Моуринью: «Мы готовы к сегодняшней игре»

Моуринью: «Мы готовы к сегодняшней игре»
Приводим вашему вниманию выдержки из пресс-конференции Жозе Моуринью перед сегодняшним матчем с «Зарёй Луганск».

О команде-сопернике

«Я посмотрел их матчи против «Фенербахче» и против киевского «Динамо», выбрал эти две игры: одна домашняя, одна выездная, обе против сильных противников. К тому же, мои помощники посетили эти матчи, видели их вживую; мы собрали важную информацию о сопернике — каков их стиль, философия, что у них за ключевые игроки — и передали её нашим футболистам. Так что, я думаю, мы готовы к игре».

О Уэйне Руни

«Руни включён в тренировочный состав, и я собирался выпустить его в этом матче», — сказал Жозе. — «Но не уверен, что мне стоит это делать, и всё из-за того, какую шумиху вы подняли вокруг ситуации с Руни. Он будет играть под большим давлением. А я здесь для того, чтобы защищать своих игроков, и мне нужно выбрать, что будет лучше для него. И мне нужно обсудить также с медицинским штабом, полностью ли он готов к игре».

О Златане и Генрихе

«Генрих Мхитарян? Он не будет играть сегодня».
«Златан сыграет. До перерыва на матчи сборных осталось два матча, и т.к. ему не нужно будет играть в своей сборной, у него будет достаточно времени для отдыха, так что в эти две встречи Златан сыграет».

О Люке Шоу

«Он болеет — высокая температура, болит горло. Этим утром он приехал на базу, но доктора тут же отослали его домой, чтобы он не заразил остальных игроков».

О Хуане Мата

Журналист спросил Жозе о продаже Хуана во времена «Челси».
«Во-первых, не я лично продавал его в «Челси». Моя работа — тренировать, работать с командой, и я могу только посоветовать, как правлению стоит поступать на трансферном рынке. Я лично никого не покупаю и не продаю, и мне это не нравится. Во-вторых, игрок сам хотел уйти; а когда такое происходит, тренеру всегда нужно задуматься».

«И в целом, мой взгляд на футбол во времена «Челси» отличается от того, что есть сейчас в «Юнайтед»; цели другие и ситуация иная. В «Челси» Хуан был хорошим игроком, а в «Манчестер Юнайтед» он является очень хорошим игроком».

О настрое на игру

«Скажу честно: мы должны побеждать. Если мы не сможем сделать это сегодня, оставшиеся четыре игры нам нужно будет только выигрывать, а это будет явно непросто. Так что очень важно победить сегодня».

Жозе подтвердил, что ему придётся изменить свой подход к этому турниру, и сегодня на поле мы увидим больше ключевых игроков, по сравнению с предыдущей встречей в рамках лиги Европы.
Источник: manutd.com

Комментарии

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.