Моуринью: «Мы взяли три очка, добились, чего хотели»

Моуринью: «Мы взяли три очка, добились, чего хотели»После матча с «Фенербахче» Жозе Моуринью поговорил с репортёрами о форме команды и выборе состава.

«Отличный выдался вечер, Жозе, не так ли?»
Моуринью: «Ещё бы. Мы взяли три очка, добились, чего хотели. После поражения в гостях нам обязательно нужно было добиваться победы дома. Мы хотим набрать 9 очков в 3 домашних играх и набрать ещё несколько очков на выезде, так что эта победа была очень важна для нас».

«А что насчёт выступления команды, вы довольны?»
Моуринью: «Да, всё было хорошо. Соперник вышел с хорошим планом обороны, и они останавливали нас в первой части игры. А потом мы забили 2 гола — два очевидных чистых пенальти, — и это нас раскрепостило. А вот после четвёртого гола мы как будто остановились, что в общем-то естественно. Конечно, соперник хотел воспользоваться этим, и в итоге так и вышло. Я не люблю, когда мы пропускаем, особенно если сами в этом виноваты, но таков футбол. При таком счёте это было допустимо. Главное, что мы победили, набрали очки дома».

«Расскажите о назначении пенальтистов. Вроде бы Уэйн Руни — штатный пенальтист, тогда почему вы отдали это право Погба и Марсьялю? Так и было запланировано, или это было спонтанное решение?».
Моуринью: «Нет, мы заранее решили, что Поль будет бить пенальти. А потом он, видимо, не захотел пробивать второй раз подряд, всего пару минут спустя, а Марсьяль — тоже отличный пенальтист, и сфолили как раз на нём. Это для меня не проблема: обычно я даю указание, кому следует пробивать, но не против, если парни на поле решают по-другому».

«Поль Погба потом забил и отличный второй гол. Это показывает, что он приспособился, что он снова становится настоящим игроком «Манчестер Юнайтед»?
Моуринью: «Хороший вопрос. Два дня назад его называли худшим игроком Премьер-лиги, но вот прошло 48 часов, и он уже считается гением. Я сам работал в Италии и знаю, что футбол, его скорость и интенсивность там другие. После несколько лет, которые он там провёл, я и не ожидал, что он как по щелчку пальцев приспособится к Премьер-лиге. Даже топ-игрокам нужно какое-то время, чтобы полностью приспособиться к чемпионату в другой стране. Сегодня я остался им доволен. Поль дал нам результат, Майкл обеспечил баланс, так что в целом я доволен».

«Почему вы выбрали такой состав на игру? Решили дать отдохнуть некоторым игрокам, которые играли с «Ливерпулем» всего пару дней назад?»
Моуринью: «Моё решение не зависело от той игры, я выбрал в состав тех, кто лучше всего подходил сегодняшнему матчу, кто мог его выиграть. Но, конечно, те, кто не играл такой интенсивный матч в понедельник, находились в лучшей форме, чем те, кто играл. Доволен ли я выступлением своей команды? Да. Доволен ли я выступлением отдельных игроков? Да. И я доволен результатом, что важнее всего, так как это сложная группа. Мы сами себя поставили в такое положение, проиграв первый матч, и ехать в Стамбул, не выиграв сегодняшний, было бы ещё сложнее. Так что я доволен».

«Вы сделали столько изменений в составе, но всё равно Генрих Мхитарян не вышел. Почему?»
Моуринью: «Дело в том, что у меня есть Мата, Лингард и Марсьяль, и я не Эйнштейн, я не знаю, как играть четырьмя вингерами сразу. Ему ещё нужно поработать, чтобы снова играть на высшем уровне. Так что для него будет лучше, если он пока будет сидеть на скамейке или получит 15-20 минут, как Мемфис сегодня, и постепенно вернётся на свой уровень. Сегодня Генрих тренировался по специальной программе, и я думаю, так лучше для него».

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.