Ван Перси: «При Фергюсоне я мог бы всё ещё играть в «МЮ»

Вчерашний матч был примечателен и возвращением на «Олд Траффорд» Робина ван Перси. На пресс-конференции за день до игры менеджер «Фенербахче» Дик Адвокат и «летучий голландец» даже решили поразвлечься: Робин занял место журналиста и спросил своего тренера, выпустит ли тот его на поле завтра. Адвокат посмеялся и отметил, что это хороший вопрос, на который он завтра и ответит. Голландский игрок проводит уже второй сезон в турецкой команде, и хотя на данный момент не часто появляется в основе, но, конечно, Дик Адвокат не мог не выпустить его против бывшего клуба.

«Это игра будет особенной для меня», — признавался Робин перед игрой. — «Вообще, эта группа в лиге Европы подобралась как будто специально для меня. В прошлый раз я играл против одной из моих первых команд, «Фейенорда», а теперь вот играю против «Юнайтед».

Ван Перси: «При Фергюсоне я мог бы всё ещё играть в «МЮ»

Робин провёл на поле все 90 минут и отметился «голом престижа», и весь стадион, включая сэра Алекса Фергюсона, встретил его овациями.

Но когда ван Перси спросили, остался бы он в «Юнайтед», если бы тренером был по-прежнему сэр Алекс, он ответил:
«При Фергюсоне я мог бы всё ещё играть в «МЮ», но никогда не знаешь, как бы оно обернулось. Когда я подписывал контракт с «Юнайтед», планировалось, что он останется ещё на несколько лет. Но это футбол, всё может очень быстро поменяться, и невозможно точно спланировать, что будет с тобой или твоим тренером. Приходится справляться на ходу. Сейчас я игрок «Фенербахче» и собираюсь хорошо выступить на благо своей команды, но конечно это будет особенный вечер — сыграть «дома», на великом стадионе, с замечательными фанатами, против великого клуба».

Робин ван Перси является лучшим бомбардиром сборной Нидерландов за всю её историю, а за время, проведённое в «МЮ», отметился 58-ю голами в 105 матчах.
Источник: manutd.com

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.