основная группа включает всего 13-14 футболистов, а учитывая травм, иногда и 10-11. Я обращался в Академию, чтобы взять на эти тренировки молодых ребят и тренироваться полной группой. Мы знаем, что Бастиан вёл себя профессионально и занимался с личным тренером, так что это было человеческим и профессиональным решением. Так и он сможет лучше набрать форму, и если в будущем решит покинуть клуб, это ему поможет. На текущий момент у нас нет таких проблем в центре поля, как в защите, но если такие проблемы возникнут, у нас будет ещё один вариант. Это решение хорошо и для нас, и для него».

О бане ФА
После ссоры Жозе с арбитром Марком Клаттенбургом ФА назначило наказание: денежный штраф и запрет на посещение следующей игры в АПЛ. Журналисты поинтересовались, какова реакция Жозе на это.
«Никакой реакции» — последовал лаконичный ответ.

О возможном переезде в Турцию
«Когда я ещё работал в «Порту», первое предложение из-за рубежа пришло именно из Турции, в сезоне 2002-03. Тогда не сложилось, и в последующие годы я не получал предложений от турецких клубов. Сейчас я нахожусь именно там, где и хотел, и как минимум хочу отработать до конца контракта. Но после этого? Кто знает. Я человек футбола, и достаточно молод. Мне нравится, когда к футболу относятся со всей страстью, а в Турции это как раз именно так, так что всё может быть».

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.