«Манчестер Юнайтед» согласовал состав на сезон

После закрытия летнего трансферного окна «Юнайтед» окончательно согласовал первый и резервные составы в Премьер-лиге на сезон 2016/17. АПЛ разрешила указать Поля Погба как воспитанника манкунианского клуба, что по сути и является справедливым, несмотря на то, что формально он перешёл из «Ювентуса».

Примечательно, что Швайнштайгер всё-таки вошёл в число 24-х игроков основного состава. Этим летом ходили упорные слухи, что он покинет команду, однако, трансферное окно закрылось, а Бастиан всё ещё в Манчестере. Несколько дней назад Моуринью говорил, что немецкой легенде будет трудно пробиться в основной состав, но всё же это возможно. И вот мы видим фамилию Швайнштайгер в списке на основную команду.

Садик эль-Футури на подписании контракта с МЮДругим именем, которое привлекает к себе внимание в списке игроков основы, является Садик эль-Фитури — 21-летний ливийский защитник, перешедший в «МЮ» в прошлом январе и с тех пор выступавший в дружине Уоррена Джойса. Совладельцами «Солфорд Сити», предыдущего клуба ливийца, являются небезызвестные Фил Невилл и Пол Скоулз, именно по их рекомендации Садик попал на просмотр в «Манчестер Юнайтед». Этим летом эль-Фитури подписал новый контракт с клубом, сроком на один год.

Также стоит отметить, что юные звёзды прошлого сезона, Маркус Рашфорд, Тимоти Фосу-Менса и Кэмерон Бортвик-Джексон, названы в составе молодёжного состава «МЮ» — так сделано из-за их возраста, но явно можно ожидать появление всех этих игроков именно в составе первой команды. То же самое относится и к Антони Марсьялю, и к Люку Шоу. Первокурсники Академии (Тахит Чонг, Джошуа Боуи и остальные) также включены в молодёжный состав.

Основной состав МЮ в АПЛ сезона 2016/17
Основной состав «МЮ» в АПЛ сезона 2016/17, звёздочкой отмечены воспитанники клуба

Молодёжный состав «МЮ»: Аднан Янузай, Аксель Туанзебе, Алекс Фойтичек, Андреас Перейра, Антони Марсьяль, Гарри Спратт, Девонт Редмонд, Деметри Митчелл, Джейк Кеньон, Джеймс Уилсон, Джек Барретт, Джо Райли, Джордж Таннер, Джош Дафти, Джош Харроп, Джошуа Боуи, Ди-Джей Буффонж, Дин Хендерсон, Жоэль Каштру Перейра, Закари Дирнли, Илиас Моута-Себтауи, Инди Боонен, Итан Хэмилтон, Каллум Гриббин, Каллум Уэлан, Кейн Дидрик-Робертс, Киран О'Хара, Кэмерон Бортвик-Джексон, Ли О'Коннор, Лука Эрколани, Люк Шоу, Макс Данн, Маркус Рашфорд, Мэттью Олосанд, Мэттью Уиллок, Нишан Буркарт, Оливер Джонстоун, Реган Пул, Ро-Шон Уильямс, Скотт МакТоминей, Тайрелл Уоррен, Тахит Чонг, Тимоти Фосу-Менса, Тосин Кехинде, Фостин Макела, Чарли Скотт, Шон Госс, Эйден Барлоу, Эйнджел Гомес.
Источник: premierleague.com

Комментарии

    1. Orkus
      Антон Булатов
      Количество сообщений: 2   Рейтинг сообщений: +1
      стоит уточнить, что в регламенте АПЛ под «воспитанником» понимается следующее: игрок должен до достижения 21-летия три года воспитываться в системе английского и валлийского клуба

      Вчера, 16:41
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Следите за "Театром Мечты" в социальных сетях

X

Авторизация
или войдите через соцсеть:
.